Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ламинирование ресниц в домашних условиях. Что такое ламинирование ресничек

30.12.2019 в 14:23

Ламинирование ресниц в домашних условиях. Что такое ламинирование ресничек

Если вы не хотите накладывать искусственные ресницы или наращивать их, но очень хотите немного взбодрить свои собственные реснички, сделать их более заметными и яркими, можете попробовать сделать кератиновое ламинирование ресниц или биоламинирование. Услуга эта появилась в салонах красоты сравнительно недавно. Ламинирование ресниц позволяет заметно улучшить состояние ресниц, укрепить их, сделать выразительнее, изменить их изгиб. При этом, в отличие от наращивания, волоски совершенно не повреждается – напротив, они укрепляются, становятся более толстыми и сильными, блестящими и эластичными за счет кератина, витаминов и вспомогательных веществ, используемых в профессиональных средствах.

В салоне красоты ламинирование ресниц будет выглядеть так:

  • Реснички обезжирят и тщательно расчешут
  • Волоски размягчат аммонием тиогликолятом
  • Поместят волоски на подложку из силикона и вручную сформируют изгиб и форму в виде веера, закрепят их в таком положении специальной сывороткой для фиксации
  • Окрасят их по вашему желанию (вы выберите, стоит ли окрашивать ресницы вверху и внизу, а также цвет пигмента – черный, коричневый, графит, сине-черный)

При этом нужно около часа лежать с закрытыми глазами. Неприятных ощущений, боли вы ощущать не будете, если специалист делает лифтинг ресниц в соответствии с технологией.

Ламинирование ресниц в домашних условиях. Что такое ламинирование ресничек

В течение суток на ресницы не должна попасть влага. Других ограничений не существует. Первые несколько часов ресницы будут как бы собраны в пучки, а по истечению суток эффект станет очевиден.

Кератиновое ламинирование ресниц происходит с использованием специальных профессиональных наборов от разных производителей. Пока на рынке косметических услуг повсеместно можно встретить средства одного швейцарского бренда, но постепенно доверие мастеров и клиентов завоевывают и другие из самых разных стран.

Диапазон цен на данную услугу достаточно широкий и составляет от 2500 до 5000 рублей. Как всегда, домашняя косметология предоставляет альтернативу. Насколько она достойна вас? Попробуем разобраться.

Ламинирование ресниц в домашних условиях без желатина. Что такое ламинирование ресниц

Как известно, у всего есть своя «обратная сторона медали»: наращивание портит собственные реснички, а ни одну из существующих тушей нельзя назвать совершенной. К тому же, их постоянное использование далеко не безвредное. Прекрасной альтернативой всему этому стало ламинирование. Суть его заключается в том, что на волоски, обрамляющие веко, наносится специфическое питательное вещество. В процессе того, как оно проникает в реснички, они приобретают блеск, объем и попутно слегка завиваются (изгиб небольшой, сродни естественному). То есть, это витаминная маска для ресниц, после которой они выглядят здоровее и красивее.

Ламинирование ресниц в домашних условиях без желатина. Что такое ламинирование ресниц

Основой составов для ламинирования является кератин (тот самый, которым мы укрепляем волосы). Соприкасаясь с волоском, это вещество проникает внутрь него и заполняет собой все трещинки. Ресничка становится целостной, ее чешуйки приглаживаются, появляется блеск. Ламинирование ресниц в домашних условиях делает каждый отдельный волосок вокруг глаза более плотным и блестящим, за счет этого взгляд преображается естественным образом. К тому же, после витаминного коктейля реснички начинают активнее расти и меньше выпадают.

Перед данной косметологической манипуляцией (салонной или домашней) надо удостовериться, нет ли у вас аллергии. Для этого капните составом, которым вы собираетесь обрабатывать верхние веки, на внутренний сгиб локтя. Обождите 10-15 минут и смойте вещество. В течение суток понаблюдайте за этим участком кожи. Если он не начал зудеть, не покраснел и не припух, смело приступайте к наведению красоты на глазах. При желании, можно тестировать состав и на другом участке тела, но обязательно там, где кожа нежная (так больше вероятности, что будет видна аллергическая реакция).

Ламинирование ресниц в домашних условиях требует аккуратности. Избегайте попадания состава в глаза, иначе процедуру придется прекратить, а глаза срочно промыть большим количеством воды, после чего желательно закапать альбуцидом (чтобы продезинфицировать).

Нужно понимать, что эффект от этой манипуляции сложно предугадать и точно спрогнозировать. Это зависит от структуры волосков и их восприимчивости к тем или иным компонентам состава, которым они будут обработаны. У обладательниц нависшего века результат ламинирования виден не так ярко, поскольку волоски частично скрываются складкой, которую образует верхнее веко.

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Базовый набор для ламинирования ресниц

Какие материалы нужно купить ламимейкеру? Из чего состоит базовый набор для ламинирования ресниц? Рассказываем в этой статье.


Стоит ли обучиться ламинированию ресниц?

Определенно стоит. Ведь в этой процедуре используется меньше материалов, чем, например, в наращивании ресниц, а сама процедура выполняется быстрее. Конечно, как и в любой другой beauty-услуге вам придется периодически пополнять свой запас знаний, но если это занятие вам понравится, то обучение не доставит серьезных проблем.

Из чего состоит процедура ламинирования ресниц?

  1. Очистка ресниц.
  2. Выкладка ресниц на валик.
  3. Нанесение состава №1 и №2.
  4. Окрашивание ресниц.
  5. Нанесение состава №3.
  6. Очистка ресниц от остатков сывороток.

Какой результат процедуры?

Окрашенные до кончиков ресницы с заметным завитком, которые будут радовать клиентку от 3-х недель до 2-х месяцев.

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Базовый набор для ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Валики для ламинирования — инструмент ламимейкера, от которого зависит изгиб ресниц после процедуры. Очень важно подобрать валик нужной длины и размера. Неправильно подобранный валик испортит весь результат процедуры. Пинцет или аппликатор — важный инструмент для выполнения правильной и эффективной натяжки ресниц на валик. От умения работы с ним зависит качество завитка ресниц.
Составы для ламинирования — от качества составов и их правильного хранения зависит то, хорошо ли получится ваш изгиб и как долго он будет держаться. Ботокс для ресниц — очень часто ботокс становится третьим этапом ламинирования и мастерами продается вместе с ламинированием. Этот полезный состав для ресниц стоит купить сразу в базовом наборе.
Клей для ламинирования удерживает валик для ламинирования на веке и фиксирует ресницы в процессе процедуры. Краска для ресниц и оксидант — в процессе ламинирования, ресницы также окрашиваются краской. Для разведения краски вам потребуется оксидант, баночка для смешивания краски и кисть.

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Расходные материалы для ламинирования ресниц

Патчи для изоляции нижних ресниц помогут вам разделить ресницы и одновременно увлажнят нежную кожу век клиента. Шапочки для волос — обязательный атрибут в процедуре наращивания или ламинирования.
Обезжириватель для ресниц эффективно очистит ресницы от загрязнений и лишнего жира. Щеточки для ресниц — с помощью нее вы можете нанести обезжириватель или закрепитель, а также расчешете реснички перед итоговым фото. Щеточка одноразовая и после процедуры утилизируется или отдается клиенту.
Микробраши — тонкий инструмент при помощи которого вы очистите межресничное пространство от загрязнений.

Ламинирование ресниц дома набор. Базовый набор для ламинирования ресниц

Общие затраты на старт:

  • обучение ламинированию ресниц от 3 до 10 т. р. (зависит от типа обучения, его длительности, школы и вашего региона)
  • кушетка от 2 000 р. (начальная стоимость)
  • освещение от 3000 р.
  • материалы 6252 р.

Узнавайте о главном

Тенденциях и новинках beauty-индустрии, полезных статьях, прямых трансляциях и

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Набор для ламинирования ресниц. Отзывы. (Ламинирование ресниц и бровей) 0

Тема бровей и ресниц сейчас настолько популярна, что индустрия красоты не перестает изобретать все новые и новые процедуры для доведения ваших волосков до совершенства. Одной из таких бьюти-новинок стало ламинирование бровей и ресниц.

Многие не знакомы с этой процедурой и опасливо обходят ее стороной. Мы расскажем вам все о ламинировании бровей и ресниц.

Основная цель этого процесса – лечебная: укрепление и восстановление волос. Кератиновый состав глубоко питает структуру стержня и корня, а минеральные масла увлажняют и создают защитный экран и волоске, тем самым утолщая его и предотвращая негативное влияние окружающей среды. Результат сохраняется на протяжении 2-х месяцев. Дополнительные эффекты:

    более яркий цвет,

    естественный блеск,

    фиксированная форма: ресницы слегка закручены, брови упорядоченно держат форму,

    густота,

    быстрый рост,

    визуальный эффект, схожий с наращиванием.

Поэтому, если вы не решаетесь на более дорогостоящее наращивание, то ламинирование – отличная альтернатива с максимальной пользой.

Преимущества ламинирования перед другими процедурами:

    Безопасное и даже лечебное воздействие, благодаря использованию натуральных компонентов.

    Возможность проведения процедуры самостоятельно в домашних условиях, тем более с наборами, представленными в нашем интернет-магазине.

    Отсутствие ограничений в последующем уходе: вы можете спать, не беспокоясь о том, что ресницы помнутся и потеряют форму, свободно умываться, краситься, пользоваться средствами для снятия макияжа, посещать сауну, купаться в море, дополнительно ухаживать за волосками с помощью специальных лечебных составов.

    Самое главное – вы сохраняете свои брови и ресницы естественными. Ламинирование – это даже больше лечебная и уходовая процедура, чем чисто косметическая.

Как делать ламинирование бровей и ресниц?

Обязательно следует соблюдать инструкцию, прилагаемую к набору. Мы расскажем о нескольких важных правилах:

    Необходимо снять макияж с волосков и кожи и обработать поверхность обезжиривателем. Так компоненты проникнут глубоко в структуру.

    Лучше нанести на кожу вокруг бровей питательный крем.

    Рекомендуем скорректировать форму, расчесать волоски и уложить их.

    Следующие действия осуществлять нужно строго по инструкции.

Набор для ламинирования ресниц. Отзывы. (Ламинирование ресниц и бровей) 0

Сделав ламинирование один раз, вы надолго забудете о неаккуратных бровях и тонких ресницах. Это подарит вам дополнительные полчаса сна, так как время макияжа значительно сократится. Заказать набор для ламинирования бровей и ресниц можно в интернет-магазине ИмКосметик. Вы получите полный комплект всех необходимых материалов и инструментов, а главное – доставка будет быстрой, продукция – качественной! Вперед к совершенству вместе с ИмКосметик!

Видео ламинирование ресниц в домашних условиях желатином