Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета

30.12.2019 в 14:31

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета

Марсала является одним из самых популярных оттенков палитры бордо. Если же говорить конкретнее,, то это винный цвет с едва уловимыми нотками коричневого. И надо заметить, что сочетание это выглядит настолько естественно, что его нередко можно встретить в природе.

Впрочем, не все так однозначно, ведь цвет марсала тоже разделяется на три небольшие подкатегории. Они зависят от превалирования в нем того или иного оттенка:

  • Темный марсала – здесь наблюдается заметное преимущество коричневого над благородным бордо.

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 01

  • Приглушенный – это золотая середина, когда цвет состоит на 50% из винного, и на 50% из коричневого оттенков.

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 02

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 03

  • Насыщенный – в этом случае бордовый выходит на первый план, но это не значит, что он полностью заглушит коричневый.

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 04

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 05

Марсала считается цветом, который идет всем женщинам без исключения. Носят его и совсем юные модницы, и дамы за 40, и стройные девушки, и гордые обладательницы пышных форм. Здесь даже не имеет значения, какой оттенок ваших волос, ведь этот бордовый гармонично вписывается в цветотипы и светлых, и смуглых представительниц прекрасного пола.

С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 06

Советы на заметку: девушкам с выразительной внешностью (светлая кожа, темные брови и глаза) лучше создавать модные образы с насыщенным оттенком марсалы. «Теплым» цветотипам нужна более мягкая гамма, например, с преобладанием свекольных оттенков. А для «холодного» типа лучше сделать акцент на наличие синих или фиолетовых подтонов.

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

Главный цвет - это черный , он самый универсальный, подходит всем. Существует правило, что плотный черный, а это колготки более 150 дэн, нужно носить с, соответственно, плотными вещами. А с более легкими, струящимися тканями следует выбирать прозрачные варианты

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

(все фотографии получены из открытых источников)

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

Бежевые колготки - у многих стилистов этот цвет колготок под запретом. Это не совсем верно, не стоит быть настолько категоричными. Бежевые колготки незаменимы в деловом стиле , в то время, как черные смотрятся излишни сексуальными, а цветные недопустимы в офисном дресс коде. Также бежевый цвет колготок подойдет обладательницам очень стройных ног , черные в этом случае визуально сделают ноги еще более худыми, а не всем это нужно. Главное, что следует учесть, бежевые колготки не должны быть блестящими ни в коем случае и оттенок должен совпадать с естественным цветом кожи.

Коричневые колготки . Лучше всего выбирать темно-кофейные, так называемый цвет мокко. Они делают ноги очень красивыми и соблазнительными, но , в отличие от черных, не смотрится резко.

Серые колготки . Очень хороший выбор. Они смотрятся невероятно утонченно и стильно . Подходят для любого типа фигуры, хороши, как в теплом варианте, так и в легком прозрачном. Но не в каждый образ они могут вписаться, скорее подойдут к более нарядному, но не праздничному варианту кэжуал стиля. Где будут присутствовать аксессуары и макияж. В противном случае, они будут смотреться слишком просто и обеднять внешний вид

Цветные колготки. Интересный, незаурядный вариант. Вопреки заблуждениям, подходят не только девочкам подросткам. Например, колготки винного цвета с лаконичным простым платьем прекрасно подойдут женщинам любого возраста. С цветными колготками можно комбинировать множество образов. Основное правило, ваш наряд должен быть максимально простым и лаконичным.

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Цвет колготок

С чем носить цветные колготки 2019. Весенние цветные колготки 2019 самые модные оттенки, тенденции, фото новинки

С приходом весны каждая девушка задумывается о стильном образе. Подбирая аксессуары, невольно вспоминаешь о колготках. Различные фасоны, с узорами и принтами добавляют яркую нотку в облик, или разбавляют консервативный стиль. Не каждая красавица знает, с чем носить цветные колготки, а тем более можно ли использовать этот тренд во взрослой жизни. Может это атрибут школьниц и студенток, о котором придется забыть? В действительности, модная индустрия пестрит заголовками о том, что «Цветной капрон снова в моде». Осенняя и зимняя хандра порядком надоела. Встречать теплые деньки хочется не в серо-черном комплекте. Носить коричневые колготки, надоела, ведь на показах девушки были одеть в яркие, безумные цвета.

Самые что ни наесть лосины из восьмидесятых, от которых поднимается настроение, улучшается жизнь. В модной индустрии предмет гардероба немного изменились, появились новые неоновые цвета и синтетический материал. Правильно подобранный атрибут удлиняет ногу, корректируют и открывают красоту. Добавляет нужный акцент, которого сложно добиться без колоритного аксессуара. Ограничивать полет фантазии не стоит. Если имеется смелый лук, его обязательно нужно попробовать воплотить в жизни. Романические образы создаются с нежной палитрой, используя спокойные оттенки. Первым делом необходимо исключить телесный и черный, такой цвет не добавит изюминку в нежный лук, возможно, усугубит образ, поделит на нижнюю и верхнюю часть.

С чем носить цветные колготки 2019. Весенние цветные колготки 2019 самые модные оттенки, тенденции, фото новинки

Темно зеленые колготки с чем носить. С чем носить цветные колготки: яркие акценты

Тренд нынешнего сезона – выразительность. Стильные наряды просто обязаны быть яркими, иметь своеобразную изюминку. Рассмотрим правила сочетания цветов и оригинальные модные идеи. С чем носить синие колготки ? Один из самых эффектных вариантов – акцентировать внимание на этом элементе. Они хорошо сочетаются с юбкой мини, коротким платьем или шортами. Но будьте аккуратны с цветовой гаммой. Все остальные вещи без исключения должны быть в умеренных нейтральных оттенках.С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 16С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 17 С чем носить красные колготки? Безусловно, они станут главными в любом луке, поэтому остальные элементы гардероба должны гармонично подчеркивать выбранный акцент. Не используйте много других вещей красного цвета. Лучше всего сочетать такие колготы с костюмами и юбками насыщенных черных оттенков.С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 18С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 19 С чем можно носить зеленые колготки? Благодаря богатой цветовой гамме зеленого можно экспериментировать. Темно-зеленый цвет можно использовать в деловом стиле с костюмом, серым жакетом и строгими туфлями. Ярко-зеленые колготы отлично дополняют молодежные наряды в стиле casual.С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 20С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 21 С чем носить желтые колготки? Короткое строгое платье коричневого или черного цвета, закрытые босоножки на платформе – отличное сочетание для желтых колгот, которые выделят из толпы и создадут гармоничный лук.С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 22С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 23С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 24С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 25Белая юбка, светлый топ, гольф с желтым рисунком или небольшой вставкой и белые кеды – стильный комплект, который желтые колготы сделают еще красивее. С чем носить белые колготки? Избегайте полупрозрачных и тонких моделей. Плотные колготы скроют дефекты кожи. Оптимальный вариант – комбинирование белых колгот с классической черной одеждой. Можно надеть такие колготы с чисто-белым платьем и обувью. Данное сочетание не во всех ситуациях практично, зато смотрится великолепно.С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 26С чем носить колготки цвета марсала. Особенности цвета 27

С чем носить фиолетовые колготки. Смешивание цветов

Если вы не знаете с чем носить яркие колготки, фото с модных показов помогут решить эту проблему. Беспроигрышный вариант – тон в тон с одеждой.

Использовать можно нежно-лиловые, желтые, розовые тона. Но значительно интереснее смешать несколько цветов, достав из гардероба вещи, которые вы носите в повседневной жизни, и открыв для них новые возможности.

Яркие оттенки идеально сочетаются с черной одеждой. Смело надевайте колготы салатового, кораллового, синего цвета вместе с темно-серым платьем и черными туфлями.

Образ получится стильным, но не эпатажным:

Если цвет колготок совпадает с цветом нижней части одеждыТо ноги визуально удлиняются
Сочетайте максимум 3 цвета в одном образеУвеличивая количество оттенков, вы делаете наряд перенасыщенным
Весьма необычным будет образВ котором вместе комбинируются комплементарные цвета

Здесь надо подробнее рассказать об определении «комплементарный», что это такое, и как это использовать.

Комплементарный означает противоположный на цветовой палитре, но в то же время дополняющий. Для зеленого комплементарным цветом будет красный, для синего – оранжевый, а для фиолетового – желтый.

Проще всего выбрать нужный вариант, рассматривая цветовой круг, по которому равномерно распределена радуга.

Поскольку оттенков у каждого цвета много, надо иметь тонкий вкус, чтобы почувствовать, какие именно лучше подбирать.

Если же вы сомневаетесь, то используйте только теплые тона или только холодные. Это поможет добиться целостности образа.

Бордовые колготки с чем носить. Какая одежда сочетается колготками разных цветов

Яркие колготы носят с одной целью – привлечь внимание к себе, а точнее – к ногам. Нет смысла скрывать колготки красивых цветов длинной юбкой, к тому же, сморится такое сочетание очень неудачно. Идеальные варианты: мини-юбки и шорты. Максимальная длина юбки – до колена. Откажитесь от капри, их лучше носить с колготами телесных цветов или на голое тело.

Проще всего определиться, с чем носить цветные колготки, зимой – плотные модели в это время года могут позволить себе женщины любого возраста. Выбирайте матовые колготы и смело сочетайте их с короткими теплыми юбками и сарафанами, вязанными и шерстяными платьями. Продумайте сочетание оттенков, чтобы идеально смотреться в короткой дубленке или шубе, освежите скучное пальто или утепленный плащ.

Бордовые колготки с чем носить. Какая одежда сочетается колготками разных цветов

Тонкие платья лучше не сочетать с колготами насыщенных тонов, к ним больше подходят телесные, придающие ногам оттенок естественного загара. Прозрачные колготки ярких тонов идут далеко не всем – результат зависит от оттенка кожи и формы ноги. Если полотно растянется на разных участках неравномерно, нога будет выглядеть пятнистой.

Выбирая, с чем носить цветные колготки с рисунком, узорами или орнаментом, отдавайте предпочтение самым коротким юбкам и укороченным шортам. Не забывайте, что продольные линии зрительно удлиняют, а поперечные полоски делают ножки немного полнее. Темные оттенки визуально стройнят, а светлые – полнят ноги. Используйте эти эффекты, чтобы корректировать фигуру.