Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лежачий солярий. Какие бывают виды соляриев

30.12.2019 в 14:31

Лежачий солярий. Какие бывают виды соляриев

В современных студиях загара устанавливаются солярии двух типов: вертикальные и горизонтальные. Иногда можно встретить термин «турбосолярий», но это относится, скорее, к системе охлаждения, чем к особенностям конструкции. Ещё существуют так называемые сидячие солярии, предназначенные только для загара лица, рук и зоны декольте. Подобные конструкции предназначены для очень узкой аудитории, поэтому в профессиональных салонах они не устанавливаются.

Вертикальный

Загар в вертикальном солярии - самый быстрый и стойкий

Самый современный, эффективный и гигиеничный тип капсул для загара. В вертикальных соляриях устанавливаются самые мощные лампы, которые позволяют получить красивый устойчивый загар буквально за несколько сеансов. Максимальное время нахождения в такой капсуле - 10 минут.

Полезный совет. Поручни - самое грязное место в солярии, поэтому перед посещением стоит проверить их чистоту и, если нужно, попросить администратора о дополнительной обработке. В крайнем случае можно держаться за ручки через салфетку.

Горизонтальный

Горизонтальный солярий идеально подходит для тех, кто любит расслабиться в процессе загара

Первые солярии, получившие массовое распространение, были именно горизонтальными, и сейчас они переживают вторую волну популярности. Основной минус таких соляриев - их негигиеничность, т. к. никому не хочется лежать на одной поверхности с сотнями других людей. С другой стороны, в горизонтальных соляриях хорошо загорают ноги, т. к. в «лежачем» положении кровь лучше циркулирует по телу, что обеспечивает глубокий и качественный загар. Максимальное время пребывания - 20 минут.

Турбосолярий

Качественная система вентиляции не создает в солярии ощущения «бани» даже после нескольких часов работы

Турбосоляриями называют капсулы для загара с мощной вентиляцией, которая позволяет им работать в безостановочном режиме в течение 16 часов. Обычно такие солярии оборудуются зеркальным полом, который отражает и рассеивает лучи, делая загар более равномерным.

Для лица и декольте

Сидячий солярий позволет круглый год поддерживать идеальный цвет лица

Сидячие модели представляют собой кресла с несколькими лампами, обеспечивающими загар в определённых зонах: лицо, руки, декольте, реже - ноги. Изначально такие солярии предназначались для домашнего использования, но они были громоздкими, стоили очень дорого и быстро устарели. С появлением более эффективных конструкций сидячие солярии отошли в прошлое и сейчас практически нигде не используются.

Важно! Максимальный срок выработки ламп в солярии, вне зависимости от типа - 1 тыс. часов. Не стесняйтесь просить сертификат о замене ламп и периоде выработки, если документов нет - лучше поискать другой солярий.

Горизонтальный солярий, как загорать. Главные правила загара в солярии

Для того чтобы загореть и при этом не навредить организму, нужно соблюдать некоторые правила. От того, к какому фототипу принадлежит кожа, будет зависеть время пребывания в солярии и регулярность сеансов. Первый фототип – это очень бледная чувствительная кожа, ей излучение пойдёт только во вред. Обладателям подобной кожи загорать в солярии противопоказано.
Второму фототипу солярий можно посещать несколько раз в неделю, постепенно увеличивая продолжительность. Третий и четвёртый фототипы могут позволить себе загорать до двадцати минут, но продолжительность пребывания также стоит увеличивать постепенно.

В обязательном порядке нужно пользоваться очками, чтобы защитить глаза от ультрафиолетового излучения. На голову одевается одноразовая шапочка, женщины пользуются специальными накладками на грудь.

Стоит помнить про разумную меру. Для того чтобы приобрести глубокий бронзовый загар, необходимо посетить солярий много раз. Первый сеанс не должен быть продолжительным, 3-4 минуты будет вполне достаточно. Также нельзя забывать про то, что периодически нужно менять положение тела.

Горизонтальный солярий, как загорать. Главные правила загара в солярии

Как правильно загорать в горизонтальном солярии

Горизонтальный солярий имеет ряд преимуществ, самым главным из которых является то, что лампы в нём ставятся меньшей мощности, чем в вертикальный солярий. Благодаря этому воздействие облучения не такое агрессивное, более мягкое и медленное.

Выбирая солярий, необходимо поинтересоваться, когда менялись лампы. Если это происходило давно, лучше выбрать другой солярий.

Как загорать в солярии светлокожим. Как загорать в солярии людям со светлой кожей?

Красивый бронзовый и непременно ровный оттенок кожи всегда в тренде. Однако, похвастать такой кожей могут далеко не все, даже после активно проведенного курортно-пляжного сезона. Особенно не повезло обладательницам «аристократично бледной» кожи, так как нормально загореть им удается очень редко.

Чаще всего у таких людей после пребывания под солнечными лучами на коже появляется далеко не бронзовый, а скорее красный оттенок. Даже после того, как раздражение и краснота сойдет, светлая кожа вряд ли станет смуглой. Единственным способом получить красивый равномерный загар на светлой коже – посещение солярия. При этом важно учесть, что загорать в солярии нужно в соответствии с несколькими правилами. Как загорать в солярии со светлой кожей, чтобы получить красивый и равномерный загар?

ПОДГОТОВКА НАКАНУНЕ ПОСЕЩЕНИЯ

Благодаря соляриям у современных модниц в настоящее время есть возможность получить красивый равномерный загар в любое время. Чтобы такие посещения были максимально безопасными для здоровья и приносили только положительные эмоции, нужно знать некоторые хитрости и провести подготовку к сеансу загара.

Тем женщинам, которые еще никогда не загорали под искусственными «солнечными» лучами, рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как ряд заболеваний является прямым противопоказанием к получению искусственного загара. Так, к примеру, не рекомендуется загорать в солярии людям, страдающим такими заболеваниями, как дерматит, гипертония и печеночные патологии, или находящимся в состоянии беременности или менструации. Эти запреты обусловлены тем, что имеющиеся гормональные сбои в организме просто не дадут загару лечь равномерно, могут получитьсяи даже ожоги.

Накануне перед планируемым походом в солярий не рекомендуется принимать душ с гелем или мылом, так как оно способно растворять защитный жировой слой на коже, что может стать причиной появления сухости на коже и ожогов.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

Как загорать в солярии светлокожим. Как загорать в солярии людям со светлой кожей?Собираясь в солярий, людям со светлой кожей нужно больше остальных заботиться о приобретении специальной косметики. Обычные средства для принятия солнечных ванн тут использоваться не могут. Необходимо приобрести специальные средства для загара в солярии в соответствии с типом своей кожи. Они также как и обычные подразделяются на средства «до» и «после».

Прежде, чем приступить к процедуре, необходимо нанести на кожу специальное средство для загара в солярии, что поможет защитить ее и предотвратить повреждение. После сеанса также необходимо смазать кожу увлажняющим кремом с охлаждающим эффектом.

Кроме этого, важно соблюсти следующие важные пункты правил проведения инсоляции:

  • на сеанс нужно приходить без макияжа, то есть никакой декоративной косметики на лице быть не должно;
  • пользоваться парфюмерной продукцией перед приемом искусственных «солнечных ванн» категорически запрещено;
  • посещать солярий нужно без любых украшений, будь они дорогими ювелирными или бижутерией;
  • татуировки на теле лучше прикрывать, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию и не вызвать потускнение красок тату.

Придя в солярий впервые, очень важно правильно определить и рассчитать время пребывания под лампами, которое будет оптимальным именно для вашей кожи. Лучше всего с этим вопросом обратиться к специалисту, который подскажет, сколько загорать женщине со светлой кожей в первый раз.

Также нужно учитывать, что количество ламп и их мощность в разных соляриях может отличаться. Это обстоятельство существенно влияет на результат и время сеанса, поэтому каждый тип кожи нуждается в определенной интенсивности и длительности облучения.

ПРАВИЛА ДЛЯ СВЕТЛОЙ КОЖИ

Как загорать в солярии светлокожим. Как загорать в солярии людям со светлой кожей?Если вам посчастливилось родиться с типажом светлокожего европейца, имеющего кожные покровы легко поддающиеся загару, а точнее сказать обгоранию, то в этом случае первый сеанс загара должен составлять 3-5 минут.

После первого посещения солярия должен последовать трехдневный перерыв. Только потом можно будет загорать в солярии по 10-15 минут два раза в неделю. Максимальное количество посещений солярия с указанной периодичностью не должно превышать пяти. После этого перерыв нужно сделать как минимум на месяц, пока загар почти полностью не «смоется».

Если вы относитесь к числу обладателей очень светлой кожи, которая просто молниеносно краснеет и загорает на солнце, имеете много веснушек, светло-рыжие или белокурые волосы загорать вам как на пляже, так и в солярии крайне не желательно.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-zagorat-v-solyarii-v-gorizontalnom-sravnenie-vertikalnogo-i-gorizontalnogo

Как загорать в солярии. Как усилить загар в солярии

Во время загара кожа теряет много влаги из-за разогрева тканей и усиленного потоотделения. Чтобы защитить ее от ультрафиолета, быстрее достичь шоколадного цвета, необходимо использовать специальную косметику. Если спросить специалистов о том, как быстро загореть в солярии, они обязательно посоветуют использовать стимуляторы и закрепители. Узнайте о них подробнее.

Как загорать в солярии. Как усилить загар в солярии

Масло для быстрого загара

Полезное средство, которое защищает от воздействия ультрафиолета и активирует пигмент, отвечающий за цвет кожи. После нанесения масло для загара в солярии впитывается через поры, оказывает положительное воздействие, образует снаружи защитную пленку. Популярные косметические средства:

    Garnier. Предназначено для получения стойкого, красивого цвета кожи. Содержит базисные и абрикосовое масло.

  1. Sun. Способствует усилению благородного цвета, интенсивно увлажняет кожу.
  2. Floresan. Как и предыдущие средства, усиливает результат загара. Результат может появиться после одного нанесения.

Капли для загара с бета-каротином

Как загореть в солярии, принимая капли? Это средства, которые можно пить во время активного загара и после него, чтобы сохранить шоколадный оттенок. У нас самым доступным является Веторон, способный помочь даже девушкам с бледной, очень белой кожей. Его нужно принимать, разведя 10 капель в стакане воды. Летом средство можно пить каждый день, но не больше 3 месяцев. Бета-каротин, попадая в организм, превращается в витамин А, усиливая загар.