Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ламинирование волос Шампунь. Ламинирование: что это, как происходит и зачем нужно?

31.12.2019 в 09:36

Ламинирование волос Шампунь. Ламинирование: что это, как происходит и зачем нужно?

Оно совсем недавно стало популярной процедурой в салонах красоты, а поклонниц этого способа прибавляется с каждым днем. Любая красавица не поленится потратить два – два с половиной часа и получить великолепные здоровые волосы, пусть даже на время.

Ламинирование волос – это специальная процедура для ухода за волосами, суть которой – покрытие волос стойкой защитной пленкой, которая содержит питающие и увлажняющие средства. Обычно для этого используют бесцветный краситель для волос, в состав которого не входит аммиак и перекись водорода . Покрытие наносится максимум на полчаса, а держится 4-6 недель.

Ламинирование волос Шампунь. Ламинирование: что это, как происходит и зачем нужно?

При этом увеличивается толщина волос, а, следовательно, и объем , волосы становятся более послушными и гладкими, защитная пленка оберегает волосы от солнца, соленой воды, оказывается оздоравливающий эффект.

Несмотря на то, что процедура является косметической, а не лечебной, она не приносит абсолютно никакого вреда вашим волосам. Они лишь на время покрываются своеобразным «щитом», который оберегает их от любого внешнего воздействия. Но чтобы «щит» лучше справлялся со своими обязанностями, обладательницы обновленной шевелюры должна ухаживать за ней особенным образом. Он включает в себя несколько простых правил:

  • Перед процедурой волосы необходимо подготовить к впитыванию состава, особенно это рекомендуется тем, у кого уже имеются серьезные проблемы и повреждения ;
  • После ламинирования советуют не мыть голову в течение нескольких дней. Несмотря на то, что основной состав впитывается через примерно двадцать минут, он будет истощаться с каждой водной процедурой. Разумно в первое время не злоупотреблять мытьем головы;
  • Рекомендуется оберегать волосы от любых механических повреждений, которые могут нарушить защитный слой: не используйте тугие резинки, заколки, не делайте сложные прически;
  • Обязателен уход за волосами с помощью специальных косметических средств. Обычные повседневные шампуни так же подойдут для использования, но смывать слой ламинирования будут гораздо эффективнее.

Лучший Шампунь С эффектом ламинирования. Особенности и правила выбора

Лучший Шампунь С эффектом ламинирования. Особенности и правила выбора

При покупке шампуня с эффектом ламинирования обратите внимание на следующие нюансы:

  • очищающие средства бывают для ухода за шевелюрой и с оттеночными свойствами. Вы не только усилите блеск, выровняете поверхность кутикулы, но и добавите яркости прядям, освежите тон локонов;
  • выбирайте шампунь с максимальной концентрацией полезных ингредиентов. Положительный момент – присутствие природных масел, растительных экстрактов, кератина, ценных аминокислот;
  • обратите внимание на густоту очищающего средства. Слишком жидкий состав расходуется не экономно;
  • не надейтесь на волшебный эффект после мытья локонов, если вы предварительно не делали ламинирование. Волосы действительно будут блестеть, исчезнет «пушистость», вы не будете мучиться, пытаясь распутать пряди. Но результаты сохраняются от одного мытья шевелюры до другого;
  • прочитайте отзывы о разных марках ламинирующих шампуней, изучите состав каждого средства. Мнение девушек, испытавших действие специальных очищающих средств, поможет разобраться, действительно ли появляется эффект, заявленный производителем.

Лучший Шампунь С эффектом ламинирования. Особенности и правила выбора Узнайте нюансы применения и состав шампуней Чистая Линия.

Рецепты масок для волос от секущихся кончиков описаны по этому адресу.

Отличие от обычных шампуней

Средства содержат гематин – особое вещество, предназначенное для взаимодействия с молекулами кератина. Сочетание двух активных компонентов образует ту самую защитную плёнку, обеспечивающую гладкость, силу, бриллиантовый блеск локонов.

Преимущества:

  • активное насыщение стержней питательными веществами;
  • заполнение пустот в повреждённых волосках, запаивание чешуек кутикулы;
  • защита от негативного влияния внешних факторов;
  • восстановление здорового вида, гладкости, нежного сияния прядей;
  • сохранения идеального качества шевелюры после процедуры ламинирования;
  • придание эффектных оттенков волосам (для тонирующих средств).

Шампунь С эффектом ботокса. Отзыв: Шампунь для волос Kallos Cosmetics Hair Botox - С этим шампунем я поняла, каким должен быть уход за волосами!

Достоинства:

хорошо очищает, не спутывает волосы, смягчает, не утяжеляет

Недостатки:

Нет


Уже более двух месяцев я пользуюсь всей серией для волос венгерской марки Каллос. В моем использовании серия на основе ботокса. Это специальный строительный материал для волос, что заполняет их изнутри, способствуя улучшению их состояния.
Первое место в моем списке занимает шампунь Ботокс. В продаже есть такой же вариант с названием Pro-tox (у меня с таким названием маска и ампулы).

Шампунь объемом 1 л и маска такого же формата. Это просто огромный объем для тех, кто собирается пользоваться этими средствами в одиночку. Я делила шампунь и маску с сестрой. И при этом с мая по август мы пользовались средствами, не жалея. Стоимость шампуня около 100 гривен. Все зависит от магазина, в котором вы будете заказывать. Цены колеблются от 64 до 103.

Огромная бутылка выглядит солидно и просто. Шампунь использовать несложно, несмотря на такой формат. Крышка открывается легко, нажатием одного пальца.
Шампунь не слишком густой. Вытекает легко. Имеет перламутровый оттенок. При соприкосновении с волосами начинает моментально пенится. При этом волосы становятся мягкими, не спутываются, будто разглаживаются. Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы. Большое количество пены позволяет использовать немного средства для одного мытья.
Сразу после мытья головы шампунем я наношу маску из этой серии с названием Pro-tox. Она помогает поддержать тот эффект смягчения и разглаживания. Используя средства в комплексе, я поражаюсь тому, как прекрасно выглядят мои волосы. Они становятся божественно мягкими, шелковистыми, ароматными и красивыми. Это все при том, что у меня от природы редкие, тонкие и блеклые волосы. Теперь я знаю, что они могут выглядеть лучше. Главное, правильно подобрать ухаживающие средства. Венгерская марка Каллос подошла мне идеально.
Несколько раз доводилось мне мыть голову шампунем Botox без последующего использования маски. Я не была разочарована. Волосы радовали блеском и мягкостью. Они не были спутаны и выглядели опрятно. Шампунь даже сам по себе достоит внимания. Он не утяжеляет волосы, хотя заметного объема не придает.
Продукты Каллос не являются натуральными. Это профессиональная косметика, а не органическая. Несмотря на это, я не стану отказываться от такого ухода за волосами. Я не перестаю восхищаться средствами этой марки.
Всем советую попробовать средства марки Каллос. Уверена, вы будете довольны так же, как и я!