Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды.

28.12.2019 в 04:37

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды.

С чем сочетается синий цвет в одежде? Помимо уже оговоренного белого, черного и серого также стоит попробовать его сочетать с голубым - у вас получится нежный и уравновешенный образ, который запомнится своей глубиной. Добавление желтого и зеленого сделают синий не просто ярким, а по-настоящему весенним. Интересно выглядит также и сочетание синего с розовым - важно обратить внимание на теплоту розового оттенка.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды.Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 01

Хорошо сочетать зеленый цвет в одежде нужно уметь. С чем? Естественно, его комплементарный цвет - красный, и поэтому зеленый хорошо оттенят любые красные тона. Однако, стоит учитывать, что с травянистым зеленым лучше всего сочетаются не чистые красные краски, а скорее терракотовые оттенки.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 02Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 03Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 04Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 05Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 06

Вам нравится мятный цвет в одежде? Мне да, и я ношу его с шоколадным и кофейным, а также старательно подбираю к нему холодный темно-серый.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 07Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 08Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 09

Кстати, холодный темно-серый сможет украсить и сочетание синего цвета в одежде с теплыми ржавыми колорами - оранжевый и рыжий, коричневый и песочный будут выглядеть более строго, если добавить к ним темно-серый.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 10

А вот сочетание зеленого цвета в одежде с темно-серым будет выглядеть удачно лишь в том случае, если зеленый достаточно светлый - в противном случае темно-серый превратит его в болотную жижу.

Интересное сочетание цветов в одежде синий и сиреневый - напоминает о весне.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 11Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 12

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 13

С чем сочетается фиолетовый цвет в одежде? Не стоит добавлять к нему красные тона, если вы хотите, чтоб преобладал фиолетовый, либо противопоставьте ему желтый (сойдут также оттенки лимонного и даже желтоватый, бежевый), либо поддержите его холодным розовым.

Лиловый цвет с чем сочетается в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды. 14

Лиловый цвет значение. Сиреневый - цвет новых начинаний и роста

Он - словно долгожданная весна после холодной и долгой зимы. Сиреневый является и цветом бдительности, относительно неиспользованных возможностей.

Психологи говорят, что сиреневый цвет обозначает сильную привязанность к вещам, людям и образу жизни. Именно по этой причине люди, любящие этот цвет, очень тяжело переживают расставание. Для них это - «маленькая смерть».

Роза - Роза - цвет совершенства. Цвет розовый полностью для безусловной любви. Мы говорим о Розе, когда видим ярко-розовый до розового. Послание «плавание на розовых облаках» или «ношение розовых очков» символизируют это, благодаря чему эти вещи снова были поставлены людьми в ложном свете, потому что они имеют какое-то отношение к разочарованию. Например, когда розовые очки удаляются, вы находитесь в другом мире и видите вещи по-другому, просто чувствуете себя более разочарованными. По правде говоря, цвет розовый, независимо от того, где она кажется нам, всегда связана с любовью и что с безусловной любовью человек делает это так, как будет.

Если вы любите этот цвет, то вы - чувствительная, творческая, утонченная, порой, инфантильная личность. Однако вас отличает и недоверчивость, скрытность, терпеливость и немногословность. Похвально то, что вы можете стойко переносить все неприятности, преподнесенные судьбой. Вы всегда готовы придти на помощь каждому, ничего не требуя взамен. Вы - отзывчивы и оптимистичны, но, всё же, склонны к депрессиям, из которых, кстати, выходите без посторонней помощи. Ваш «плюс» в том, что вы, не при каких обстоятельствах, ни в чем не вините судьбу.

Все, что упаковано в розовом, выглядит слаще и деликатно. Если вы ставите жестокую летучую мышь в розовом костюме, она больше не выглядит зверской. Мы можем использовать розовый, чтобы вдохновлять наши чувства, может быть, даже в ситуации, когда мы спорим с кем-то, чтобы изменить эмоции на позитивные. Этот цвет может помочь нам снова увидеть любовь и любовь. Если мы окружим себя в плохие времена цветным розовым, то это может помочь нам снова найти любовь в нас самих, а тем самым и для других, открыть наше сердце.

То, что этот цвет теперь выражает и влияет, скорее всего, будет очень ясным из этих утверждений. Фиолетовый - фиолетовый - цвет надежды. Лила помогает нам все более внимательно смотреть на нас и расширять нашу перспективу. На нем говорит сливочная миттелилла. Мы можем использовать фиолетовый, когда мы находимся в тупике, и объективность востребована. Если мы застряли в расхождениях или ссорах другого рода, через них мы можем разжечь и открыть нашу чувствительность к другим. Фиолетовый должен использоваться только как украшение, а не во всех жилых комнатах, где вы часто проводите тень.

Бело лиловый цвет. Лиловый цвет

Лиловый цвет (Lilac) — это цвет фиалки или тёмных соцветий сирени, данный цвет схож с фиолетовым (светлый оттенок) и сиреневым. Слово лиловый возникло от арабского — līla^k «сирень», восходит к древни-индийскому — nī́las «темно-синий». В русском языке слово лиловый заимствовано через немецкое слово — lilа.

Или  через французское слово — lilas, означающее — «сиреневый, лиловый».

  • RGB: 219, 112, 147
  • HSV: 340°, 49%, 86%

Оттенки лилового цвета

Бледный розовато-лиловый (Медно-розовый ) (Pale mauve) — #996666Оперный розовато-лиловый — #B784A7Розовато-лилово-серый — #915F6DРозовато-лиловый (Mauve) — #993366Розовато-лиловый Крайола — #EF98AAСветло-розово-лиловый — #EA899AСине-лиловый — #8A2BE2

Упоминания в литературе

В. В. Вересаев, «На повороте», 1901 г. — Облако над головою сузилось, вытянулось и стало лиловым. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. — Барыня в лиловом чепце так и бегала из одного конца залы в другой. В. П. Аксёнов, «Таинственная страсть», 2007 г. — Странным контрастом среди нагромождения темных туч светилась узкая лиловая полоса заката. М. Ю. Лермонтов, «Вадим», 1833 г. — День угасал; лиловые облака, протягиваясь по западу, едва пропускали красные лучи, которые отражались на черепицах башен и ярких главах монастыря.

Природный эталон лилового цвета

На фотографии изображена лилового цвета сирень.

Бело лиловый цвет. Лиловый цвет

Согласно фен-шуй, лиловый цвет символизирует жизненную силу, а в китайской классической поэзии означает положительную духовную силу.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Лиловый цвет в интерьере – не только один из самых роскошных и красивых в цветовой палитре, но и один из самых сложных, используемых в дизайнерском искусстве. Дизайн лиловой спальни привлекает своей утонченностью. Однако это не значит, что фон обязательно должен быть монохромным.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Лиловые стены или лиловые обои в спальне требуют обязательного дополнения – нейтральных оттенков. Положительная сторона таких сочетаний – возможность избежать сильного цветового давления, которое оказывает лиловый.

Лиловые фактурные обои в интерьере, шелкография крупных лилово-бежевых узоров или замысловатых цветковых рисунков, песочные или сливочные оттенки в гармонии с нежно-лиловым цветом сделают спальню более теплой и комфортной.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Беспроигрышный вариант декора стен – в сочетании лилового, белого или утонченных белых оттенков. Прекрасный цвет для выразительного акцента лилового – цвет бордо.

Лиловая спальня в контрасте с бежевым, песочным или сливочным оттенками декора, как на фото, излучает тепло и необычайную притягательность. Если расположить по соседству лиловые и темные коричневые тона, то можно получить достаточно экстравагантное сочетание. Бледно-лиловый цвет лучше обрамлять золотистыми тонами.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальнеЛиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Серый цвет в интерьере спальни выглядит очень современно, особенно светлые и серебристые оттенки. Здесь важно не переусердствовать с серым, чтобы комната не стала сумрачной и темной.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Соотношение желтого с базовым лиловым также образует великолепную пару. Солнечная красота плюс изысканность роскоши. Желтый цвет можно заменить лимонным, фисташковым или салатово-желтым или взять их все вместе (но понемногу). Точечный акцент расставляется с помощью бирюзового или голубого, бордового или винного, розового или фуксии.

Сиреневая гамма спальни создает романтичную атмосферу. В зависимости от яркости и цветовой гармонии можно произвести интерьером фурор, а можно получить блеклую комнату.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Бледно-лиловый и светлый сиреневый в комбинации с розовым или нежно-голубым наполнят интерьер спальни свежестью раннего утра. Насыщенная яркость сиреневых оттенков в «картинных» сочетаниях с темно-фиолетовым, зеленым, розовым, как на фото, создадут в спальне располагающую к общению атмосферу будуара.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Необычный цвет волос становится все более популярен среди девушек. Это является одним из способов самовыражения и заявления людям о собственной индивидуальности. В современном мире цветные волосы уже не являются отличительной чертой какой-либо субкультуры.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

В зависимости от сезона мода диктует различные цвета, однако фиолетовый цвет уже несколько лет занимает лидирующие позиции. Девушка с фиолетовыми волосами выглядят броско и вызывают интерес.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Однако прежде, чем красить волосы в столь яркий цвет, стоить учесть, что у него есть ряд минусов, а перед покраской – изучить фото фиолетового цвета волос.

Каким девушкам подходит фиолетовый цвет?

Нельзя точно сказать, подойдет девушке этот цвет или нет. Многое зависит от натурального цвета, длины и типа волос.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Наиболее выигрышен этот цвет для девушек с естественным светлым цветом волос, так как цвет гораздо ровнее ложится на него, можно выбрать более нежные оттенки, например, лавандовый. Для обладательниц темных волос без ущерба для их состояния предпочтительны темные, насыщенные оттенки, придающие прическе пышность.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Однако полностью красить волосы рискованно, фиолетовые кончики волос гораздо более безопасны и в эстетическом плане, и в плане здоровья волос.

Виды окрашивания волос

Полное окрашивание

Такой вариант идеален для светловолосых девушек, так как темные волосы необходимо осветлять, что непременно скажется на их здоровье.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

В домашних условиях лучше использовать тоник или специальную краску, но добиться ровного цвета, не прибегая к услугам профессионала, очень сложно.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Омбре

Последние несколько лет такое окрашивание наиболее популярно, так как выглядит стильно и подходит для девушек, желающих немного подчеркнуть свою индивидуальность, не прибегая к радикальным мерам.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Омбре – градиент цветов, плавно переходящих друг в друга.

Такое окрашивание не рекомендуется проводить дома во избежание повреждения волос и получения некрасивого цвета. Мастер окрашивает кончики каждой отдельно взятой, предварительно начесанной прядки, из-за использования профессиональной краски и опыта получается мягкий переход от естественного цвета волос в фиолетовый.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Данный вид окраски подходит для любителей экспериментов, не желающих совсем менять образ.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Балаяж на темно-фиолетовые волосы

Техника балаяж схожа с омбре тем, что волосы красятся не полностью. Однако омбре предполагает окрашивание волос на примерно одинаковом уровне, в то время как балаяж – окрашивание некоторых прядей от корней.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Выглядят это совершенно по-разному, решать, что предпочтительнее для вас.

Лиловый цвет волос. Фиолетовый цвет волос — яркие фотографии фантастически стильных причесок

Уход за фиолетовыми волосами

Вне зависимости от качества, фиолетовая краска для волос смывается достаточно быстро и, что важнее, неравномерно. Особенно не повезло в этом плане светловолосым девушкам, на волосах которых более заметны пятна слезшей краски.

Наиболее удобен вариант омбре, смывающаяся с кончиков волос краска, не так бросается в глаза.

Обязательно использование специальных шампуней и бальзамов для окрашенных волос, если пигмент хочется сохранить в волосах надолго.