Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

08.05.2023 в 19:19

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

Яркие и нежные голубые глаза могут быть светлыми, темными, синими, с примесью серого или зеленого тона. Сегодня мы расскажем, как с помощью мейкапа сделать голубые глаза еще более выразительными и какие методы могут повлиять на оттенок радужки.

Особенности макияжа для голубых глаз

Подчеркнуть выразительность голубых глаз можно, следуя приведенным ниже советам:

  1. Применяйте теплые оттенки теней. Базовыми считаются кофейные, бронзовые, золотистые, персиковые. Они отлично смотрятся в тандеме с загорелой кожей. Обладательницам светлой кожи подойдут лиловый или нежно-шоколадный.
  2. Голубой тон используйте с осторожностью. Так как цвет теней и радужки не должны быть одинаковыми.
  3. Вместо черного карандаша для подводки лучше выбрать синий или кофейный. Так образ станет ярче.
  4. Для дневного мейкапа можно использовать фиолетовые тени, для вечернего образа подойдет лиловая палитра.

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

Красивый макияж для голубых глаз в зависимости от цвета волос

Визажисты рекомендуют учитывать цвет волос при нанесении мейкапа. Правильное сочетание цветов позволит создать гармоничный, не забываемый образ. Помните то, что подходит блондинке, может легко испортить образ брюнетке.

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

Блондинки

У каждой голубоглазой блондинки должна быть палитра теней с различными оттенками лилового и розового. Серебристые, серые тона тоже будут не лишними.

Если планируется создать праздничный макияж для голубых глаз и светлых волос, то предпочтение отдают более насыщенным оттенкам: бордовый, коричневый, а также разным оттенкам золота. С осторожностью относитесь к ярко-синим, а также бирюзовым теням. А от зеленых лучше совсем отказаться.

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

Макияж для блондинки с голубыми глазами

Брюнетки

Не так часто нам встречаются брюнетки с голубыми радужками. Но выглядят эти девушки очень эффектно. Поэтому для создания заметного образа не потребуется яркого мейкапа.

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз с нависшим веком. Макияж для нависшего века и увеличения глаз. Пошаговое фото руководство и видео уроки

Нависшие веки вызывают комплексы у их обладательниц. Для решения проблемы достаточно сделать правильный макияж, акцентируя внимание на увеличение глаз и используя для этого пошаговое фото-инструкцию.

Особенности строения глаз с нависшим веком

Нависшее веко – это особенность строения глаза, при котором образуется кожная складка из-за опущения верхнего века. Эта особенность может быть врожденной (наследственность, национальная особенность) или приобретенной, например, по причине возрастных изменений или резкого похудения.

Не зависимо от причины появления складки, она доставляет неудобства:

  • в нее скатываются тени;
  • невыразительная стрелка или ее рисунок теряется;
  • тушь отпечатывается на верхнем веке.

Чем можно подчеркнуть выразительность глаз

Макияж для нависшего века и увеличения глаз поможет подчеркнуть выразительность взгляда, а пошаговое фото станет подробной инструкцией процесса коррекции формы. Главная задача – создать видимость открытого взгляда.

Для этого нужно:

  1. Правильно оформлять брови. Они не должны иметь резких заломов. Идеальный вариант, удлиненная приподнятая линия.
  2. Правильно наносить хайлайтер. Он не только придаст сияние коже, но и подчеркнет выразительность взгляда, достаточно нанести его во внутренние уголки глаз и по контуру бровей.
  3. Правильно делать подводку. Растушевывать и не рисовать у стрелок «хвостики».
  4. Наносить тушь, подкручивая верхние ресницы.

Чего стоит избегать

Техника выполнения макияжа при нависшем веке имеет свои особенности.

Во избежание ошибок для более распахнутого взгляда необходимо:

  • избегать графичности при выполнении обводки контура глаза;
  • избегать перламутровых оттенков, они создают объем проблемной зоне и привлекают внимание;
  • не допускать резких цветовых границ нанося тени;
  • макияж для проблемных век не нуждается в яркой раскраске и перебора в цветовой гамме;
  • не подчеркивать нижнее веко толстой линией.

Базовые правила макияжа

Макияж для нависшего века и увеличения глаз (пошаговое фото всегда должно быть под рукой) выполнить легко.

Чтобы он придавал взгляду выразительность, необходимо соблюдать ряд правил и рекомендаций:

  1. Использовать праймер для теней, чтобы придать макияжу стойкости.
  2. При нанесении подводки или теней держать глаза открытыми, иначе определить, где проходит природная складка, затруднительно.
  3. Наносить тени над складкой. При открытых глазах они будут заметны.
  4. Выбирать матовые тени, т.к. перламутровые будут создавать иллюзию ненужной припухлости.
  5. Максимально растушевывать косметику.

Брови

Макияж для нависшего века и увеличения глаз (пошаговое фото будет представлено далее в статье) предполагает грамотное оформление бровей. Они должны быть небольшой ширины и выглядеть естественно.

Правильно выполненный макияж скроет недостатки нависшего века и подчеркнет непревзойденность образа

Если брови нарисовать прямыми, то взгляд станет тяжелее. Не рекомендуется делать из бровей выраженные дуги. Если из хвостика сделать запятую, то взгляд будет грустным и усталым.

Лучший вариант для нависшего века – это форма и с небольшим изящным изломом и стремящимся вверх хвостиком.

Ресницы

Густые длинные ресницы отвлекают внимание от нависшего века, а если их хорошо завить, то такой небольшой штрих сделает глаза шире. Поэтому девушкам с такой проблемой необходимо иметь щипчики для завивки ресниц. Можно сделать наращивание или использовать накладные ресницы.

Сильно густые и изогнутые накладки при нависающем веке делают мейкап незаметным.

Ложная складка

Кроме стрелок и теней сделать акцент на глаза поможет хорошо проработанная складка века. В силу национальных особенностей эта складка может отсутствовать (например, у азиаток), поэтому многие девушки используют такой лайфхак, как ложная складка.

Прорисовывают ее контурным карандашом или тенями. Такая уловка может отлично скорректировать форму глаза и у европейки, если вместо маленькой складки прорисовать эффектную дугу чуть повыше.

Световая игра

Грамотная комбинация темных и светлых оттенков – незаменимый прием при создании корректирующего макияжа.

Макияж для голубых глаз блондинок. Правила макияжа для сероглазых блондинок

Серый цвет глаз является наиболее распространенным, поэтому он так часто встречается и у натуральных блондинок, и особенно у крашенных. Этот оттенок практически универсален, он легко сочетается и гармонично компонуется с различными красками в макияже. Но существует одна опасность – при нанесении на веко слишком темных теней лицо приобретет болезненный и усталый вид. Обязательно учитывайте этот нюанс, когда выполняете макияж для блондинок с таким цветом глаз.

Карандаш для бровей, тушь и подводку берите коричневого цвета, а вот оттенок теней для век может быть различным:

  • пепельный тон шевелюры будет отлично смотреться в сочетании с сине-голубой палитрой и золотистой, также подойдет бронзовая и молочно-шоколадная гамма, но светлых и пастельных красок следует избегать, иначе образ получится невзрачным, а лицо получится болезненно бледным;
  • при пшеничном оттенке локонов красоту серых глаз выгодно подчеркнут тени в голубых и серебристых тонах, такие цвета придадут взгляду загадочность и нежность, создадут романтичную дымку;
  • обладательницы русых и светло-русых прядей могут использовать для макияжа песочные, бежевые, голубы и синие оттенки;
  • тени с перламутровым отливом подойдут для любого цвета шевелюры и помогут придать глазам потрясающее сияние, наполнить их игривыми искорками.

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 04

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 05

Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 06

Дневной макияж для серо-голубых глаз у брюнеток

Для брюнеток, серо-голубые глаза – предмет гордости, их обязательно нужно выделять. Глаза такого неповторимого цвета, являются изюминкой для темноволосых красавиц. Чтоб правильно и красиво их выделить, подойдут два вариантадля серо-голубых глаз, которые будут уместны для женщин любого возраста.

Пошаговый вариант № 1 с фото

• Под глаза и на веки обязательно наноситься тональный крем, или карандаш-корректор, если под ними имеются тёмные круги (особенность внешности, или недостаток сна).• Веки и ресницы слегка припудриваются. Это нужно для качественного нанесения туши на ресницы.лучше взять рассыпчатую.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 07• От начала до середины века, наносятся светло серые или серебристые тени и хорошенько растушёвываются. В середину века – ярко-бирюзовые, а в конце – тёмно-серые, или чёрные тени.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 08• Все оттенки нужно обязательно растушевать, чтоб приобрести красивый серо-бирюзовый цвет. Также это поможет избежать скатывания теней.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 09• Если ресницы длинные, то одного слоя туши будет достаточно, чёрной, или тёмно-синей (по желанию). Когда ресницы редкие и короткие, то нужно их хорошо выделить. Для этого, надо дать засохнуть первому слою туши, затем, расправить ресницы специальной щёточкой и нанести второй слой. Важно красить не только верхние ресницы, но и нижние тоже.• Подводкой (тёмно-синей, или чёрной – по желанию) нарисовать тоненькую, аккуратную стрелочку. Начинаться она должна от середины, а заканчиваться, на 1- 2 миллиметра дальше конца верхнего века.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 10• Для предания макияжу драматичности, можно подвести нижние веки (внутреннюю и внешнюю сторону) чёрным или серым карандашом и хорошо растушевать.

Вариант № 2 с пошаговыми фото

• Если есть тёмные круги, тональный крем обязателен. Если кожа смуглая, а веки выпуклые, то он не нужен.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 11• Голубые, светло-розовые, белые тени наносятся от начала до середины века, серые – в конце.Макияж для голубых глаз и серо-голубых. Макияж для голубых глаз 12• Чёрной, тёмно-серой или синей подводкой, рисуется аккуратная (почти незаметная) стрелка, от середины до конца века.• Серым, или бирюзовым карандашом подводиться внутренняя часть века.Первый вариант – подойдёт для прогулок по городу, свиданий, встреч с друзьями. Второй вариант, будет уместен на работе.

Источник: https://nymall.ru/novosti/makiyazh-dlya-golubyh-i-sero-golubyh-glaz-vecherniy-makiyazh-dlya-sero-golubyh-glaz

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Выбор косметики

Визажисты рекомендуют всегда выбирать ту или иную технику макияжа, обращая внимание на цвета глаз и волос. Правильная штриховка контура поможет создать незабываемый образ, сделав внешний вид бездонным и завораживающим.

Визажисты определили оттенки, которые лучше всего подойдут для голубых глаз и русых волос: это могут быть светлые тона или насыщенные. Рекомендуется наносить макияж поэтапно, в соответствии с инструкциями профессионалов.

Тональный крем и пудра

У блондинок обычно более светлый оттенок кожи, поэтому им рекомендуется выбирать более светлые оттенки, соответствующие их естественному тону кожного покрова или отличающиеся на полтона. Тональный крем, как и пудра, не должен забивать поры и вообще быть виден.

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Выбор косметики

Оттенки теней

К голубым глазам и светло–русым волосам подходят холодные оттенки, они подчёркивают небесный цвет. Пошаговый анализ цвета глаз позволит более точно подобрать оттенки косметики:

  • Светло-голубые глаза. Следует наносить пастельные оттенки акварели для глаз, сухие или кремовые тени, и дополнять их тёмными достаточно объёмными стрелками, чтобы создать контраст между зрачком и веком.
  • Ярко-голубые глаза. Следует окрашивать тенями насыщенных оттенков с золотистым или серебряным отливом, например, шоколадно-коричневыми, бронзовыми, кофейными.
  • Для средне-голубых глаз. Подходит макияж в серых тонах с эффектом градиента.
  • Серо-голубые глаза. Лучше всего подчеркнуть тенями серых или золотистых оттенков. Причём первый вариант позволяет сделать акцент на серый компонент тона глаз, а золотистые – на голубой.
  • Если цвет глаз уходит в фиолетовый. Нужно выбирать яркие тени с розоватым оттенком.

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Выбор косметики

Также очень важно назначение макияжа:

  • Насыщенные тона. Такие, как синий или изумрудный, помогают сделать образ более выразительным.
  • Для создания образа повседневного макияжа. Подходят такие оттенки, как лавандовый, жемчужный, нежно-розовый, перламутровый, бледно-зелёный и персиковый.
  • Романтический макияж. Достигается за счёт добавления фиолетовой, ярко-розовой и тёмной подводки для глаз, и глубоких чёрных теней в их внешние уголки.
  • Для посещения вечеринки. Можно сделать смоки айс с использованием чёрных угольных теней, но визажисты рекомендуют девушкам светлых тонов по возможности выбирать коричневый или серый смоки айс.

Ошибочно думать, что голубые оттенки подходят голубым глазам. Это неправда. Наилучшего визуального эффекта можно добиться при использовании контрастных цветов. Если же хочется использовать эту гамму, то следует выбрать синюю палитру из нескольких оттенков, отличающихся от глаз. Например, подойдут оттенки индиго или бирюзовый.

Коричневые тени часто используют для макияжа голубых глаз, но нужно правильно подбирать оттенок, чтобы глаза не казались опухшими. Следует избегать красновато–коричневых тонов или использовать их в сочетании с чёрными тенями для век, или холодным коричневым.

Какие тени подходят к серо-голубым глазам и русым волосам. Особенности выбора теней и подводки для глаз

С помощью правильно подобранных теней у вас появляется возможность сделать в макияже акцент на глазах, придав выразительности взгляду. Стоит отметить, что применение косметики различных тональностей должно соотноситься с правилами «цветового круга» – таблицы, показывающей особенности сочетания основных оттенков в широкой цветовой палитре. Визуально ознакомившись с подобным рисунком, вы сможете определиться с расцветками теней, подходящих вашей внешности. Визажисты советуют выбирать девушкам с серо-голубыми глазами косметику следующих оттенков:

серого (серебристо-серого);
фиолетового;
сиреневого;
бронзового;
коричневого (кроме женщин пожилого возраста с седыми волосами);
насыщенного голубого;
серо-коричневыого.

Важно учитывать тон кожного покрова. Визажисты уверяют, что для смуглых женщин оптимально подходят темные тени, а белокожим девушкам предпочтительно выбирать косметику светлых тональностей. Например, насыщенные голубые тени подчеркнут «небесную» синеву и естественную «глубину» глаз, придав им выразительности. Для создания драматичного образа следует обратить внимание на косметику серебристых, кобальтовых (бирюзовых) или пурпурных оттенков. Профессионалы отмечают, что подобные тональности окажутся незаменимыми в создании вечернего макияжа – главное, правильно сочетать тени разных расцветок. Для блондинок с большими глазами незаменимыми станут лавандовые и фиалковые варианты косметики, гармонично дополняющие образ белокурых представительниц прекрасного пола.

Какие тени подходят к серо-голубым глазам и русым волосам. Особенности выбора теней и подводки для глаз

Если вы сомневаетесь в правильности сделанного выбора, колеблясь между тенями «теплых» и «холодных» оттенков, то рекомендуется провести в домашних условиях незамысловатый тест. На тыльную сторону кисти одной руки нанесите тени «холодного» тона, а на другую – «теплой» тональности. Не смотрите на получающийся оттенок, обратите внимание на кожу вокруг цветного пятна. На одной руке кожа будет выглядеть серой и «безжизненной», на другой – яркой и насыщенной. Сравнив результаты, вам не составит труда определиться с выбором теней.

Для женщин с серо-голубыми глазами, которые не боятся экспериментировать и регулярно пробуют различные варианты сочетания цветов, визажисты советуют присмотреться к теням следующих оттенков:

медного или золотого металлика;
серебристо-белого;
«теплого» пурпурного или насыщенного винного;
персикового или абрикосового;
кораллового или терракотового.

«Теплые» тона приведенных выше теней будут гармонично контрастировать и с голубым, и с серым цветом глаз девушки. Для усиления драматического эффекта наносите поверх теней небольшой слой «серебрина».

Какие тени подходят к серо-голубым глазам и русым волосам. Особенности выбора теней и подводки для глаз

Если ваша задача – создать «дымчатый» и сексуальный make up роковой женщины, интригующей окружающих своим взглядом, то используйте следующие варианты теней:

цвета мокрого асфальта;
насыщенного серебристого металлика;
фиолетовой тональности.

Для создания рокового образа подходят запеченные тени для глаз , которые нужно наносить сухим апликатором, создавая эффект мерцания и легкой дымки. Подобная косметика позволяет акцентировать внимание окружающих на «холодном» цвете глаз. С такими тенями прекрасно сочетаются черные, угольные, серые или темно-сливовые варианты подводок, используемых для верхнего века или нижнего ряда ресниц. Применение белой подводки около края подвижного века позволит достичь обратного эффекта, создав образ невинной и милой девушки.

Какие тени подходят к серо-голубым глазам и русым волосам. Особенности выбора теней и подводки для глаз

Женщинам с загорелой или смуглой кожей визажисты советуют пользоваться следующей техникой: приобретите полутемные тени, тональность которых совпадает с цветом кожного покрова; нанесите косметику на верхнее веко вверх по направлению от линии ресниц, не доводя кисть до бровей; в этой области примените тени более светлого оттенка. Подобный способ поможет вам скрыть визуально заметные недостатки на коже, среди которых наиболее распространены виднеющиеся вены.

Используя в создании макияжа оранжевые тени, яркий цвет наносите на верхнее веко, а более темные тона применяйте для подводки нижнего века. Подобная рекомендация помогает скрыть для окружающих вашу «усталость»

Эффекта сияющих глаз, излучающих счастье, радость и веселье, можно добиться с помощью контурного карандаша небесно-синего цвета. Такой инструмент позволяет оттенить естественную синеву радужной оболочки и белизну глазного яблока. Проведите карандашом тонкую, прозрачную линию, предварительно обозначив для себя контур глаз, и «заведите» ее за внешний уголок, не оставляя четкого края. Некоторые визажисты для подводки серо-голубых глаз используют контурные карандаши голубых и черных цветов. Подобную технику нельзя назвать универсальной, ведь она подходит только для брюнеток . Блондинкам предпочтительнее применять карандаши со стержнем более светлой тональности.

Какие тени подходят к серо-голубым глазам и русым волосам. Особенности выбора теней и подводки для глаз

Источник: https://nymall.ru/novosti/makiyazh-dlya-golubyh-i-sero-golubyh-glaz-vecherniy-makiyazh-dlya-sero-golubyh-glaz