Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз

06.05.2023 в 04:07

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз

Согласно данным издания World Atlas , голубым цветом радужки обладают только 8–10% жителей планеты. Подчеркнуть глубину цвета голубых глаз поможет декоративная косметика правильных оттенков. Вот наиболее подходящие цвета:

  1. Контрастные тона. Отдавайте предпочтение цветам, противоположным синему и сине-зеленому на цветовом круге. Это разные по насыщенности оттенки красной и оранжевой гаммы, золотой, медный и бронзовый. По словам Елены Гузман , они придают голубым глазам сияние и яркость.
  2. Нейтральные и землистые оттенки (бежевый, верблюжий, соболиный, охристый, желто-коричневый, серо-коричневый, терракотовый и теплый коричневый). Подходят для ежедневного макияжа.
  3. Яркие и пастельные тона. Оттенки розового, лиловый, сливовый, по утверждению Voice , делают голубые глаза зеленоватыми.
  4. Холодные цвета: голубой, синий, зеленый, фиолетовый. Последние 2 цвета подчеркивают голубые глаза любых оттенков или с вкраплениями зелени. С синим цветом следует придерживаться правила: используемый тон должен быть темнее оттенка собственных глаз.
  5. Холодные темные цвета. Пепельный, черный, угольный, серебристый и темно-серый делают голубые глаза ледяными.

Чтобы подчеркнуть голубые глаза, воспользуйтесь такими советами и рекомендациями:

  1. Подбирайте оттенки в соответствии с предназначением макияжа: для дневного варианта используйте нейтральные или пастельные оттенки. Тени насыщенных цветов, золотые, серебряные, мерцающие продукты подходят для вечера или торжества.
  2. Сделайте необычные «смоки айс». Журнал Byrdie советует вместо тяжелых черных и серых оттенков для создания дымчатого образа использовать темно-коричневый, золотой и темно-розовый. Теплые тона подчеркнут голубые глаза.
  3. Не обводите черным карандашом глаза. Светлоглазым девушкам лучше применять коричневую или серую подводку. Цветные (синий, фиолетовый) или сияющие (золотой, медный) продукты подчеркнут голубизну глаз, сделают их ярче, добавят блеск.
  4. Подведите слизистую нижнего века белым или бежевым карандашом. The Girl утверждает, что такой прием делает глаза визуально больше.
  5. Используйте тушь любого оттенка. Черная лучше всего подходит для вечерних мероприятий. Для менее резкого образа берите темно-коричневую, угольную, синюю, фиолетовую, бирюзовую тушь.

При выборе правильного оттенка цветных декоративных продуктов учитывайте интенсивность цвета глаз, оттенок волос и кожи. Блондинкам со светлой кожей стоит выбирать теплые розовые, сливовые и коричневые тона, брюнеткам с яркими глазами подойдут тени холодных оттенков.

Макияж глаз для нависшего века. Основные принципы

Возрастной макияж для нависшего века имеет свои особенности. Рекомендуется обратить внимание на правила его создания.

    Перед нанесением теней стоит всегда использовать праймер . Он поможет выровнять поверхность века и сделает макияж более стойким. После нанесения праймера тени не станут осыпаться и скатываться. Мейк будет выглядеть красиво и аккуратно в течение целого дня или вечера.

  • Верхние ресницы надо подчеркивать небольшим слоем туши . Они не должны быть слишком кукольными. Это утяжеляет макияж. Стоит выбрать для себя качественную удлиняющую тушь и научиться правильно ею пользоваться. Если ресницы от природы прямые, их можно дополнительно подкручивать керлером.
  • Особое внимание нужно уделять уходу за бровями. Они должны быть ровными. Не стоит слишком сильно их выщипывать. Брови-ниточки делают взгляд невыразительным, а также привлекают внимание к недостаткам макияжа.
  • Использовать контрастные тени . В палетке должны быть разные оттенки теней. Если правильно их использовать, глаза получатся большими и красивыми, а взгляд – выразительным.
  • Применять в работе хайлайтер . Этот продукт лучше использовать для праздничного макияжа. Он должен быть легким и светлым. Наносить хайлайтер надо на внутренние уголки глаз, а также прямо под брови. Делается это аккуратными движениями. После нанесения продукта на кожу его надо хорошо растушевать.

Юные девушки часто используют в макияже неоновые тени. Их обычно наносят под глаза, подчеркивая нижнюю линию роста ресниц. Женщинам в возрасте такой вариант уже не подходит.

Макияж глаз легкий. Быстрый

Мейкап на каждый день мы часто делаем впопыхах. Хорошо, что быстрый и легкий повседневный макияж можно создать буквально за три минуты, прибегнув к профессиональным трюкам и четко следуя поэтапной схеме. Влажным спонжем растушуй тональный крем (так быстрее!), добавь немного румян на яблочки щек, их же используй вместо помады для губ. Уложи брови оттеночной тушью (она и цвета добавит, и форму зафиксирует), накрась верхние ресницы тушью. Готово!

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз

Базовый

Современный макияж на каждый день – понятие абстрактное. Кто-то не использует даже тональный крем, ограничиваясь консилером, другие женщины не выходят из дома без накрашенных ресниц, третьи все силы отдают макияжу бровей. Важно найти схему базового макияжа на каждый день, которая подходит именно тебе, придает силы и добавляет уверенности.

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз 01

На работу

С повседневным макияжем на работу та же история, что и с базовым. Пока одни ходят в офис в джинсах и с красной помадой на губах, другие обязаны придерживаться строгого дресс-кода. Нейтральная сдержанная цветовая гамма в любом случае станет беспроигрышным решением.

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз 02

Для нависшего века

Существует несколько правил макияжа для нависшего века, которые распространяются не только на повседневные образы. Во-первых, не стоит наносить на верхнее веко, нависающее над подвижным, сияющие тени. Во-вторых, вето распространяется на стрелки для век с опущенными хвостиками. В-третьих, следует следить за формой бровей: прямые или брови-дуги будут акцентировать внимание на нависшем веке. Компромиссный вариант - брови с мягким изломом.

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз 03

Идеи красивого повседневного макияжа–2022 для глаз разного цвета

Чтобы сделать ежедневный макияж более интересным и красивым, выбирай оттенки, которые хорошо акцентируют внимание на твоих глазах.

Для голубых и серых глаз

Золотые, медные, бронзовые и другие «драгоценные» оттенки в макияже традиционно относят к вечерним. Но светлые тени с деликатным золотистым или серебристым сиянием вполне уместны и в дневном образе для голубых и серых глаз. Вот несколько удачных примеров, как можно интегрировать подобные оттенки в макияж глаз на каждый день.

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз 04

Для зеленых глаз

Как правильно краситься, если у тебя глаза редкого зеленого цвета? Зеленые глаза эффектно подчеркнут сияющие персиковые или тени оттенка розового золота. К слову, этот цвет остается в тренде уже несколько лет.

Пошаговые уроки красивого макияжа глаз. Особенности макияжа для голубых глаз 05

Для карих глаз

Кареглазым девушкам в повседневном макияже стоит обратить внимание на нежно-лиловые и коричневые тени и подводки. Особенно хороши эти цвета в сочетании с темными волосами. Дополнить образ можно нюдовой помадой на тон-два темнее природного цвета губ.

Совет! Определиться с оттенками косметических средств, не выходя из дома, поможет виртуальная примерочная Maybelline New York. Здесь можно без посторонних глаз примерить все рекомендованные в статье цвета или попробовать другие, более смелые: например, тушь Lash Sensational в оттенке «Пыльный розовый» или синюю помаду Super Stay Matte Ink 105 Explorer.

Источник: https://nymall.ru/novosti/podrobnyy-poshagovyy-urok-krasivogo-makiyazha-dlya-glaz-vidy-teney

Макияж глаз повседневный пошагово. Глаза

Дневной макияж не должен быть слишком ярким, поэтому в нем можно поставить только один акцент – либо на глаза, либо на губы. Соблюдение этого простого правила помогает не переусердствовать с количеством косметики, благодаря чему мейкап получается нежным и легким. Женщины в большинстве случаев наносят более яркий макияж на глаза, ведь яркие губы не всегда уместны в дневном макияже.

Чтобы правильно акцентировать внимание на глазах, пошагово следуйте простому алгоритму создания макияжа.

  • Накладывание теней. Ежедневный макияж не должен быть слишком ярким, поэтому для него необходимо выбирать тени естественных оттенков – серые, бежевые, коричневые или персиковые. Лучше всего выбрать несколько оттенков и сделать плавный переход от самого светлого до самого темного цвета, двигаясь от внутреннего к внешнему углу глаза. Вначале нанесите тени, затем постепенно растушуйте их, переходя от светлой части к темной так, чтобы не было четких границ между цветами. Для повседневного макияжа лучше не использовать блестящие тени – при свете дня они будут выглядеть вульгарно и неуместно.
  • Использование подводки. Применение подводки или карандаша – отличный способ сделать красивый акцент на глазах. Аккуратные стрелки сделают взгляд глубоким и выразительным, но, чтобы макияж оставался легким и повседневным, нельзя делать их толстыми. Женщинам с темными волосами можно использовать черную подводку, а обладательницам светлой прически – коричневую.

Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

Существуют десятки способов, как наносить тени, но новичкам достаточно освоить две основные техники: базовую рельефную и смоки айс. А еще – разобраться, чем отличаются схемы нанесения сухих и жидких теней, и как обращаться с самыми популярными оттенками теней. Обо всем этом мы подробно поговорим ниже.

Рельефная техника

Рельефная техника считается универсальной: с нее и стоит начинать осваивать макияж. Классическая схема предполагает использование трех оттенков теней: светлого, «промежуточного» и темного. Причем самостоятельно подбирать цвета необязательно, многие бренды выпускают, предназначенные специально для такого случая. Изучив основную схему, начинайте фантазировать: на базе рельефной техники можно создавать десятки, если не тысячи, вариантов мейкапа – достаточно изменить цвет теней и плотность их нанесения, чтобы получить совершенно другой образ. Кроме того, рельефная техника позволяет выделить глаза любой формы.

Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

© Makeup.ru

В нашей пошаговой инструкции мы разберем рельефный мейкап глаз в нейтральных оттенках: такой образ подойдет для «повседневного использования».

  1. 1

    Выровняйте поверхность века праймером или консилером. Если вы использовали консилер, дополнительно припудрите кожу. Поверх распределите светлые тени (не важно, будут они блестящими или нет). Начиная от внутреннего уголка, наносите тени не до конца века, а так, как на фото ниже. Верхняя граница должна проходить примерно вдоль складки.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Тени среднего оттенка наберите на плоскую кисть. Проведите черту под нижним веком: она должна начинаться не от начала века, а на некотором от него отдалении. Выведите эту черту за пределы века: должна получиться маленькая «перевернутая» стрелка. На данном этапе нужно использовать именно матовые тени, чтобы подчеркнуть углубление глаза.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  3. 4

    Так называемым промежуточным оттенком (мы использовали медный) смягчите границы между разными оттенками теней. В данном случае также можно использовать и матовые текстуры, и сияющие.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  4. 5

    Этим же промежуточным оттенком углубите складку верхнего века и подчеркните нижнее, отступив на 1/3 от внешнего края. В случае нависшего века это особенно важно соблюдать: складка получается более заметной, а глаза – яркими.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

    Совет! Если не получилось как следует растушевать границы между оттенками, еще раз пройдитесь поверх чистой пушистой кистью.
  5. 6

    Тени, которые вы использовали на первом этапе, нанесите под бровь. Это создаст эффект более аккуратных и красивых бровей, да и в целом сделает образ более сбалансированным.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

Радость и грусть, любовь и разочарование, воодушевление и усталость – глаза женщины всегда выдают её внутренне состояние. Женский взгляд привлекает внимание, очаровывает и завораживает. Поэтому важно уметь подчеркивать естественную красоту глаз с помощью декоративной косметики.

В этой статье пойдёт речь о макияже глаз. Я расскажу вам, как поэтапно нанести косметику, поделюсь секретами мэйк-апа.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

Определяем свой цветотип внешности

Прежде, чем приступить к нанесению косметики, нужно определить свой цветотип, соответственно которому подбирается палитра теней, тональная основа, помада. Определяют тип внешности при естественном освещении. Обращают внимание на тон кожи, цвет глаз, волос (без окраски).

Чтобы вам было проще соотнести себя к тому или иному типу, представляю вашему вниманию полную таблицу цветотипов внешности:

  • зима

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

  • весна

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

  • лето

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

  • осень

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

После того, как вы определились с тем, какая цветовая палитра будет вам к лицу, самое время познакомится с правилами мэйк-апа.

Последовательность нанесения макияжа: очищение

Секрет ровного макияжа всегда в идеально очищенной и напитанной коже. Но самое главное — регулярное очищение, увлажнение и питание кожи — залог идеального ровного тона кожи в повседневной жизни. Последовательность нанесения макияжа невозможно представить без очищенной кожи.

Итак, если на вас нанесен макияж — снимайте его ватными дисками с мицеллярной водой. В отличие от гелей, пенок и косметического мыла, мицеллярная вода снимает макияж без дополнительного трения и растяжения кожи. Для тех, кто еще не приобрел данное средство и снисходительно шутит, что бренды «заелись» продавая воду за золото, посмотрите на состав, с водой у мицеллярки общее только название. Пользоваться ей просто:

  • Нанести на диски;
  • Приложить диски к глазкам и губкам;
  • Подождать несколько секунд;
  • Легким движением стереть хорошо снимающийся макияж;
  • Еще одним диском с водой снять тональную основу с остального лица.

Теперь ополосните водой лицо и капните на руки геля, пенки или иного средства для умывания. Вспеньте в ладонях и потом уже пенную массу нанесите на лицо, шею и зону декольте. Помассируйте, но не трите и не растягивайте кожу. Смойте водой: если далее будет макияж — холодной, если скарбы, пилинги, маски — теплой.

Никогда не умывайтесь горячей водой, это не полезно для кожи.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образовОчищение лица — важный момент в подготовке лица к макияжу
Теперь время разогреть лицо. Идеально — сходить в баню или сауну, но если такой возможности нет, разогрейте полотенце в духовке или микроволновке и наложите горячее (но оно не должно печь) полотенце на лицо и лягте расслабиться на 5 минут.

Как только лицо разогрето — можно приступать к глубокому очищению. Косметологи против скарбов уже некоторое время, если вы их все же используете — выбирайте с мелкими скрабирующими частицами.

Но все же лучше очистить кожу пилингом, для глубокого очищения хороши кислотные пилинги. Важно помнить, что после скрабирования и пилингов как минимум 12 часов не рекомендуется выходить на солнце, поэтому косметологи советуют делать данные процедуры вечером. После пилинга или скраба умойтесь теплой водой.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образовДо и после работы кислотного пилинга (в течение полугода)

Время масок. Выбирайте по типу кожи и в соответствии с вашими предпочтениями. Но помните, что они должны регулярно меняться и чередоваться увлажняющие, питательные и лимфодренажные. Для тех, кто использует глиняную маску стоит помнить: обязательно снимайте ее до того момента, как маска засохнет коркой.

Идеально — как только начинает тянуть. Снимите маску и умойтесь прохладной водой, если вашей коже подходит — протрите льдом. Относительно косметического льда — отдельное внимание. Вы можете покупать готовые пакетики с наполненной жидкостью в магазинах, а можете заваривать их самостоятельно.

Дневной макияж глаз пошагово с фото

Дневной мейкап отличается естественностью и мягкостью, подчёркивает естественную красоту ваших глаз, делает их более выразительными. Следуйте простым пунктам, описанным ниже, чтобы создать свой неповторимый идеальный образ.

  • Нанесите на веки праймер, тональную основу или припудрите. После чего наложите основной цвет вашей палитры теней на всё веко.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

  • Более тёмными тенями пройдитесь по орбитальной линии, выделите внешний уголок века.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов

  • Светлыми тенями прокрасьте поверхность подвижного века. Подбровной области, а также внутреннему уголку глаза придайте блеск при помощи теней с перламутровыми частичками.

Макияж глаз пошагово для новичков. Красивый макияж глаз — Пошаговое фото дневных и вечерних образов