Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Способы использовать белый карандаш в макияже. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз

04.05.2023 в 23:11
Содержание
  1. Способы использовать белый карандаш в макияже. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз
  2. Лучший белый карандаш для слизистой. Водостойкий карандаш для глаз – рейтинг лучших
  3. Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?
  4. Как использовать белый карандаш для рисования. Разновидности белых карандашей для бровей и особенности упаковки
  5. Белый карандаш для слизистой глаз. Советы по использованию цветной подводки в макияже глаз
  6. Белый карандаш для губ, как использовать. Белый карандаш: средство для женщин 50+, корректирующее объем губ

Способы использовать белый карандаш в макияже. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз

»»

Почему нужно выбрать белый карандаш для глаз

Когда речь заходит о карандашах для глаз, мы всегда думаем о черном цвете! Если вы проверите косметички своих подруг, вы с большой вероятностью наткнетесь на черные карандаши или подводки, но не на белый карандаш. 

А вот белая разновидность карандаша для глаз в косметичке — это редкость. Потому что большинство женщин просто не знают, как пользоваться белыми карандашами для глаз в своем макияже!

Но если вы уже выбрали такой, то поздравляю. Я обещаю, что эти лайнеры подарят вам выразительные яркие глаза! Кстати, именно поэтому многие знаменитости используют свои оттенки карандашей и подводок почти во всех своих макияжах.

Независимо от тона вашей кожи , использование этих советов поможет вашим глазам выглядеть ярче, очаровательнее и изящнее.

7 различных способов как использовать белый карандаш для глаз в макияже

1. Подводка внутренней поверхности век

Вы можете использовать белый карандаш для глаз для подводки внутренней поверхности верхнего и нижнего века, чтобы мгновенно сделать ваши глаза больше и взгляд более открытым.

Этот способ поможет придать вашим глазам блеск и визуально сделать более густыми ресницы.

А вот подводка белым карандашом особенно необходима при покраснениях глаз или неярких белках глаз , как например, у женщин цветотипа “лето”.

  2. Белый карандаш для сияющего взгляда

Используйте белую подводку для глаз во внутренних уголках глаз, чтобы дать мгновенное сияние усталым и тусклым глазам.

Карандаш аккуратно растушуйте. 

Обязательно используйте этот способ в вашем праздничном макияже !

3. Белый карандаш как основа для теней

Используйте белую подводку для глаз вместо основы для теней.

  1. Нанесите ее на всю область век. 
  2. Затем используйте жесткую кисть для теней или безымянный палец и мягко растушуйте ее для равномерного распределения продукта. 
  3. Теперь используйте свои любимые тени для век, чтобы создать ваш макияж. 

Благодаря белой основе тени будут лучше наноситься и дольше держаться.

4. Белый карандаш при азиатских глазах и глубоко посаженных глазах

Этот способ подходит для женщин с восточными, азиатскими глазами , а также при внешности с глубоко посаженными глазами .

Лучший белый карандаш для слизистой. Водостойкий карандаш для глаз – рейтинг лучших

Чтобы выбрать лучший водостойкий карандаш для глаз, нужно ознакомиться с экземплярами, которые предлагают ведущие косметические компании:

  1. Avon Glimmerstick Waterproof Eyeliner
    – недорогой водостойкий карандаш для глаз в форме выкручивающегося (автоматического) карандаша, в палитре 7 основных цветов, линия вне зависимости от оттенка получается четкая и ровная, держащаяся в течение дня.
  2. Essence Gel Eye Pencil Waterproof
    – гелевый карандаш с шиммером итальянского производства, удобный при нанесении, стойкий, в линейке 6 цветов – от классических до ярких.
  3. Chanel Stylo Yeux Waterproof
    – по отзывам покупательниц это самый водостойкий карандаш для глаз, но при этом он мягкий и рисует очень насыщенную линию, и хотя карандаш представлен в выкручивающемся формате, у него предусмотрена точилка, чтобы можно было нарисовать очень тонкую стрелку, единственный недостаток – высокая цена.
  4. Dior Eyeliner Waterproof
    – классический водостойкий карандаш с аппликатором и точилкой, мягкий, хорошо ложится, легко растушевывается и долго держится, дорогой, но он того стоит.
  5. Maybelline New York Colossal Kaja
    – отличный карандаш для слизистой глаза, рисует четкую линию, долго держится и смывается без разводов.
  6. Bourjois Contour Clubbing Waterproof
    – идеальный для яркого макияжа и смоки айс, очень мягкий, в состав карандаша входят масла хлопка и жожоба, что минимизирует недостатки стойкого средства.
  7. ArtDeco Soft Eye Liner Waterproof
    – недорогой, но качественный водостойкий карандаш, оттенки с небольшим шиммером, что помогает создать романтичный макияж, в состав средства входят антиоксиданты и витамин Е, которые питают кожу век.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Белый — один из самых необычных цветов при выборе карандаша для глаз. Многие из вас, возможно, даже не догадываются обо всех его свойствах, на которые он способен. Белый карандаш позволяет корректировать форму глаз, расставлять акценты в нужных местах, а также усиливать оттенки теней, и не только. Прочитав данную статью, вы точно поспешите пополнить этим чудо-средством свою косметичку.

Для чего нужен белый карандаш для глаз?

Применение белого карандаша, или кайала, в макияже способно творить чудеса. Вы только посмотрите, что может сделать с вашим лицом волшебный белый кайал:

  • замаскировать следы усталости
  • скорректировать форму глаз
  • скорректировать положение глаз на лице
  • сделать макияж более ярким
  • визуально увеличить глаза
  • придать взгляду открытость

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Самое важное при выборе белого карандаша – выбрать максимально качественный продукт. Карандаш должен быть мягким, с плотной текстурой, также он должен легко наноситься. Немаловажно, чтобы в его составе содержались ухаживающие средства, например, воск и масла. Они питают, защищают и увлажняют нежную кожу глаз. Помните, что слизистую глаза можно прорисовывать только очень мягким карандашом, или кайалом.

Макияж с белым карандашом для глаз

Белый карандаш прекрасно впишется в любой макияж и отлично его дополнит. Ниже мы расскажем, как пользоваться этим карандашом с целью достижения определенного эффекта.

Избавиться от следов усталости

Нанесите белый карандаш у внутреннего уголка глаза и растушевывайте в сторону переносицы и бровей. Также можно добавить несколько штрихов под глазами. Для достижения максимального эффекта кайал можно использовать вместе с консилером.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Изменить форму

Сделать глаза больше поможет хитрый прием. Нарисуйте карандашом тонкую линию по краю роста ресниц верхнего века и растушуйте. Не выезжайте за границы глаза. При нависшем веке проведите такую же линию, но от середины глаза к внешнему уголку. Такой способ отлично подходит для небольших и узких глаз.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

При близкой посадке глаз

Белый карандаш может легко исправить проблему близко посаженных друг к другу глаз. Для этого нужно все лишь выделить светлым кайалом внутренние уголки глаз и растянуть линию до середины глаза, тщательно растушевав. Еще более выразительно будет смотреться карандаш с эффектом мерцания, а также с перламутром.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

В макияже со стрелками

Еще более ярким им выразительным можно сделать макияж глаз с помощью светлого кайала. Прорисовав привычные стрелки, проведите белым карандашом линию над стрелками, точно повторяя все контуры. Результат вас приятно обрадует! Чтобы сделать стрелки еще ярче, можете изначально нарисовать их белым карандашом, а поверх пройтись привычной черной подводкой.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Вообще, белые стрелки имеют место быть в макияже глаз и самостоятельно. Чаще всего это подходит для создания определенного образа, например, на какую-либо тематическую фотосессию: ваш макияж заиграет другими красками и будет смотреться очень необычно.

Сочетание с тенями

Наверное, вы слышали о том, что тени необходимо наносить поверх основы. Белый карандаш способен стать именно этим средством. Если закрасить им все веко и нанести тени, вы увидите, что они смотрятся намного ярче и интереснее. Помимо этого, такой макияж продержится на глазах намного дольше, а тени не будут «скатываться».

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Для распахнутого взгляда

Если вам необходимо добиться эффекта открытого, свежего и распахнутого взгляда, вам также потребуется белый кайл. Достаточно прорисовать им слизистую глаза нижнего века, и ваш взгляд изменится до неузнаваемости. Для усиления эффекта вы можете также прорисовать нижнюю линию роста бровей, а затем хорошо растушевать к нижнему веку. Такими приемами можно пользоваться как при дневном, так и при вечернем макияже.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. Белый карандаш для глаз: зачем нужен и как его использовать?

Как вы успели убедиться, благодаря белому карандашу очень легко вносить коррективы в привычный макияж и в весь образ целиком. Это универсальное средство станет идеальным дополнением косметички и позволит с минимальными усилиями создавать притягательные и запоминающиеся образы.

Воспользуйтесь нашими советами и всегда оставайтесь самыми красивыми!

Как использовать белый карандаш для рисования. Разновидности белых карандашей для бровей и особенности упаковки

В продаже можно встретить множество версий белого карандаша для бровей. Некоторые из них идут в комплекте со щёточкой. Так ими удобнее пользоваться и при необходимости поправить макияж и сделать взгляд более выразительным можно будет в любом месте.

Если вы ещё не знаете, как называется белый карандаш для бровей, допустимый в использовании макияжа глаз, то знайте, эту разновидность называют каял.

Понять, как использовать белый карандаш, можно обратив внимание на его твёрдость и оттенок. Так карандаш может мягким или твёрдым, а цветовая гамма варьируется от чистого белого до бежевого и светло-розового. Эти оттенки более выигрышно смотрятся в макияже, поэтому выбирая карандаш, стоит обратить внимание именно на них. И если вы не уверены в том, какой карандаш вам подойдёт, попробуйте несколько вариантов. Стоит отметить, что проблемы выбора можно избежать, если пройти короткий курс, на котором вам расскажут всё самое важное об использовании и выборе белого карандаша.

Ещё один важный параметр в выборе – его текстура. Всего существует два варианта текстур – матовая и перламутровая. Сложно советовать, какую из них стоит выбрать. На самом деле полезны в создания макияжа будут оба варианта, так как особенности текстуры способны полностью изменить сферу применения бьюти-инструмента.

Перламутровый карандаш станет идеальной заменой хайлайтеру. Узнать, как правильно рисовать брови белым карандашом с перламутром или использовать его любым другим способом, можно на обучении или, изучив пошаговые фото приведённого примера. Здесь мы можем видеть применение карандаша в коррекции бровей.

Так как белый карандаш имеет свои особенности по сравнению с другими видами средств для макияжа его часто используют в архитектуре бровей. Он не такой яркий и хотя его линия видна, она не перекрывает даже светлые волоски.

Краткая инструкция, как пользоваться белым карандашом для рисования, включает в себя несколько простых шагов. На первый взгляд может показаться, что принцип действий прост, однако, чтобы добиться коррекции профессионального уровня, необходимо пройти специальное обучение.

Способы использовать белый карандаш в макияже. 7 способов, как пользоваться белым карандашом для глаз 08

Белый карандаш для слизистой глаз. Советы по использованию цветной подводки в макияже глаз

Макияж глаз с цветной подводкой по технике мало отличается от «стандартного» мейк-апа с черными стрелками. Вы так же тщательно закрашиваете межресничное пространство, аккуратно рисуете тонкую или толстую линию на верхнем веке. Но есть несколько полезных советов, которые значительно облегчат задачу нанесения макияжа цветной подводкой:

  • Коричневый карандаш — идеальный вариант для создания более «мягкого» мейк-апа в стиле smoky eyes. Макияж не будет казаться таким интенсивным и ярким.
  • Белый карандаш — один из лучших помощников, если вы хотите за пару секунд «освежить» взгляд. Нанесите его на внутренние уголки глаз и хорошо растушуйте. Такой же эффект дает и подводка белым карандашом слизистой нижнего века. Но в этом случае нужна косметика именно кремовой текстуры!
  • Белый карандаш подходит и для того, чтобы сделать более светлой черную стрелку. Проведите белую линию поверх черной и хорошо растушуйте кистью.
  • Более естественно будет смотреться не белый карандаш, а нюдовый — бежевый или светло-розовый. Косметика используется по такому же принципу — выделение внутренних уголков глаз или подводка слизистой нижнего века.
  • С нюдовым карандашом для глаз легко поправить мейк-ап. Нарисовали неровную черную стрелку? Бежевым карандашом по внешнему краю стрелки обозначьте четкие границы. Так вы замаскируете допущенные огрехи в макияже.
  • Рисуете насыщенно-синие стрелки? Тогда не забудьте подчеркнуть слизистую нижнего века темно-серым карандашом. Так вы «сбалансируете» мейк-ап.
  • Подводка с глиттером позволит максимально быстро создать вечерний макияж глаз. Такую косметику можно использовать как самостоятельное средство — нарисуйте стрелки по ресничному контуру верхнего века. Также подводка с глиттером подчеркнет стрелки любого цвета — проведите блестящую линию поверх уже нарисованной.
  • Если заметили, что подводка с глиттером сильно осыпается, рисовать блестящие стрелки лучше до нанесения на кожу тонального средства, чтобы потом спешно не поправлять макияж.
  • Чтобы хорошо растушевать нарисованные карандашом стрелки, используйте специальную кисть. Ни пальцем, ни аппликатором от теней нужного результата не достичь.

Источник: https://nymall.ru/novosti/nanesite-belyy-karandash-na-vnutrennie-ugolki-glaz-7-variantov-ispolzovaniya-belogo

Белый карандаш для губ, как использовать. Белый карандаш: средство для женщин 50+, корректирующее объем губ

С возрастом объемы не только приобретаются, но и теряются. Сейчас я не об объемах тела, речь идет о лице. Женщины, которым исполнилось 45 лет, вероятно, уже столкнулись с потерей этого объема. А кто-то мог обратить внимание на это раньше.

Как сделать губы более полными и выразительными? Этим вопросом задаются многие женщины. Одним из способом может стать белый карандаш.

Губы не только становятся менее полными, но и более тонкими. Из-за этого теряется выразительность макияжа – на лице больше нейтрального цвета пудры, и почти не остается места под помаду. Женщины начинают испытывать психологический дискомфорт – кажется, что женственность исчезает вместе с объемом.

Кто-то прибегает к помощи инъекций с гиалуронкой. Другие решают воспользоваться косметическими средствами, с помощью которых можно придать объём губам.

Визажисты часто прибегают к помощи белого карандаша, чтобы увеличить губы и сделать их визуально полнее.

Самым действенным помощником становится белый карандаш. Средство недорогое и, при небольшой практике, незаменимое.

Как воспользоваться этим волшебным средством?

Для достижения эффекта нанесите линию по контуру губ, но немного выступая за нее – ведь вам нужен эффект увеличения. Губы должны быть расслабленными и слегка приоткрытыми. Растушуйте линию кисточкой или ватной палочкой, на крайний случай - подушечкой пальца. Останется сияние - своеобразный 3D эффект. Теперь можно создать контур цветным карандашом, подходящего цвета.

Чтобы увеличить губы, проверите линию как показано на фото.

Попробуйте слегка выйти за линию.  Это этап эксперимента , вы должны понять насколько сможете увеличить контур. Белым карандашом вы расширили «поле», а красным – сделали новый, слегка увеличенный контур.

Теперь немного припудрите губы и накрасьте помадой!

Оцените свою работу. Результат не должен выглядеть вульгарно. Возможно, у вас не получится с первого раза угадать где должна пролегать новая линия контура. Но после 3-4 раза вы точно с уверенностью будете красиво подчеркивать губы.

На что обратить внимание?

При покупке обратите внимание на мягкость грифеля. Слишком твёрдый – сложно будет растушевать. Излишне мягкий – будет растекаться. Текстура должна быть шелковистой.

Нажмите на фото, оно откроется в большом формате. Чтобы черты лица не сливались, а губы приобрели выразительность - подчеркните их вначале белым карандашом.

Я предпочитаю деревянные карандашики, которые надо заострять на точилке. Пластиковые выкручивающиеся у меня ломаются, и я не могу использовать их до конца.