Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Новогодний макияж-2023 для серо-голубых глаз. Новогодний макияж для блондинок

04.05.2023 в 11:49

Новогодний макияж-2023 для серо-голубых глаз. Новогодний макияж для блондинок

Делая макияж на Новый год, светловолосым девушкам рекомендуется расставлять акценты на губах, скулах и глазах. Иначе вся их красота потеряется на фоне привлекательности белокурых локонов, особенно на вечеринке.

Новогодний макияж-2023 для серо-голубых глаз. Новогодний макияж для блондинок

Для мейк-апа нельзя использовать черные подводки, тени. Они визуально уменьшают глаза, делают взгляд тяжелым. Исключение составляет черная тушь — только она поможет выделить природно бесцветные ресницы блондинок.

Как видно на фото, лицо светловолосой девушки станет выразительнее, если подчеркнуть форму и собственно брови при помощи цвета. А еще так можно придать своему образу характера. Тон средства, которым они будут прокрашиваться, не может быть темнее основного оттенка волос. Идеальный вариант — серо-коричневый оттенок.

Если планируется сделать акцент на глаза, обязательно следует учитывать их цвет. Так, например, глубину голубых глаз подчеркивают коричневыми и бежевыми тонами. Также подойдет золото. Для кареглазых лучшее решение, как бы странно это ни звучало — лиловый, розовый, лавандовый. Модные сегодня красные тени — выбор блондинок с зелеными глазами.

Новогодний макияж-2023 для серо-голубых глаз. Новогодний макияж для блондинок

Про губную помаду. Со светлыми волосами лучше всего сочетается классика, т.е. алые губы. Только никаких тонов желтого спектра, иначе лицо будет болезненным. Оптимально взять темно-красные оттенки.

У блондинок не только волосы, но и лицо светлое, сияющее. Чтобы усилить этот природный эффект, на скулы наносится хайлайтер с мерцающими частицами. Новогодний макияж 2023 года будет выглядеть неповторимым, если воспользоваться техникой стробинга.

Новогодний макияж-2023 для серо-голубых глаз. Новогодний макияж для блондинок

Модные тенденции платьев на Новый год 2023: новинки сезона, фото

Чтобы образ на Новый год был идеальным, необходимо рассмотреть новинки платьев 2023. На фото представлены модные идеи….

Макияж на Новый год 2023. Тенденции и цвета макияжа на Новый 2023 год

В наступающем модном сезоне обратите внимание на топовые тренды в макияже, актуальные для вечернего выхода, в том числе для празднования Нового года. Разберемся, что модно в этом году.

Блеск

Сияющие элементы — любимый прием модниц. В 2023 году выбирайте такой декор:

  1. Стразы. Их клеят на веки, выкладывают в форме стрелок, украшают щеки и брови.
  2. Блестки. В 2023 году модно сочетать блестки с яркими тенями.
  3. Конфетти на веках. Такой гламурный макияж создал Патрик Та для супермодели Джиджи Хадид . Бронзовые тени сочетаются с россыпью разноцветных блестящих хлопьев, которые размещены над глазами. Образ дополняет ярко-красная помада и лаконичная прическа.

В новогоднюю ночь блестящие акценты напоминают сияние мишуры и елочных гирлянд. Такой макияж создает праздничное настроение и ощущение волшебства.

Необычные стрелки

Красиво нарисованные стрелки визуально вытягивают глаза, делают взгляд манящим и сексуальным. На новогодней вечеринке уместно выглядят такие стрелки:

  • в технике негативного пространства;
  • из стразов, жемчужин;
  • в форме бабочки;
  • черно-белая графическая линия.

Не сдают позиций классические четкие стрелки. Издание Byrdie рекомендует для праздничного макияжа рисовать их не в черном, а кобальтово-синем цвете.

Акцент на щеки

В холодный сезон рекомендуется наносить больше румян, чтобы сделать лицо свежее и моложе. Вот варианты для новогоднего макияжа:

  • в виде контура;
  • под углом к ​​виску;
  • С-образная форма от висков до макушки.

Идеальный вариант для зимы — нанесение розовых или персиковых румян на яблочки щек, переносицу. Используйте кремовые текстуры, которые выглядят наиболее естественно, сливаются с кожей и придают свежий вид.

Глиттерные брови

Необычный тренд, который набирает популярности в социальных сетях. Чтобы осуществить подобный прием, необходимо распушить брови, нанести клей на волоски и припудрить выбранными блестками. В таком макияже брови привлекают всеобщее внимание.

Как утверждает Vogue , блестящие брови отлично подходят для сезона вечеринок. Чтобы камешки держались долго, наносите на брови слой фиксирующего геля.

Цветовая гамма

Определится с выбором цвета макияжа несложно. Все зависит от косметического продукта:

  • Тени. В тренде сияющие, пастельные и яркие оттенки: золотые, серебристые, черные и коричневые, нежно-розовые, голубые, изумрудные и фиолетовые тени. Особенно актуально смотрится необычное сочетание оттенков в пределах одного макияжа.
  • Румяна. Выбирайте розоватые оттенки.
  • Помада. Для вечеринки подойдет как ярко-красная, так и нюдовая.

Собираясь на вечеринку, уделите особое внимание ровному тону и сиянию кожи. Что касается текстур, выбирайте кремовые продукты и глянцевые помады, чтобы придать макияжу модный влажный эффект.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Девочки начинают активно использовать макияж с 12-13 лет. Появляется желание быть модными, красивыми и привлекательными, а опыта и навыков использования косметики не хватает. Стилисты рекомендуют техники подросткового макияжа 2022 для поиска своего образа. Поговорим, какую косметику использовать, каковы нюансы и особенности мейка для юных леди.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Правильный выбор косметики — залог успеха и отсутствия проблем с кожей

Девочки в подростковом возрасте часто сталкиваются с проблемами состояния кожи лица. Она становится или слишком жирной, или сухой. Появляются прыщики, черные точки, покраснения. И первое, на что следует обратить внимание – уход за лицом. Специальные очищающие и тонизирующие средства помогут справиться с этой проблемой.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Очищение лица поможет избавиться от проблем с кожей

Другая задача косметики – скрыть дефекты, которые уже проявились. В ход идут мамины тональные кремы, корректоры, пудра. Но часто проблема только усугубляется. Поэтому выбору средств визажа следует уделять особое внимание.

Используйте советы профессионалов мейкапа:

  1. Косметика должна соответствовать типу кожи.
  2. Для маскировки дефектов используйте лечебные препараты с растительными экстрактами и добавками.
  3. Выбирайте только качественную косметику для подростковой кожи.
  4. Перед нанесением тональников обязательно очищайте и увлажняйте лицо.
  5. Подбирайте средства, которые не вызывают аллергии.

Девушке-подростку не следует пользоваться косметикой мамы или старшей сестры. Это, по меньшей мере, негигиенично. Важно подобрать свой индивидуальный набор с учетом особенностей своей кожи.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Выбирать косметику следует с учетом особенностей кожи

Юным красавицам не следует увлекаться плотными, тяжелыми тональными кремами и пудрой, забивающими поры и приводящими к воспалениям и появлению прыщей. А вот легкий консилер поможет скрыть покраснения и неровности кожи, придаст ей красивый оттенок.

Трендовые стили макияжа для подростков

Трендом в макияже 2022 является естественность и натуральность. Существуют разнообразные идеи модного и эффектного мейка. Каждая девушка выбирает свой стиль. Яркий, броский мейк на юном лице выглядит вульгарно. Для того чтобы избежать такого эффекта, визажисты рекомендуют обратить внимание на следующие стили.

Естественный

Естественный макияж легкий и неброский. Натуральные тона позволят подчеркнуть природную красоту. Применяйте светлые тени, подходящие к цвету глаз.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Естественный макияж для девочки-подростка

Юным особам стилисты не рекомендуют делать стрелки. Но уж если вы не хотите отказываться от подводки, то выбирайте тонкую, едва выделяющую естественную линию глаз.

Оттенок карандаша должен соответствовать цвету волос, а румян – натуральному тону кожи. Губы можно оттенить прозрачным блеском. От перламутра лучше отказаться.

Нюдовый

Тренд 2022 года – нюдовый макияж, в котором используют естественные бежевые и нежно-розовые оттенки. Особенности этой техники – тонкий незаметный слой косметики, мягкие, растушеванные линии, натуральные тона.

Ретро

Ретро-стиль многогранен и разнообразен. В подростковом возрасте к нему нужно обращаться осторожно. В мейкапе для юных девушек в стиле прошлого века следует отдать предпочтение спокойным, натуральным оттенкам теней (можно взять голубые или серые), розовым или персиковым румянам. А вот губы выделите помадой более ярких оттенков.

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Макияж в стиле ретро

Стилисты отмечают, что ретро-макияж уместен для особых событий: вечеринки, новогоднего праздника, выпускного вечера. Важно, чтобы мейк соответствовать образу в целом.

Для учебы

Любой макияж должен быть уместным. Яркие тона на лице в школе будут выглядеть нелепо. Собираясь на учебу, лишь немного выделите глаза с помощью теней и туши. Подчеркните линию бровей коричневым карандашом или специальным тоном для бровей, на губы нанесите прозрачный блеск.

Для свидания

Подготовка к свиданию – волнительный, трепетный момент. Хочется быть обворожительной. Придайте выразительность взгляду, используя тени (голубые, розовые, жемчужные).

Макияж на Новый год 2022 для детей. Подростковый макияж: основные правила и модные тенденции 2022 года

Вариант макияжа для свидания

Можно подкрасить глаза карандашом (лучше не черным). Это освежит лицо. Важно при этом не переусердствовать с косметикой.

Для вечеринки

Праздничный и вечерний макияж может быть более ярким и блестящим. Можно немного оттенить глаза тенями с перламутром или блеском, сделать аккуратные стрелки, при помощи корректора скрыть недостатки кожи. Но и даже для такого случая яркий, вызывающий мейкап на юном лице будет неуместным.