Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них

29.12.2019 в 23:47

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них

Часто девушкам не нравиться их тип глаз, который дан им природой, но в таком случае я советую не расстраиваться! Ведь при помощи правильного макияжа вы сможете легко визуально исправить тип глаз. А, определить форму своих глаз вы можете по своему фото, это действительно просто. Итак, как правильно красить разные типы глаз?

  • Глаза с опущенными уголками. В таком случае, вы проводите стрелку у края ресниц, и дойдя до середины, где глаз начинает «падать», стрелку вытягиваете слегка вверх. Под бровь наложить светлые оттенки, а складку прокрашиваете темными тенями, а от нее формируете уголок, направленный к кончикам бровей. Тушью красите только верхнее веко.
  • Припухлые глаза. Складки век затушевываете темными и матовыми тенями вместе с наружным уголком, и обязательно сделайте уголок, который тянется вверх к кончикам бровей. Под бровь рекомендуется накладывать тени посветлее. Данный макияж создается без туши.
  • Маленькая форма глаз.Для век подойдут нежные оттенки, темными красят от центра века к внешнему углу, после чего формируют небольшую линию вверх. Со стрелками, сделанными темным карандашом по краям глаз на стороне верхних век глаза визуально станут больше, нижнее веко следует подвести по форме глаз белым карандашом. В таком случае, макияж лучше делать естественным.
  • Широко посаженные глаза. При данном типе применяются сочные темные оттенки, которые наносятся на глаза с внутренней стороны. Тушью лучше всего прокрасить середину глаз.
  • Опущенные веки.Девушкам с опущенными веками под бровь следует накладывать неяркие пастельные тени. Внешнюю сторону век прокрасить тенями темных оттенков. Тушь наносить на верхние ресницы.Стрелки лучше всего прорисовывать при раскрытых глазах поэтапно: сначала формируется хвостик, а потом уже линия по росту ресниц, после чего это все соединяется в одну черту.
  • Круглые глаза.Для данного типа глаз следует под бровь накладывать светлые оттенки, а складку затушевывать темными оттенками, уделяя внимание внешнему уголку глаз. Тушью прокрасить внешний край глаз.
  • Близко посаженные глаза. Уголки глаз прокрашивают темными оттенками, светлыми — внутренние уголки и под бровью. Стрелки рисовать за границей внешнего уголка глаз, а нижнее веко прокрашивается светлыми тенями. Тушью прокрашивать крайние ресницы.
  • А вот для азиатских глаз существуют другие правила визажа. Ресницы следует подкручивать щипчиками, а тушь лучше выбирать для объема и длины. Таким девушкам подойдут следующие: персиковые, кремовые, золотистые, сливочные. Также на края глаз наносятся тени фиолетового, темно-синего и шоколадного оттенка. А вот подводить глаза лучше всего в светлых тонах.

Для того, чтобы ваш мэйк «не поплыл» в жару, следует косметические средства не втирать, а вбивать похлопывающими движениями в кожу. Карандаш для глаз заменить подводкой или тенями, пудру лучше наносить при помощи спонжа, а не кисточки. Рекомендую летом делать нежный розовый макияж для глаз. И, конечно же, не стоит забывать про ухоженную и чистую кожу лица!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-glaz-tipy-glaz-i-makiyazh-pod-nih

Макияж для глубоко посаженных глаз. Эффектный макияж для глубоко посаженных глаз

Глубоко посаженные глаза - вовсе не проблема. Наталья Водянова, Сальма Хайек, Джессика Альба, Кэмерон Диаз и много других звёзд прекрасно живут с такой особенностью, и более того, являются эталоном женской красоты. Поэтому если у вас глубоко посаженные глаза и вы частенько комплексуете из-за этого - вы зря это делаете! Тем более специально для глаз такого типа существует особая техника макияжа. Давайте подробно разберём, как выглядит макияж для глубоко посаженных глаз.

Макияж для глубоко посаженных глаз. Эффектный макияж для глубоко посаженных глаз

Какой макияж подойдет, если глаза глубоко посажены?

Основные правила в макияже

Тени. Все мы знаем правило в одежде: тёмное стройнит, светлое полнит. В макияже наоборот: светлые тени зрительно увеличивают глаза, тёмные - уменьшают. По этой причине для маленьких глаз хорошо подойдут пастельные, бежевые, кремовые, сливочные оттенки. А вот розовые тона в макияже для маленьких глаз лучше избегать - взгляд будет казаться не здоровым. Можно к светлым теням добавить немного перламутра - макияжу это не повредит.

Макияж для глубоко посаженных глаз. Эффектный макияж для глубоко посаженных глаз

Подбираем тени, тушь и помаду для макияжа.

Брови. Для глубоко посаженных глаз лучше иметь густые брови, однако если по форме лица и другим признакам такие брови вам не подходят, лучше искать альтернативу.

Тушь. Глубоко посаженные глаза нуждаются в объёмных, длинных ресницах, поэтому лучше использовать тушь, удлиняющую ресницы и придающую объём, а лучше всего сделать наращивание ресниц или использовать накладные.

Макияж для глубоко посаженных глаз. Эффектный макияж для глубоко посаженных глаз

Ресницы на глубоко посаженных глазах должны быть длинные и объемные.

Подводка. Стрелки на маленьких глазах рисуют тонкой линией, вплотную подходя к росту ресниц. Можно выйти за пределы века и дорисовать стрелку до виска - это позволит "распахнуть" взгляд.

Губы. Поскольку на маленьких глазах не делается акцента, губы можно выделять как вам хочется. Подойдут все оттенки алой помады, блески - что угодно.

Подбираем тени и текстуру

Известно, что цвет теней подбирают под оттенок глаз. Это общее правило, и не важно, глубоко посаженные у вас глаза или нет.

  • Для зелёных глаз подойдут серые, фиолетовые и коричневые тона.
  • Голубые глаза - пастельные, голубые, синие, зелёные, темно-синие и угольно-чёрные оттенки.
  • Серые глаза - фиолетовые, коричневые, тёмно-серые тени.
  • Карие глаза - бежевые, коричневые, серые, угольно-чёрные тона.

Что касается текстуры, то ей тоже необходимо уделить внимание. В макияже для маленьких глаз важны лёгкие, невесомые текстуры. По этой причине кремовые, плотные тени вряд ли подойдут.

А вот сухие, с лёгкой текстурой - самое то!

Макияж для глубоко посаженных глаз. Эффектный макияж для глубоко посаженных глаз

Используйте легкие текстуры теней.

Стрелки и смоки айс для маленьких глаз

Итак, вы усвоили правила макияжа для глубоко посаженных глаз, выбрали нужный оттенок теней, подходящий по цвету глаз, с нужной текстурой, теперь самое время приступить к макияжу. Освоим сначала дневной макияж.

  1. Подготовим веки к макияжу - нанесём базу для теней.
  2. На подвижное веко наносим тени, растушёвываем.
  3. Рисуем стрелки - они сейчас очень актуальны. Для начала делаете межресничную линию обычным чёрным карандашом. Подводка не закрасит межресничные зазоры - они будут некрасиво светлеть. Верхняя граница стрелки должна быть будто бы продолжением нижнего края ресниц. Затем подводкой обводим нарисованную стрелку. На кисть не давите, иначе будет волнистая линия. Можно нарисовать стрелки без карандаша - сразу подводкой, но в этом случае понадобится трафарет. В качестве трафарета можно взять пластиковую карту. Прикладываем её к к нижнему веку - загоняем под ресницы. По трафарету прорисовываем длину стрелки.
  4. Поскольку стрелки - только часть полноценного макияжа, то следует нанести немного теней на складку верхнего века. Немного тёмных теней надо положить на нижнее веко, чтобы глаз не казался слишком узким. Запомните: чем длиннее стрелка, тем длиннее должны быть брови и ресницы.
  5. Внутренний и внешний уголки глаза высветляем хайлайтером или очень светлыми тенями.
  6. Подчёркиваем губы - берём яркий оттенок помады или блеска для губ. Рисуем сначала контур карандашом для губ, затем мягко растушёвываем, после чего наносим помаду или блеск. Макияж готов!

Формы глаз названия. Какие бывают формы глаз?

Какие бывают формы глаз? Достаточно распространенный вопрос, на который мы и ответим в этой статье.

Правильной формы глаз само собой не существует. Ведь каждый человек уникален по происхождению, соответственно и органы зрения имеют достаточно разные формы и цвет. И сказать, что какая-то форма глаз плоха, нельзя. Ведь это позволяет каждому человеку выглядеть индивидуально, быть непохожими друг на друга.

Какие бывают формы глаз?

Задав такой вопрос, множество тут же припоминает миндалевидную форму глаз. Поскольку встречается она довольно часто. Но на самом деле их существует достаточно много. Ниже мы и выясним какие именно. Также охарактеризуем человека с каждым типом глаз.

Большие глаза

Этот вид подразумевает не только форму, а скорее размер. У таких органов зрение внешний вид довольно разнообразен. Многие специалисты-психологи, утверждают, что люди с таким типом глаз имеют повышенную чувственность и тонкую душевную организацию. Но если такая форма глаз не просто велика, а кажется такой, сравнивая с иными чертами лица, то такому человеку характерна чрезмерная жесткость, редко перерастающая в жестокость.

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 04

Маленькие глаза

Человек с такой формой глаз часто имеет такие черты характера:

  • самодостаточный;
  • упрямый;
  • стремится достигнуть поставленную цель.

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 05

Треугольные

Наконец мы пришли от размера к формам глаз. Люди с формой глаз схожей с треугольником, встречаются довольно редко, в этом случае психология утверждает, что такой человек несерьезен в своих начинаниях, чрезмерно болтлив, но это не говорит об отсутствии таланта у них, наоборот подразумевает определенную житейскую мудрость!

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 06

Круглые

Округлые глаза, как на фотографии, встречают достаточно многократно. Человек с такой формой глаз стремится к успеху, чего бы ему это не стоило. Как бы это странно не звучало, они частенько не горят желанием быть ответственными за свои решения или действия, в итоге их первоначальное стремление то и дело сводится к нулю.

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 07

Раскосые

Многие сейчас сразу представляют себе коренного азиата, напрасно, стоит взглянуть на снимок ниже и понимаешь, что люди с такими органами зрения часто оказываются жителями с разных краев Земли. Стоит отметить, что личность с такой формой глаз достаточно человеколюбивы. Им присуща терпимость, добросердечность и они порядком сентиментальны.

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 08

Миндалевидные

В конце концов мы и подошли к форме глаз, которую множество людей считает идеальной. Большое количество людей воспринимает их как эталон красоты. Как было сказано ранее, такая форма глаз встречается особенно часто. По утверждениям психологов, люди с такими органами зрения творческие личности, любят искусство и сильно ценят дружбу.

Макияж глаз для разных глаз. Типы глаз и макияж под них 09

Стоит считать довольно глупым утверждение, что бывают идеальные глаза. Ведь никто не выделяет их отдельно от других черт лица, в гармоничном сочетании каждая форма будет выглядеть идеально.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/vidy-glaz-i-makiyazh-dlya-nih-tipy-glaz-i-makiyazh-pod-nih

Видео макияж глаз для начинающих