Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные белые платья 2023–2024. Модные вечерние платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

30.08.2023 в 08:38

Модные белые платья 2023–2024. Модные вечерние платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Выбор вечернего платья — дело непростое. «Комсомолка» поможет разобраться в тенденциях и новинках, чтобы подобрать подходящий вариант для любого мероприятия

Модные вечерние платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

Разнообразие вечерних платьев довольно велико. Ориентироваться необходимо не только на модные тенденции, но и на тип фигуры, чтобы подобрать подходящий фасон. Но ведь и поводы надеть такое платье бывают совершенно разные: день рождения, корпоратив, свадьба или романтический ужин при свечах. И для каждого будет уместно что-то своё, особенное.

Мы собрали множество вариантов модных вечерних платьев 2023–2024 года. А с чем сочетать такой наряд и как его правильно выбрать, рассказали эксперты.

Вечерние платья на свадьбу

Бренд ESTER ABNER. Фото: moscowfashion.ru

Фото: tsum.ru

Фото: lime-shop.ru

Молодожены могут предложить прийти на свадьбу в одежде определенной цветовой гаммы. Это сужает рамки для поиска подходящего наряда, но все же не до конца упрощает ситуацию. Ведь вечерние свадебные платья бывают совершенно разными: в пол, мини, с деталями и без них.

Длинные вечерние платья 

Фото: ZOTĒME

Бренд Maison ESVE. Фото: moscowfashion.ru

Фото: loverepublic.ru

Фото: charuel.ru

Длинные платья заметно вытягивают силуэт и чаще всего делают акцент на талию. Такой вариант будет хорошо смотреться как на выпускном, так и на праздничном вечере в честь дня рождения или годовщины свадьбы. Главное — подобрать подходящий фасон.

Длинное вечернее платье в пол

Бренд Julia Dalakian. Фото: moscowfashion.ru

Фото: liujo.com

Фото: liujo.com

Платье в пол — выигрышный вариант для высоких девушек. Но и те, кто среднего и ниже среднего роста, могут присмотреться к такому типу наряда. При этом, не стоит забывать про туфли или босоножки на каблуке.

Белые платья повседневные. Модные белые платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Эксперты утверждают: в новом сезоне белый потеснит черный и станет одним из самых популярных цветов. А «Комсомолка» подскажет, как можно просто и со вкусом освежить гардероб новым трендовым платьем

Модные белые платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

«Больше белого!», — словно кричат нам с подиумов. В сезоне 2023–2024 актуальны не только светлая обувь, обесцвеченные джинсы и белоснежные блузы, но и наряды total white.

Этот цвет в одежде россиян — далеко не самый популярный: он по-прежнему ассоциируется со свадебными нарядами. Но белое платье может стать козырем на любом мероприятии. Белоснежный летящий сарафан подчеркнет вашу романтичную натуру, обтягивающее мини магнитом притянет взгляды. Если хотите, чтобы шеф доверил вам новый проект (или новую должность), наденьте белое платье-футляр в офис. А еще с помощью наряда такого цвета можно эпатировать публику, например, явившись в нем на грязно-пыльный рок-фестиваль.

В этой статье расскажем про модные белые платья сезона 2023–2024. Вы сможете выбрать наряд под свои предпочтения, тип фигуры и образ жизни. В статье — сто разных вариантов!

Летние белые платья

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Фото: предоставлено пресс-службой MANGO

Актуально! Весенне-летний гардероб непременно должен быть светлее по палитре, нежели осенне-зимний. Белый цвет очень выигрышно смотрится на фоне сочной зелени и цветочных клумб, которыми пестрит каждый город летом. А еще с его помощью можно подчеркнуть эффектный загар.

В общем, если летнего белого платья у вас еще нет — пора это исправлять.

Лучше всего на жаркое время года приобрести наряд из легких дышащих тканей. И помним про основные правила: платье должно быть по размеру и соответствовать мероприятию.

Фото: bershka.net

Фото: liujo.com

Фото: loewe.com

Фото: miumiu.com

Фото: shopify.com

Короткие белые платья

Бренд LUBOVI. Фото: moscowfashion.ru

Благодаря Коко Шанель модницы знают, как важно иметь маленькое черное платье. Не будем покушаться на классику, просто добавим немного белого — для баланса.

Короткое белое платье может быть обтягивающим или свободного кроя, лаконичным или с огромным количеством слоев, оборок и декоративных деталей, без рукавов или, напротив, с длинными рукавами, доходящими практически до подола.

Куда «выгулять» белое мини — решать вам. Но, в офисе умопомрачительное кружевное мини с пышной юбкой будет смотреться не к месту.