Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли носить платье с леггинсами. 10 неудачных сочетаний в одежде, которые испортят любой образ

14.12.2019 в 12:19

Можно ли носить платье с леггинсами. 10 неудачных сочетаний в одежде, которые испортят любой образ

Можно ли носить платье с леггинсами. 10 неудачных сочетаний в одежде, которые испортят любой образ

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Современная мода позволяет нам многое, но даже в таком демократичном мире нужен талант и чувство прекрасного, чтобы гармонично сочетать несочетаемое.

    AdMe.ru собрал 10 ключевых ошибок стиля на примере звезд, которых стоит избегать.

    1. Две и более оверсайз-вещи в одном образе

    В моде свобода и удобство, поэтому неудивительно, что оверсайз-вещи уже несколько сезонов на пике популярности. Но стоит избегать сочетания двух вещей свободного кроя, иначе вы рискуете превратиться в бесформенную фигуру . Несколько правил:

    • Вещь должна быть больше на 2 размера. Если у вас высокий рост, то можете подобрать одежду на 3–4 размера больше вашего.
    • Лучшие цвета  — нейтральные и пастельные.
    • Не перегружайте образ аксессуарами.

    2. Прозрачные колготки + зимние вещи

    Не подражайте моделям на подиумах, которые часто демонстрируют шубы в капроновых колготках или вовсе без них. Этот стилистический замысел в корне расходится с реалиями обычной жизни.
    Правила, как носить теплые колготки с классической одеждой:

    • Плотные колготки светлых цветов очень хороши на подиуме, но, как правило, плохо выглядят в жизни. Отдайте предпочтение темным цветам.
    • Если вы выбрали платье темного цвета и черные туфли, не надевайте прозрачные телесные колготки. Отдайте предпочтение плотным черным колготкам.
    • Рисунок на колготках не должен «резать» ногу по горизонтали полосатым рисунком или резкими цветовыми переходами, потому что такой эффект делает ноги короче и шире.
    • Современная мода позволяет нам нарушить правило: чем «воздушнее» выглядит ваше платье, тем тоньше и незаметнее должны быть колготки.

Леггинсы и платье. Как носить леггинсы под платье

Сегодня предлагается великое множество моделей обуви, которая больше подходит для ношения на босу ногу. И все меньше женщин выбирают носки, колготки и чулки, зная, как прекрасно можно носить леггинсы, когда вы не хотите выходить «с голыми ногами».

Леггинсы и платье. Как носить леггинсы под платье

На первый взгляд, это очень просто: надеть лосины, сверху платье и пойти по делам. При этом очень хочется выглядеть стильно, не в коем случае не глупо, когда вы пытаетесь продемонстрировать такой сложный образ.

Базовое правило, почти как в веб-разработке, принцип выражается акронимом KISS — keep it simple, stupid или keep it short and simple, который приписывают инженеру Келли Джонсону. «Большинство систем работают лучше, если они остаются простыми, а не усложняются». Мы, как модельеры-консутрукторы и стилисты своего образа, последуем этому правилу.

Выражается это в следующем, если у вас есть лосины со сложным паттерном (рисунком принта) и вы не собираетесь носить их как колготки — не носите их. С винтажным платьем такой образ тоже не получится, так как вы будете практиковать неуместное смешение стилей.

Спортивное платье с леггинсами. Спортивный стиль

Хотя леггинсы идеально сочетаются со спорт и спорт-шик стилем, это достаточно скучный и банальный вариант, который успел изрядно всем надоесть.

Альтернативой спортивной обуви могут стать более женственные варианты: сандалии, открытая или закрытая обувь на каблуке и т.д. А если добавить нарядный верх, то получится готовый лук для мероприятия или вечеринки.

Спортивную куртку (олимпийку, худи и бомбер) стоит заменить на джинсовую оверсайз куртку или жакет из тонкого денима, дополнить образ туфлями либо ботинками на каблуке. Актуально смотрится сочетание с оверсайз свитерами крупной вязки.

Последний нюанс — аксессуары. Если бейсболка остаётся в трендах и уже не считается сугубо спортивным головным убором, то спортивные и мешковатые сумки стоит повесить в шкаф. К лосинам и леггинсам лучше взять небольшой аксессуар, который не будет бросаться в глаза, но подчеркнёт женственность образа.