Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка?

27.06.2022 в 04:31

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка?

Наращенные ресницы делают взгляд выразительнее и глубже. Довольно популярным видом данной процедуры является шелковое и норковое наращивание. Каждая из этих разновидностей имеет свои особенности.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка?

Наращивание норковых ресниц
Под наращиванием норковых ресниц понимается удлинение собственных с помощью поресничного прикрепления синтетических. Используемый при этом материал – моноволокно. Синтетические ресницы крепятся к родным с помощью специального клея. Риск аллергии практически отсутствует, зато возможна индивидуальная непереносимость смолы.
Для осуществления норкового наращивания нужны крепкие и здоровые родные ресницы. Это связано с тем, что при этом используются достаточно тяжелые синтетические волокна большого диаметра.
Внешне норковые ресницы мало чем отличаются от настоящих. Они длинные, объемные и имеют насыщенный темный цвет, создавая эффект только что накрашенных.
Норковое наращивание ресниц по времени занимает около 2-2,5 ч. В отличие от шелковых, их можно мочить водой и даже посещать с ними сауну. Подобное наращивание нежелательно при слабых родных ресницах, поскольку они могут начать выпадать.
Наращивание шелковых ресниц
Наращивание ресниц «шелком» - это удлинение собственных ресниц с помощью прикрепления к ним искусственных. Используется при этом не нить тутового шелкопряда, а как и в случае с норковым наращиванием, синтетический материал.
Шелковые ресницы прекрасно подходят для повседневной носки, так как выглядят вполне естественно. Для того, чтобы сделать свои реснички более густыми, можно нарастить короткие «шелковые». На особые случаи (фотосессия, свадьба и т.д.) можно нарастить длину в 1,5 см, однако эта красота долго не продержится.
Технология наращивания шелковых ресниц аналогична технологии норкового наращивания, т.е. в обоих случаях происходит прикрепление к каждой натуральной ресничке искусственной. Наращенный материал выпадает вместе с естественными ресницами, поэтому периодически необходима процедура коррекции или же полное снятие накладного эффекта. При коррекции происходит приклеивание новой искусственной ресницы взамен выпавшей.
Одним из достоинств шелкового наращивания является возможность выбрать цвет. Помимо черного классического оттенка, можно нарастить и фиолетовые, иссиня-черные, темно-коричневые ресницы.
Процесс шелкового наращивания занимает достаточно много времени, но результат того стоит. В итоге создается естественный выразительный образ с глубоким взглядом. Шелковые ресницы очень легкие, поэтому почти не ощущаются при ношении.

Виды наращивания ресниц эффекты. Принципы подбора схемы

Опирайтесь на простой принцип: мягким формам лица идут вытягивающие, острые линии вНаращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 01эффекте. Наоборот, графичное лицо с рельефными скулами украсит округление, плавные схемы. Компенсация создаёт тот самый желанный баланс.

Эффекты наращивания ресниц для конкретных типов глаз:

    Круглые глаза станут выразительнее, если визуально вытянуть форму ближе к миндалевидной. Подходят беличий, лисий, натуральный эффект. Лучше отказаться от круглого, овального вида схем.

    Овальным глазам универсально подходят любые схемы, особенно с акцентом на верхнем веке.

    Восточные глаза смотрятся еще ярче с округляющими типами наращенных ресниц: овальный, натуральный, кукольный.

Как наращивание ресниц визуально меняет глаз, становится понятно при сравнении фото до и после. Если внешний уголок глаз “падает” ниже горизонтальной оси, его зрительно приподнимает “белка”, “овал” или натуральная схема с подкрученным завитком. Противопоказаны плавные изгибы к внешнему углу, так как они ещё сильнее его “завалят”.

Нависшее веко корректируют изгибы “на открытие”: M, D, L+, C+.

    Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 02

Норковые ресницы из чего сделаны. Суть норкового наращивания

Норковые ресницы называются так из-за сходства с шерстью одноименного животного. Они эластичные и пушистые. Для фиксации этих ворсинок применяется клей из каучука (не вызывает аллергию и травматизацию кожи).

Обратите внимание! Лэшмейкер должен наклеить сначала пару волосков и, если манипуляция не вызовет покраснения, он продолжит “сеанс”, а при возникновении аллергической реакции – снимет “пробную пару”.

Норковые ресницы из чего сделаны. Суть норкового наращивания

Набор для наращивания

Особенности наращивания ресниц из норки:

  • норковые волоски во время их изготовления смешивают со специальными компонентами для создания матового эффекта;
  • срок службы этого материала – длительный: ему не страшны вода и перепады температур;
  • норка окрашена в глубокий черный цвет, поэтому обладательницам светлых волосков целесообразно покрасить их в нужный тон перед наращиванием, тогда в процессе ношения не придется пользоваться тушью;
  • с норкой удастся добиться разных эффектов: норковые волоски, размещенные в уголках глаз, добавят взгляду игривости, а благодаря искусственным ворсинкам такой же длины, что и натуральные, удастся достичь эффектного объема;
  • даже если пристально рассматривать норковые реснички вблизи, будет казаться, что они настоящие;
  • у норковых ворсинок довольно большая толщина, поэтому их могут наклеить себе девушки – обладательницы собственных толстых ресничек (к толщине придется привыкать – сначала будет дискомфортно).

Обратите внимание! Поресничное наращивание ресниц норкой по времени займет 2-2,5 часа, а стоимость данной процедуры – доступная.

Обзавестись норковыми ресничками можно в случаях, если:

  • собственная растительность – невыразительная и короткая;
  • окраска натуральной “шевелюры” – слишком светлая;
  • тушь вызывает аллергию.

Наращивание ресниц виды. Преимущества классического наращивания ресниц

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 04

Классическое наращивание ресниц также называют поресничным или 1D. От объемного наращивания этот метод отличается:

  • Полной автономностью искусственных волосков, их размещением по одному. В классике не применяется пучковое наращивание. Этим метод отличается от 2D, 3D и других техник.
  • Классический вариант наращивания не дает большого объема, но позволяет сохранить естественность взгляда.
  • Эстетический результат классического наращивания сохраняется дольше, чем при использовании объемных техник.
  • Объемное наращивание неприемлемо для истонченных и ослабленных ресниц, так как из-за утяжеления еще больше может ухудшить их состояние.
  • Классическое наращивание является более щадящей и безопасной техникой.

Виды классического наращивания ресниц (+ фото)

Мастера lash-индустрии в технике выполнения процедуры придерживаются определенных правил: каждая искусственная ресничка прикрепляется на расстоянии 1 мм от линии роста натуральных волосков (такой промежуток необходим, чтобы избежать дискомфорта во время носки). Нужно, чтобы каждая ресница была автономна по отношению к другим, нельзя допускать склейки, которая затрудняет нормальный рост родных волосков.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 30 июня

ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд

Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн

Существует несколько видов классического наращивания ресниц. Название каждого отражает результат процедуры.

  • Европейский (или натуральный)

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 05

Используя от трех до пяти вариантов длины искусственных ресниц, мастер воспроизводит природную линию роста, но параметры ресничного ряда становятся заметно лучше.

  • Кукольный.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 06

Такой вид классического наращивания предполагает присоединение искусственных волосков максимального размера (оптимальный вариант 12 мм). Все реснички имеют одинаковую длину, в результате наращивания получается эффектный кокетливый взгляд.

  • Лисий.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 07

Для создания такого эффекта мастер использует от трех до четырех вариантов длины искусственных волосков. При этом самые короткие реснички располагают у внутреннего уголка глаза, а к внешнему уголку постепенно увеличивают длину волосков. Такой вид классического наращивания визуально «вытягивает» разрез глаз, преображая внешние уголки.

  • Беличий.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 08

Чтобы создать беличий эффект, лэшмейкер использует короткие реснички у внешнего и внутреннего уголков глаз, а по центру располагает длинные волоски. Таким способом достигается яркость взгляда, который не выглядит броско и театрально.

  • Разрежение.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 09

Волоски удлиняют равномерно, от внутреннего края — к внешнему. Наращивание производится прерывисто, через равные промежутки. Результатом этого вида классического наращивания является естественный взгляд.

  • Мультицветной.

Интересное решение для карнавалов и вечеринок. Мастер подбирает стандартную длину ресничек для наращивания. Желаемые оттенки и количество искусственных волосков он обсуждает с клиентом перед проведением процедуры.

Перед наращиванием лэшмейкер проводит визуальную оценку вида и состояния родных ресничек клиента, определяет подходящую технику в соответствии с анатомией глаз и строением лица. Для классического наращивания толщина материала составляет 0,07–0,12 мм, длина — 6–12 мм.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 10

Ресницы норка, соболь шелк. Наращивание ресниц: о чем говорят названия «норка», «соболь», «шелк»

Для обозначения типов искусственных ресниц лэшмейкеры придумали оригинальные названия: «шелк», «норка», «соболь». Но действительно ли пушные зверьки лишаются своего ценного меха во имя женской красоты?

Реальный состав волокон для наращивания

В далекие времена знаменитая царица Клеопатра украшала свои глаза ресничками из натурального меха и перьев. Вслед за ней подобную технику украшения глаз освоили придворные женщины Лувра. Но на этом обрамление женских ресничек меховой составляющей пушных зверьков заканчивается. Современные производители избегают натуральных волокон ввиду их аллергенности. На сегодняшний день искусственные реснички выполняются из полимерных материалов на основе полиэтилена, лексана и каучука.

Появление ярких названий связано с простотой запоминания. Гораздо проще произнести звучное «норковые ресницы по 3D технологии», чем при записи на процедуру сообщить, что требуется услуга по «наращиванию полимеров энной марки при толщине 11 микрон и изгибом С+». Потому любой профессиональный мастер наращивания ресниц и Краснодара, и Нью-Йорка рискует остаться без доброй половины клиентов, если будет распространять информацию о новом поступлении «китайских пластиковых пучковых ресниц».

Условные определения и маркировка искусственных ресниц

Подвиды синтетического волокна условно делятся на несколько типов. Каждый из них применяется в зависимости от типа женского лица, состояния ее родных ресниц и разреза глаз.

«Норка»

Ресницы этого вида имеют толщину от 0,03 до 0,1 мм. Выполняются из моноволокна с матовым оттенком, что позволяет им выглядеть естественно, но выразительно. Главные преимущества «норки» — легкость, гибкость, мягкость и длительный срок носки. Чаще всего их применяют при классическом наращивании.

«Шелк»

Толщина этого типа синтетических волосинок составляет 0,1-0,15 мм, что в значительной мере влияет на их жесткость. Блестящие реснички имеют небольшой вес, поэтому комфортны для постоянного применения. При желании женщины, лэшмейкер способен увеличить длину натуральных ресниц за счет «шелковых» на 1,5 см.

Подходит для девушек, не желающих сливаться с толпой.

«Соболь»

Мягкий и схожий по внешней структуре с соболиным мехом, этот подвид ресничек имеет наибольшую толщину — 0,2 мм. «Соболь» могут себе позволить лишь обладательницы крепких родных ресниц, поскольку достаточно большой вес волосинок не способны выдержать ослабленные и/или поврежденные натуральные ресницы.

В большинстве случаев к соболиному наращиванию прибегают перед знаменательным событием.

Какой вид ресниц выбрать

Наращивание ресниц — недорогой способ быть всегда яркой и неотразимой . Но следует знать, что на выбор типа материала влияют некоторые женские особенности и пристрастия.

Ослабленным и истонченным родным ресничкам подойдут только «шелковые» нити. Любительницам саун, бассейнов и морского побережья советуют выбирать «норку». Перед посещением мероприятия или накануне большого события лэшмейкеры рекомендуют нарастить «норку» или «соболь».

Ресницы эффект норки. Лучшие материалы для наращивания ресниц: «норка», шелк или «соболь»

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 11

Красота женских глаз завораживает, однако она не всегда исключительно природное явление. Женщины тратят огромное количество времени на создание неповторимого образа, в котором главную роль играют глаза. Основным их помощником являются косметические средства для ухода и декоративного макияжа. Но для достижения более длительного и естественного эффекта все большее количество женщин стали использовать процедуру наращивания ресничек.

Перед началом процедуры необходимо определиться с материалом – каждый имеет свои достоинства и особенности, которые обязательно стоит учесть.

Многие девушки интересуются, как это понимать: ресницы из «норки», «соболя» или шелка. Несмотря на красивые названия, в основе этих волосков – синтетические волокна. Это ненатуральный материал, а значит, он менее аллергенен и более пригоден для использования большинством женщин. Внешне материалы напоминают мех норки и соболя, а также шелковые нити, отсюда и названия.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 12

  • «Норка».

Одним из самых популярных материалов для ресничек является «норка». Внешне напоминающий мех, он отличается матовым эффектом и длительностью носки ресниц из него. Нежные и пушистые, они стойки к температурным колебаниям и длительному воздействию воды. Можно вести привычный образ жизни, уделяя уходу за ресничками минимум времени.

Особенностями данного материала является: толщина, масса и темный, практически черный цвет. Рекомендуется использовать их девушкам с собственными густыми ресничками темного цвета либо осуществлять предварительное окрашивание натуральных.

  • «Соболь».

Для достижения объемного эффекта мастера советуют использовать именно такие реснички. Они тоньше и легче, чем из «норки», однако не требуют ежедневного макияжа с нанесением туши, что значительно сокращает время утреннего туалета. Объемные и выразительные, такие ресницы больше подойдут для торжественных мероприятий, чем для будней.

Отличительная особенность – повышенные износостойкие качества, такие волоски прослужат дольше других.

  • Шелк.

Ресницы из этого материала самые тонкие и легкие. Применяются в основном для постоянной носки. Вызывают ощущение натуральных волосков. Вряд ли кто-то догадается, что они искусственные. Однако результат будет потрясающий.

Шелк чаще всего применяется при поресничном наращивании. Такие волоски практически невесомы и не вызывают дискомфорта. Девушки быстро забывают о них. Однако обращаться с ними нужно аккуратно. Придется отказаться от походов в сауну и в бассейн, а ежедневные гигиенические процедуры для глаз проводить без использования воды.

Шелковые реснички необходимо часто корректировать, так как они быстро опадают. Однако эффект от их использования ощутимый. Загнутые полуторасантиметровые ресницы из норки очаруют любого, но лучше применять их при подготовке к торжественному мероприятию. Ежедневно удобнее носить более короткие.

Выбор материала зависит от нескольких условий: для тонких ресниц предпочтителен шелк, а на толстых прекрасно смотрится «норка»; для торжественных случаев отлично подходит «соболь»; физически активным девушкам, занимающимся фитнесом, водными видами спорта, стоит отказаться от шелка и отдать предпочтение «норке» или «соболю».

Об этом стоит задуматься до начала процедуры, а лучше посоветоваться с лэшмастером.

Наращивание ресниц шелком или норкой. Наращивание ресниц: шелк или норка? 13

Опытные мастера часто комбинируют материалы. Совмещая, например, «норку» в середине с шелком ближе к внутреннему краю и «соболем» – к внешнему. Вариантов множество, специалист поможет сделать взгляд выразительным, изменить форму глаз, добиться максимальной индивидуальности.

Каждый материал хорош по-своему, «норковые» же ворсинки заслужили признание своей долговечностью и универсальностью.