Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц

29.12.2019 в 06:12

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц

Искусственные ресницы различаются по длине, толщине и изгибу.

Длина ресниц может быть от 4 до 21 мм. Для повседневного наращивания используются ресницы длиной от 8 мм до 12 мм. Самые короткие подходят для внутреннего уголка глаза, а также для нижних ресниц. Самые длинные ресницы применяются для создания ярких, фантазийных образов.

По толщине различают всего 4 варианта ресниц: 0,10 мм, 0,15мм, 0,20мм и 0,25мм. Подбор толщины ресниц зависит от того, какого результата хотелось бы достичь.

Ресницы толщиной 0,10 мм подходят для создания естественного эффекта, а также используются на изначально тонких и слабых собственных ресницах. Для создания эффекта накрашенных тушью ресниц используются реснички толщиной 0,15мм. Ресницы толщиной 0,10 и 0,15 мм чаще всего используются в повседневной жизни, они легкие, не ощущаются на веке, мягкие и эластичные. Ресницы толщиной от 0,20 мм используют для создания драматичных образов, для фото- и

Также ресницы обладают разным изгибом. Грамотно применяя ресницы с разным изгибом, мастер может скорректировать разрез глаз, сделать черты лица более мягкими, взгляд более распахнутым, смягчить нависшее веко, визуально разделить близко посаженные глаза.

Существует 4 разновидности изгиба ресниц:

J – практически прямые ресницы, изгиб минимальный;
B – едва заметный натуральный завиток, более «открытый» эффект;
C - средний завиток, визуально «открывает» взгляд и придает ему выразительность (именно этот вариант чаще других используется при наращивании ресниц);
D – самый сильный изгиб, используется для создания эффекта «кукольных глаз».

Изгиб подбирается индивидуально в зависимости от того эффекта, которого вы хотели бы достичь, а также формы ваших глаз и черт лица.

Так, широко посаженные глаза можно скорректировать при помощи акцента на внутренний угол и центр глаза – ресницы здесь должны иметь максимальный изгиб и густоту. Узко посаженные глаза соответственно корректируются при помощи акцента на внешний уголок глаза. Опытные мастера при помощи комбинирования ресниц разной длины, толщины и изгиба могут скорректировать форму глаз практически до неузнаваемости. Такой тип наращивания ресниц называется смешанным. При смешанном типе нередко используются ресницы разных цветов.

В классическом варианте искусственные ресницы имеют насыщенный черный цвет, но у некоторых брендов есть и цветные ресницы, как натуральных (коричневые, серые), так и ярких, экстремальных оттенков.

Виды наращивания ресниц картинки. Виды наращивания ресниц

Виды наращивания ресниц картинки. Виды наращивания ресниц

Девушки, которые решили обратиться за наращиванием ресниц, должны ознакомиться со всеми тонкостями данной процедурой. Нараные ресницы могут обладать разной формой, длиной и техникой исполнения. Из данной статьи вы узнаете все тонкости процедуры и ее подводные камни.

Оформление формы

Искусственные реснички могут отличаться по форме, степени накрутки, а также есть различные эффекты для воплощения нового образа. Завитки делаются при помощи специальных круглых предметов, которые нагреваются до высокой температуры. В итоге образуется искусственная ресничка длиной около 7 см. После того, как ресницы нагреются, их подпиливают, шлифуют, придавая естественный кончик, как у натуральных волосинок.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 01

Если вы хотите более подробно ознакомиться с формами искусственных ресниц, ознакомьтесь с названиями загибов, а также и с их описанием:

  • «J». Данный загиб обладает небольшим завитком. Ресничка представляет собой практически прямую линию. Она требуется для придания естественности и применяется для крепления на отдельной области века;
  • «B» представляет собой легкие завитки, отличающиеся естественностью. Они могут потребоваться для того, чтобы создать натуральный эффект;
  • «С» относится к категории средних завитков. Это самая популярная форма загиба, потому что он делает глаза более открытыми и не лишает их натуральности;
  • «L» считается самым сильным загибом.

Предложенные ниже схемы помогут вам определиться с формой ресниц, которая вам подойдет больше всего.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 02

Разновидности

Чтобы получить неотразимый результат, следует определиться, каким эффектом вы хотите воспользоваться. Есть основные типы эффектов наращенных ресниц, среди которых каждая девушка сможет выбрать тот вариант, который ей понравится:

  • естественный. Данная техника носит название классической, потому что она позволяет получить ресницы, максимально приближенные к естественным волоскам. При помощи такого способа достигается коррекция формы глаз. Можно получить овальный разрез, вытянуть либо приподнять внешний уголок;
  • разряженный представляет собой комбинацию из ресниц разной длины. Мастера используют в своей работе микс коротких и длинных волосков. Они приклеиваются в определенном порядке с промежутками. Также данный эффект называется «лучики»;
  • гламурный эффект создается при помощи приклеивания двух и более искусственных ресниц на одну натуральную;
  • «кошачий глаз» создается при помощи особого порядка наклеивания, где от внутреннего уголка до середины века используются реснички со средней длиной, от середины и до внешнего уголка применяются достаточно длинные ресницы;
  • эффект крыльев бабочки помогает обрести загадочность. Ваши ресницы будут похожи на взмахи крыльев невесомых бабочек;
  • беличий эффект получил свое название за то, что в нем присутствуют стрелки, похожие на кисточки белки;
  • лисий эффект является вторым по популярности после естесственного. Его второе название — эффект подводки. Подобный вариант не каждой девушке будет к лицу, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору данного способа.

Виды наращивания ресниц 2д. Что это такое?

Наращивание ресниц предполагает увеличение их длины и объема за счет приклеивания к натуральным волоскам дополнительных. Отличают два вида наращивания ресниц: поресничный и пучковый.

Пучковый метод характеризуется тем, что искусственные волоски приклеиваются пучками. В каждом пучке находится по 3-4 волосинки. Эта технология отличается быстротой и дешевизной. Всего за полтора часа мастер сможет сделать выразительный взгляд с длинными и густыми ресницами.

При проведении процедуры могут использоваться различные материалы. Мастер подбирает волокна, наиболее подходящие по цвету и фактуре к внешности клиентки. Девушка сама может выбрать оттенок новых ресниц, в ассортименте присутствует большое разнообразие цветов, способных удовлетворить любые вкусы. Кроме этого, предоставляется возможность выбрать длину пучков и частоту их расположения.

Все материалы, из которых изготавливаются волоски, являются безопасными. При выборе салона и мастера вы можете посмотреть сертификаты на материалы, чтобы быть уверенной в том, что они вам подходят. Также для приклеивания используется специальный гель, который фиксирует пучки на внешней стороне века.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 03

Вещество должно быть гипоаллергенным и не вызывать неприятных последствий.

Пучковое наращивание безопасно для естественных ресниц и абсолютно комфортно. Чаще всего такой способ улучшения естественных данных используют при подготовке к праздникам и особенным мероприятиям. После события их достаточно легко снять самостоятельно.

Поресничная методика отличается особенной натуральностью и выразительностью. При этом она занимает гораздо больше времени, а от мастера требует опыта и сноровки. В ходе такой процедуры к каждой натуральной ресничке приклеивается искусственная. В результате такого кропотливого труда получается наиболее естественный и привлекательный результат.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 04

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 05

Для него используются микроволокна двух типов: шелковые и норковые. Шелк поможет придать густоты и выразительности тонким и редким ресницам, а норка удлинит и обогатит густые от природы.

Косметологи при проведении поресничного наращивания рекомендуют не пользоваться тушью хотя бы за день до сеанса.

Наращивание ресниц виды и отличия. Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучший

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • В чём отличие классического наращивания ресниц от других видов
  • Какие существуют виды классического наращивания ресниц
  • Какого эффекта можно достичь при помощи разных видов классического наращивания ресниц
  • Как при помощи различных видов классического наращивания ресниц можно скорректировать форму глаз и даже лица

Наращивание ресниц классическим способом — популярная салонная услуга, выбор которой обусловлен потрясающе ярким, но в то же время натуральным результатом. Во время процедуры к каждой натуральной ресничке поочередно приклеивают по одному синтетическому волоску. Несмотря на кажущуюся простоту метода, результат может быть довольно разнообразным. Используя различные виды классического наращивания ресниц, мастер может профессионально скрыть имеющиеся несовершенства глаз и добиться разных эффектов. Об этом подробнее в статье.

Преимущества классического наращивания ресниц

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 06

Классическое наращивание ресниц также называют поресничным или 1D. От объемного наращивания этот метод отличается:

  • Полной автономностью искусственных волосков, их размещением по одному. В классике не применяется пучковое наращивание. Этим метод отличается от 2D, 3D и других техник.
  • Классический вариант наращивания не дает большого объема, но позволяет сохранить естественность взгляда.
  • Эстетический результат классического наращивания сохраняется дольше, чем при использовании объемных техник.
  • Объемное наращивание неприемлемо для истонченных и ослабленных ресниц, так как из-за утяжеления еще больше может ухудшить их состояние.
  • Классическое наращивание является более щадящей и безопасной техникой.

Виды классического наращивания ресниц (+ фото)

Мастера lash-индустрии в технике выполнения процедуры придерживаются определенных правил: каждая искусственная ресничка прикрепляется на расстоянии 1 мм от линии роста натуральных волосков (такой промежуток необходим, чтобы избежать дискомфорта во время носки). Нужно, чтобы каждая ресница была автономна по отношению к другим, нельзя допускать склейки, которая затрудняет нормальный рост родных волосков.

Существует несколько видов классического наращивания ресниц. Название каждого отражает результат процедуры.

  • Европейский (или натуральный)

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 07

Используя от трех до пяти вариантов длины искусственных ресниц, мастер воспроизводит природную линию роста, но параметры ресничного ряда становятся заметно лучше.

  • Кукольный.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 08

Такой вид классического наращивания предполагает присоединение искусственных волосков максимального размера (оптимальный вариант 12 мм). Все реснички имеют одинаковую длину, в результате наращивания получается эффектный кокетливый взгляд.

  • Лисий.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 09

Для создания такого эффекта мастер использует от трех до четырех вариантов длины искусственных волосков. При этом самые короткие реснички располагают у внутреннего уголка глаза, а к внешнему уголку постепенно увеличивают длину волосков. Такой вид классического наращивания визуально «вытягивает» разрез глаз, преображая внешние уголки.

  • Беличий.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 10

Чтобы создать беличий эффект, лэшмейкер использует короткие реснички у внешнего и внутреннего уголков глаз, а по центру располагает длинные волоски. Таким способом достигается яркость взгляда, который не выглядит броско и театрально.

  • Разрежение.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 11

Волоски удлиняют равномерно, от внутреннего края — к внешнему. Наращивание производится прерывисто, через равные промежутки. Результатом этого вида классического наращивания является естественный взгляд.

  • Мультицветной.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 12

Интересное решение для карнавалов и вечеринок. Мастер подбирает стандартную длину ресничек для наращивания. Желаемые оттенки и количество искусственных волосков он обсуждает с клиентом перед проведением процедуры.

Перед наращиванием лэшмейкер проводит визуальную оценку вида и состояния родных ресничек клиента, определяет подходящую технику в соответствии с анатомией глаз и строением лица. Для классического наращивания толщина материала составляет 0,07–0,12 мм, длина — 6–12 мм.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 13

Источник: https://nymall.ru/novosti/resnicy-naroshchennye-vidy-narashchivanie-resnic-vidy-i-otlichiya

Наращивание ресниц виды 3d. Особенности ресниц 3Д

Отличительной характеристикой методики является тот факт, что это одна из разновидностей поресничного наращивания, в процессе которого мастер накладывает на одну родную волосинку 3 искусственные нити. При этом длина волокон, изгиб и цвет чередуются и меняются между собой.

Наращивание ресниц виды 3d. Особенности ресниц 3Д

Благодаря эффекту 3 Д сохраняется натуральный вид ресничек, хотя многие женщины считают, что это слишком пафосно, но результат зависит от выбора клиенткой методики крепления, а не от количества волокон. В действительности тройной объем это один из лучших способов маскировки редких, коротких волосков.

Преимущества:

  • возможность изменить форму глаз с помощью разных эффектов крепления волокон;
  • отсутствие дискомфорта в процессе носки;
  • экономия времени при создании эффектного макияжа;
  • позволяет придать взгляду глубину, используя разные оттенки материала;
  • ворсинки легкие и не отягощают веко;
  • при проведении 3 D наращивания применяются гипоаллергенные клеи для предупреждения слезотечения, раздражения, аллергии, зуда.

Наращивание ресниц виды 3d. Особенности ресниц 3Д

Недостатков объемного удлинения мало, но все же стоит обратить на них внимание:

  • не рекомендуется женщинам, носящим контактные линзы и из-за ежедневного контакта с глазами и механического воздействия пальцами на ресницы;
  • ослабленные, ломкие волоски могут начать выпадать;
  • исключается из ухаживающих процедур косметика на основе масел;
  • тщательный подбор косметики.

Часто мастера для создания кукольного эффекта наклеивают три и более ворсинки на одну родную ресничку, но этот вариант больше подходит для кратковременной носки, так как оказывает давление на волосок и может повредить его корень. Для пышности и густоты в повседневной жизни, выбирайте наращивание ресниц 3 D с натуральным эффектом.

Источник: https://nymall.ru/novosti/resnicy-naroshchennye-vidy-narashchivanie-resnic-vidy-i-otlichiya

Виды наращивания ресниц эффекты. Виды современного наращивания ресниц

Всего существует 2 основные разновидности наращивания – классическое и объемное. Классика подразумевает прикрепление 1 искусственной ресницы к своей. Объемное наращивание состоит из рукотворных пучков из нескольких ресничек.

Наращивание ресниц виды ресниц. Материал для наращивания ресниц 16

Внимание! Наращивания из норки, белки, барсука, бобра и прочих животных не существует! Профессиональный мастер знает, что ресницы различны исключительно толщиной по диаметру и изготавливаются из искусственного волокна.

Кроме толщины и длины, большую роль играет изгиб ресничек. С его помощью можно удлинить глаз визуально или распахнуть взгляд, скорректировать асимметрию, сконструировать новый образ. В этом не играет роли объем искусственных ресничек, достаточно уметь обращаться с изгибами и знать, какой из них за что отвечает.

Изгиб С – плавный, такой изгиб имеет 70% европейцев. Идеально подойдет для подчеркивания красоты родных ресничек и для тех, кто не хочет, чтобы реснички бросались в глаза.

Изгиб D – более загнутый изгиб, так же не сильно выделяется, но может визуально выделить прямые от природы реснички, если их предварительно не завить. В случае очень прямых ресничек, зона сцепки с искусственной составит мало площади, что приведет к краткосрочной носки.

Изгиб L и L+ - особенные изгибы, применяющиеся для коррекции очень узкого разреза глаза и по желанию клиента, чтобы попробовать что-то необычное. Плохо смотрятся с завитыми от природы ресничками и на больших глазах.

Остальные изгибы менее популярны и могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от марки производителя. К таковым относятся: CC, D+, B, J, A.

Видео как выбрать толщину ресниц? Советы по наращиванию ресниц! длина / толщина / изгиб / типы ресниц