Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Основа для век под тени. База под тени

29.12.2019 в 06:08

Основа для век под тени. База под тени

Основа для век под тени. База под тени

Хорошо известно, что первые тени для век были изобретены египтянами, все помнят картинки в профиль из учебников истории с очень хорошо очерченными глазами. Сейчас в приоритете у нас не яркость, а стойкость, ведь иногда рабочий день может занимать до 18-ти часов, а выглядеть хочется безупречно. Именно для этого была создана основа для век или как ее еще называют - база под тени.

Что такое база под макияж глаз?

В среде профессиональных визажистов база также называется праймером или основой - это специальное косметическое средство, которое придает дополнительную стойкость макияжу на глазах. База наносит превентивный удар по таким проблемам как скатывание теней в складках века или в уголках глаз, где есть мимические морщины, а также осыпание и потерю изначального насыщенного цвета.

Основа для век под тени. База под тени 01

Основа для век создает своего рода грунт, на который легко ложится любая другая косметика. Это средство одновременно препятствует потере влаги, необходимой для нормального поведения кожи, и впитывает кожный жир, из-за выделения которого и происходит скатывание теней в складках кожи.

Преимущества и особенности

Основные преимущества - это повышенная стойкость теней, заметное усиление цветового пигмента, содержащегося в декоративной косметике, а также предотвращение скатывания. Помимо этих хорошо известных плюсов есть и пара дополнительных, например, база значительно упрощает процесс рисования стрелок с помощью карандаша или подводки, а также она представляет собой универсальное средство, ведь то, что подходит для такой чувствительной зоны, подойдет для всего лица.

Основа для век под тени. База под тени 02

Основа для век под тени. База под тени 03

Часто праймеры делают универсальными, подходящими для любого типа кожи. Если вы обладательница жирного покрова, небольшой матирующий эффект будет вам на руку, а если ваша проблема обратная - слишком сухая кожа, то средства подобного рода очень мягко сглаживают шелушения. В любом случае это гораздо лучше, чем обычные тени, нанесенные прямо на веко.

Нужно обратить внимание при выборе базы для глаз:

  • Поскольку глаза - одна из самых чувствительных частей нашего лица, обязательно обращайте внимание на состав: очень важны натуральные компоненты. Хорошо, если в основе имеются натуральные масла, витамины группы A и E или пчелиный воск.
  • Обратите внимание на консистенцию. По классике жанра основа может быть представлена в трех видах: кремообразный, более легкий гелевый или совсем невесомый жидкий вариант. Ваш выбор будет зависеть не только от собственных предпочтений, но и от возраста и состояния кожи. Если ваш возраст не более 25-ти лет и вы не жалуетесь на повышенную пигментацию век, используйте самый легкий жидкий вариант основы. Если вам посчастливилось обладать кожей со склонностью к жирности, скорее всего вам подойдет гелевый вариант. Для тех, кому важно действительно плотное покрытие, косметологи советуют выбирать кремовую базу.
  • Всегда смотрите на срок годности продукта. Средства, в составе которых есть натуральные компоненты “долго не живут”. Чем более природным будет ваш помощник, тем меньше он сможет храниться в открытом виде. Обязательно проверяйте дату изготовления и рекомендованный срок хранения. Не используйте продукты с истекшим сроком, даже если вам очень жалко выбрасывать остатки. Глаза - эта та часть, которая требует очень бережного обращения, не подвергайте их напрасному и неоправданному риску.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/osnova-dlya-vek-pod-teni-funkcii-praymera-dlya-vek

Как называется база под тени. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает

База под тени относится к базовым средствам для макияжа. Как правило, она представляет собой полупрозрачное вещество, которое наносят на кожу век перед тем, как начать работу с декоративной косметикой.

Есть несколько видов классификации основы под тени, например, по цвету, ценовой категории, но чаще всего – по текстуре.

В зависимости от текстуры и консистенции выделяют такие варианты:

  • Жидкая (легкий флюид, создающий тончайший слой покрытия);
  • Кремообразная – с более плотной консистенцией;
  • В виде геля (идеальный вариант для девушек с жирной кожей);
  • Порошкообразная.

Может отличаться база и по составу – многие производители добавляют в свою продукцию минералы, витамины, антивозрастные компоненты, что позволяет обеспечить оптимальный уход за кожей вокруг глаз, а также светоотражающие частицы, благодаря которым кожа кажется сияющей.

Главное назначение базы – обеспечить безупречный вид и стойкость макияжа в течение длительного времени.  Обладательницы сухой кожи часто жалуются, что тени быстро начинают осыпаться, в то время как девушки с жирной кожей страдают от того, что тени скатываются в полоски в складках век, и именно база решает обе проблемы. Использование основы облегчает последующее нанесение теней – они ложатся ровно, отлично растушевываются и прекрасно держатся.

Кроме того, основа усиливает интенсивность цвета, делает тени более яркими, скрывает мелкие морщинки, визуально выравнивает поверхность кожи, делает взгляд отдохнувшим, что особенно важно, если вы устали и не выспались.

Еще одно несомненное достоинство базы состоит в том, что она защищает нежную кожу век, а значит и глаза, от проникновения компонентов теней, порой способных вызвать аллергию или раздражение.

База под тени бюджетный вариант. бюджетные базы под тени: ArtVisage, Lumene, Catrice, Vivienne Sabo, Divage

Ну как, вы уже чувствуете весну?:) Мы пока не очень, в доме холодно, лежим с собакой под пледом. Цири за зиму отъелась и лениво валяется на мне - типа смотрит Fox:) А я кажный божый день скачу с Джиллиан Майклс или Шалин Джонсон (еще вот Les Milles Combat…), две майки мокрые, все сначала, блин - клуб "пыльные гантельки" реанимировался и развлекается. А вообще-то я хотела гневно ругаться на целых 5 баз (пять, Карл!), которые оказались фу, буэ и ужос-ужос. За эти деньги можно было купить две Nyx и на год забыть о проблеме.

База под тени бюджетный вариант. бюджетные базы под тени: ArtVisage, Lumene, Catrice, Vivienne Sabo, Divage


Больше всего я люблю "восстановление лица по черепу", тоись раскрашиваться каждый день, обожаю красить глаза и забываю про помады, хотя их есть у меня. У меня в голове какой-то пунктик - не люблю красить губы, если глаза не накрашены. Поэтому база под тени - это расходник, хватает на пару месяцев, к лучшем случае на полгода. Ну вот, нормальная база Pupa кончилась (ее там всего 2 мл было), пришлось срочно бечь за другой. Что давали, какгрицца, то и взяла.

База под тени бюджетный вариант. бюджетные базы под тени: ArtVisage, Lumene, Catrice, Vivienne Sabo, Divage

Про Divage писала тут - цвет усиливает не очень, да и не держит тени, они скатываются! Ладно, она чуть мерцающая, ее хоть как праймер для лица оставить можно.
Art-Vasage Color Fix и того не делает, что есть она, что нет - никакой разницы, тени бледные, держатся никак. Хотите полюбоваться закатанными в складку тенями?! Она может! Что-то я от такого совсем отвыкла, блин. На мне раньше вообще все тени без всяких баз держались, хотя я имела привычку мазать на веки тот же тональный, что и на лицо, или пудру вообще.
Lumene Beauty base Eyeshadow Primer ( писала тут) - сначала была нормальная, в смысле цвет проявляла отлично, правда, тени на ней не очень легко растушевывались, но ето фигня *поднажмем на кисти*. Потом начались какие-то странности, своя жисть у нее, штоле… например, через пару месяцев она расслоилась на масло и хлопья пигменташта?Потом снова стала нормальной, а потом - повесьте себе надпись "протестировано офтальмологами" на видное место и плюньте в нее - у меня началась жудкая аллергия на нее! Красные опухшие чешушиеся глаза, вплоть до глюкокортикостероидов (тобрекс и дексаметазон мои лучшие друзья). Грешила на тушь, на гидрофильное масло, но нет, это апсолютно точно база - как только я намазала ее на веки, они начали чесаться, а глаза покраснели снова. Тьфу.
Catrice Prime and Fine Eyeshadow Base - по первому разу показалась хорошей, цвет теней проявляет отлично, но вот со стойкостью оказался полный epic fail - какие-то тени держатся, но в большинстве случаев получаем красивые полоски к вечеру. Какой уж у нее критерий отбора, я без понятия, но я отказываюсь так жить. Два раза тьфу.
Ну и напоследок, моя большая надежда - Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base - и самое большое троекратное тьфу. Кажецца, мне не повезло, она просто засохшая настолько, что не набирается на палец, а уж размазать этот пластилин вообще не представляю как - она просто скатывается, не прилипая к коже. Што это было?! Неправильно хранили? Это моя карма? Короче, непонятненько, пользоваться невозможно.

Тени для век. 15 лучших теней для век

Обновлено:

Тени для макияжа не являются непременной составляющей ежедневного макияжа, но именно благодаря им визуально можно сделать глаза более завораживающими, а взгляд глубоким. Чтобы макияж был красивым и надолго сохранился, косметику нужно выбирать качественную. Выбор теней для век построен на многих критериях, например, цена, качество, бренд, форма выпуска.

Мы составили рейтинг лучших теней для век, согласно отзывам покупательниц и мнениям экспертов. А для удобства выбора мы разделили его на категории по стоимости. Ведь цены на хорошие тени сильно разнятся, и иногда совсем не обязательно отдавать крупную сумму за товар, который можно купить намного дешевле того же качества.

Бюджетные тени для век

Лучшие тени для век – необязательно дорогие. Многие женщины считают, что от того, сколько стоят тени, зависит их качество. На самом деле это не так. Можно найти хороший товар и среди недорогих экземпляров. Разумеется, это не самые дешевые варианты, среди которых есть только подделки, это бюджетная косметика от известных мировых брендов, отличающаяся высоким качеством и доступной ценой.

Преимущества бюджетных теней для век

  • Доступная цена.
  • Стойкость.
  • Разнообразие форм выпуска.
  • Есть практически в каждом магазине косметики.

Недостатки бюджетных теней для век

  • Мало оттенков, обычно только один в упаковке, но бывает и до четырех цветов.
  • Зачастую необходимо наносить базу под тени. Это нужно для лучшей стойкости.
  • Часто приходится наносить в 2 слоя.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

Что такое база для теней и зачем она нужна?

В последнее время многие девушки всё активнее начинают расширять свои косметические запасы самыми разнообразными средствами — помощниками. База под тени одно из них. Еще совсем недавно базу для теней использовали лишь профессиональные визажисты. Но сейчас многие косметические марки начали выпускать на рынки базы для век не только для профессионального использования.

Основа или база под тени — это полезный и порой необходимый элемент в декоративной косметике.

Основные задачи базы под тени — это продлить стойкость теней, усилить цветовой пигмент и предотвратить их скатывание.

База для теней нужна преимущественно обладательницам сухой и жирной кожи век.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

У девушек с сухой кожей век тени наносятся плохо, осыпаются, а цвет их становится светлее и бледнее чем на самом деле.

У девушек с жирной кожей век проблема другая. На такую кожу тени ложатся пятнами, могут растекаться и скатываться в складочки.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

Именно для решения этих проблем и была создана база под тени. База выравнивает поверхность века, сглаживая шелушения, абсорбирует лишний кожный жир и создает идеальную «площадку» для нанесения теней. Тени наносятся с хорошей яркостью, растушевываются без пятен и неровностей цвета и вообще ложатся удобно и гладко.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

НЕ стоит заменять базу для теней консилером. Консилер предназначен для совершенно других целей, для коррекции темных кругов под глазами. Он может подсушить нежную кожу век.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

Виды баз под тени.

Базы под тени бывают двух видов: порошкообразные и в виде крема.

Как правильно пользоваться базой под тени?

Наносить базу для теней необходимо на чистую кожу век. Не раньше, чем через 10 минут после нанесения увлажняющего крема для век.

Базы необходимо брать совсем чуть-чуть. Базу для теней следует наносить одним тонким слоем. Она не переносит наслоения.

Порошкообразную базу следует наносить кончиками пальцев, а базу в виде крема нужно наносить сугубо при помощи специальной кисточки или спонжа, так как  от тепла тела база может растаять и лечь неровно.

Далее следует немного подождать чтобы база «села» и можно приступать к макияжу глаз.

База под тени, как использовать. База для теней. Что это и как ей пользоваться

Вы пользуетесь базой под тени? Какой марки? Узнали ли Вы что нибудь новое сегодня о базах для век?