Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы?

27.12.2019 в 17:59

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы?

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы?

Кто не мечтает о красивых ресничках. Но не всех природа наградила таким богатством. На помощь приходит наращивание. Но вредно ли наращивать ресницы или абсолютно безопасно, стоит разобраться перед тем, как записываться на процедуру. Наращенные ресницы добавляют взгляду выразительность и глубину, помогают сэкономить время и деньги за счет ежедневного макияжа, избавляют от потеков туши во время купания, занятий спортом или посещения сауны, позволяя оставаться красивой. Современные технологии позволяют скрыть искусственное происхождение ресничек. Но есть ли противопоказания к наращиванию ресниц, сопровождается ли процедура болевыми ощущениями, и наносится ли вред натуральным ресницам, необходимо рассмотреть.

Какими бывают нарощенные ресницы?

Для наращивания ресниц используют волоски из синтетического моноволокна.

По толщине искусственные волокна для наращивания делятся на следующие категории:

  1. Шелк — мягкие, матовые, тонкие, 0,07 -0,14 мм в диаметре. Это наиболее приближенные к натуральным ресницы с эффектом естественного макияжа, подходят для наращивания в любых объемах, для длительной носки.
  2. Норка — более утолщенные, в диаметре 0,15-0,2 мм. Имеют глянцевый блеск и объем, характерный для более выразительного, вечернего макияжа.
  3. Соболь — ресницы, диаметром 0,21-0,3 мм. Основой для таких наращенных ресниц должны служить крепкие, толстые и упругие собственные ресницы. Продолжительность носки таких ресниц меньше, по сравнению с более тонкими аналогами.

Длина искусственных волосков колеблется от 4 до 20 мм, в зависимости от пожеланий клиентки. Самая популярная длина для наращивания 7-12 мм. Перед процедурой нужно совершить примерку ресниц разной длины и выбрать оптимальную. Длина наращиваемых волокон может быть неодинаковой по всему ресничному контуру, лучше всего в этом случае ориентироваться на форму бровей, и реснички максимальной длины клеить под их наивысшей точкой. Если акцент сместить во внешний уголок глаза, ресницы могут провиснуть, это утяжелит взгляд и вызовет дискомфорт при носке.

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы?

Вред нарощенных ресниц форум. Последствия наращивания ресниц

Вред нарощенных ресниц форум. Последствия наращивания ресниц

Наращивание ресниц - это очень популярная среди женщин процедура, которая способна кардинально изменить взгляд, сделав глаза более распахнутыми, большими и выразительными. Взгляд становится очень красивым, он способен сразить любого мужчину наповал. Такие ресницы смотрятся очень красиво и пышно, но считается, что наращивание – это не очень полезная процедура, которая влечёт наступление некоторых последствий. Поэтому важно знать, вредно ли носить наращенные ресницы и как долго можно использовать данную процедуру.

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 03

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 04

Вредно или нет?

Не секрет, что родные волоски портятся после того, как на них наносятся накладные, но обычно такие последствия возникают в случае долгого и непрерывного наращивания. Также считается, что свои волоски способны выпадать под тяжестью искусственных. Но выпадение ресниц – это неизбежный естественный процесс, они постоянно обновляются, поэтому неважно, где и в каком салоне вы будете их наращивать, в любом случае они выпадут, когда их жизненный цикл будет окончен.

Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 05

Если вы будете наращивать ресницы, но при этом укреплять их витаминами, они не будут выпадать, то есть таким образом можно минимализировать вред от данной процедуры. Также многие женщины, снимая накладные ресницы замечают, что их родные стали очень тусклыми и незаметными, но это не всегда так, ведь регулярно наращивая ресницы, вы привыкли, что у вас очень открытый взгляд, а волоски очень длинные и пышные, естественным же ресницам до этого далеко, поэтому с непривычки вам может показаться, что они стали хуже. Такой эффект вскоре пройдёт, когда вы снова привыкнете к вашим родным, но менее пушным ресницам. Также данная процедура может привести к таким последствиям, как поломка родных волосков. Это может зависеть не только от качества используемых средств, но и от рук мастера, ведь данное последствие является свидетельством низкого профессионального уровня косметолога.

Вредны ли накладные ресницы. Чем вредны накладные ресницы

Минусы накладных ресниц:

  • повышают риск аллергической реакции организма;
  • накладные ресницы нуждаются в самодисциплине (нельзя тереть глаза и спать лицом в подушку);
  • регулярная коррекция (время и деньги).
  • сложность в поиске хорошего мастера.

Вред от накладных ресниц может быть колоссальным и испортить вашу натуральную красоту. Многие считают, что с наращиванием ресниц собственные выпадают и это правда. Где бы вы не сделали данную процедуру, накладные ресницы все равно повредят ваши ресницы. Когда вы снимите всю красоту – своей, к сожалению, не останется!

Стоит понять, что накладные ресницы накладывают на клей, который очень вреден не только для ресниц, но и для глаз.

Клей может спровоцировать аллергическую реакцию или отеки глаз.

К негативному влиянию накладных ресниц можно отнести и повышенную ломкость волоска. Ресницы не могут дышать под слоем клея, поэтому им не хватает витаминов. Все это приводит к ломкости и безжизненности ресниц.

Самым интересным является то, что делая процедуры раз в месяц (в лучшем случае, потому, как известно, что коррекцию приходится делать иногда и раз в неделю) вы за свои же деньги убиваете свою естественную и натуральную красоту и портите глаза.

Вредны ли накладные ресницы. Чем вредны накладные ресницы

Накладные ресницы противопоказаны:

  • девушкам с контактными линзами;
  • накладные ресницы не могут носить девушки с конъюнктивитом;
  • девушкам с тонкими и слабыми ресницами.

Виды наращивания ресниц, фото с названиями в нашем салоне

Величиной объема, способом наращивания и формой волосков обусловлено разделение этой услуги на виды. Квалифицированные мастера студии «РесницаМания» делают профессиональное наращивание двух видов:

  • пучкового. Когда волосинки объединены по несколько штук в пучок. При этом работа выполняется быстрее, но потеря одного пучка будет заметна и потребует коррекции;
  • поштучного. Здесь каждая ресница отдельно приклеивается к веку. На эти манипуляции нужно от 3 до 4 часов, но потеря волосков незаметна.

В зависимости от желаемого объема, вида ресничного покрова мы производим наращивание ресниц, виды и фото которого представлены на нашем сайте. Это объемы:

  • двойной;
Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 07
  • тройной;
Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 08
  • голливудский;
Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 09
  • Extra Голливуд;
Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 10
  • классика;
Наращивание ресниц вредно ли для своих ресниц. Вредно ли или безопасно наращивать ресницы? 11
  • полуторный.

Кроме того мастера салона освоили ламинирование, ботокс для ресниц и создание эффекта “KYLIE” на двойном объеме.

Пользуясь нашими услугами, вы можете получить разный эффект:

  1. Натуральный. При этом толщина материала одинакова с толщиной натуральных волосков.
  2. Лисий с разной длиной.
  3. Беличий с более длинными волосинками на наружном крае.
  4. Разреженный с разным по длине волосом.

Какой из них подойдет именно вам? По совету мастера вы примете оптимальное решение. Начинающим обычно советую классический вариант.