Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нелли история имени.

30.12.2019 в 00:34

Нелли история имени.

История происхождения имени Нелли

Нелли - женское имя английского происхождения. Считается, что вариант Нелли - сокращенная форма от Хелен (Helen) – Елена, Элинор (Eleanor, Elinor) – Элеонора и Нинель или Корнелия.

В русском языке имя Нелли употребляется как полное, поэтому имеет сокращенную форму - Неля.

При крещении женщинам, имеющим имя Нелли, дают другое имя - Неонила или Елена.

Значение и характеристика имени Нелли

Имя человека обязательно влияет на судьбу его носителя, на характер, темперамент и привычки. Не является исключением в этом плане и имя Нелли, в котором оказались намешаны черты различных имен: Елены, Нинель и Элеоноры.

Интегрируясь в характере одного человека, разные, порой противоположные черты характера способствуют возникновению некой взрывчатой смеси. И действительно, Нелли с одной стороны - спокойная и уравновешенная, однако в критических ситуациях может становиться непредсказуемой и даже взрывоопасной. Нелли бывает и вполне благоразумной, и капризной одновременно: все зависит от стечения обстоятельств.

В детстве для Нелли характерны значительные перепады настроения: она то плачет от обиды, то уже через пять минут смеется от радости. Ребенок очень непредсказуем, беспокойный, поэтому доставляет немало хлопот родителям. Нелли не любит шумных компаний, предпочитая спокойную игру с куклами или чтение книг.

Для Нелли характерен мощный интеллект, однако очень часто врожденная лень мешает ей достичь цели: вместо того, чтобы постоянно совершенствоваться, расти, Нелли предпочитает валяться на диване с книгой или смотреть телевизор. Именно поэтому в школьные годы у Нелли возникает ряд проблем: она вроде и может учиться, однако не придает обучению большого значения, откуда и плохие результаты.

Повзрослев, Нелли берется за голову и начинает четко осознавать, что ее счастье - в ее руках. Она сосредотачивается на главном, то есть на тех предметах, с которыми в будущем связывает свою профессию. Со временем у Нелли формируются здоровый прагматизм и желание безбедного существования, поэтому она начинает тщательно учиться, стремясь в деталях овладеть выбранной специальностью.

С Нелли получится замечательный врач, ответственный юрист, скрупулезный финансист. Женщина имеет все шансы реализоваться в творческих профессиях, ведь фантазией и воображением она не обделена с самого детства.

Повзрослев, Нелли все воспринимает сквозь призму выгодно / невыгодно: она никогда не возьмется за дело, если не будет уверена, что оно принесет ей дивиденды. А если и возьмется, то, осознав бесперспективность, оставит на полпути.

Со здоровой долей прагматизма Нелли подходит и к личной жизни, поэтому никогда не обратит внимание на мужчину, не способного обеспечить ей безбедное и беззаботное существование. Нелли считает, что именно муж является главой семьи, а потому просто обязан поддерживать ее материально. Сама Нелли, выйдя замуж, к своей работе относится как к месту, где можно выгулять новые наряды и похвастаться украшениями.

Имя Нелли в различном фонетическом оформлении распространено в разных странах. Наиболее известными представительницами его являются: Нелли Уварова (российская актриса), Нелли- Елизавета Кингстон (герцогиня, английская авантюристка), Нелли Ким (советская гимнастка), Нелли Широких (диктор), Нелли Громова (лингвист), Нелли Мельба (австралийская певица), Нелли Школьникова (скрипачка), Нелли Блай (американская журналистка).

Неля татарское имя. Совместимость в процентах

Если рассматривать отношения женщины быка и мужчины свиньи, то совместимость в процентах, что касается любви и брака, не превысит 34%. Есть очень много негативных факторов, которые, так или иначе, скажутся на их совместной жизни.

Что до мужчины быка и женщины свиньи, то тут процент удачных отношений вырастает до 50%:

  • В любви их ждет 50% успех;
  • В браке – 45%;
  • В сексе – 55%.

Причиной таких показателей является то, что лидерские качества тут принадлежат именно мужчине, как обычно и есть в браке. А женщине присуще непостоянство, непосредственность, страсть и эмоциональность. Это типичное сочетание и со вполне удачным итогом, если пара проявит терпение и сосредоточится на стремлениях, а не недостатках друг друга.

  • Люди, рожденные под покровительством кабана весьма чувствительны и эмоциональны. Отношения с ними не могут быть обыденными. Именно страсть привлекает их в начале любых отношений. Дабы привлечь такого человека, нужно показать ему свою искренность и ни в коем случае не сдерживать наплывающих чувств.
  • В поисках идеала свинья часто остается одна. Именно поэтому астрологи рекомендуют представителю знака быть открытым новым чувствам. Если человек не подошел, отношения можно разорвать. Но если их даже не начинать, то шанс найти любовь слишком мал.
  • Такой паре необходимо чаще разговаривать. Хотя бы раз в день они должны просто в тишине делиться переживаниями и проблемами, нажитыми за день. А также хвалиться достижениями или просто говорить о любви.

Несклоняемое имя Нелли часто заменяется для удобства в обиходе на «Неля». Окончание «и» не совсем характерно для русских имен, поэтому Нелли, по сути уже сокращенную форму от западноевропейского Элен, Хелен, Элеонор, многим хочется упростить еще. Нередко именем Неля величают Корнелию, а в Средней Азии так видоизменяют арабское - Наиля.

Нелли грузинское имя. Красивые грузинские имена для девочек

Нелли грузинское имя. Красивые грузинские имена для девочек

В грузинском именнике, как и в других народах, есть исконно национальные имена, которые взяли свое начало из фольклора. Многие грузинские имена девочек (здесь имеется в виду древнейшие имена) были образованы на основе прилагательных и нарицательных существительных. До сих пор очень популярны такие имена как Циала, Дали. Кроме этого на грузинский именник огромное влияние было со стороны Ирана и Арабского халифата, в результате появились такие грузинские имена девочек как Турпа, Русудани, Лейла.

На грузинскую землю значительно раньше пришло христианство, и вместе с ним соответствующие имена, которые были адаптированы под особенности местного языка: например, грузинское имя Мосэ вместо Моисея, Исак вместо Исаака, Иоанэ (Иоанна). А после присоединения к России появились имена, содержащиеся в православных Святцах. Многие родители стали после этого давать русские имена, но все же переделанные под свой лад. В основном переделывали мужские имена, прибавляли окончание "о".

В нижеследующем списке вы найдете очень необычные и красивые грузинские имена девочек. Перед выбором имени обязательно уточните его значение, ведь имя будет как бы определением судьбы человека. Выбрав правильное имя для своего ребенка, вы тем самым сделаете важный шаг в его жизни.

Нелли грузинское имя. Красивые грузинские имена для девочек

Имя Нелли национальность. Значение имени Нелли, происхождение, характер и судьба имени Нелли

Значение имени Нелли – толкование

С грузинского языка красивое и выразительное имя Нелли переводится как «светлая». Ему покровительствует планета Марс, камнем-талисманом является топаз. Женщина с этим именем – яркая, нетривиальная личность, которая всегда находится в поиске применения своим способностям, стремится к их непрестанному расширению.

Нелли история имени. 02

Через года

    Еще в детстве Нелли удивляет всех непостоянством своего характера. Непредсказуемая малышка бывает капризной и привередливой, но в следующий миг изменяет свое поведение и становится доброй, улыбчивой девочкой.

    Родителям Нелли нужно заниматься ее воспитанием, развивать воображение, поощрять мечтательность, которая способна сгладить агрессию. Как положительные, так и отрицательные эмоции девочки необходимо направлять в нужное русло.

    В ее характере легко уживаются противоречия. Малышка с нежного возраста стыдится проявлять агрессию, а также удачно маскирует эгоистичные порывы. Это говорит о хороших лицедейских талантах юной Нелли, что может определить ее профессию в будущем.

    С юных лет обладательница этого имени отличается любознательностью. Превратившись в прекрасную девушку, она интересуется загадками, на которые другие люди не обращают внимания. Эта барышня имеет хорошую интуицию, умеет расположить к себе окружающих.

    Повзрослев, Нелли старается сдерживать раздражение, пытается быть вежливой и обходительной. Недоброжелателей или завистливых друзей у девушки обычно не бывает. Нелли является порывистым, импульсивным человеком, который по мере взросления учится умело маскировать свои недостатки.

    Ей нравится чувствовать свою особенность и выделяться на фоне сверстниц. Неля предпочитает стильность, изысканность, аристократизм как в чувствах, так и в поведении.

    В зрелом возрасте Нелли продолжает бороться с порывистым и вспыльчивым характером. Но несмотря на все старания, нередко становится провокатором конфликтов. Она незлопамятна, быстро забывает обиды и часто сожалеет о своей несдержанности.

    Обладательница мелодичного имени любит и умеет красиво одеваться, с удовольствием поддерживает разговоры на модные темы, со знанием дела обсуждает искусство, светскую жизнь. Внимательно, с интересом слушает рассказы других людей о приключениях и авантюрах.

    Любит принимать гостей, друзей не предает, при необходимости старается помочь им в беде. Но в общении с ней сложно. Не каждый может предугадать, какой поступок в следующую минуту совершит прекрасная Нелли.