Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье в пол с чем носить осенью. Выбор верхней одежды

20.12.2019 в 17:42

Платье в пол с чем носить осенью. Выбор верхней одежды

Платье в пол с чем носить осенью. Выбор верхней одежды

Разнообразные длинные платья популярны в любое время года. Любые виды такой одежды обеспечивают комфорт, но важно подобрать крой, который определяется в зависимости от типа фигуры. Чаще всего длинные модели отличаются свободным кроем юбки, а также существуют и более облегающие варианты. В первом случае платье подойдет к любой фигуре, но при полном телосложении не стоит отдавать предпочтение облегающим изделиям. Таким образом, в зависимости от типа фигуры подбирается наряд и каждый аксессуар.

Длинное эффектное изделие актуально в любом сезоне. Создать наиболее сильный и красивый комплект можно с помощью оптимального кроя изделия и подходящей верхней одежды. В летнее время года дополнить изделие можно легкой накидкой, палантином или тонким ажурным платком. При более прохладной погоде и в холодную пору стоит определить подходящий тип верхней одежды. Существует несколько наиболее популярных и основных моделей изделий, с которыми можно носить длинное платье:

  • Достаточно короткий жакет из твида, букле или драпа является хорошим дополнением для длинного платья. Пиджак прямого или приталенного кроя и любой длины эффектно сочетается с лаконичным платьем. С помощью таких элементов можно создать стильный и красивый образ, но всегда стоит учитывать гармоничность цветовой гаммы композиции;
  • Сочетание укороченного пальто с короткими рукавами, длинного изделия свободного кроя и кожаных перчаток является достаточно эффектным и оригинальным. Такие элементы подчеркивают женственность и смотрятся очень интересно. Длинное приталенное пальто стоит носить только женщинам с высоким ростом;
  • Куртка из кожи станет хорошим дополнением. При этом носить изделие лучше всего с верхней одеждой классического стиля. Основным фактором выбора куртки является цвет платья, но верхний элемент не должен быть слишком длинным;
  • Жилет из меха чернобурки или лисы можно носить с платьем с длинными рукавами, но такой элемент подойдет и для более летнего варианта. Оригинальным решением является пиджак без рукавов, который имеет меховую отделку. В таком случае длинные платья можно носить с обувью на высоком каблуке;
  • Куртка в смелом стиле милитари позволяет создать эффектный образ. Такое изделие лучше всего сочетать с одеждой свободного кроя или с моделью с прямой юбкой. Дополнят комплект стильные ботинки на танкетке или плоской подошве;
  • Кардиган достаточно сложно подобрать к любой модели длинного изделия. Наиболее гармоничным является сочетание свободной верхней одежды и достаточно облегающего наряда.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Платье, обтягивающее тело, повторяющее все изгибы женской фигуры, не оставляет простора фантазии. Так думают многие представительницы прекрасного пола, но дизайнерам удалось доказать обратное. Столь откровенный, на первый взгляд, наряд может быть элегантным и даже строгим. Благодаря находкам модельеров платья, подчеркивающие достоинства телосложения, стали трендом этого сезона.

Для кого предназначены

Облегающие платья могут иметь различное предназначение, все напрямую зависит от их внешнего вида. Так, наряд, в зависимости от цвета и длины, может быть:

  1. Праздничным, при условии, что платье длинное, в пол или длины миди, с характерными элементами, украшено вышивкой, стразами, пайетками.
  2. Вечерние наряды обладают такой же длиной, они элегантные и спокойные, преимущественно с разрезом или декольте.
  3. Строгим, деловым. В таком случае длина – миди, спокойный цвет, минимум лишних деталей.
  4. Повседневная вещь может быть короткой, обтягивающей фигуру, сшитой из приятной к телу ткани.

Многое зависит от вида платья, оно может быть каким угодно: коктейльным, вечерним, повседневным, торжественным.

Дизайнеры считают, что подобные наряды:

  • провокационны, если имеют короткую длину или пикантный разрез;
  • элегантны и сексуальны одновременно, в зависимости от особенностей кроя.

Внимание! Платье, которое подчеркивает все изгибы тела, может выставить женщину в «дурном свете», если ее телосложение не соответствует подобранному образу.

Использование утягивающего белья

Чтобы носить вещи такого плана, нужно обладать идеальным телом. Так думают многие женщины и отказываются от облегающих платьев. А зря. Можно отыскать множество знаменитостей, которые не отличаются субтильным телосложением, но при этом отдают предпочтение подобной одежде. В чем секрет? В белье, которое корректирует фигуру.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Перечислим особенности белья:

  1. Утягивает талию, вплоть до зоны бюстгальтера, убирает живот.
  2. Помогает избавиться от боков, а также корректирует зону галифе.

Звучит заманчиво, но у подобного белья есть один недостаток – стоимость. Заплатить за утягивающее платье придется не меньше 2 тысяч рублей. Белье надевают на тело, его не должно быть видно под одеждой, его ношение помогает в любой ситуации чувствовать себя комфортно. Если выбрать качественную вещь, то никакого дискомфорта женщина чувствовать не будет (зуд кожи, аллергия, сыпь по всему телу). Все эти проблемы возникают в случае, если утягивающее белье выполнено из некачественного материала и раздражает кожные покровы.

Если не вошли «в форму», не успели похудеть к мероприятию или просто боитесь за свой внешний вид, – подумайте о целесообразности подобного приобретения.

Разновидности

Естественно, что дизайнеры предлагают различные варианты нарядов по длине и не только. Рассмотрим наиболее популярные виды платьев, которые подчеркивают достоинства фигуры.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Ниже колена

Подобные платья длины мини часто пользуются спросом у девушек юного возраста. Они открывают ноги, при этом облегают фигуру и идеально подходят юным особам.

Миди

Длина награда говорит о том, что его можно надеть на работу в офис или использовать для мероприятия, которое планируется провести до 6 вечера.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Справка: платья длины миди могут быть торжественными и строгими, нередко женщины надевают их на презентацию, переговоры.

Трикотажное миди

Как правило, такие вещи украшены кружевом, гипюром, вышивкой. Они имеют эффектное декольте или вырез, что подчеркивает важность события. Считается, что наряды для торжества неизменно имеют длину макси. Это не так – платье может быть коротким или длины миди. Но из трикотажа шьют не только праздничные вещи. Этот материал используют и в создании платьев для повседневной носки.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Мини-платья

Эффектный образ можно создать, выбрав короткий наряд. Подобные вещи имеют различный дизайн и, если фасон майка больше подходит для повседневной носки, то вот украшенные кружевом платья минимальной длины, с разрезом на спине, можно надеть и на торжественное мероприятие.

Длинное

Элегантные и в чем-то изысканные платья, непременно с разрезом, чтобы облегчить передвижение. Шикарно выглядит облегающий фигуру наряд с эффектным разрезом сзади.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Свадебные

Нежные образы, которые помогают в торжественный момент выглядеть эффектно, можно создать, примерив платье, подчеркивающее особенности фигуры. Наряды для свадьбы могут быть как длинными, так и короткими, обрамленными кружевом, тонким шифоном или другими нежными тканями.

Такие образы выглядят элегантно, а женщина, надев подобное платье, напоминает силуэтом фарфоровую статуэтку.

Выпускное

Выпускной вечер – это особое событие в жизни каждой девушки, не испортить праздник, сделать его незабываемым поможет платье. Предпочтение отдается вещам, которые подчеркивают хрупкость барышни и ее романтичность. Платье для выпускного может иметь различную длину, но все же лучше избегать провокационных мини и глубоких декольте.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

С чем носить платье миди осенью. С чем носить платья миди летом

Платье миди-длины — отличный вариант для тёплого сезона. Носить этот предмет гардероба можно как в отдельности, так и «приправив» его интересным верхом. Кроме того, не стоит забывать про аксессуары и обувь, которые будут меняться в зависимости от выбранной модели одежды. Так, к примеру, трикотажное платье-футляр гармонично смотрится с мюли на маленьком каблуке. Строгая сумка тоут добавит в ансамбль деловой нотки, в итоге наряд чудесно подойдёт даже для рабочих будней.

Для холодных летних вечеров можно выбрать приталенное яркое платье, украшенное модным принтом — полоской. Теннисные кроссовки и небольшая сумка через плечо помогут сделать образ максимально комфортным. Он будет удобен для повседневных будней, в том числе и для прогулки с друзьями.

Интересная модель одежды со звёздным и леопардовым узорами сделает любую женщину настоящей стильной красоткой. Асимметричный подол подчеркнёт достоинства фигуры и скроет недостатки. Чтобы образ заиграл, стоит добавить в него клатч и босоножки.

Асимметричное платье с плиссированной юбкой прекрасно подойдёт для торжественного мероприятия или деловой встречи. «Приправить» его можно клетчатым жакетом, тонкими ботинками или туфлями, а также небольшой сумочкой.

Тем женщинам, которые собирают образ на праздник, специалисты советуют обратить внимание на модель годе, которую можно использовать в паре с клатчем и туфлями. Представленное решение сделает любую леди самой блестящей представительницей прекрасного пола.

Платья годе средней длины чудесно будет выглядеть и в повседневности. Достаточно выбрать максимально удобную модель, а дополнить её креативной обувью и аксессуарами.

Женщины, не представляющие свой образ без головного убора, могут обратить внимание на вязаный берет. Последний стильно будет смотреться с кружевным платьем, дополненным ремнём. Босоножки с острым носом и плетёная сумка станут завершающими штрихами ансамбля.

Собирая образ для вечеринки, можно выбрать платье, украшенное бахромой, перьями или мехом. Насыщенный цвет последнего в сочетании с яркими аксессуарами и обувью сделает ансамбль нарядным и стильным.

Для выхода в свет можно использовать предмет гардероба с узором в стилистике оверсайз. Такое решение лучше всего подойдёт стройным леди. Дополнить ансамбль специалисты предлагают золотыми украшениями, босоножками и клатчем.

Также можно попробовать облачиться в платье креативной модели, а «приправить» его серебряной обувью и аксессуарами.

Платье-сарафан интересно будет смотреться на любой женщине, даже в возрасте. Достаточно использовать последнее в паре с кружевной блузой, небольшой сумкой на цепочке, а также туфлями-лодочками.

Модель футляр можно использовать для вечернего выхода в свет. Тонкое шелковое пальто, обувь, украшенная большими камнями, или клатч в руку сделают любую женщину настоящей богиней стиля.

Платье-рубашку можно попробовать надеть с модной сумкой через плечо, а также длинными ботинками.

В летний сезон попробуйте для похода в ресторан надеть модель А-силуэта, а дополнить его тонким пальто или плащом, мюли на небольшом, устойчивом каблуке, а также сумкой в руку.

Более интересный образ получится с платьем из шифона или шёлка, выполненного в ярком цвете. Асимметричная модель последнего в сочетании с оголённым плечом сделают любую женщину воплощением мечты. Белые босоножки и яркий клатч станут заключительными штрихами ансамбля.

Платье из шифона вполне можно надеть вместе со стильным пиджаком.

Босоножки, туфли или мюли на шпильке, а также поясная сумка сделают образ невероятно модным и утончённым.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-nosit-zimoy-dlinnye-platya-s-chem-nosit-platya-zimoy