Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

19.12.2019 в 09:56

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

С чем носить длинное платье зимой, хотят знать модницы, отдающие предпочтение длине макси. Такой вариант женской одежды лучше всего сочетается с пуловерами, они могут плотно облегать фигуру своей хозяйки или быть в стиле «оверсайз».

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-максиС чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 01

С чем носить платье в пол зимой, если говорить о выборе верхней одежды? В качестве верхней одежды под платье макси отлично подойдет утепленная кожаная куртка с меховым воротником или без него. Красиво будет смотреться с теплым длинным платьем и короткая дубленка, длина которой доходит до талии или до середины бедра. Стилисты в этом сезоне модницам также рекомендуют носить платья в пол с коротенькими шубками под поясок.

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 02С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 03

Как утверждают стилисты, надевая модель макси в сочетании с другими предметами гардероба, главное – сохранить пропорции. Именно поэтому они всем модницам настоятельно рекомендуют под наряд в пол выбирать короткую верхнюю одежду. С чем носить платье макси зимой, если говорить о выборе обуви под такой женственный наряд? Есть еще одно правило, которое важно соблюдать всем девушкам и женщинам, желающим иметь неотразимый вид: обувь под платье макси должна быть на высоком каблуке, особенно если модница невысокого роста. Многим зимой на каблуках ходить неудобно, необязательно носить обувь на шпильке, этом может быть модель на устойчивом каблуке или на аккуратной танкетке.

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 04С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 05

Вы только решили приобрести роскошный наряд в пол и не знаете, как его сочетать с другими предметами своего гардероба?

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 06С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 07

С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 08С чем носить платье в пол зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 09

Обувь под вечернее платье зимой. Выбираем обувь под вечернее платье

Правильная обувь под вечернее платье – это половина успеха всего ансамбля в целом. Куда бы вы ни собирались, а туфлям нужно уделить внимания не меньше, чем самому наряду.

Какую обувь одеть под платье: общие советы

Самое главное правило заключается в том, что в вечернем образе акцент делают на что-то одно: на платье или аксессуары. Допустим, если вы надели скромное платье-футляр черного цвета, то вы можете добавить к нему яркие, например, красные, или необычные туфли.

А вот если вы надели блестящее вечернее платье, с глубоким вырезом или платье эффектного фасона, то аксессуары лучше взять лаконичные и простые – черный клатч без украшений, черные лодочки.

Поэтому, в первую очередь, исходите из того, какое на вас платье и уже к нему выбирайте обувь. Кстати, лаконичными могут оказаться и туфли и платье, это распространенный вечерний ансамбль с маленьким черным платьем, где акцентом выступают украшения.

Зимой и осенью на выход можно надеть в качестве обуви сапоги. Эффектней всего смотрятся модели с узким голенищем, разумеется, зимние сапоги на меху тут не подходят – вам понадобятся специальные вечерние модели, многие из которых выглядят, как произведение искусства.

Если вы выбрали вечерние сапоги, то платье должно быть короткой или средней длины, чтобы обувь было видно, но избегайте надевать слишком короткие платья. Достаточно, чтобы подол заканчивался выше голенища на две ладони.

Если у вас нет подходящих сапог, а вы собрались на вечеринку зимой, тогда возьмите с собой сменную обувь. Это не могут быть летние модели, например, босоножки, зато подойдут ботильоны, закрытые туфли, в общем, осенняя или классическая обувь.

Можно ли надеть повседневные туфли с нарядным платьем? Разумеется, можно, но обувь подойдет не всякая. Проследите, чтобы их общий вид был в классическом стиле, а кэжуал-стиль в нем не прослеживался. Удачно смотрятся молодежные модели в сочетании с клубным или бандажным платьем, а в холодное время года вы можете выбрать сапоги или ботильоны.

Выбираем обувь под разные платья

Некоторые модели нарядных платьев , а также их назначение отличаются от обычных нарядных вариантов, и потому требуют особого подхода в выборе обуви. Например, таким по праву может считаться свадебное платье. К нему подойдет далеко не всякая обувь, и невесты подбирают ее исходя из особых нюансов.

Обувь под свадебное платье – это и особенный фасон, и особенный цвет. Стоит учитывать даже то, что невеста в день свадьбы проводит на ногах много времени, а также свадебная туфелька – это частый атрибут традиционного выкупа и свадебных конкурсов, если вы планируете их проведение. Все это накладывает определенный отпечаток на выбор.

Не стоит приобретать свадебные туфли на высоком каблуке, хотя они бесспорно выглядят более эффектно, зато можно взять их с собой специально для фотосессии. Обратите внимание, чтобы колодка была удобной, а также наденьте несколько раз эти туфли до дня свадьбы, чтобы выявить скрытые дефекты или дискомфорт при носке. Будет лучше, если вы заранее узнаете, насколько удобна обувь, чем получите неприятный сюрприз в главный день.

Цвет обуви зависит от цвета платья. К белому подойдут белые туфли разных оттенков, а если вы выбрали цветное платье, то подбирайте обувь тон в тон. Фасон может быть разным, но всегда хорошо смотрятся туфли классических очертаний на тонком или среднем каблуке . Если вы планируете носить их далее в качестве выходной или повседневной обуви, а не покупаете только для свадьбы, то стоит избегать декора, напоминающего о предназначении обуви. Хорошим выбором будут белые лодочки или босоножки.

Обувь к кружевному платью, в первую очередь, не должна быть кружевной или ажурной за очень редким исключением. Ансамбли с выходным кружевным платьем и аналогичными туфлями или сапожками смотрятся красиво при соблюдении нескольких условий. Во-первых, во всем комплекте больше не должно быть ничего кружевного, сумочка, накидка, болеро и другие аксессуары могут быть из каких угодно материалов, только не из того, что напоминает кружево хоть отдаленно. Во-вторых, текстура кружева, его рисунок, должны совпадать и тогда платье и обувь будут смотреться одним ансамблем. Цвет и оттенок не обязательно должны быть одинаковыми, но вот узор – да. Кроме того, такие наряды в качестве выходного варианта смотрятся красиво и приемлемо только на юных девушках. Для женщин среднего и старше возраста столько кружева, все-таки, перебор.

Если отбросить кружево, какой тогда должна быть обувь? Из материалов хорошим вариантом будет кожа, причем от такого способа ее декорирования, как перфорация, лучше отказаться. Можно носить летние сапоги, но в этом случае они должны состоять из ремешков с отрезными пяткой и носком, а также подойдут босоножки и открытые туфли. Так как кружево материал заметный и акцент ансамбля сосредоточится именно на платье, то обувь не должна отвлекать внимание яркими украшениями или цветом.

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Как носить платья зимой: 25 стильных образов на каждый день

Суровая российская зима каждый год заставляет модниц решать сложную задачу — как выглядеть стильно при минусовой температуре.

Жанна Першина

Мода

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Как носить платья зимой: 25 стильных образов на каждый день

На самом же деле зима — не повод отказываться от красивых вещей , в том числе и женственных платьев. Мы собрали 25 образов , доказывающих , что носить платья в холодное время года можно и нужно , главное — делать это правильно!

Fotodom / Rex Features

Главный секрет всех модниц , которые смело выгуливают любимые платья и в зимние месяцы — многослойность. Довольно давно эта тенденция из разряда модного веяния перешла в классику гардероба в холодное время года. Поэтому если ты решилась носить платья в январе , сразу начинай продумывать многослойные образы.

Fotodom / Rex Features

Популярное

    Что одеть поверх длинного вечернего платья. Как носить платья зимой: 25 стильных образов на каждый день

    Алсу показала откровенное платье , в котором решила встретить 2020 год

Самый простой , стильный и тёплый вариант — миди-платье с цветочным принтом , кардиган крупной вязки и яркая шуба сверху. Идеальным дополнением станут остромодные замшевые ботфорты ( чем выше , тем лучше — и для образа , и для сохранения тепла).

Fotodom / Rex Features

Кстати , с ботфортами подружится и платье-свитер: выбирай модели длиной чуть ниже колена , похожие на длинный свитер с горлом и подчеркивающие фигуру.

Fotodom / Rex Features

Не менее актуален и образ с модной водолазкой: носи её под платьями без рукавов в стиле 60-х и 70-х , добавив дубленку , объемный шарф и сапоги с широким голенищем и на устойчивом каблуке.

Imax/FotoImedia

Не стоит забывать и о бархатных платьях , в этом сезоне они играют роль вполне будничных вещей , если , конечно же , выбирать максимально лаконичные однотонные модели.

Imax/FotoImedia

Imax/FotoImedia

Imax/FotoImedia

Imax/FotoImedia

Imax/FotoImedia

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Вконтакте

Ах, как быстро пролетело лето! И вот уже и дождик моросит, и ветер норовит забраться под пальто… И только воспоминания да фото остались от жарких солнечных дней. Да шифоновые платья, которые, словно последний привет от лета, предложили дизайнеры в своих осенне-зимних коллекциях .

Смотрите также: Какие платья в моде в сезоне осень-зима 2019-2020

Легкие воздушные платья с флористическими мотивами дарят нам дизайнеры домов моды Valentino, Luisa Beccaria и Michael Kors.

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Valentino, Luisa Beccaria

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Michael Kors, Carolina Herrera

Luisa Beccaria

Шифоновые платья в горошек были представлены в коллекциях Tommy Hilfiger и Dolce & Gabbana.

Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger

Носить шифоновые платья ранней осенью можно с любыми босоножками и туфлями, позже – с высокими сапогами и ботинками в мужском стиле. Особый шик – сочетание шифонового платья с широкими сапогами с присборенным голенищем или ботфортами-чулками.

Blumarine, Carolina Herrera

Fendi

Luisa Beccaria, Zimmermann

Valentino, Christian Dior

А поверх платья стилисты рекомендуют надеть кожаную куртку, дубленку, кардиган или пальто – для контраста.

Alexa Chung, Luisa Beccaria

Chanel, Miu Miu

Coach 1941

Самыми предсказуемыми в холодном сезоне оказались вечерние платья из шифона. Этот тренд не покидает модный Олимп никогда. Не стал исключением и новый сезон. Летящие, сказочно прекрасные наряды представили бренды Elie Saab, Pamella Roland, Alberta Ferretti и др.

Видео ПРОДОЛЖАЕМ НОСИТЬ ПЛАТЬЯ ЗИМОЙ - 5 ГОТОВЫХ ОБРАЗОВ С ПЛАТЬЯМИ НА ХОЛОДНЫЙ СЕЗОН