Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Твидовые женские брюки с чем носить. Чем твидовые брюки лучше хлопковых

18.12.2019 в 15:27

Твидовые женские брюки с чем носить. Чем твидовые брюки лучше хлопковых

На первый взгляд, ответ на этот вопрос очевиден: они теплее. Однако тут стоит иметь в виду пару нюансов. Во-первых, существуют очень тяжёлые джинсы (как правило, из японского денима), которые подходят для мороза не хуже твидовых брюк (другое дело, что их мало кто выпускает и продаёт). Во-вторых, в масс-маркетных магазинах можно найти твидовые брюки, сделанные из шерсти с большим добавлением синтетики – и вот они могут быть холодными. Важно выбирать вещи из настоящего твида, а он всегда 100% шерстяной – и, как правило, действительно теплее подавляющего большинства хлопковых тканей.

Твидовые женские брюки с чем носить. Чем твидовые брюки лучше хлопковых

Плотные джинсы

Другое преимущество твида кроется в его внешности. Твидовые брюки драпируются лучше, чем брюки из хлопка, даже если на последних имеются стрелки. Они не только благороднее и интереснее смотрятся благодаря оригинальной фактуре, но и меньше мнутся, лучше сохраняют форму и, как правило, выглядят более солидно и строго. При этом, конечно, не следует забывать о том, что твид всегда был и остаётся неформальным материалом, так что если вам нужны брюки для ситуации, требующей соблюдения строгого дресс-кода, лучше всего отдать предпочтение модели из гладкой шерстяной ткани (в идеале – вообще костюму).

Твидовые женские брюки с чем носить. Чем твидовые брюки лучше хлопковых

Следующий плюс твида откровенно субъективен, но заслуживает упоминания. У твидовых вещей есть особый шарм; они вызывают ассоциации с Британией и Ирландией, профессорами и аристократами, охотой и сельской местностью, ветеринарами и фермерами – у разных людей ассоциативный ряд разный. Хлопковые брюки и джинсы куда более нейтральны. С одной стороны это может быть плюсом, если вы не хотите выделяться из толпы, а с другой стороны – это ограничивает ваши возможности по созданию максимально выразительных и неординарных образов.

Твидовые женские брюки с чем носить. Чем твидовые брюки лучше хлопковых

Твидовые женские брюки. Женский модный образ с твидовыми брюками

Женские брюки из твида отличаются комфортом и удобством во время ношения, добавляя образу элегантности и стати. Твидовая ткань практически не мнется и замечательно согревает в холодную погоду.

На сегодняшний день моделей и фасонов такого предмета существует немалое количество, которые придутся по вкусу самой взыскательной моднице. Помимо традиционных классических, большую популярность приобрелии свободные фасоны.

Популярные фасоны женских твидовых брюк

Наиболее популярные и модные брючные твидовые модели для женщин:

  • классические . Классические прямые модели средней ширины со стрелкой отлично подойдут любому типу телосложения, прекрасно дополняясь верхом в деловом и повседневном стилях: от офисных строгих рубашек и блузок до свитеров и футболок. Обувь можно подобрать как на каблуке, так и на плоской подошве. Выглядит такой “лук” достаточно винтажно и стильно;
  • с высокой талией . Подчеркнуть красоту и женственность фигуры можно с помощью фасона с завышенной талией . Для создания романтического образа верх можно подобрать яркий, контрастный, тогда как для офисного варианта лучше ограничиться нейтральными, пастельными или базовыми тонами классических блузок;
  • широкие . Широкая свободная модель из твида очень женственно смотрится с изящной обувью на каблуке и приталенной водолазкой. Данный вариант лучше всего подойдет высоким барышням со стройной фигурой;
  • узкие . Зауженный крой позволит сочетать данный предмет одежды с высокими сапогами и ботильонами. Идеальный осенне-зимний вариант для повседневного или делового образа;
  • клеш . Слегка расклешенная модель с контрастным принтом в клетку преобразит “лук”, придав любимому стилю яркости, свежести и праздничности. В качестве дополнения к такому образу можно подобрать классический черно-белый верх и женственные оксфорды;
  • укороченные . Укороченный фасон из серого твида смотрится очень интересно и необычно. Комбинировать такую вещь удачнее всего с туфлями на каблуке и светлым простым свитером . Более официальный и строгий вид данному образу придаст твидовый кардиган или удлиненный пиджак из этой ткани.

Разнообразие фасонов позволит подобрать подходящий вариант женщине с любой фигурой, однако, при выборе таких брюк важно учитывать особенности твида: это довольно тяжелая и плотная ткань, поэтому обладательницам пышного телосложения лучше сделать выбор в пользу прямых классических или слегка расклешенных моделей.

Модные образы и сочетания с твидовыми брюками

Очень модный, комфортный и практичный образ можно сформировать с помощью данного элемента женского гардероба, сочетая его с любимыми классическими и повседневными вещами.

Весенне-летние сочетания:

  • повседневный вариант . Удачное сочетание прямых, слегка укороченных брюк, обуви на каблуке и женственного топа-блузки преобразит повседневный стиль, сделав его более оригинальным и женственным;
  • деловой образ . Расклешенный брючный фасон идеально впишется в офисный дресс-код, гармонично сочетаясь с небесно-голубой классической однотонной рубашкой прямого кроя.

Осенне-зимние варианты:

  • на работу . Интересный и необычный рабочий “лук” создается с помощью светлого твида, женственной рубашки и модных полуботинок на платформе. Данный “лук” отлично сочетается с прямым осенне-зимним пальто;
  • для прогулок . Уникальный образ в ретро-стиле можно сформировать путем комбинации классических твидовых брюк, бордовых ботинок-оксфордов и уютного теплого свитера. Дополнить такой вариант можно изящной береткой темно-винного оттенка и шарфом в красную клетку.

Благодаря современным моделям из твида, можно создать очень модные и стильные образы в винтажном и ретро-стилях, комбинируя и дополняя твид классической или минималистической одеждой.