Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе

19.12.2019 в 10:09

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе

Эта осень будет по-настоящему драматической – на модную арену возвращаются глубокие бордовые и винные оттенки, которые особенно роскошно выглядят на фоне золотой листвы и в паре с фактурными материалами. Vogue.ua выбрал самые интересные из них.

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе Emilia Wickstead осень-зима 2019/2020

Бокал мерло

Бордовый, с едва уловим коричневым подтоном, вызывает ощущение тепла и умиротворения, как бокал хорошего мерло. Этот оттенок делает образ более насыщенным и не вступает в противоречие с холодной осенней погодой. Даже фактуры для цвета мерло дизайнеры подбирают особенные – гладкая кожа у Salvatore Ferragamo, бархат у Oscar de la Renta и практически искрящийся атлас у Tom Ford.

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 01 Tom Ford осень-зима 2019/2020

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 02 Oscar de la Renta осень-зима 2019/2020

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 03

 

Щепотка ягод

В бордовой гамме этой осенью популярностью пользуется еще один цвет – Biking Red, который смело можно сравнить с ягодным вином. Его оттенок еще более насыщенный и даже темный, как будто в бутылку добавили горсть черной смородины.  Причем модные бренды использовали его как в вещах романтических (платье с оборками Zimmermann), так и в утилитарных костюмах (брючная двойка Coach).

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 04 Zimmermann осень-зима 2019/2020

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 05 Coach осень-зима 2019/2020

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 06

 

Клюквенный привкус

Как клюквенный привкус придает красному вину приятную кислинку, так и оттенок Cranberry добавит свежести осеннему гардеробу. В нем розовый мягко сочетается с красным, благодаря чему понравится поклонникам приглушенных, но не строгих оттенков. Дизайнеры любят его за микс тонкости и характера, используя его как при создании верхней одежды, так и небанальных платьев в пол. Искать образы оттенка Cranberry стоит в коллекциях Nina, Ricci, Marc Jacobs, J.W. Anderson.

Кому идет цвет винный. Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе 07

Винный цвет сочетание. Особенности

Бордовый цвет — это цвет статуса. Если тебе нужно продемонстрировать (или сделать вид), что ты занимаешь высокое положение в обществе, смело выбирай винный цвет. Но учти: он может визуально состарить, поэтому важно правильно подобрать образ, стиль и фасон одежды. Классическая одежда винного оттенка обязательно накинет тебе лишние годы. Лучше отдать предпочтение актуальным и модным вещам.

Винный оттенок — противоречивое явление. Далеко не всем девушкам удается грамотно использовать его и сочетать с другими оттенками.

Вместе с тем винный цвет является базовым и универсальным. Его можно использовать как для прогулки с друзьями и семьей, так и для выхода в свет, посещения торжественных мероприятий и деловых встреч.

Бургунди идеально вписывается в официальный образ, добавляя ему элегантности и женственности. Ограничений нет — можно применять оттенок как для отдельных аксессуаров, так и для основы образа.

Винные оттенки можно использовать и с кэжуал одеждой, чтобы разбавить повседневный образ интересными сочными нотками.

Бургунди делает женщину ярче, обращает на нее внимание. В то же время, отстраняет ее от толпы, обособляет. Бордовый способен выделить любую даму при условии грамотного использования.

Винный цвет марсала. Кому идет винный цвет волос?

Винных оттенков красок для волос великое множество, и практически каждая девушка сможет найти себе подходящий. При этом есть типы внешности, которым эта цветовая гамма идет больше, и те, которым стоит обходить винные тона стороной.

Локоны цвета разных сортов красного вина — хороший выбор для рыжеволосых, русых, шатенок и брюнеток. Винные оттенки прекрасно подходят как для окрашивания длинных волос, так и для коротких стрижек. Причем необязательно окрашивать шевелюру целиком: достаточно будет нескольких капель, то есть прядей, или же можно задействовать только кончики , прибегнув к технике балаяж или другому виду мелирования.

Очень хорошо цвета вина смотрятся на девушках с кожей холодного подтона, причем неважно, светлая она или смуглая, — подобрать нужный оттенок не составит труда. А вот суперсветлая кожа (особенно в сочетании со светлыми бровями и ресницами) — противопоказание для «винного» окрашивания.

Также важна склонность кожи к покраснениям или высыпаниям: на фоне красного любой прыщик будет бросаться в глаза!

Очень хорошо локоны разнообразных тонов красного смотрятся на обладательницах карих и зеленых глаз. Винный оттеняет их, делая ярче. Но и сероглазым и голубоглазым девушкам унывать не стоит: в салоне им легко подберут нужный оттенок красного!