Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как красиво покраситься в блондинку. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове)

19.12.2019 в 09:54
Содержание
  1. Как красиво покраситься в блондинку. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове)
  2. Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  3. Как перекраситься в блондинку из черного. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку
  4. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Выбор блондатора
  5. Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Как красиво покраситься в блондинку. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове)

Решила сегодня вам рассказать как я крашусь в блонд, без переженных волос и желтезны ) Купила краску Garnier Sansation EO -1 упаковку, и Garnier Sansation 111 ( платиновый блондин). Обычно беру 112 ( жемчужный блондин), но сейчас ее не было и я решила взять 111. Вообще я предпочитаю теплые цвета блонд, натуральные ))

Итак, вот так выглядит Garnier EO

Красилась в блонд я не первый раз, но корни отрастают и их надо закрашивать. Волосы мои тяжело подаются краске, поэтому я держу чуть больше времени. Вот мой исходный цвет:

ЕО для корней, а чтобы забить желтезну и придать корням и всей длине красивый отеннок я купила 111 ( платиновый блондин). Если вы впервые хотите пере красться в блондинку то на все волосы наносите ЕО, затем чтоб убрать желтезну и придать красивый цвет, красите все волосы в любой выбранный отеннок ( 111, 112 и т.д).

Смешала все по инструкции, и начала нанесение,( объяснять как это делать я не буду, кому интересно, напишу в коментах). Нанесение заняло минут 15, затем 20 минут я держала… Наносила только на отросшие корни… И важно!!! Наносите только на грязные волосы, я перед этим не мыла голову 5 дней.

Нанесли и ждем 20 минут.

Смыли, высушили. И вот такой рыжик получился

Затем чтобы избавится от ужасной желтизны мы развели и нанесли 2 упаковки 111 тона, волосы длинные и мне хватило их впритык:. Сначала краску нанесла на корни, подержала 20 минут,( на корни ушла пачка), затем вторую пачку нанесла на длину и оставила еще на 20 минут. Смыла, помыла голову вот таким шампунем, им пользуюсь всегда, он для оттенков блонд.

Затем нанесла вот такой бальзам и оставила на 2 минуты, конечно в упаковке с краской есть бальзам, но мне его всегда не хватает.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Как перекраситься в блондинку из черного. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как красиво покраситься в блондинку. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове) 03

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как красиво покраситься в блондинку. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове) 04

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pokrasitsya-v-blondinku-nyuansy-okrashivaniya-v-blondinku

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Выбор блондатора

Произвести процедуру можно не только в салоне, но и в домашних условиях, и при этом важно правильно подобрать краску.

Существуют две ее разновидности:

    Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Выбор блондатора
  • Бытовая. Такое средство можно приобрести практически в любом магазине. Его стоимость невысока, и эффекта с его помощью добиться можно, но обычно в таких красках содержится от 6% до 9% оксигена, в силу чего они весьма вредны для волос. Пряди после их применения сильно истончаются, поэтому, если вы желаете не только изменить тон прядей, но и заботитесь о том, как стать блондинкой без вреда для волос, такая краска вам не подойдет;
  • Профессиональная. Ее можно приобрести в специализированных магазинах, правда, стоимость ее довольно высока. В таких средствах содержится максимум 3% оксигена, благодаря чему они оказывают щадящее воздействие на локоны. Кроме того, профессиональная краска выпускается в специальных тюбиках, имеющих шкалу, в силу чего смешивать компоненты средства и пользоваться составом становится легче. При этом оксиген в таких красках выпускается в отдельных пакетах, которые прилагаются к средству.

Если стать блондинкой в домашних условиях вы решили с помощью бытовой краски, приобретайте средство, концентрация оксигена в котором составляет не более 6%, потому как чем меньше концентрация этого вещества, тем более щадящее воздействие оно оказывает на шевелюру.

Решив все же прибегнуть к профессиональным средствам, приобретать компоненты краски можно и по отдельности. Для этого понадобится супра (осветляющая пудра, обладающая голубым окрасом) и оксиген, который продается в жидком виде. Последний, как правило, реализуется в бутылках объемом в 1,5 л, но можно приобрести его и на разлив.

Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ