Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно подобрать макияж по форме глаз. Уроки рисования: макияж по форме глаз

30.01.2022 в 20:34

Как правильно подобрать макияж по форме глаз. Уроки рисования: макияж по форме глаз

Чтобы подобрать подходящий для каждой формы глаз макияж, мы обратились к ведущему визажисту M.A.C в России Антону Зимину.

МИНДАЛЕВИДНАЯ ФОРМА

Характеристики: классические, хорошо сбалансированные пропорции. Внешние уголки имеют немного восходящую форму.

Макияж: вам подойдет любая техника – от затемненного уголка до драматических Smoky Eyes.

ОПУЩЕННЫЕ ГЛАЗА

Характеристики: внешние уголки глаз имеют нисходящую форму, взгляд выглядит немного грустным.

Макияж: выбирайте светлые оттенки и светоотражающие текстуры. Они помогут визуально вывести подвижное веко вперед. А чтобы приподнять внешние уголки глаз, растушуйте тени среднего или темного оттенка по восходящим внешним линиям. И помните, толстая линия подводки по росту ресниц на нижнем веке – не ваш вариант.

ВОСТОЧНЫЕ ГЛАЗА

Характеристики: обычно у такой формы глаз отсутствует складка. А область подвижного века достаточно маленькая, если сравнивать с остальным пространством.

Макияж: растушуйте темный карандаш и тени средних или темных оттенков до половины верхнего века. Этот трюк добавит взгляду глубину. Вдоль нижнего века используйте технику дымчатого макияжа. В качестве завершающего штриха нанесите хайлайтер под бровь.

ТЯЖЕЛОЕ ВЕКО

Характеристики: тяжелая складка, частично перекрывающая подвижное веко.

Макияж: главная задача – вывести подвижное веко вперед. В этом помогут светлые оттенки и светоотражающие текстуры. Нанесите такие тени на все подвижное веко. Для зоны чуть выше складки вам понадобятся более темные тени – они придадут взгляду глубины. Можете воспользоваться и подводкой, но максимально близко к росту ресниц.

ВЫПУКЛАЯ ФОРМА ГЛАЗ

Характеристики: нижнее и верхнее веко сильно выступают.

Макияж: нанесите темные тени по контуру глаз, чтобы они казались более вытянутыми и узкими. Тени светлого или бежевого оттенка используйте под бровью. Вообще, темный макияж и техника Smoky Eyes идеальны для этой формы.

ГЛУБОКО ПОСАЖЕННЫЕ ГЛАЗА

Характеристики: складка века «уходит» вглубь глаза, от чего они выглядят впалыми.

Макияж: используйте светлые оттенки теней прямо складке, чтобы выделить ее. Над ней нанесите тени бежевых или темных тонов. Так подбровное пространство визуально «оттянется» на второй план.

ШИРОКО ПОСАЖЕННЫЕ ГЛАЗА

Характеристики: пространство между глазами больше, чем ширина одного глаза.

Макияж: тени бежевых оттенков нанесите от средней части складки во внутренний уголок глаз (по верхнему ресничному контуру и по нижнему). Линию подводки доведите до внутреннего уголка глаз.

БЛИЗКО ПОСАЖЕННЫЕ ГЛАЗА

Характеристики: пространство между глазами меньше, чем ширина одного глаза

Макияж: используйте светлый оттенок во внутренних уголках глаз для создания блика. Основной цвет теней сконцентрируйте на внешней части глаза. Используйте накладные ресницы на внешних уголках. Или же густо прокрасьте внешние волоски ресниц угольно-черной тушью.

МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗА

Характеристики: относительно пропорциям лица глаза выглядят маленькими по горизонтали и вертикали.

Макияж: светлые оттенки используйте на внутренних уголках глаз, а темные – на внешних, создавая классический макияж. Не применяйте черную подводку на слизистой нижнего века. Лучше воспользуйтесь белым или бежевым карандашом. Это визуально увеличит глаза. Прокрасьте ресницы тушью для объема.

Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

Любите пробовать новое, но до сих пор не знаете, какой макияж подойдет вам лучше всего? Есть разные способы это определить

Алина Хараз

Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

© imaxtree

    Потребуется провести с десяток бьюти-экспериментов, прежде чем вы поймете, какой вариант макияжа вам подходит и лучше всего подчеркивает достоинства внешности. В этом материале — подробнее о том, какие существуют методики подбора макияжа и на какие параметры ориентироваться, продумывая свой бьюти-образ.

    Как понять, какой макияж вам подходит?

    Основная задача макияжа — акцентировать внимание на достоинствах внешности, уводить недостатки в тень и совершенствовать то, что может выглядеть лучше.

    • Для начала вам стоит определить, что именно вы хотели бы сделать более заметным с помощью косметики: подчеркнуть большие глаза или, может, выделить чувственные губы? Это первый шаг.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    • Обязательно учитывайте основные характеристики своей внешности: цвет волос и кожи, форму лица и бровей. От этих параметров во многом зависит, какие оттенки выбирать и какие техники макияжа использовать.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    • Цвет и форма глаз тоже имеют значение. Большинство оттенков теней, подводок и карандашей, кроме черного и коричневого, не являются универсальными. Возможно, у вас также есть некоторые особенности (например, нависшее веко) , которые непременно нужно учитывать при создании макияжа.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    • Визажисты обычно не упускают из виду и другие нюансы — например, индивидуальные черты вроде точеных скул или округлых щек, высокого или, напротив, низкого лба, горбинки на носу или широкой переносицы.

    Как подобрать макияж по типу лица?

    Тип лица (его форма) диктует, какие его части нужно уводить в тень, а какие, напротив, подчеркивать.

    • Овальная форма считается близкой к идеалу — она редко нуждается в корректировке. Достаточно будет слегка выделить скулы бронзером , чтобы черты лица стали более скульптурными.

    © Makeup.ru

    • Квадратная форма, как правило, подразумевает довольно широкое лицо с резкими чертами. Владение навыками контуринга при таком типе лица обязательно. Ваша главная задача — визуально сузить лицо. Кроме того, при создании мейкапа стоит избегать графичного макияжа и выбирать мягкие переходы цветов, создавая красивую «дымку».

    © Makeup.ru

    • Круглое лицо также нуждается в скульптурировании. В макияже нужно делать акцент на графичные элементы — например, рисовать четкие стрелки или обводить губы по контуру карандашом, а затем красить их матовой помадой.

    © Makeup.ru

    • Для лица в форме сердечка (треугольного) характерны заостренный подбородок и широкий лоб. В макияже нужно стремиться к тому, чтобы «уравновесить» нижнюю и верхнюю части лица. Скульптурирование стоит делать так, как показано на схеме ниже.

    © Makeup.ru

    Дополнительно: рекомендуем воспользоваться бесплатным онлайн-сервисом виртуального макияжа от Armani Beauty, который позволит всего в несколько шагов выбрать косметические средства и оттенки.

    Как подобрать макияж, учитывая цветотип?

    Вам будет легче понять, какой макияж вам подходит, если вы разберетесь со своим цветотипом . Выяснить, «теплый» у вас цветотип или «холодный» можно одним из следующих способов.

    1

    Наденьте белую футболку или рубашку. Ваш цветотип — «холодный», если кожа на фоне такой вещи кажется бледной. «Теплым» он будет у тех, чья кожа выглядит, напротив, будто бы слегка загорелой.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © Makeup.ru

    2

    Еще один способ: вспомнить, какие украшения вам больше идут. Серебро, как правило, составляет гармоничную пару с «холодным» цветотипом, золото же лучше сочетается с «теплой» кожей.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © Makeup.ru

    Цветотипы также делятся на четыре основных типа: «весна», «осень», «лето» и «зима».

    • «Весна» — это, как правило, «теплая» кожа розоватого оттенка в сочетании с русыми либо каштановыми волосами с рыжеватым отливом.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    • Цветотип «осень» схож с «весной», но при этом у кожи скорее желтоватый подтон. Волосы — тоже с рыжим отливом, глаза могут быть серо-зелеными, карими, «орехового» цвета.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    Нетрудно понять, что в макияже, который подходит девушкам цветотипов «весна» и «осень» должны преобладать «теплые» оттенки.

    • Для «зимы» характерно сочетание светлой, даже бледной, кожи и темных волос, а также голубых, серо-зеленых или темных карих глаз.

    Как подобрать макияж тест. Как подобрать макияж с учетом внешности?

    © imaxtree

    • «Лето» — это «холодная» кожа, которую дополняют волосы с нейтральным пепельным подтоном и глаза голубого, серо-голубого, оливково-зеленого цвета или карие.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-podobrat-stilnyy-makiyazh-po-forme-glaz-vsemu-nauchim-makiyazh-glaz-dlya-nachinayushchih

Форма глаз анджелины джоли. Как будет выглядеть лицо Джоли, если подогнать его под стандарт “Золотого сечения”

В какой-то момент процесс разбора внешности знаменитостей в соответствиями с правилами так называемого “золотого сечения” стала очень популярной на просторах интернета.

Специалисты просто изменяют лица звезд по правилам, которые, как считаются, и могут привести к получению идеального лица.

В этот раз в качестве примера взяли Анджелину Джоли. Голливудская актриса считается эталоном женской красоты не одно десятилетие. Вот только оказалось, что на самом деле и ее внешность не совсем подходит под стандарты того самого золотого сечения. А то, что получилось в результате, не может не удивлять.

Стоит начать с формы лица. У Анджелины более квадратная челюсть, а вот стандарты нуждаются в овальных формах. Кстати, с помощью правильной съемки фотограф может легко изменить вид лица, его размер, немного подкорректировать губы. После “подгонки” внешности Джоли ее лицо стало более округлым.

Теперь обратим внимание на брови. Почему-то в самой маске, с помощью которой и определяется так называемый идеал, брови посажены слишком низко, практически на глаза. И что уж тут поделать… Красиво, значит красиво! Правда, теперь взгляд актрисы стал более агрессивным и злобным.

Нос Анджелины практически идеально сел по форме, правда, его пришлось слегка опустить ниже. Также можно было поработать и с кончиком носа, но там требовались минимальные изменения. Они не определили бы итоговый вид актрисы, а во втором варианте сам нос смотрится намного крупнее.

Главное, на что стоит обратить внимание, это губы. По форме родные губы Джоли пришлось сжать, после чего появился очень забавный и даже немного странный ротик.

Затем автор эксперимента перешел к вопросу симметрии, ведь в вопросе идеалов это очень важно. И вы уже можете посмотреть на человека, внешность которого считается эталонной по меркам золотого сечения!

Как подобрать макияж онлайн. Накладываем макияж на фото онлайн

Сегодня мы бы хотели обсудить несколько доступных методов создания виртуального образа, а вы, исходя из представленных инструкций, выберите наиболее подходящий для себя вариант.

Способ 1: StyleCaster Makeover

Сайт StyleCaster в основном занимается публикацией различных новостей и полезных статей из области косметики и моды. Однако в него встроен один полезный инструмент, который мы и задействуем для составления виртуального образа. Подбор и наложение косметики на фото с помощью инструмента Makeover производится так:

  1. Откройте страницу приложения, воспользовавшись указанной выше ссылкой, где загрузите свое изображение или используйте фотографию модели для тестирования возможностей сайта.
  2. После загрузки своей фотографии редактируется ее размер и осуществляется переход к настройкам лица путем нажатия на кнопку «Done» .
  3. Перемещайте точки и обводите контур так, чтобы в активной области оказалось только лицо, а затем кликните на «Next» .
  4. Такие же действия проведите с глазами.
  5. Последней процедурой будет корректировка области губ.
  6. В первую очередь вам будет предложено поработать с лицом. Во вкладке «Foundation» находится несколько разновидностей тональной основы. Перемещайтесь по списку и выберите оптимальную.
  7. Далее подбирается оттенок и тон автоматически применяется на лицо. Активный продукт отображается в отдельном списке справа.
  8. Убрать мелкие недостатки кожи поможет консилер. Выбирается он по аналогии с тональной основой.
  9. Далее так же укажите оттенок и эффект сразу будет применен на модели. Нажмите на крестик, если хотите удалить предмет из списка.
  10. Предпоследняя вкладка называется «Blush» (румяна). Различаются они тоже по производителю и оттенкам, выбрать есть из чего.
  11. Укажите стиль нанесения, отметив подходящую миниатюру, и активируйте один из цветов палитры.
  12. Вы можете применить и пудру, активировав одну из них через вкладку «Powder» .
  13. В этом случае указывается цвет из палитры, и результат будет сразу виден на фотографии.
  14. Теперь переходим к работе с глазами. Для этого откройте меню и щелкните на пункт «Eyes» .
  15. В первом разделе «Eye Shadow» есть несколько различных теней.
  16. Наносятся они в соответствии с выбранным методом растушевки, а в представленной палитре цветов вы точно отыщете необходимый вариант.
  17. Далее перемещайтесь в раздел «Eyeliner» (подводка для глаз).

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/podobrat-makiyazh-sebe-odin-iz-principov-podbora-makiyazha

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

В макияже форма глаз диктует свои правила. Используйте их, чтобы мейкап подходил под ваши черты лица

Текст: Алина Хараз

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

© fotoimedia.ru

Что в первую очередь важно учитывать, делая макияж глаз? Во-первых, их цвет. Во-вторых, форму. Миндалевидная форма считается самой распространенной. Глаза при такой форме — вытянутые, с «заострением» по краям и приподнятым наверх внешним уголком. Это очень изящная форма глаз, в чем можно убедиться, взглянув на девушек с восточной внешностью: именно у них глаза чаще всего — миндалевидные, с загадочным и притягательным взглядом.

В отличие от других форм глаз, миндалевидные мало к чему обязывают в макияже — им подходит практически все варианты и техники мейкапа. Однако некоторые правила все же стоит оговорить.

  • Стрелки

Главное достоинство миндалевидных глаз – их изящный изгиб. Именно поэтому стрелки – самый удачный вариант мейкапа при такой форме: нарисованные вдоль ресничного контура, они помогут сделать акцент на выразительном изгибе. В таком макияже нужны четкие линии, строгая графика. Выводя подводкой «хвостики», старайтесь сделать их длинными (в пределах разумного) – короткие, «обрубленные» визуально сужают глаза. Подробнее о том, как выбрать форму стрелки в зависимости от формы глаз, смотрите в нашей инструкции .

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Ulyana Sergeenko © fotoimedia/imaxtree

  • Двухцветие

Если не стрелки, то что? Smoky eyes – второй универсальный вариант. Для этого мейкапа используйте не больше двух оттенков: тот, что посветлее, – на середину и во внутренний уголок глаза, а тот, что потемнее, – в складку века у внешнего края. «Растягивайте» цвет по направлению к вискам, чтобы взгляд миндалевидных глаз стал еще пронзительнее.

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Jenny Packham © fotoimedia/imaxtree

  • Только наверх

Что касается противопоказаний, то в случае с глазами формы миндаля это – макияж на нижнем веке. Не стоит подводить его карандашом или жидким лайнером, наносить на эту зону тени. Даже нижние ресницы красить не рекомендуется: все из-за «устремленности» внешнего уголка миндалевидных глаз наверх.

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Alexis Mabille © fotoimedia/imaxtree

  • Вопрос посадки

Некоторые «но» могут появиться в том случае, если глаза посажены либо далеко друг от друга, либо, наоборот, близко и глубоко. В первом случае отдавайте предпочтение дымчатому мейкапу; темные тени при этом наносите ближе к середине века. Во втором же помогут тени с мерцающей текстурой и стрелки с длинным «хвостиком».

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Lanvin © fotoimedia/imaxtree

  • На острие

Форме глаз должен соответствовать и изгиб бровей. Не выщипывайте их так, чтобы получалась прямая линия. У них должен быть излом – такой же элегатнтый, как и изгиб самого контура глаз.

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Rodarte © fotoimedia/imaxtree

  • «Укладка» ресниц

Подчеркнуть миндалевидные глаза можно еще и с помощью макияжа ресниц. Как действовать? Наносите тушь, стараясь как бы наклонить реснички набок, в сторону внешнего уголка глаз. Такая своеобразная «укладка» волосков будет отлично сочетаться с изогнутыми стрелками или макияжем cat eye с акцентом на складку.

Круглые миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз