Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз

31.01.2022 в 07:47

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз

  • Дневной макияж (на каждый день)

При создании любого make-up используется основа. Она выравнивает текстуру кожи и подготавливает ее к последующему наложению декоративной косметики. После нанесения основы, наносится тональный крем, который позволит выровнять тон кожи и скрыть имеющиеся недостатки. Что касается теней, то их выбор зависит от насыщенности цветового оттенка глаз. Светло-карие глаза можно подчеркнуть с помощью коричневых или золотистых теней. «Медовые» глаза хорошо сочетаются с цветом «шампань». Этот оттенок можно спокойно комбинировать с фиолетовым, синим цветом. Темно-карие глаза восхитительны в обрамлении теней цвета зелени и бронзовых оттенков.

Варианты легкого дневного макияжа

Пошаговое фото выполнения дневного макияжа для карих глаз

Пошаговое фото выполнения дневного макияжа со стрелками

  • Вечерний макияж для карих глаз

Праздничный образ предполагает выделение взгляда и придание ему большой томности и соблазнительности. Для его создания, визажисты рекомендуют пробовать разные оттенки и текстуры. При создании вечернего макияжа, следует учитывать целостный образ: стиль одежды, цвет губной помады. Также нельзя оставлять без внимания оттенок кожи. Следует обращать внимание на нюансы своей внешности, а не гнаться за образами, представленные в модных журналах. Используя темные тени и растушеванную подводку можно подчеркнуть выразительность взгляда. Если карие глаза имеют зеленоватый оттенок, то можно сочетать изумрудные и светлые тона и коричневую тушь. Скорректировать разрез глаз поможет двухцветное оформление.

Фото вариантов вечернего макияжа для карих глаз

Пошаговое фото выполнения модного вечернего макияжа для карих глаз

  • Смоки айс для карих глаз

Данный вид макияжа приобрел большую популярность и используется многими девушками. Он подчеркивает глубину взгляда и визуально делает глаза больше. Особенно такой макияж подойдет брюнеткам и выполняется в темных тонах. В основе данной техники лежит тщательная растушевка теней и использование подводки. Особенность макияжа в том, что самые темные тени наносятся на верхнее веко. Ближе к бровям подбирается светлый оттенок теней. При этом переходы должны быть очень мягкими. Для этого понадобиться интенсивная растушевка.

Макияж смоки айс для карих глаз

  • Свадебный макияж для карих глаз

Красивый макияж – это залог хорошего настроения, а ведь это очень важно для невесты. Поэтому выбирая цветовую палитру, следует учитывать цвет волос. Макияж для карих глаз и светлых волос выполняется тенями лиловых, бежевых, зеленых, песочных и изумрудных оттенков. Для создания романтичного и нежного образа подойдут мерцающие тени.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

Зеленые глаза встречаются гораздо реже, чем карие или голубые, и уже сами по себе являются примечательной деталью внешности. Рассказываем, как сделать акцент еще более ярким

Алина Хараз

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

© Makeup.ru

    Одна из главных особенностей зеленых глаз – они могут менять свой оттенок в зависимости от освещения, одежды и, конечно, макияжа. И было бы странно этим преимуществом не воспользоваться: разбираем более подробно возможности, которые открываются перед зеленоглазыми девушками. Кстати, о разнообразных идеях окрашивания волос под зеленый цвет глаз можно прочитать здесь.

    10 основных правил макияжа для зеленых глаз

    Макияж для зеленых глаз и русых волос. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    1

    Первое и самое важное правило для красивого макияжа зеленых глаз звучит так: отдавайте предпочтение теплым, а не холодным оттенкам.

    2

    Фиолетовый – именно тот цвет, который находится напротив зеленого на цветовом круге, поэтому все оттенки из этой гаммы создают яркий контраст с вашими глазами.

    Самые подходящие тени для зеленоглазых девушек – сливовые, баклажановые, лиловые, лавандовые, сиреневые, розовые.

    3

    Помимо всех оттенков фиолетового, выбирайте тени с горчичным, персиковым или кирпично-красным отливом.

    Чтобы сделать цвет еще более необычным и насыщенными, сочетайте их с золотыми или бронзовыми тенями (например, в варианте макияжа смоки айс): такие оттенки помогают в прямом смысле «зажечь» взгляд.

    4

    Кстати, о красных оттенках: их также стоит добавить в косметичку.

    Во-первых, красный также хорошо контрастирует с зеленым цветом, а кроме того красные оттенки находятся на пике популярности в макияже глаз, поэтому попробуйте разнообразить свой образ, добавив в него яркий акцент. Подробную инструкцию ищите в

    • Совет! Красные оттенки при неправильном обращении легко могут придать вам болезненный вид, поэтому если вы решились использовать лайнер такого цвета, проще всего обезопасить себя так: сначала подведите ресничный контур черным или темно-коричневым карандашом, а красную линию проведите чуть выше.

    5

    В случае с зелеными глазами роль теней могут взять на себя и обычные сухие румяна.

    Растушуйте розовые или персиковые румяна с теплым подтоном на подвижном веке, но перед их использованием прочтите эту инструкцию.

    6

    Черный лайнер – классика макияжа и абсолютный must have.

    Если вы хотите немного смягчить образ, замените его на мягкий карандаш теплого коричневого цвета. Кстати, с помощью такого карандаша можно легко создать облегченную версию смоки айс, более уместную в 2021: просто растушуйте четкую линию в «дымку» по всему подвижному веку.

    7

    Зеленые тени, подводка или тушь – также хороший способ подчеркнуть зеленые же глаза.

    Но выбирайте оттенки либо светлее, либо темнее цвета ваших глаз: вариант тон в тон не даст нужного эффекта. Отличный выбор – подводка оливкового оттенка или цвета хаки (но в таком макияже не забудьте густо накрасить ресницы тушью). Зеленые тени также можно сочетать с серыми, черными, синими, золотыми и коричневыми.

    Макияж для зеленых глаз и русых волос. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    • Совет! Используйте что-то одно – зеленые тени, подводку или тушь. В противном случае образ не будет гармоничным.

    8

    В макияже глаз стоит избегать серебристого и ярко-синего (без красных пигментов в составе).

    Эти оттенки значительно «сбавляют яркость» зеленых глаз. Отдайте предпочтение бронзовым, золотистым и бирюзовым цветам.

    Макияж для зеленых глаз и русых волос. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    9

    Бордовая стрелка – модный вариант макияжа, который отлично подходит зеленоглазым девушкам.

    Но найти подводку такого цвета не так просто, поэтому можете использовать следующий трюк: смочите скошенную кисть водой, сбрызните фиксатором для макияжа, наберите на нее бордовые тени и нарисуйте с их помощью четкую стрелку. Завершите макияж, добавив в складку века коричневые тени.

    10

    Как насчет золотой туши для ресниц?

    Зеленые глаза будут сиять и искриться по-настоящему! Советуем прибегнуть к хитрости: накрасьте ресницы черной тушью, а поверх с помощью одноразовой щеточки нанесите подводку с эффектом металлик (например, Razor Sharp в оттенке Gold Rush от Urban Decay).

Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

Национальный визажист Lancôme в России Светлана Никифорова показала, как создать макияж для серых глаз, а мы дополнили ее инструкцию другими полезными идеями и советами

© Makeup.ru

    Следуйте нашей подробной инструкции, чтобы знать, как дневной макияж для серых глаз можно с легкостью трансформировать в вечерний!

    фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

    1

    Увлажните кожу

    Чтобы создать дневной макияж для серых глаз, начните с увлажнения кожи. Для молодой кожи отлично подойдет, например, активатор молодости Advanced Génifique – он надежно защитит ее от обезвоживания, а еще быстро впитается.

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    2

    Нанесите тон

    В дневном макияже лучше всего использовать тональные средства в формате кушона – они помогут создать мейкап всего за пару секунд. На все лицо нанесите флюид-кушон Teint Idole Ultra и растушуйте от центра лица к периферийной зоне подушечками пальцев похлопывающими движениями.

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    Осенью тональный крем лучше выбирать более питательный и увлажняющий – в это время года кожа часто становится обезвоженной.

    3

    Нанесите консилер

    • Во внутренние уголки глаз нанесите консилер и аккуратно растушуйте подушечками пальцев по направлению к центральной части под глазами (мы использовали Effacernes Long Tenue). Старайтесь не наносить средство на внешний уголок глаза, в зону мимических морщин.
    • Остатки консилера на пальцах растушуйте по подвижной части век, если там есть покраснения. Так тон получится ровным на всем лице.

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    4

    Сделайте макияж бровей

    • Аккуратно причешите брови щеточкой в направлении роста волосков.

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    • Заполните «пробелы» карандашом в тех местах, где недостает цвета, и тщательно распределите текстуру карандаша по всей длине брови. Использовать для этого можно карандаш для бровей с кистью кабуки Monsieur Big – с его помощью очень просто создать «дымчатый» макияж. Важно: при нанесении сильно не давите на карандаш – текстура у него жирная, как у помады. Легкими движениями распределите его там, где необходимо, и как следует растушуйте.
    • Чтобы зафиксировать волоски, используйте гель для бровей Sourcils Styler – он к тому же придаст бровям объем. Чтобы они выглядели более «живыми», причесывайте волоски наверх и по диагонали (приподнимая их лишь чуть-чуть).

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    5

    Прокрасьте межресничное пространство

    Карандашом для глаз натурального оттенка с водостойкой формулой прокрасьте межресничное пространство. Использовать можно, например, Le Crayon Khôl Waterproof в оттенке 02 Chataigne Brun.

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    6

    Прокрасьте ресницы тушью

    В дневном макияже используйте тушь Hypnôse, а в вечернем, чтобы придать ресницам заметный объем, – новинку Monsieur Big. Важно: так как ресницы растут в разном направлении (те, что у внутренних уголков глаз, тянутся ко внутренним), расположите щеточку туши так, чтобы прокрасить их в нужном направлении. Не забудьте накрасить также и нижние ресницы, сделав акцент на их основании, чтобы глаза не выглядели визуально более круглыми.

    7

    Нанесите румяна и хайлайтер

    • В дневном макияже нет необходимости делать интенсивное скульптурирование. Сделайте цвет лица свежим с помощью сухих румян Blush Subtil в оттенке 02 Rose Sable , нанеся также немного средства на ту зону скул, куда обычно наносят хайлайтер.
    • Тенями Ombre Hypnôse Mono в нейтральном кремовом оттенке P102 Pepité Douce подсветите верхнюю часть скул, области под бровью и над верхней губой, спинку носа и центр подбородка. Немного средства нанесите на подвижное веко вдоль ресничного контура. Дневной макияж готов!

    Макияж для серо-голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж для серых глаз: идеи и инструкции

    © Makeup.ru

    Как из дневного макияжа для серо-голубых глаз сделать вечерний? Вам понадобятся яркие тени, тушь для объема и кремовая помада.

    фотоинструкция по Вечернему макияжу для серо-голубых глаз

    Самый универсальный оттенок теней для серо-голубых глаз – серо-коричневый или тауповый. Тени лучше наносить поверх карандаша, чтобы сделать макияж в технике смоки айс более выразительным.

    1

    Прокрасьте ресничный контур и слизистую

    В вечернем макияже акцент на глаза делают, как правило, более ярким. Тот же водостойкий карандаш, что мы уже использовали в дневном макияже, толстой линией нанесите вдоль ресничного контура и тщательно растушуйте кистью в сторону складки века и к виску.

    Карандаш можно использовать и не с водостойкой формулой, а обычный – в процессе создания смоки айс такой легче будет растушевать. Но для прокрашивания слизистого контура века все-таки выбирайте более стойкие средства.

Макияж для серых глаз пошагово. Как подобрать тени для серых глаз

Выбранный оттенок должен выполнять одну главную функцию – подчеркивать натуральную прелесть очей и не затмевать их блеск. Для серо-голубых глаз можно подобрать тени в тон глазам или отдать преимущество розовым и фиолетовым цветам. Красивый дневной макияж получится с использованием легких золотистых аккордов. Чтобы сделать картинку эффектной, следует избегать теней, полностью совпадающих с цветом глаз. Подобное решение может спрятать очаровательные глазки за маской невыразительных акцентов. Подчеркнуть красоту и легкость дневного образа можно при помощи перламутровых теней. Сдержанные переливы и изящный влажный эффект – дневной макияж затмит окружающих своей ненавязчивостью.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 11

 
Акцентировать внимание на темных глазах помогут глубокие синие, нежные серебристые аккорды. Для обладательниц смуглой кожи подбирают темно-коричневые средства. Специалисты рекомендуют не ограничивать дневной макияж для серых глаз одним компонентом, создавать многогранную картинку из сочетающихся между собой решений. 

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 12

Беспроигрышная модель для серо-зеленых глаз – коричневые оттенки, в которых присутствует очаровательный медный или золотой пигмент. Легкие фиолетовые и сиреневые цвета окрашивают макияж романтичными нотками, серебристые тени выгодно подчеркивают серый компонент очей.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 13

 
При создании дневного мейк-апа профессионалы также берут во внимание цвет волос и кожи. Для блондинок с серыми глазами выбирают легкие сдержанные оттенки, умелое использование которых поможет сотворить самые разные образы. Неприступная леди-босс или романтичная студентка – любой облик примет необходимый характер при правильном использовании натуральных аккордов.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 14

Блондинки в дневном макияже применяют голубые, розовые, серо-коричневые и фиолетовые тени. Легкий штрих на глазах поможет превратить стандартный образ в незабываемый шедевр, выразительный и нежный.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 15 

Брюнетки с серыми глазами – эффектные личности, испортить дневной макияж которых практически невозможно. Типаж внешности предполагает использование всевозможных теней, среди которых лучше всего выглядят темно-синие, голубые, серые аккорды.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 16

Визажисты рекомендуют использовать серебристые, зеленые варианты, аккорды с металлическим отливом и средства с коричневым пигментом. 

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 17

Шатенки с серыми глазами часто применяют в образе легкие бежевые, очаровательные золотистые аккорды. При подборе оттенков для дневного выхода также ориентируются на цвет наряда. Сиреневые, фиолетовые, зеленые, голубые аккорды превращают картинку в непревзойденную феерию. Для сочетания темных локонов и светлых глаз не рекомендуют использовать розовые и темно-коричневые цвета.

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 18 

Макияж под разный цвет глаз и волос. Разновидности макияжа для карих глаз 19