Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног

31.12.2019 в 13:58

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног

Каждая женщина хочет быть красивой и нравиться окружающим, а гладкая кожа ног помогает не только отлично выглядеть, но и чувствовать себя более уверенно. Намного приятнее надевать юбку, зная, что твои ноги выглядят идеально, нежели постоянно беспокоиться о выросших на них нежелательных волосах. В настоящее время для прекрасного пола существует множество методов удаления волос с ног: бритва, воск, электрический эпилятор, лазерное удаление и другие. Наибольшим спросом сейчас пользуется сахарная эпиляция – шугаринг ног.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 01

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 02

Особенности

Шугаринг имеет большое преимущество перед другими методами удаления волос. Он является процедурой эпиляции, а не депиляции, то есть позволяет полностью удалить волосы с ног. Если депиляция подразумевает удаление волос с поверхности кожи, то эпиляция удаляет еще и их корни.

Удаление волос с помощью сладкой смеси является одним из самых результативных и действенных способов избавления от нежелательной растительности на ногах. Он помогает забыть о проблеме на несколько недель, вплоть до месяца. Использование сахарного сиропа делает процедуру максимально безболезненной (насколько это возможно). Высококачественное средство удаляет с поверхности мёртвый эпидермис и питает кожу ног. Ещё одним плюсом можно назвать доступность компонентов для создания сахарной смеси самостоятельно. Такие процедуры можно проводить у себя дома, что ставит шугаринг на одну ступень с самыми популярными видами эпиляции.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 03

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 04

Стоит заметить, что у этого метода имеются и свои недостатки: шугаринг является достаточно дорогой услугой, а выполнение такой процедуры в домашних условиях занимает в среднем около часа. С обычной бритвой все получается значительно быстрее. Ещё один существенный минус состоит в том, что для проведения первой процедуры необходима нужная длина волос. Это значит, что придётся какое-то время отращивать волосы, носить закрытую одежду и не посещать заведения, где ноги должны быть оголены. Вполне возможно, что в первый раз и не получится осуществить данную процедуру самому, поэтому стоит приготовиться к испорченным материалам и потраченным нервам.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 05

Больно ли?

Избавление от волос на ногах с помощью сахарной пасты является безболезненным способом, но крайне чувствительные к боли женщины могут начать раздражаться из-за неприятных ощущений, раздражения кожи. Если говорить о силе этих ощущений, то они явно не сравнятся с теми, которые возникают во время удаления волос с помощью воска, а потому шугаринг является более востребованной процедурой.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 06

Подготовка

  • Перед проведением шугаринга стоит перестать брить ноги и дать волоскам отрасти. Для первой процедуры длина волос должна быть от трех до пяти миллиметров, но не более семи. Обычно отращивание занимает неделю, но это индивидуально и зависит от особенностей организма.
  • Чтобы поспособствовать лучшему прилеганию пасты к коже, необходимо предварительно принять душ или ванну, немного распарить ноги и избавиться от ороговевших частичек. Для лучшего очищения кожи стоит использовать мыло или гель для душа.
  • Пользоваться скрабом лучше накануне, а не в день проведения процедуры, ведь скраб может поцарапать кожу, что в будущем приведёт к её раздражению. К подобным последствиям может привести и усердное трение мочалкой, поэтому лучше следить за своими движениями и делать всё максимально аккуратно, чтобы не пришлось переносить процедуру шугаринга (и чтобы волосы за это время не отросли слишком сильно).
  • Стоит продезинфицировать ноги с помощью ватного диска с лосьоном, содержащим спирт (или любым другим обезжиривателем). Это поможет исключить попадание инфекций и уменьшит риск получения раздражения. С помощью талька или детской присыпки можно избавиться от влаги и перейти непосредственно к самому шугарингу.

Шугаринг ног плотной пастой. Правила процедуры

Как делать шугаринг ног? Для этого необязательно обращаться к косметологу. Из-за небольшого количества инструментов и легкости процедуры сеансы выполняются дома. При первой процедуре на это может уйти больше времени. Для получения качественного результата сеансы повторяют несколько раз.

Регулярное выполнение процедуры позволяет обрести нужные навыки. Тогда можно будет легко выполнять депиляцию самостоятельно. Для шугаринга ног желательно выбирать мануальную технику, при которой не используется шпатель и бандажные полоски. Но при первых процедурах допускается применение тканевых или бумажных полосок для качественного устранения остатков пасты.

Шугаринг голеней и бедер выполняется по следующей технологии:

  1. Если применяется паста со средней консистенцией, то нужно взять маленький кусочек и размять его в руках, пока он не станет мягким, как пластилин.
  2. Состав в виде лепешки наносят на продольный участок голени по линии, обратной росту волос. Если используется мягкая паста, лучше использовать для этого шпатель.
  3. Пасту необходимо прижать к коже и пригладить руками. Если используется бандажная техника, то наверх приклеивается лоскут ткани.
  4. Следует подождать 1-2 минуты, пока паста не станет твердой. Кожу над местом с пастой оттягивают, резко срывают состав по направлению роста волосков. Если применяется бандажная полоска, то ее подцепляют за край и быстро отрывают с пастой.
  5. Следует снова размять немного пасты и наложить на другой участок. Обрабатывать одно место можно не более 2 раз, чтобы не допустить возникновения раздражения.
  6. После сеанса нужно удалить остатки сахара теплой водой и обработать кожу увлажняющим кремом или средством для замедления роста волосков.

Сложнее устранять растительность на колене. Для обеспечения плотного контакта пасты с волосками ноги нужно согнуть, а затем нанести состав. Если руки липнут к пасте, то нужно пользоваться перчатками или нанести на обрабатываемый участок тальк перед повторением процедуры. Еще помогут тканевые полоски. Если обрабатываются области с высокой чувствительностью, нужно наносить меньше пасты на маленькие участки.

Шугаринг подмышек

Шугаринг подмышек

Эпиляция представляет собой удаление волос с обязательным разрушением волосяной луковицы, что позволяет наслаждаться гладкой кожей от 2 до 4 недель. Депиляция – это поверхностное удаление волосков, точнее, их тела посредством бритвы или специального крема. После депиляции волосы вырастают практически мгновенно и насладиться идеальной кожей приходится не дольше суток при использовании бритвы и не более недели – качественного крема. Шугаринг подмышек – один из наиболее доступных и быстрых методов удаления волос с корнем, однако его «сладкое» название совсем не ассоциируется с конфетами.

Полезные советы по депиляции зоны подмышек и удалению нежелательных волос от мастера по шугарингу смотрите в следующем

Особенности

Эпиляция сахарной пастой бывает двух видов – бандажная и мануальная, или классическая. Первый метод напоминает восковое удаление волосков: на кожу накладывается шпателем немного растопленной пасты, сверху – бумажная полоска, все это прижимается к коже и отрывается по росту волос. Вторая техника – мануальная, нашла наиболее широкое применение. На участок кожи накладывается тугая пластичная масса, она распределяется движениями пальцев против роста волос, а потом снимается рывкообразными движениями по их росту.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 08

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 09

Современные мастера чаще используют мануальный метод сахарной эпиляции, поскольку пластичная масса хорошо повторяет контуры женского тела (особенно в области бикини и подмышек) и равномерное захватывает волоски. Дополнительные особенности, которыми обладает эта техника:

  • Она позволяет удалить с корнем любые волоски: мягкие, жесткие, тонкие, толстые, прямые, кудрявые. Единственное условие – их длина должна быть не менее полусантиметра и не превышать 1,2-1,5 см, иначе волоски придется подстричь;
  • Этот метод эпиляции используют для любой зоны тела – на лице, бикини, подмышкам, ногах, руках, животе, спине;
  • Неприятной особенностью можно назвать то, что для эпиляции подмышек придется отращивать волоски от полутора до двух недель;
  • Приятным бонусом станет их г ладкость от 2 до 4 недель ;
  • После её проведения нельзя пользоваться дезодорантом около суток ;
  • Каждая повторная процедура требует отращивать волоски снова ;
  • Они растут с каждым разом все тоньше , поскольку после каждого удаления структура волосяного фолликула нарушается;
  • Зона подмышек весьма чувствительна , и после процедуры удаления волос сахаром кожа может болеть;
  • Но даже женщины с высокой потливостью отмечают, что после шугаринга перестают «благоухать» даже после напряженной работы;
  • Шугаринг подмышек занимает 15-20 минут плюс немного времени на подготовку;
  • Он имеет несколько противопоказаний , но среди них нет периода беременности и кормления грудью.

Сравнение до и после

Наглядные примеры позволяют убедиться в том, что шугаринг подмышек действительно работает. После него кожа мягкая, однородного цвета (после спада раздражения), без черных точек - корешков волос. Кроме того, потоотделение становится менее заметным – «аромат» не преследует женщину повсеместно, а капельки пота не задерживаются на волосках потому, что последних просто нет на коже. Гладко выбритые подмышки, как и область бикини, придают дополнительную уверенность женщине.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 10

Подготовка

Начинается процедура с отращивания волосков – подмышки придется не брить перед шугарингом полторы-две недели, а срок это немаленький. Особенно сложно заставить себя терпеть это первый раз. Остальной период отращивания волосков будет менее терпим, поскольку те будут расти более тонкими. Оптимальная длина волос – 0,5 – 0,8 см, максимальная – 1,2 см. Наверное, не каждая женщина измеряет волоски линейкой и ждет дня «Х», но обычна эта длина достигается за 10-14 дней.

Подготовиться к проведению процедуры поможет скраб – сделайте его за час-полтора перед процедурой в салоне или непосредственно перед, если проводите её дома.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 11

Как правильно делать?

Шугаринг подмышек – процедура несложная и часто проводится в домашних условиях.

  1. Протрите кожу дезинфицирующим составом – мирамистином, перекисью водорода или спиртом (до 70 градусов).
  2. Отделите небольшой сахарный шарик от общей массы и разомните в руке.
  3. Поднимите руку вверх и оттяните кожу подмышек ладонью – это позволит нанести массу равномерно. Положите сахарный шарик на кожу против роста волос, распределите его пальчиками – покатайте по ней и захватите волоски.
  4. Прокатите шарик по небольшому участку 2-3 см в течение 3-5 секунд и резко удалите против роста волос.
  5. Можно взять более или менее крупный кусочек сахарной массы и нанести на широкую область подмышки , катать его, а отрывать от тела небольшими частями, чтобы не было мучительно больно.
  6. Эпиляция самой себе потребует отваги – придется резко отрывать сахарную массу , именно в этом кроется секрет идеально гладких подмышек.

Обычно эпиляция длится 10-15 минут – это время с учетом нанесения пасты, её катания, валяния и удаления. Если прибавить сюда попытки жалости к себе и отложения дела на неопределенный срок, можно потратить целый день.

Шугаринг ног описание. Сахарная эпиляция (шугаринг) — описание процедуры

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 12

Статьи Бандажная техника , Мануальная техника , Паста Для Шугаринга

Гладкая кожа без единого волоска мечта многих женщин. Старинный и доступный способ справиться с нежелательной растительностью — это бритьё. Однако после бритья кожа остается гладкой не более одного дня. Сахарная эпиляция или шугаринг является более современным способом, дающим результат на длительное время. Шугаринг в Москве пользуется огромным спросом.

Регулярное посещение мастера по эпиляции замедляет рост волос. Так как в процесс эпиляции повреждается волосяной фолликул, волоски становятся тоньше и реже, некоторые полностью прекращают рост. Частота проведения шугаринга определяется индивидуальной скоростью роста волос и пожеланиями клиента. Как правило, кожа остается гладкой на срок от двух до четырех недель.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 13

Шугаринг

Техники шугаринга

Технология шугаринга довольно проста: липкую карамельную массу наносят на небольшой участок кожи против роста волос, затем удаляют по росту волос. Мастер депиляции удаляет пасту с помощью специальных полосок (бандажная техника), деревянной палочки или вручную (мануальная техника). Способ удаления пасты зависит от выбранной зоны. Для больших зон, таких как руки и ноги. При эпиляции зоны бикини и подмышечных впадин бандаж используют редко. Кожа в этих местах наиболее чувствительна и требует ручного удаления пасты и выбора небольших участков.

Паста для шугаринга

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 14

Паста для шугаринга

Паста для шугаринга бывает разной консистенции: мягкая, средняя и плотная. Выбор пасты зависит от температуры в кабинете и зоны эпиляции. Для эпиляции рук и ног в бандажной технике используют жидкие и полужидкие пасты, для бикини и подмышечных впадин — средние и жесткие.

Жидкая и полужидкая смесь наносится на кожу шпателем, сверху приклеиваются тканевые полоски (бандаж) и срываются резким движением. Кроме того существует мануальная, или ручная техника. Это ручная техника, не предполагающая использования бандажа. Мануальная техника предполагает использование средней или жесткой сахарной пасты. Она наносится на небольшие участки кожи и удаляется вручную одним резким движением.

Ноги полностью шугаринг. Шугаринг ног 15

Шугаринг

Иногда участок требует повторной обработки. Особенно характерно это для эпиляции после бритья. Эпиляция всего тела обычно занимает от получаса до одного часа. Время процедуры зависит от густоты и толщины волосков. Подготовка к процедуре шугаринга предполагает обработку нужной зоны обезжиривающим лосьоном и тальком для удаления влаги с кожи. Кожа должна быть полностью сухая, так как жидкость негативно сказывается на свойствах пасты. После эпиляции на кожу наносится специальный успокаивающий крем после эпиляции, снимающий неприятные ощущения.

Видео шугаринг ног полностью. "Итальянская глазурь". Смешивание паст.