Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

18.11.2022 в 00:02

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Современный косметологический рынок предлагает огромное количество осветляющих красок. Какая из них самая лучшая? Предлагаем вам ТОП-10 самых качественных средств.

Garnier

Один из самых популярных производителей, выпускающий стойкие краски с небольшим количеством аммиака. В палитру Гарньер вошли 8 красивых оттенков — 2 холодных и 6 теплых. Среди них наибольшим спросом пользуются платиновый блонд, жемчуг и кремовый перламутр. Главным преимуществом красителей этой фирмы является наличие натуральных масел (оливковое, жожоба и зародышей пшеницы), которые придают прядям блеск и шелковистость.

Также Гарньер выпускает осветлитель Колор Шайн – без аммиачное средство с вытяжкой клюквы и аргановым маслом, предназначенное для легкого осветления (не больше, чем на пол тона) и нейтрализации желтизны после использования стойких красителей.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Revlon

В линейке этого бренда присутствует Revlonissimo NMT Super Blondes – супер мощное средство с осветляющим эффектом, с помощью которого можно за 1 раз изменить оттенок прядей примерно на 5 позиций. Краска включает в себя протеины и эфиры, которые придают шевелюре эластичность и красивый чистый цвет. Палитра Revlonissimo NMT Super Blondes насчитывает несколько интересных вариантов – клубника, шампань, солнечный блонд и др.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Igora Royal

Этот продукт также входит в число профессиональных. Краситель Igora Royal позволяет получить стойкий и глубокий цвет по вполне доступной цене. А главное – полученный оттенок всегда совпадает с тоном, заявленным на упаковке.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Matrix Color Sync

Еще одна популярная щадящая краска, предназначенная для легкого (на 2 тона) и бережного осветления локонов без ужасной желтизны. Этот состав подойдет обладательницам светлой или русой шевелюры. Палитру цветов смотрите в этой статье .

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Loreal

Бренд, известный во всем мире, разработал для поклонниц замечательное средство – стойкую осветляющую гель-краску Loreall Paris Casting Sunkiss. Главной отличительной особенностью этого красителя является полная готовность к применению – вам не придется самостоятельно рассчитывать пропорции и смешивать состав в отдельной емкости. Достаточно выдавить содержимое тюбика на пряди и равномерно распределить от корней до кончиков. Формат геля позволяет провести сеанс покраски без особого ущерба для здоровья шевелюры, ведь в его составе есть несколько полезных веществ (масло камели, защитный кондиционер и термоактивные элементы).

В коллекции Loreal есть тона для русых, светлых, а также темных волос, потому вы без труда подберите нужный цвет. Расходуется краситель достаточно экономно – одной упаковки хватает на 2 окрашивания.

Советы читателей! Краска Лореаль — виды красок, палитра и отзывы

Важно! Краска Loreall Paris Casting Sunkiss содержит агрессивные химические средства, поэтому при работе не забудьте о перчатках. Также обязательно утеплите голову специальным колпаком – без воздействия тепла средство может не сработать.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Schwarzkopff

Профессиональная краска, благодаря которой можно осветлить волосы на 4-6 тонов без эффекта желтизны. Палитра содержит массу очень красивых оттенков – серебристый, золотистый, пепельный, жемчужный и др. Каждый из них дает чистый насыщенный результат. Что любопытно, красители Schwarzkopff можно использовать и в профилактических целях. Натуральный состав средств (витамины + маточное молочко, содержащее биологически активные вещества) не только «почистит» блонд, но и напитает пряди, укрепит их изнутри, вернет им силу и блеск.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Syoss

Осветлители этой марки позволяют сменить цвет на целых 8 позиций, гарантируя при этом красивый ровный оттенок без малейшего намека на желтоватый подтон. Краска обладает щадящим воздействием – она не только окрашивает, но и ухаживает за прядями, оберегая их от пересушивания, обеспечивая мягкость, послушность и шелковистость. В линейке Syoss присутствуют 4 вида средств — от среднего до ультра осветлителя.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок

Осветлить волосы на 2 тона краской. Краски для волос

Эти средства бывают более или менее стойкими. Менее стойкие, как правило, обладают более мягкой формулой.

Стойкие краски чаще всего содержат гидроксид аммония, благодаря которому можно достичь сильной степени осветления. Аммиака в составе бояться не стоит: современные стойкие средства безопасны для использования в домашних условиях, если соблюдать правила применения (главным образом — не держать краску на волосах дольше, чем рекомендовано в инструкции).

Осветлить волосы на 2 тона краской. Краски для волос

© lorealpro | социальные сети

Для осветления волос на несколько тонов подойдут краски линейки Garnier Color Naturals. Осветленные волосы будут выглядеть натурально. Оттенки № 8 «Пшеница» и № 8.1 «Песчаный берег» — выбор для тех, кто хочет получить максимально естественный цвет волос.

Роскошный блонд подарят средства из линейки Préférence от L’Oréal Paris. Если вы мечтаете о голливудских платиновых локонах, воспользуйтесь краской № 01 «Светло-светло-русый натуральный».

Обесцвечивание волос тоже относится к осветлению. Для этих целей созданы краски-деколоранты. В частности, краска Е0 «Деколорант» способна осветлить даже темно-каштановые волосы.

Нельзя сказать, что краски без аммиака априори нестойкие. Конечно, осветление не будет столь интенсивным, но как раз в стойкости результата можно не сомневаться.

Осветлить волосы на 2 тона краской. Краски для волос

© pinklablonde | социальные сети

При помощи щадящих красок c безаммиачной формулой делают тонирование в более светлые оттенки. Серия Casting Crème Gloss от L’Oréal Paris как раз предназначена для такой тонировки волос. Оттенки № 1013 «Светло-светло-русый бежевый» и № 1010 «Светло-светло-русый пепельный» разнообразят русый фон новыми цветовыми нюансами.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-osvetlit-volosy-v-domashnih-usloviyah-pravilno-i-bystro-podgotovka-volos

Осветляющая краска на 2 тона. Краски для волос из масс-маркета

Осветляющие краски для домашнего использования созданы для девушек, женщин, которые не позволяют себе регулярные походы к профессионалу. Такие продукты дают им шанс самостоятельно изменить оттенок.

Косметические компании с пониманием подошли к этой категории женщин, сделали процедуру максимально удобной. В комплект с масс-краской они включили перчатки, подобрали краситель, окислитель, бальзам, специальную кисть для нанесения красящего состава.

Нельзя сказать, что качество этих средств для окрашивания плохое, есть достойные варианты. Главное отличие масс-маркета в том, что выбор процента оксида уже сделан за вас, вы не можете менять его в зависимости от окрашиваемой части волосяного покрова, предупреждая лишнее травмирование шевелюры, как это делает мастер-колорист в салоне красоты. С красителем из масс-маркета сделать такое невозможно, для приготовления используется один окислитель, поэтому в отдельных зонах в итоге можно наблюдать повышенную сухость прядей, ломкость концов.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 09Рассмотрим достойные варианты крем-краски для темных волос с осветляющим эффектом из масс-маркета:

  • Крем-краска Wellaton Блондирование от Wella — осветляет пряди на 4–5 тонов. В состав препарата добавлен провитамин В5, он обеспечивает дополнительную защиту локонам, предупреждает их повреждение;
  • Обесцвечивающая интенсивная крем-краска Garnier Color Naturals суперблонд — продукт глубоко и интенсивно питает, благодаря наличию в составе трех натуральных масел (масло авокадо, карите, оливы). Подходит краска для осветления темных волос, ожидаемый эффект — обесцвечивание до 6 тонов. После процедуры преображения сохраняется шелковистость, природный блеск;
  • Крем-краска L’Oreal Excellence Creme — производитель препарата обещает стойкий тройной уход за прядями во время химического воздействия. Про-кератин, керамиды, коллаген одновременно воздействуют на шевелюру, восстанавливают, защищают ее. После первого использования о проблеме, какой краской лучше осветлить темные и седые локоны, вы забудете навсегда. Достойный, стойкий эффект, доступная цена, легкость нанесения и отсутствие резкого, неприятного запаха далеко не все возможности и достоинства этого препарата. Больше информации о продукции компании вы можете узнать в статье: Осветлитель для волос Лореаль ;
  • Дополняют этот список продукция от Палетт, Syoss . Эти марки зарекомендовали себя на высоком уровне в вопросах окрашивания, осветления.

Какой краской осветлить темные волосы. Особенности

Процедура осветления темных прядей обладает определенными особенностями .

  • Успешная смена цвета на контрастный требует учета тона лица и глаз. Не всем брюнеткам, особенно тем, которые имеют темный цвет шевелюры от природы, могут пойти противоположные оттенки. Чтобы избежать неудачи, попробуйте сначала примерить светлый парик и определиться, насколько сильно допустимо осветлять волосы в вашем случае.
  • Процедура обесцвечивания, как правило, очень вредна для здоровья прядей. Поскольку на черных или каштановых локонах она делается в несколько этапов, важно давать волосам отдохнуть, делая перерывы между процедурами.
  • Темные пряди нужно будет красить довольно долго. Кроме того, они будут подвергаться особо сильному воздействию химии, поэтому позаботьтесь о здоровье шевелюры, делая наряду с осветляющими процедурами оздоравливающие и восстанавливающие маски. Если волосы крашеные, то рекомендуется перед приданием им светлого тона избавиться от секущихся концов, иначе к концу осветления их вид, скорее всего, будет еще более поврежденным и совсем не эстетичным.
  • Создание платинового цвета предполагает выбор разных оттенков для корневой зоны и остальной части шевелюры. Во избежание повреждения волосяных луковиц химикатами краски, следует выбирать для области возле корней чуть более темный оттенок блонда
  • Если у вас нет опыта в кардинальном изменении цвета локонов, лучше доверить данную процедуру опытному парикмахеру. Если вы все же решаетесь проводить ее самостоятельно, обязательно учитывайте рекомендации, данные в инструкции, и тестируйте выбранные составы на аллергические реакции перед нанесением на волосы и кожу головы.
  • Если темный цвет был создан с помощью хны, осветление на таких прядях может быть рискованным. Смешиваясь с компонентами хны, осветляющие пигменты дают в большинстве случаев не тот результат, на который вы рассчитывали. Получается ржавый или желтый цвет. Поэтому прежде чем осветлять такие волосы, лучше дождаться, пока на них не останется хны.

Как осветлить волосы без желтизны в домашних условиях. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

Как добиться белого цвета волос без желтизны в домашних условиях? Конечно, полный дилетант в колористике и парикмахерском искусстве никогда не добьется красивого оттенка с первого раза. Даже если использовать качественную белую краску для волос без желтизны, то при нарушении пропорций с окислителем или превышении рекомендуемого времени выдержки не стоит рассчитывать на красивый благородный оттенок. Соблюдая простые правила, можно добиться успеха и в домашних условиях.

  1. Волосы нужно предварительно осветлить. В зависимости от природного оттенка следует использовать различный окислитель: для очень темных волос - 12 %, шатенкам - 6 %, а русым - 3 %. Это основа, подготовка базы для последующего тонирования. Осветление может проводиться посредством порошка-блондорана либо крема. В обоих случаях состав следует смешивать с окислителем, иначе пряди не осветлятся.
  2. Тонирование - это и есть секрет того, как покраситься в белый цвет без желтизны. После осветления кутикула волоса полая, она впитывает любой цвет, словно губка. Не стоит ждать несколько дней после использования блондорана - полые волосы очень ломкие и хрупкие. После напитывания тонирующим составом они обретают цвет, блеск, становятся увлажненными и красивыми.
  3. Грамотный уход после процедуры - основа шикарных волос. Если не использовать профессиональные маски и бальзамы, а также стойкие средства, то даже самый роскошный блонд с серебристым оттенком очень скоро станет невзрачным. Ниже описаны самые эффективные маски для блондированных волос.

Лучшая краска для осветления волос в домашних условиях. Краска для осветления волос и корней в домашних условиях – выбор лучших профессиональных средств, без аммиака, для темных локонов и блондинок

Многие представительницы прекрасного пола мечтают примерить на себя образ яркой блондинки, которую трудно не выделить из толпы. Но результат не всегда получается тот, на который рассчитывала девушка, увидев красивую картинку на упаковке выбранной краски.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 10

Иногда после окрашивания волосы выглядят сухими и безжизненными, и оттенок разительно отличается от обещанного изготовителем. Поэтому, чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо правильно подобрать краску и нужный оттенок. Какие виды красок существуют и какой фирме стоит отдать предпочтение?

Как правильно выбрать краску для осветления?

Так, девушкам и женщинам с русыми и светло-русыми тонами подойдут тёплые оттенки красок («Пшеничный», «Золотистый блонд», «Кремовый» и др.).

Представительницам прекрасного пола, предпочитающим более «пасмурные» тона, и имеющим холодные оттенки волос от природы (тёмно-каштановый, тёмно-русый, чёрный) стоит обратить внимание на такие оттенки, как «Платиновый блонд», «Серебристый», «Жемчужный» и т. д.

Полезный совет! В комплекте с осветляющей краской необходимо купить специальный шампунь для окрашенных волос. Это поможет дольше сохранить яркий и насыщенный цвет.

Виды осветляющих красок для волос

Существуют разные вариации осветляющих красок. Некоторые из них имеют кремовую или маслянистую текстуру, тогда как другие — порошковую консистенцию. Рассмотрим каждый вариант подробнее.

 Порошковая (пудра)

Порошковые красители осветляют волосы на 6-8 тонов, но при этом считаются самыми агрессивными. Поэтому они противопоказаны обладательницам ослабленных и истончённых локонов. Однако без порошкового красителя не обойтись брюнеткам, имеющим чёрный и тёмно-каштановый оттенки.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 11

Кремовая

Самый удобный и безопасный тип краски, который в равной степени подходит для всех типов волос. Но если исходный оттенок — насыщенный каштановый или тёмно-русый, одной процедурой осветления явно не обойтись.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 12

Масляная

Относится к щадящим вариантам окрашивания, и идеально подходит женщинам с русым или светло-русым оттенком волос. Масляные красители обычно не содержат аммиак и другие агрессивные химические компоненты. Кроме того, в их состав входят укрепляющие масла.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 13

Тонирующий шампунь

Данное средство не окрашивает, но лишь придаёт определённый тон уже осветлённым прядям. Т онирующий шампунь также подходит и для природных блондинок, помогая создать модный оттенок. И, хоть такие средства не оказывают вредного воздействия на волосы, эффект от их применения длится недолго — максимум 3-4 дня.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 14

Бесцветные краски

Бесцветные краски по своему эффекту напоминают ламинирование, но в то же время действуют как обычная краска. Их разводят и наносят аналогичным образом. Бесцветная краска не содержит аммиак, поэтому идеально подходит девушкам и женщинам с чувствительной кожей головы.

Осветлить волосы без желтизны краской. Обзор лучших осветляющих красок 15

Важно! Бесцветный краситель применяется для усиления эффекта от восстанавливающих процедур, а также в качестве дополнительного ухаживающего средства. Если использовать их в сочетании с обычными красителями, полученный оттенок продержится дольше.

Что учесть перед осветлением тёмных и русых волос краской

Перед осветлением тёмных волос необходимо учитывать, что добиться желаемого результата можно будет лишь посредством нескольких процедур окрашивания — сначала в более светлый тон, отличный от исходного, а затем уже в оттенок категории «блонд».

Перед осветлением русых волос необходимо убедиться в состоянии локонов — чтобы они были не повреждены или ослаблены химическими красителями. В противном случае локоны нужно предварительно подлечить с помощью масок и восстанавливающих бальзамов.

Источник: https://nymall.ru/novosti/obzor-osvetlyayushchih-krasok-dlya-volos-bez-zheltizny-10-luchshih-krasok-dlya-blondinok