Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пальто модели. Модные пальто 2020: основные тенденции

27.12.2019 в 19:55

Пальто модели. Модные пальто 2020: основные тенденции

Вконтакте

Как бы ни любили модницы практичные куртки, но для любимого пальто в женском гардеробе всегда найдется место. Стильное, элегантное и женственное, оно не только согреет, но и выгодно подчеркнет фигуру. Какие же женские пальто предлагают нам носить в грядущем сезоне весна-лето 2020 дизайнеры ведущих домов моды?

пальто оверсайз

пальто «с чужого плеча» упорно не сдают своих позиций – тенденции моды вновь и вновь возводят модели в стиле oversize на пьедестал почета. в весенних коллекциях увеличенным объемом могут похвастаться модные женские пальто от lanvin, bottega veneta и oscar de la renta.

Пальто модели. Модные пальто 2020: основные тенденции

Bottega Veneta, Oscar de la Renta

Пальто модели. Модные пальто 2020: основные тенденции

Miu Miu

Bottega Veneta, Y/Project

The Row, Lanvin

белое пальто

белое пальто – это высший шик. в любом исполнении оно выглядит нарядно и утонченно - в этом нас убеждают дизайнеры брендов boss, max mara и valentino.

Max Mara, Lacoste

Boss, Alexander McQueen

Akris, Chanel

Louis Vuitton, Valentino

макси-пальто

несмотря на то что длина миди по-прежнему лидирует (как ни крути – модели средней длины все же универсальный вариант), длинные пальто в весенних коллекциях будут тоже очень популярны: fendi предлагает макси-версию в коричневой замше, летящее летнее пальто с принтами есть у oscar de la renta, стильные пальто в классическом стиле – у marc jacobs и max mara.

Fendi, Chanel

Marc Jacobs, Oscar de la Renta

пальто в клетку

в число трендов попали и клетчатые модели. принт может быть абсолютно любым: «гусиная лапка», тартан или «авторский» вариант. самые модные пальто с классическими или оригинальными клеточками – у tommy hilfiger, prada и giambattista valli.

Модели пальто мужские. Виды мужского пальто

Итак, с основными деталями классического представления о мужском пальто мы разобрались. Для более детально изучения одного из главных элементов верхней одежды делового мужчины, предлагаю разобрать 6 классических пальто: Честерфилд, Коверт, Барберри или Тренч, классическое пальто, Ольстер и Поло.

Эти разновидности мужского пальто уже много десятилетий кардинально не меняются, тем не менее, остаются актуальными до сих пор.

Пальто Честерфилд (Chesterfield)

Начнём с пальто под названием Честерфилд. Пальто было названо в честь графа Честерфильда и изобретено в средине XIX века. Это было первое пальто в своем роде. С тех пор пальто Честерфильд практические не изменилось и сохранила следующие особенности:

  • Пальто однобортное.
  • На талии нет швов или стрелок.
  • Короткие и заостренные лацканы.
  • Бархатный воротник (на некоторых моделях).
  • Карманы прямые и нашиты сверху, похожи на боковые карманы пиджака.
  • Нет манжет.
  • На задней части есть один шлиц (разрез).

Классическое пальто Честерфилд длинной до колен серого или темно-серого цвета ориентировано на деловой дресс-код . Лучшие модели имеют бархатный воротник.

Модели пальто мужские. Виды мужского пальто

Модели пальто мужские. Виды мужского пальто

Пальто Коверт (Covert Coat)

Пальто Коверт очень сильно похоже на пальто Честерфилд, но предназначение его немного в другом. Оно было создано для охоты на открытом воздухе. Именно поэтому материал, из которого шьют пальто, адаптирован под разные погодные условия: грязь, дождь, ветер и холод. Раньше такое пальто весило довольно много, однако современные технологии, позволили значительно уменьшить вес изделия. Традиционно используют темно-зеленый цвет пальто, для того чтобы грязь была не сильно заметна, если испачкаешься.

Особенности пальто Коверт:

  • Пальто однобортное.
  • Заострённые лацканы.
  • Изготовлено ткани из темно-зеленого цвета.
  • Пальто до колен, чуть закрывающее пиджак костюма.
  • Хорошо простроченные манжеты (4 – 5 раз по манжету) и подол пальто, иногда прострочены клапаны карманов.
  • Множественно простроченные манжеты рукавов, ярко отличают пальто Коверт от других. Плотная, износостойкая ткань, позволит выйти «сухим» из любой мокрой погоды. Всё говорит о том, что пальто прослужит лет 10, не менее. Что касается делового дресс-кода, то пальто Коверт – не лучший выбор, лучше присмотреться к другой модели.

    Модели пальто мужские. Виды мужского пальто

    Модели пальто мужские. Виды мужского пальто

Фасоны пальто 2019. Модные пальто 2019-2020: какие будут стильные фасоны и цвета?

В этом году дизайнеры советуют выбирать модные пальто осень-зима в таких цветах: белый, черный, серый, красный, бордовый и оранжевый. Также популярными будут розовые, синие, зеленые и фиолетовые цвета.

Отдельно можно выделить цвет хаки, так как он по душе многим модницам из-за своей универсальности.

Если вы хотите что-то необычное и яркое, то можно сочетать несколько цветов, и тогда модные пальто будут оригинальными и эксцентричными.

Для ранней осени можно выбирать короткие модные пальто, а для поздней осенней поры и зимы лучше длинные пальтишки.

Очень популярные модные пальто, которые по душе многим модницам, имеют А-силуэт или прямой крой.

Такие фасоны стильно смотрятся и на худышках, и на пухленьких девушках, так как хорошо подчеркивают особенности фигуры.Фасоны пальто 2019. Модные пальто 2019-2020: какие будут стильные фасоны и цвета?

Придаст элегантности такому фасону однотонный ремешок или меховое изделия на воротнике.

Трендом сезона являются модные пальто-накидки или, как их еще называют, кейпы. Они отлично подойдут как для осени, так и для зимы.

Цвета и принты можно выбирать разные, так как они, независимо от расцветки, дополнят любой ваш модный лук.

Все новое – это хорошо забытое старое, поэтому в моду вернулись трапециевидные модные пальто.

Такой фасон придает образу изящности и женственности, а в сочетании с белым цветом ваш лук будет выглядеть элегантно.

В 2019-2020 годах дизайнеры советуют выбирать модные пальто-мундиры. Такие «английские» модные пальто хорошо подойдут к строгому королевскому стилю. А дополнить его можно маленькой шляпкой.

Модные пальто осень-зима будут разноплановыми: яркие и элегантные, нежные и дерзкие, утонченные и эксцентричные, изящные и необычные.

Выбирать модные пальто не просто, но ми надеемся, что наша статья вам поможет в этом непростом деле.

Выбирайте не только модные пальто, но и комфортные, и тогда вы будете сногсшибательно выглядеть и чувствовать себя отлично.