Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь

27.12.2019 в 19:52

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь

В косметичке большинства женщин обязательно присутствует тушь для ресниц – средство, способное придать ресничкам дополнительную длину, объем и изменить их цвет. Производителями предлагается богатая цветовая палитра данного вида декоративной косметики: от традиционного черного и коричневого до экстравагантных и смелых оттенков. Но в последнее время большой востребованностью пользуется тушь, которая не имеет цвета. В данной статье речь пойдет об особенностях и преимуществах такого средства.

Особенности

Прозрачная тушь – косметическое средство, которое имеет восстановительные и оздоровительные функции и способствует созданию естественного макияжа без нанесения цветовых пигментов на ресницы.

В состав бесцветного средства входят натуральные и питательные компоненты:

  • различные витамины для глубокого питания и активизации роста волос;
  • натуральные питательные масла, которые способствуют увлажнению и насыщению питательными веществами;
  • кератин – вид белка, который нормализует развитие и рост ресничек от корней до кончиков;
  • протеины – образуют естественный защитный барьер от агрессивного воздействия окружающей среды.

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь 01

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь 02

Такое средство при регулярном нанесении на ресницы укрепляет волоски, питает, восстанавливает и активизирует их рост. Косметологи рекомендуют прозрачную тушь для восстановительных процедур после снятия нарощенных ресничек, когда натуральные нуждаются комплексном уходе и оздоровительных мероприятиях.

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь 03

Советы по применению

При использовании прозрачной туши следует учитывать несколько рекомендаций.

  • Бесцветное средство можно наносить под классическую тушь. В таком варианте макияж держится более длительно.
  • Если наносить прозрачное средство на ресницы перед сном, то эффект такой питательной маски будет увеличен.
  • Бесцветную тушь можно наносить поверх цветной, таким образом надежно фиксируя красящий пигмент и делая ее водостойкой.
  • Благодаря натуральному составу прозрачный гель вместо яркой туши может стать прекрасным подарком для юной модницы, который поможет научить ее делать правильный аккуратный макияж.
  • Для любительниц модного эффекта «кошачьих глаз» любое средство для ресниц, в том числе прозрачное следует наносить зигзагообразными движениями по направлению во внешние уголки.
  • Благодаря своей бесцветности данная тушь отлично подойдет в качестве ухаживающего средства для мужчин, которые обеспокоены состоянием своих ресниц.
  • Любительницам натуральной красоты можно не отказываться от косметических средств. Прозрачное средство позволяет создать естественный макияж, который находится на пике волны популярности в настоящее время. Бесцветная тушь совместно с тенями пастельных домов способна подчеркнуть естественность, не перегружая образ яркими красками. Для этого нужно нанести на веки основу под тени. С помощью короткой туши нанести тени, схожие с тоном кожного покрова. Для визуального увеличения глаз черным или коричневым карандашом провести линию вдоль ресниц. Нанести бесцветную тушь и прозрачный блеск на губы.

Прозрачная тушь с эффектом ламинирования. Особенности прозрачной туши и геля для ресниц

Особенности прозрачной туши и геля для ресниц

Тушь для ресниц есть в косметичке каждой молодой девушки и зрелой женщины. Декоративная косметика для глаз способная придать лицу выразительность и открытость, поэтому так важно уметь правильно наносить мейкап и быть в курсе модных трендов.

Косметические бренды предлагают прекрасным дамам невероятную цветовую палитру тушей для ресниц. Несмотря на популярные тенденции и яркие fashion-новинки, большим спросом и популярностью при этом пользуется специальное уходовое средство - гель или бесцветная тушь.

Особенности прозрачной туши для ресниц

Прозрачная тушь – декоративная косметика, в которой нет цветного пигмента, средство обладает питательным и увлажняющим действием, позволяет сделать естественный макияж в стиле nude. В состав бесцветного геля входят натуральные компоненты:

  • витамины для насыщения и питания, активизации роста;
  • растительные и эфирные масла;
  • кератин;
  • протеин – формирует особый барьер, который предохраняет от механического повреждения и агрессивного воздействия косметических средств и окружающей среды.

Бесцветная тушь. Прозрачная тушь 04Хорошая бесцветная тушь обладает широким спектром действий:

  • укрепляет ресницы;
  • питает и восстанавливает;
  • активизирует рост и регенерацию;
  • улучшает качество и стойкость мейкапа;
  • придает глазам естественный вид.

Визажисты рекомендуют применять бесцветную тушь в качестве базы, перед нанесением косметики с пигментами, особенно если в состав средства входят витамины, минералы и защитные комплексы. Таким образом, Вы зафиксируете мейкап и сделаете его более стойким и насыщенным.

Секреты применения от визажистов

Делать макияж с помощью бесцветной туши для ресниц очень просто, но вам следует запомнить следующее:

  • Прозрачный гель можно и даже нужно наносить под обычную или водостойкую тушь. В таком сочетании ваш макияж легко доживет до вечера.
  • Многие девушки предпочитают использовать средство для оформления бровей. Гель придает волоскам глянцевый блеск и надежно фиксирует на весь день.
  • Попробуйте наносить бесцветную косметику на ночь, и уже через неделю, вы получите заметный результат.
  • Если вы хотите максимально закрепить макияж и зафиксировать его, нанесите прозрачный гель-основу для глаз поверх цветной туши.
  • Часто девочки в подростковом возрасте стремятся подражать маме или старшей сестре, бесцветная основа – идеальный вариант, чтобы научить вашу дочь наносить мейкап.
  • Nude-мейкап – модный тренд в мире бьюти-индустрии, который сегодня, находится на пике популярности, поэтому бесцветная тушь является просто маст-хев предметом, который должен быть в косметичке каждой девушки.

Белая тушь для бровей. Щеточка задает ритм

Если вы впервые покупаете тушь для бровей, то узнать ее не сложно: внешне она выглядит так же, как и стандартная тушь в продолговатом тюбике с щеточкой. Благодаря простому дизайну, укороченному или обычному тюбику, средство достаточно популярно. Специальная щеточка равномерно распределяет массу по поверхности волосков, моментально окрашивая их.

Некоторые производители предлагают круглую щеточку, расширяющуюся на кончике. Ее достоинство в равномерном распределении и препятствии склеиванию ресниц. В результате, волоски бровей окрашены без комочков и направлены в одну сторону.

Подобный инструмент внедрила компания Мейбелин. Многочисленные отзывы покупательниц говорят о том, что она достаточно широкая и удобная, это позволяет прокрашивать всю ширину линии.

Нередко встречаются туши для бровей с щеточкой в виде ершика. Удивительно, но подобная конструкция признана, по отзывам, очень удобной. Она может быть мягкой и эластичной, а может быть жесткой, как щетина.

Важно при выборе такой туши учитывать ширину бровей, если щеточка будет шире дуги, то покраска будет неаккуратной. Кроме того, ершиком легко формировать нужную форму и он не размазывает тушь по коже при покраске.

Интересно, что щеточки с жесткой щетиной надежно фиксируют волоски в одном направлении. Так, визажисты компании Вивьен Сабо рекомендуют это средство для тех, у кого пушистые и непослушные брови.

Нередкими стали кисточки со скошенными ворсинками. Ими рекомендуется прокрашивать начало брови, далее применять растушевку. Такой щеточкой тяжело прокрашивать тонкие брови, поэтому при выборе учитывайте индивидуальные особенности.

Бесцветная тушь эйвон. Ассортимент

Компания регулярно выпускает новые туши для ресниц, имеющие усовершенствованные формулы, необычные флаконы, специфические формы щеточек. Это позволяет девушкам с различными требованиями подобрать оптимальный продукт для себя.

В состав тушей Avon помимо красящих пигментов входят питательные компоненты: ценные масла, витаминные комплексы, экстракты растений.

Бесцветная тушь эйвон. Ассортимент

BIG daring

Наиболее популярными средствами являются:

  1. «Полный спектр» Mark. Предлагается один цвет продукта – черный. Флакон имеет уникальную конструкцию, позволяющую регулировать получаемый объем окрашенных ресничек от максимально естественных до создания эффекта накладных ресниц. Консистенция туши Марк суховатая, но наносится она ровно, без комков. Щеточка из искусственных ворсинок прокрашивает все реснички. Стойкость макияжа около 8 часов. При накладывании нескольких слоев возможно появление ощущения «тяжести век».
  2. «СуперДлина Акцент» производится в 2 цветах: черный и черно-коричневый. Щеточка туши имеет уникальную коническую форму, напоминающую перо, и треугольные щетинки. Она качественно прокрашивает реснички, приподнимая и удлиняя их. Макияж глаз выглядит почти, как нарощенные реснички . В результате применения туши получают эффект распахнутых глаз. Кремовая консистенция средней густоты позволяет накладывать средство равномерным тонким слоем. Носится макияж целый день, легко удаляется любым средством для демакияжа.
  3. «СуперШок MAX» предлагается в одном черном цвете. В составе средства имеются частички микрофибры, которые позволяют увеличить объем ресничек до 12 раз за одно нанесение. Синтетическая щеточка имеет гибкие волоски, удобна в использовании, хорошо разделяет. Консистенция кремовая, наносится ровно. Макияж не требует обновления, не осыпается в течение дня, легко смывается даже проточной водой. Подходит для повседневного и праздничного образа, в том числе при ношении контактных линз.
  4. BIG & FALSE LASH VOLUME MASCARA Бесцветная тушь эйвон. Ассортиментпредставлена в нескольких цветах: коричневый, черный, угольно-черный. Щеточка имеет искусственные волоски, хорошо прокрашивает, не пачкает веки. Окрашенные реснички быстро высыхают, при необходимости легко накладываются последующие слои. Стойкость туши с эффектом накладных ресниц хорошая, до конца дня она не осыпается, не размазывается. Для удаления подходит мицеллярная вода или специализированное средство.
  5. «Питание и длина» из новой серии Тру предлагается в двух цветах: черный, коричнево-черный. Силиконовая щеточка имеет небольшой размер, гибкая, хорошо прокрашивает реснички. В состав продукта входят питательные масла арганы и кокосовое, обладающие восстанавливающим и укрепляющим действием. Тушь наносится без комков, увеличивает длину волосков и их объем. Стойкость продукта хорошая, частички не осыпаются. Макияж смывается без эффекта панды.
  6. «Люкс» имеет 2 цвета: черный и коричневый. Стильный флакон выполнен в золотом цвете. Формула обогащена микрочастичками алмаза, придающими стойкость окрашиванию и супер объем ресничкам. Щеточка с пушистыми ворсинками имеет средний размер, хорошо прокрашивает даже маленькие волоски. Имеет кремовую консистенцию, ложится ровно и без комков. При нанесении в один слой получается естественный макияж, для большего объема требуется 2-3 слоя. Удаляется специальными средствами без разводов. Макияж не осыпается и не смазывается весь день.

Прозрачная тушь для ресниц isadora. Обзор лучших средств для ресниц

Отличный ассортимент знаменитого бренда позволяет выбрать тушь Isadora для любых ситуаций, разных потребительских желаний. Можно найти продукт для использования в сложных погодных условиях, для чувствительной кожи век:

  • Stretch Lash Mascara — сочетает в одном исполнении сразу три опции. Создает объем, удлиняет, разделяет реснички. Имеет кисточку-трансформер, которая при необходимости меняет свою длину;
  • Big Bold Extreme — формирует экстремальный объем ресниц, содержит длинные и короткие щетинки;
  • Insane Volume Lash Styler — благодаря трем резервуарам на щетке быстро достигается великолепный объем, длина;
  • Grand Volume Lash Styler — щеточка позволяет прокрашивать от корня до самых кончиков. Подкручивает, создает эффект распахнутого взгляда;
  • Flashing Volume — уникальная маленькая полая кисточка туши Isadora создает мгновенный двойной эффект густых, длинных ресниц;
  • Volume Curl — трубчатая технология исполнения щетки сделает волоски изогнутыми, разделенными, пышными;
  • Mascara Volume 2.0 — одна из самых практичных моделей для повседневного мейкапа, наделяет длиной, делает стойкими при воздействии дождя и ветра;
  • Dynamic Lash Growth Mascara — новая технология изготовления продукта позволяет при постоянном использовании добиться эффектной длины;
  • Build-Up Mascara Extra Volume — эластичность, быстрое высыхание помогает достигать пышности, длины. Используется щетка с заостренным концом и резервуаром для тщательного многослойного нанесения. У туши isadora модели build up mascara extra volume много поклонниц благодаря наличию большого флакона объемом 12 мл, отсутствию высыхания средства во флаконе в течение всего периода пользования, густой удобной кисточке;
  • Hypo-Allergenic Mascara — используется для нанесения продукта на короткие волоски, клиентками с чувствительной кожей век, при наличии контактных линз;
  • Clear Conditioning Mascara — прозрачная гелевая структура туши затемняет цвет ресниц, придает удлиненную форму. Рекомендована к применению, если глаза остро реагируют на внешние раздражающие факторы.

Видео ТЕСТ-ДРАЙВ самой НЕОБЫЧНОЙ туши для ресниц от Yves Rocher Vertige Longueur + ЛАЙФХАК!