Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос

18.12.2019 в 03:43

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос

Тонкие волосы выглядят изящно, но к ним идут не все прически. За ними необходим тщательно уход, и тогда любые укладки будут смотреться лучше. Существуют разновидности стрижек для разных волос, включая удлиненные. Для таких прядей отлично подходят «Каскад», «Каре», «Боб». Большинство из них лучше идет с челкой.

Особенности ухода

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 01

Для редких и тонких волос иногда непросто выбрать прическу, поскольку они сложно укладываются. С помощью правильного ухода можно сделать их послушнее.

  • В питании должны присутствовать продукты, обогащенные витаминами H, C, A, E, B. С помощью насыщения микроэлементами локоны становятся сильнее, приобретают естественный блеск.
  • Мыть голову необходимо чистой водой, ведь водопроводная сильно вредит структуре локонов. Для ополаскивания желательно пользоваться минеральной водой. Подойдут отвары на основе лечебных трав. Для редких и тонких волос не применяются привычные шампуни. Желательно пользоваться профессиональной косметикой, в которую входят протеины и кератин. Они используются для получения объема и улучшения состояния редких локонов.
  • Ежедневный уход должен состоять из применения лечебных масок. Для тонких и редких локонов отлично подходит косметика, куда входят белая глина, желтки, кефир. Полезны средства с касторкой и другими маслами. Лечебная косметика готовится на основе простых компонентов. Готовить ее следует с соблюдение правил выбранного рецепта.
  • Расчесываться тоже нужно правильно. Не рекомендуется использовать расчески из металла или пластмассы. Лучше выбрать щетку на основе натуральной щетины. Необходимо часто выполнять массаж головы, поскольку он улучшает кровообращение, а это полезно для улучшения редких и тонких прядей.

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

Короткой можно считать длину до мочки уха или до нижней части скул. Именно такая длина поможет придать стрижке объем, и волосы не будут казаться тонкими.

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

Волосы не будут казаться тонкими, если выбрать правильную стрижку

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

  • Пикси — наиболее популярная в 2019 году стрижка. С уверенностью можно сказать, что она подойдет почти любой девушке. Есть несколько вариантов данной прически. Вы можете выбрать для себя необычную челку , взъерошенный затылок либо совершенно гладкие линии. Остановитесь на том варианте, который больше всего понравится вам.
  • Градуированная стрижка также актуальна будет для обладательниц тонких волос. Она также позволит вам выглядеть ухоженно и без укладки. Если стрижка слоями будет выполнена профессионально, это визуально добавит вашим волосам объема. Уложить волосы вы можете в данном случае лишь при помощи мусса или специальной пенки.
  • Каре — вариант стрижки для тонких волос, который в 2019 году по-прежнему актуален. Надо сказать, что каре прекрасно будет смотреться на любых волосах. Однако, очень важно подобрать оптимальный способ укладки. Если вы сделаете каре на прямых волосах — получится строгий образ. А каре на волнистых волосах смотрится игриво и романтично. Также можно выбрать ассиметричное каре, срез с загибом внутрь.
  • Боб — эта стрижка по-прежнему актуальна в наступившем 2019 году. Причем, каждый год она приобретает все новые вариации. Имиджмейкеры постоянно предлагают необычные решения, интересные элементы. И если вы — обладательница тонких и коротких волос, рассмотрите непременно этот вариант.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/strizhka-na-dlinnye-volosy-na-zhidkie-volosy-obzor-stilnyh-strizhek-dlya-tonkih-volos

Прически для тонких и редких волос на каждый день. Как сделать своими руками?

О чем мечтают девушки, волосы которых негустые? Правильно, о шикарном объеме. В ход идут разные женские хитрости, не всегда безопасные для волос. Объемная укладка возможна и для тонких локонов, правда, в домашних условиях понадобятся вспомогательные средства.

  • Можно воспользоваться шампунем без силиконов. Его нужно нанести только на корни сухих локонов. Именно сухих – не мочите голову. Затем просто вспеньте шампунь водой, в итоге смойте все. Такие простые действия помогут сделать прикорневой объем. Подходит «хитрость» и для вьющихся волос тоже.
  • Возможно применить мусс средней или слабой фиксации. Совсем немного мусса нанесите на корни и расческой помогите ему впитаться в корневую зону. Можно воспользоваться феном и широкой щеткой.

Объем соблюден, что же теперь с ним делать? Конечно, волосы можно завить привычным образом. Для повседневной прически легкие волны можно выполнить с помощью утюжка для волос.

Получается очень быстро, да и фактура будет интересной – но обязательно пользуйтесь средством для термической защиты и фиксатором.

Можно сделать эффектный высокий хвост с уже объемными у корней волосами. С челкой это тоже может смотреться убедительно. Для оборачивания хвоста нужно оставить прядь достаточной ширины. Если волосы волнистые, конский хвост не выглядит так красиво, как если они идеально прямые.

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 04

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 05

Обладательницам редких, но вьющихся волос, можно структурировать их с помощью геля. А затем волосы закалываются в пучок. Он будет немного небрежным, волосы у лица будут мелкими кудрями ниспадать. Но если для долговременных укладок времени нет, вариант неплохой. Пошагово это выглядит так: помыть голову, высушить естественно, нанести гель, усилить завитки (сформировать), шпильками собрать свободный пучок на затылке или выше.

На каждый день

Из вариантов каждодневных причесок востребованными остаются косы. Для тонких волос косы с выпуском прядей – настоящее спасение. А чтобы эффект удался максимально, заплетите на ночь много тонких косичек.

Можно, конечно, справиться с задачей и при помощи плойки-гофре, но для волос это достаточно травматично.

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 06

Примерный алгоритм плетения косы с выпуском прядей таков.

  1. Чистые и чуть влажные волосы заплетите на ночь в тонкие косички.
  2. Утром расплетите косички, можете нанести любимый фиксатор . В зоне корней стайлингом создайте небольшой объем.
  3. Распределите волосы на две половины пробором , если собираетесь плести две косы. Зафиксируйте одну часть резинкой, чтобы не мешала при плетении. Плетите косу достаточно туго, стараясь, чтобы переплетающиеся пряди были одной толщины. Фиксируйте резинкой, оставляя не очень маленький хвостик.
  4. Чтобы косы были объемными, прядки нужно потянуть за «ушки» в стороны. Но не увлекайтесь – можно добиться эффекта абсолютно плоской косы. Изменения обязательно фиксируйте лаком. Точно так же со второй косой.

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 07

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 08

На волнистые/гофрированные волосы не стоит жалеть времени, косы за счет этого получаются и объемнее, и эффектнее, и можно рассчитывать еще на пару дней таких же ярких причесок.

Если не хотите плести две косы, на волнистые от косичек локоны заплетите один колосок, из затылочной части которого вытягивайте пряди.

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 09

Вечерние

Вариантов масса, но сегодня упор делается на изысканной простоте. Невероятные плетения, сложные кудри и текстуры – этим никого не удивишь, скорее, наоборот, покажешь свою старомодность. Чтобы убедиться, как ярко и стильно смотрятся простые вечерние укладки, полистайте светскую хронику. У Матильды Шнуровой, известной представительницы богемы, интересная внешность. Ее нельзя назвать миловидной, но такие лица запоминаются. И волосы ее, не поражающие особенной густотой, всегда в порядке. Она либо просто выпрямляет их, покрывает светоотражающим лосьоном для блеска, либо завивает в ретро-стиле. Ничего сложного и мудреного, если у вас яркие черты лица, привлеките вниманием к ним лаконичной прической.

Прямые тонкие длинные волосы. Стрижка для тонких и редких длинных волос 10

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких волос, модные в 2019 году имеют отголоски прошлых лет. Мода в этом плане не внесла серьезных коррективов в новый сезон. В большей степени изменения коснулись окрашивания, а также были добавлены некоторые элементы. Большинство коротких стрижек на тонкие волосы включают рваные концы. В целом же, техники остались прежними.

На короткие тонкие волосы особой популярностью пользуются универсальные стрижки, такие как:

Боб

Данный тип прически очень выгодно смотрится, ведь придает визуальную густоту. Выстригается несколько слоев, которые создают необходимую форму и придают легкий объем. Причем такой вариант будет прекрасно смотреться не только на коротких, но и на средних волосах. Боб на тонкие волосы может быть градуированным. Его особенность заключается в резком или плавном переходе от длинных прядей к более коротким. Это та стрижка, придающая объем, который так нужен при тонких волосах! Боб зачастую дополняется челкой. Для того чтобы подчеркнуть скулы, следует сделать градуированную челку. Очень хорошо смотрится четкая и прямая челка, она отлично замаскирует высокий лоб и подчеркнет изящные черты лица. Работая с тонкими волосами, нужно найти филигранный подход. Все переходы должны быть плавными.

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Каре

Излюбленный вариант причесок у мастеров, которые работают с тонкими волосами. Стрижка с объемом на макушке очень удобна во всех смыслах этого слова. Выглядит стильно, гармонично и создает нужную объемную форму. К тому же каре на тонкие волосы практически неприхотливо, т.е не нуждается в сложных укладках, а это очень важно при нашем динамичном образе жизни, когда каждая минута на вес золота.

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Пикси

Это еще один удачный вариант для тонких и редких волос. Ее популярность еще и в том, что она подходит женщинам практически любого возраста. Будь это озорная и юная девушка или более солидная, взрослая женщина. Универсальность зашкаливает! Женская стрижка для тонких волос пикси может быть в различном исполнении. Это может быть взъерошенный затылок или же гладкие волосы. Укладка тонких волос в этом исполнении не вызовет никаких сложностей, ведь она очень простая и потребуется минимум укладочных средств.

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких и редких волос. Короткие стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Правильно подобранная прическа для этого типа волос делает их визуально толще и пышнее.

К нюансам, которые влияют на подбор прически, относят:

  • овал лица;
  • тип волос;
  • длина.

Есть и другие факторы, влияющие на состояние волос. Если волосы стали тонкими, то мастер посоветует способ исправить ситуацию. Но если локоны такие от рождения, то в этом случае профессионал скроет этот недостаток с помощью умело сделанной прически. Кроме этого, научит правильно ухаживать за нею. Сделать стрижку – это полдела, для нее важна еще укладка, которая требует немало времени и усилий.Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Для укладки приобретают плойки, бигуди, набор расчесок и фен. С помощью этих предметов создаются кудри, и поднимается прикорневая часть волос. Для ухода за волосами применяются кондиционер, маски, пенка, предназначенная для укладки. Эти средства разработаны специально для увеличения объема тонких и редких волос.

Какую выбрать стрижку по форме лица

Для подбора удачной стрижки для тонких и редких волос, особенно для средней длины, женщин разделяют на группы по форме лица. Перед работой, определяют, к какому типу относятся волосы. Для этого их собираются в пучок и внимательно осмотреть черты лица. Уделяют внимание подбородку, скулам, лбу.

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Определив тип, приступают к подбору стрижки:

  1. Овальное . Этот тип считается универсальным, для него подойдет любой вид стрижки, как для коротких, так и длинных волос. Эффектно выглядит каскад с челкой или боб с удлиненными прядями.
  2. Круглое . Женщине с таким типом лица подойдет косая челка, которая визуально приподнимет лоб и изменит пропорции лица. Круглое лицо вытягивают с помощью локонов. Поэтому лучшим вариантом будут прически каскад, лесенкой или каре без пробора.
  3. Треугольное или сердцевидное. В этом случае нельзя делать стрижку под боб или носить высокую челку. В этом случае хорошим вариантом будет каре с ровной челкой. Если стрижка делается для тонких и редких волос, то лучше выбрать каскад. С этой прической женщина выглядит романтичной и утонченной. При выборе каре, нужно не забывать об подходящей укладке. Такой вариант — выделенные кончики.Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки
  4. Квадратное. Для этого типа лица подойдет стрижка боб. Как и круглому варианту не подходит прямая челка и пробор. Лучше выбрать косые челки, асимметрию в стрижке и рваные конца. Здесь подойдет каскад с косой челкой.
  5. Ромбовидное . Этот вид встречается редко, и для него подбирают вариант стрижки. Тут подойдет густая челка, которая визуально увеличит объем волос. Кроме этого вьющиеся локоны зачесывают на одну сторону или стричь под каскад.