Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

29.12.2019 в 05:31

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Подобрать подходящее, как показывает практика, не так-то просто. Между тем есть один фасон, который отлично садится на любую фигуру и подходит женщинам любого возраста. Это модель называется «тюльпан», которая акцентирует внимание на достоинствах – делает тоньше талию, скрывает слишком пышные бедра или, напротив, добавляет им недостающего объема и скрывает недостатки.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Несмотря на романтичное «цветочное» название, пальто отлично справляется с задачей коррекции фигуры и добавляет силуэту женственности и элегантности.

Верхняя часть у пальто «тюльпан» всегда облегающая. Воротник может быть отложным, в виде стойки или отсутствовать. Допускается наличие капюшона, меховой отделки. Юбка широкая в бедрах и сужающаяся книзу, по форме напоминающая тюльпан.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

В большинстве случаев подол округляется на краях и плавно переходит в разрез, что еще больше добавляет пальто сходство с цветком. Степень пышности юбки варьируется от незначительной до очень объемной, ниспадающей эффектными складками.

Оптимальная длина пальто – до колена, но короткие модели тоже смотрятся неплохо, особенно на стройных длинноногих девушках.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Нередко изделия украшаются оригинальным декором – вышивкой, необычной фурнитурой, вставками их других фактур, красивыми пуговицами, расположенными в один или два ряда.

Отшиваются пальто «тюльпан» из качественных тканей, чаще всего из кашемира и драпа, которые хорошо держат форму юбки.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан»

Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне самыми популярными расцветками станут чистые яркие цвета – желтый, красный, розовый, зеленый, оранжевый. Считается, что «тюльпан» лучше смотрится в монохромном варианте, но встречаются и интересные принтованные образцы. Популярностью пользуются пальто с цветочным и геометрическим орнаментами.

Пальто кокон. Модели пальто в форме «кокон»

Мода не терпит тривиальных решений, а выделится из толпы с помощью индивидуального имиджа, становится всё сложнее. Чтобы сделать это безошибочно, стоит примерить женские пальто «кокон». Эти модели обладают очень изящным силуэтом, не подчеркивающим слишком строго фигуру, а буквально обволакивающим её. Название фасона говорит само за себя, он позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и придать собственному имиджу шарма.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 07

Эти модели обладают собственной модной историей. Впервые на подиумах и на улицах европейских столиц они появились почти сто лет назад. Сложно представить, но именно тогда в женской моде произошла настоящая революция — дамы начали носить короткую и вызывающую – длиной до колена – одежду.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 08

Авторство фасона до сих пор взывает споры, но как часто бывает в творческой среде – идея фасона появилась сразу у нескольких парижских кутюрье. Стоит отметить, что в то время не было такого понятия как «готовое платье», одежда шилась на заказ, даже в самых именитых на сегодня Домах моды.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 09

Но именно модели пальто «кокон» задали старт массовому производству и возможности одеваться красиво и стильно не только обладательницам состояний и титулов. Вместо шуб и меховых манто дамы начали носить миниатюрные, сложного кроя пальто из драпа и кашемира.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 10

Несмотря на время (да – ему действительно сто лет), фасон таких моделей остался неизменным, но и не утратил актуальности. Хотя, как полагается, любой гениальной модной идее, он уходил из трендов и вновь возвращался на подиумы. Время забвения пришлось на период моды на унисекс и глобального повседневного стиля, благодаря которым женская мода во многом утратила свою идентичность.

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 11

Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 12Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 13Пальто тюльпан. Особенности фасона «тюльпан» 14

Категории: Пальто в форме