Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

12.12.2019 в 21:35

Покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    «Если будешь красить волосы, то скоро облысеешь». Наверное, каждая девушка, которая хоть раз меняла цвет волос, слышала эту фразу. На самом деле современные краски питают, придают блеск и даже ламинируют. Но, к сожалению, окрашивание в домашних условиях может привести к неприятным последствиям, начиная от неожиданного цвета и заканчивая ломкостью и сечением волос. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать ряд простых правил.

    AdMe.ru собрал советы, которые помогут вам покрасить волосы в домашних условиях не хуже, чем в салоне, и обойтись без неприятных сюрпризов.

    Определиться с типом красителя

    Прежде чем покрасить волосы, нужно определиться не только с цветом, но и с типом красителя. Поделить их можно на четыре категории: блондирующие, физические, химические и природные. Они различаются разнообразием цветовой палитры, стойкостью, глубиной проникновения в волос.

    Для покупки красителя лучше обратиться в магазин профессиональной косметики для волос, где продавцы-консультанты помогут правильно подобрать оттенок и оксид, которые нанесут волосам минимальный вред.

    Блондирующие красители

    Блондирующие красители могут осветлить ваши волосы на три и более тонов. Работают они за счет удаления из волос естественного пигмента — меланина. Блондирующие красители нужно наносить на сухие и грязные волосы, а вот нагревать локоны во время окрашивания крайне вредно и даже опасно. Для спецблондов используют оксиды высоких процентов — от 6 % и выше.

    Запомните, что краска краску не осветляет. И для осветления ранее окрашенных волос лучше использовать пудру, которую стоит приобрести в специализированном магазине. Ее смешивают с оксидом в 1:2, где одна часть — пудры, а две части — оксида.

    Наносить осветляющую пудру начинают с  затылка , отступив 3–5 см от корней. Корни закрашивают в последнюю очередь. Температура у корней выше, реакция там происходит быстрее. Осветлять лучше на оксидах до 6 %. Высокий процент оксида может попросту свернуть белок, из-за чего волосы приобретут желтый цвет, и все дальнейшие манипуляции с обесцвечиванием не принесут нужного результата. Ни в коем случае не добавляйте воду, шампунь или бальзам в смесь. Это нарушает технологию осветления, и результат становится непредсказуемым.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-pokrasit-volosy-v-blond-kak-pokrasitsya-v-blondinku-bez-zheltizny

Блонд без желтизны в домашних условиях. Как покраситься в блонд без желтизны

Большое количество женщин красятся в блонд, некоторые в салонах, некоторые в домашних условиях, но всех интересует, как же покраситься в блондинку без желтизны.

Всем известно, как проходит окрашивание, первым этапом является обесцвечивание волос или смывка, затем нанесение краски.
Для того, чтобы обойти стороной желтизну на ваших белых волосах, необходимо использовать микстон. Это пигмент в чистом виде определенного цвета, который добавляется в краситель для коррекции или усиления желаемого цвета. Если вы имеете дело с микстоном, то необходимо помнить, что чем светлее ваш волос, тем меньшее количество микстона вам понадобится, и то, что краски должно быть больше, чем микстона.

Для того, чтобы убрать желтизну в домашних условиях, можно приобрести бытовые тонирующие средства. Их разнообразие позволяет выбрать подходящее конкретно для ваших волос. Например, тонирующие средства, шампуни и щадящие краски.

Обычно для выведения желтизны используют тонирующие средства с фиолетовым, синим или красным оттенком. Самым эффективным является фиолетовый оттенок. После его использования несколько дней ваши волосы будут отливать розовым цветом, но спустя несколько процедур мытья волос, ваш цвет будет белым. Тоник необходимо наносить на чистые волосы без бальзама. Наносится тоник сначала на корни, потом на всю длину волос кисточкой. Время ожидания от пяти до двадцати минут в зависимости от производителя купленного вами средства и от индивидуальных признаков ваших волос. Важно помнить, что тоник следует наносить в перчатках, чтобы не повредить кожу рук. После нанесения необходимо смыть тонирующее средство, промыть волосы и высушить.

Как покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русой

Русый и белый цвета очень похожи, и, казалось бы, не сложно покраситься на один или два тона. Проблемы возникают как при натуральном белом цвете волос, так и при окрашенном. С первого окрашивания при предварительном осветлении достичь желаемого результата сложно даже опытным мастерам. Нужный цвет зависит от структуры волос и восприимчивости к красителям. Реакция разная, получиться может даже цвет зелени. Для подстраховки многие используют краску на два оттенка темнее. Цвет будет ровнее, но темнее, чем тот, на который надеетесь. Но шансы получить зеленые волосы уменьшаются.
Также многое зависит от производителя краски. Кожа головы и сами волосы после осветления, а также ранних окрашиваний в белый очень чувствительна, поэтому некачественный продукт разрушает целостность волосяных луковиц. Большая часть волосяного покрова выпадает, поэтому следует проконсультироваться со специалистами и переплатить за качество.

Как покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русойКак покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русойКак покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русой

технология покраски в русый цвет

следует соблюдать определенную технологию, чтобы перекраситься из блонда в русый. но перед процедурой все равно нужно проконсультироваться в первую очередь с дерматологом, а уже потом с парикмахером.
  1. Наденьте старую домашнюю одежду или накидку. Краску трудно отстирать от ткани, поэтому этого следует избежать.
  2. Ознакомьтесь с инструкцией, находящейся внутри коробки с краской. На участки кожи (лоб и виски), где проходит линия роста волос, нанесите детский или другой жирный крем. Это для безопасности от вредного воздействия красителя.
  3. Красящий состав готовится строго по инструкции. Металлические предметы не должны взаимодействовать с краской. Краситель в таком случае теряет или изменяет свои свойства.
Как покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русой Краска наносится следующим образом:
  1. Волосы разделяются по центру головы пробором от виска до виска, так, чтобы получилось четыре зоны.
  2. Зажимами в каждой части фиксируются волосы. На волосы краска наносится прядь за прядью, начиная с затылочной стороны (не более 1.5 см).
  3. В последнюю очередь краска кладется на височную зону. После обработки красителем волосы расчесываются.
  4. На расчесанные волосы брызгается равномерно вода. Пульверизатор для подобных целей подходит лучше всего. Краска лучше ляжет, а цвет покажется насыщеннее. Если слишком переусердствовать и просто намочить волосы, эффект будет обратным: краска потускнеет или поменяется на оттенок зелени.
  5. Краску следует на волосах держать указанное в инструкции время, чтобы цвет не получился более темным.
  6. Краску нужно смыть. Сначала обычной теплой водой, а затем шампунем, желательно, в два подхода, чтобы краска полностью смылась.
  7. Теперь можно волосы просушить феном, уложить.
При соблюдении всех правил получится желаемый цвет, если русый оттенок не удовлетворил, то повторно перекрашиваться можно не ранее, чем через 3 недели.

Как покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русойКак покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русойКак покрасить русые волосы в белый. Блондинка становится русой