Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Полуперманентная тушь

31.12.2019 в 01:53

Полуперманентная тушь

(не проверялась)

Эта статья должна быть полностью переписана.

На странице обсуждения могут быть пояснения.

Полуперманентная тушь (англ. semi-permanent) – это особая профессиональная косметика , предназначенная для подчёркивания, выделения и изменения естественного цвета ресниц, эффект от которой держится на протяжении нескольких недель. По мнению экспертов из области косметологии и дерматологии, данный продукт абсолютно безопасен для волосков, способствую их многократному увеличению объема и длины. Средство рассчитано для применения мастерами, которые знакомы со всеми особенностями процедуры, и не может использоваться в домашних условиях. Ингредиенты полуперманентной туши обычно включают нескольких видов волокон, создающие объём и оказывающие водоотталкивающее действие, цианоакрилат на основе каучука и экстрачёрный пигмент.

Первую полуперманентную тушь выпустили в 2010 году в Каледонской Терапевтической Академии ( Великобритания ). Идея изобретения появилась после открытия клеящегося вещества Flexi Glue, в состав которого входит натуральный каучук. Он позволяет при высыхании сохранять все гибкие свойства, при этом создавая естественный изгиб ресниц. Главной составляющей туши стал именно этот продукт. Все компоненты успешно прошли клинические испытания, что подтверждается соответствующим сертификатом безопасности.

Полуперманентная тушь применяется для проведения процедур окрашивания ресниц в салонах красоты и мастерами по наращиванию ресниц.

Полуперманентная тушь может использоваться на верхних и/или нижних ресницах. Используют кисточку или микробраш, захватывают состав, далее наносят на волоски. Не рекомендуется использовать тушь более 5 месяцев после вскрытия упаковки. При правильном нанесении и соблюдении элементарных правил ухода эффект сохраняется от двух до трех недель. После чего снимается профессионалом специальным средством. При желании процедуру можно провести повторно. Время сеанса составляет 30 мин при нанесении на верхние ресницы и около 15 мин на нижние.

После выпуска первой полуперманентной туши на рынке появились и закрепились основные марки, которые составляют достойную конкуренцию друг другу:

    Не проводите самостоятельно процедуру нанесения полуперманентной туши на свои ресницы.

Полуперманентная тушь lovely. Полуперманентная тушь разных марок: какому средству отдать предпочтение

Производители выпускают два вида составов: одно- и двухфазные. Первые позволяют получить естественный эффект. Двусоставные туши дают максимальный объем. При этом ресницы становятся более жесткими. Создается ощущение, что их нарастили.

Обязательно предупредите мастера, что для вас важнее — натуральность или максимальная выразительность. Расскажем об основных марках, которые присутствуют на рынке.

Myscara (Великобритания)

Полуперманентная тушь

О нанесении полуперманентной туши заговорили, когда на рынок вывели продукт Myscara. Эта краска придает ресницам добавочный объем, длину и волнующий изгиб. Средство сохраняется на ресницах 2–3 недели. В течение этого срока не смывается и не осыпается. Производитель рекомендует продукцию для салонного использования. Перед покупкой туши необходимо пройти обучение.

Adele Sutton (ЮАР)

В других источниках говорят, что покрытие ресниц полуперманентной тушью придумали создатели марки Adele Sutton. Под этим брендом выпускается гипоаллергенный состав, способный увеличить объем на 50, а длину на 15 процентов. При правильном уходе тушь держится 3 недели. Производитель рекомендует перед процедурой сделать биозавивку для получения более выраженного эффекта.

Lashblack (Великобритания)

Полуперманентная тушь 01

Основное конкурентное преимущество средств этой марки — лечебные ингредиенты органического происхождения. По этой причине тушь Lashblack рекомендуют аллергикам. После процедуры ресницы становятся крепче и сильнее. В набор входят праймер, ремувер, кисточка и краска.

IQ Mascara (США)

Полуперманентная тушь 02

Продукция этой марки для окрашивания ресниц появилась в продаже позже остальных. Тушь изготовлена из медицинских компонентов, поэтому обладает повышенной безопасностью. При реализации продукта производитель обращается к профессионалам.

Lovely (Южная Корея)

Полуперманентная тушь 03

Тушь этой марки легко наслаивается, поэтому мастерам удается регулировать результат: от сдержанного повседневного до схожего с эффектом наращивания. Средство обладает легкой текстурой, поэтому его можно наносить и на верхние, и на нижние ресницы. Перед процедурой производитель рекомендует сделать биозавивку.

Diva Lash (Франция)

Преимущество Diva Lash — в гипоаллергенности и повышенной стойкости. Тушь подходит девушкам, которые носят линзы. Эффект от применения достаточно ощутимый. 15 % добавляются к изгибу, еще 50 — к длине. Средний срок ношения туши — 4 недели (на 1 неделю больше, чем у продуктов других производителей).

Нанесение полуперманентной туши. Полуперманентная тушь, как шаг к макияжу будущего

В индустрии красоты случился переворот: появилась шокирующая новинка - полуперманентная тушь.

Что за средство?

Полуперманентная тушь 04

Это инновационное безопасное покрытие, которое наносится на ресницы для того, чтобы создать внешний эффект наращенных. Разработано средство в основном специально для тех клиентов, которые не хотят накладные ресницы, но желают иметь прекрасно выраженные глаза. Покрытие подходит практически всем. Это средство в основном наносят себе девушки, у которых короткие или светлые ресницы, или те, кто не может себе позволить постоянную коррекцию уже наращенных.

Сколько держится и какой эффект после нанесения?

Полуперманентная тушь 05

Полуперманентная тушь окрашивает непосредственно как верхние, так и нижние ресницы: сначала верхние, а затем, когда они высохнут, - нижние. После нанесения на натуральные чистые волоски тушь делает их толще на 25 – 40 %, удлиняет на 5 – 10 %. Появляется хорошо выраженный загиб и дополнительный объём, как у наращенных ресниц. Если процедура нанесения была произведена правильно, то тушь не осыпается на лицо и щёки, не размазывается при умывании, при контакте с жидкостью или во время дождя. Эффект после покрытия этой тушью держится на ресницах от двух до трёх недель, но только при правильном обращении. По окончании срока вам нужно прийти в салон красоты к профессионалу, который удалит средство специальным раствором и по вашему желанию может нанести тушь заново.

Сколько длится процедура нанесения?

Для лучшего эффекта проводят сразу две процедуры: биозавивка и непосредственно нанесение полуперманентной туши, длится все вместе 1 – 1.5 часа. Окрашивание верхних ресниц занимает от 25-30 минут, нижних - 10-15 мин, около получаса - биозавивка.

Полуперманентная тушь стоит недёшево: цена напрямую зависит от изготовителя и магазина, в котором она реализуется, как и процедура нанесения в салоне красоты, ведь каждый косметолог делает это по-разному. Например, один мастер покупает только профессиональную полуперманентную тушь, а другой приобретет дешёвый аналог этого специального средства. Цена существенно разная, как и эффект. Стоимость варьируется в зависимости от выше сказанных факторов и составляет от 1500 до 3500 рублей.

Что запрещено делать самостоятельно?

Биозавивка и полуперманентная тушь - это два компонента, которые сделают ваши ресницы восхитительными.

Перед началом процедуры вам следует ознакомиться с побочными эффектами и аллергическими реакциями, после чего необходимо сделать пробное нанесение.

Полуперманентная тушь 06

После процедуры окрашивания полуперманентной тушью ни в коем случае нельзя наносить сверху на ресницы обычную тушь, так как это повлияет на срок длительности эксплуатации нанесённого средства, а также испортит внешний вид ресниц.

Мастера–профессионалы настаивают на том, чтобы процесс снятия происходил именно в салоне у специалиста. И не ради экономии финансовых средств, а потому что вы можете навредить своим ресницам и их росту в будущем. Удалить это покрытие обычным средством для снятия макияжа у вас не выйдет, так как оно снимается только специальным раствором.

Полуперманентная тушь, цена которой до сих пор удивляет многих девушек, занимает лидирующие позиции по частоте использования (согласно опросам).

Полуперманентная тушь 07

Часто женщины думают: зачем тратить деньги на салон, если все можно приобрести самостоятельно? Запомните, что этого делать нельзя! Процедура нанесения полуперманентной туши происходит только в салоне красоты у профессионала, так как сам процесс достаточно сложный, и как бы вы ни хотели, но окрасить ресницы самостоятельно у вас никак не получится. Всё дело в том, что это не обычная тушь, её нужно аккуратно выводить, поправлять и убирать лишнее, чтобы случайно не попасть себе в глаз.

Остается за представительницами прекрасного пола выбор полуперманентной туши.

Отзывов об этом средстве и процедуре очень много как положительных, так и отрицательных. Каждый мастер наносит тушь по-разному и пользуется разными средствами, например, не профессиональной, а дешёвым аналогом полуперманентной туши. И естественно, что потом клиенты жалуются: то эффекта нет, то дискомфорт на ресницах, глаза болят, чешутся, краснеют и так далее. Поэтому, если вы решитесь на эту процедуру, лучше всего посоветуйтесь с теми своими знакомыми, кто уже это делал, посмотрите на их ресницы и, если вам понравится, идите к тому же мастеру.

Видео метод экспресс нанесения полуперманентной туши Lashcoat