Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Символы любви в татуировках. Татуировка любовь

31.12.2019 в 01:53

Символы любви в татуировках. Татуировка любовь

Любовь – болезнь, от которой люди не спешат излечиться. Радость и потери, воспоминания о счастливых днях, клятвы верности – все это можно увековечить с помощью татуировки. Значение тату любовь – привлечь и удержать это чувство, это память о любви, желание сберечь, сохранить ее навсегда. Эскиз татуировки про любовь может быть каким угодно и содержать в себе разные символы.

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьСимволы любви в татуировках. Татуировка любовь

Нередко встречаются татуировки надписи про любовь и изображения любовных символов. Это короткие надписи – имена и инициалы возлюбленного, или длинные - стихотворные строчки, высказывания о любви или девиз, который описывает душевное состояние. Самые распространенные надписи - Love, «Одна жизнь – одна любовь».

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьСимволы любви в татуировках. Татуировка любовь

Любители восточной мудрости и фен-шуй выбирают китайские иероглифы: Любовь, Вечная любовь, Счастье. Любовь – чувство, которое связывает двоих, поэтому здесь уместны парные надписи и изображения. Пара наносит одинаковые татуировки: сердца или их половинки, которые можно совместить, татуированные кольца (символ союза), располагая их симметрично.

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьТатуировка надпись любовь на запястье

Самое древнее и понятное изображение, символизирующее любовь, - это сердце. Оно может быть крошечным или очень большим, одноцветным, но чаще это алое сердце. К нему добавляют крылья или алую розу.

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьИ слоны тоже любят друг-друга

Еще один часто встречающийся символ любви – это бесконечность. Иногда в изящную «восьмерку» вписывают надпись, имя или девиз.

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьСимволы любви в татуировках. Татуировка любовь

Обереги любви сохраняют чувство и его обладателей. Тату божья коровка подарит счастье, ангел своими крыльями осенит любовь.

Татуировки, приносящие любовь, не менее важны, чем обереги. Чувственность и секс символизируют дельфин и лягушка, цветы лилии – ее непорочность, а алая роза – ее страстность.

Символы любви в татуировках. Татуировка любовьСимволы любви в татуировках. Татуировка любовь

Небольшие тату наносят на запястье, кисть или щиколотку, крупные располагают на плече, спине, груди. Каким бы ни был эскиз татуировки про любовь - главное, чтобы он был уникальным!

А ниже представлены фото татуировок про любовь от разных мастеров.

Символы любви в индии.

Великолепные женские украшения Индии – восхищение ими буквально у каждой из нас началось еще в детстве, а у многих не прошло до сих пор. Красочные индийские фильмы, над содержанием которых порой посмеивались, привлекали миллионы зрительниц яркими женскими нарядами и восхитительными украшениями. Каждое переодевание главное героини на протяжении киноленты вызывало бурные эмоции – как красиво!

Надо признаться, что и сами индийцы очень любят ювелирные украшения, ведь они большая часть их культуры и действительно народное достояние. Славе индийских ювелиров уж больше 4 тысяч лет и остается только удивляться их фантазии и мастерству.

Индийские женские ювелирные украшения не носят чисто декоративный характер. Их носят в дни особых торжеств, по специальным поводам, в качестве оберегов и непременно со значением. Некоторые ювелирные украшения и вовсе не предназначены для женщин – их изготавливают специально для украшения статуй индийских божеств.

Символы любви в индии.

Индийские украшения - это гармония и порядок, уникальность и симметрия, многообразие камней и разных материалов, это всегда метафора и тайна. Нельзя представить себе Индию без танцев, а праздничный костюм индийцев без украшений. Все вместе они обладают не только яркой индивидуальностью, но и особым звучанием, музыкальностью.

В культуре Индии – все символично и для них красивый праздничный наряд, это не просто одежда, а олицетворение божественного происхождения, красоты и тайны. Каждая деталь вплетается в общий узор из образов и символов. Красивым считается только то, что украшено узором, поэтому простая одежда без орнамента считается прилично только аскету, для других это выглядит шокирующее по индийским канонам.

Идеи для создания ювелирных украшений индийские мастера находят в природе своей удивительно красивой страны. Поэтому большинство мотивов связано с животными и растениями, при этом каждое из них что-то символизирует, поэтому если вы хотите приобрести индийское украшение в подарок, это следует учесть:

Символы любви в индии.

Павлин - красота, любовь и бессмертие.

Рыбы - изобилие.

Змея - перерождение, бессмертие, храбрость и быстрота.

Лев - храбрость, силу и независимость.

Слон - сила, спокойствие, мягкость и большие размеры.

Бутон жасмина (чампа) – плодородие.

Листья фикуса (пипал) – благосостояние и изобилие.

Не менее важно, из каких камней и металлов изготовлено украшение, какого они цвета – это Индия, здесь нет ничего не значимого, случайного:

Алмаз и горный хрусталь (белый цвет) – это сила.

Сапфир (синий цвет) – цвет мудрости.

Золото (желтый цвет) – символ тепла, гармонии и бессмертия.

Топаз (оранжевый) – символ науки, искусства, получения знаний.

Рубин и гранат (красный цвет) – цвет любви и преданности.

Аметист (фиолетовый цвет) – религиозность, связь с космосом.

Изумруд и хризопраз (зеленый) – цвет артистичности и обаяния.

Все составляющие учтены в одном из традиционных украшений Индии – наваратна , в котором установлено 9 разных камней, каждый из которых соответствует определенной планете.

Символы любви в индии.

Традиционный набор украшений индийской женщины Шрингар (полное убранство), включает в себя 16 атрибутов, соответствующих 16 фазам Луны. Это связано с богиней красоты, плодородия и процветания Шри-Лакшми, идеальной супругой Вишну. В полный наряд входят: хаара, карн пхул, нат, тика, анджана (коля), мехенди, синдур, бинди, бааджюбанд, арси, кешапашачарачна, камарбанд, наручные браслеты, ножные браслеты, кольца для пальцев ног, сари.

В Индии 16 вообще особенное число, в духовном мире полубогам всегда 16 лет, и для девушки этот возраст особенно важен – ее удел в это время очаровывать всех вокруг, искать новые впечатления, в ней все прекрасно и невинно.

Особе место занимают украшения, которые девушка надевает на свадьбу – они указывают на ее уже замужнее положение. В прошлом это были украшения из золота или серебра, сегодня же в моду вошли жемчуг и бриллианты. Украшения невесты не могут не вызывать восхищения – это сказочно красиво и невероятно сложно для нашего понимания. Каждый предмет имеет особе предназначение, каждый чрезвычайно важен.

Символы любви в индии.

Шрингар патти – украшение из золота и драгоценных камней, надеваемое вокруг головы по линии волос невесты.

Манг тикка,тика (укороченное - нить из драгоценного металла с камнями или без, закрывающая пробор волос и свисающая на лоб.

Символы любви в фен шуй. Любовные символы фэн шуй

Фен шуй подразумевает под талисманами любви любые предметы, которые вызывают романтические ассоциации. Это могут быть фотографии влюблённых, пары радостных людей, счастливо улыбающихся друг другу, уточки – мандаринки, парные алые сердечки, голубки, воркующие один с другим.

Об уточках – мандаринках сложена даже легенда, суть которой в том, что птицы — символ верной любви на всю жизнь, даже в случае утраты одного из пары, второго партнёра не подыскивают. Легенда родилась из истории китайского феодала в тот момент, когда он собрался расстаться со своей  женой. Прогуливаясь, увидел две птицы, которые друг другу чистили пёрышки. Со стороны это было очень мило. Вдруг мужчине навеялись приятные воспоминания о супружеской жизни. Феодалу стало стыдно по поводу своих намерений, он вернулся домой, семья не распалась, а уточки запомнились для него и других, как символ любви.

Чтобы символ пары уточек возымел действие для влюблённых, поставить лучше у комнатных растений или чаши с водой в юго-западной части спальной комнаты. Подойдут для этих целей и парные статуэтки или фигурки из розового кварца. Согласно учению фен шуй, они призваны сохранить отношения между двумя в семейной паре и укрепить вновь созданные. Этот камень проецирует обновление чувств, укрепление любви.

В символы любви, брака, успеха относится и иероглиф двойной удачи, где знаки одинаковой формы соединены воедино, что значительно увеличивает силу и влияние на человека. Используют его разными способами:

Символы любви в фен шуй. Любовные символы фэн шуй

  • ставят в секторе брака жилья;
  • вышивают в спальне на подушках;
  • кладут под матрас;
  • вешают на стену.

Всё это делается с одной целью — укрепить брак или обновить союз. Особенно силён символ, если изготовлен самостоятельно.

Немаловажную роль в фэн шуй играет символ — магический узел. Он идёт дополнением к другим талисманам, усиливая значение, а сам означает бесконечность. Состоит из шелковистого красного шнура, скрученного вдвое, который вяжется по особой схеме. Его можно изготовить самостоятельно.

Любой амулет тогда силён, когда обладатель визуалирует с ним, представляя ту цель, к которой движется. Чем ярче картинка и больше подробностей, тем цель ближе к исполнению. Это упражнение нужно проводить наедине 1-2 раза в день.

Взять к примеру цветок Спатифиллум, или Женское счастье. Происходит из тропиков, популярен у женщин. Внешне очень привлекателен. По народному поверью, делиться с другими им нельзя, равно, передать другому то, что тебе предназначено. Желательно получить цветок
в дар от мужчины. Цветёт в мирной обстановке, не любит затенения, но терпелив к теплу до 23-24 градусов. Полив принимает умеренный, своевременный. Капризничает при сквозняках.

Символы любви в литературе. Образы

  1. Важно подчеркнуть роль и образ автора в «Двенадцати». Блок осознавал, что присутствует при эпохальном событии, он интуитивно ощущал грядущие в стране перемены, потому в этом произведении «Писатель – вития», а сама поэма ассоциируется скорее с летописью. Здесь поэт выступает в роли Пимена или Нестора, цель которого – запечатлеть происходящее.
  2. Обратимся к образу двенадцати красногвардейцев. По именам названы не все, но названные в поэме герои не случайно совпадают с апостолами. Такое упоминание позволяет закрепить за героями наибольшее число ассоциаций, вызываемых у читателя. Иван, Андрей, Петр – эти имена и сакральны, и социальны одновременно.
  3. Например, Петруха раскаивается в убийстве из ревности, но этот герой не был бы столь значимым для поэмы, не вызывай его имя аллюзию на Петра, что отрёкся от Христа. Преступление в обоих случаях не является поводом сойти с пути, но стимулирует с ещё большим рвением двигаться дальше. И для Петра блоковского, и для евангельского не было времени сожалеть о содеянном: нужно двигаться вперед, для воплощения общей идеи.
  4. Самым обсуждаемым образом в поэме является Христос (сочинение о его роли в произведении доступно ). Интересно проследить, как он возникает в поэме. В начале поэмы присутствует ветер, в 12-й главе у этой стихии появляется красный флаг, этот же атрибут и в руках Христа. Можно предположить, что Спаситель присутствует в поэме с первых строк, но в виде духа, дуновения, а находит своё воплощение лишь в конце произведения. Что значит этот образ для поэмы? Несправедливо считать, что это знак авторского одобрения событиям 1917 года. Блок осознавал неизбежность революции, невозможность вернуться к старому порядку. Мир стал другим, старый свет остался в прошлом, страна на пороге новой эры. Предыдущая – началась с Христа и апостолов. И они никуда не исчезли: сменились декорации, но главные герои остались.