Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов

31.12.2019 в 13:41

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов

Самый распространенный вариант - это классическое сочетание яркого оттенка с черным, белым или серым. При сочетании с черным, ярким акцентом становится именно юбка, т.к. её броский цвет не нуждается в дополнениях. Верх, аксессуары и обувь черного цвета прекрасно оттенят юбку оттенка «индиго», «баклажан» или «слива».

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветовЮбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 01Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 02

Что касается белого тона, то в сочетании с ним лучше использовать более светлые оттенки фиолетового, такие как «фуксия», «лаванда» и «аметист». Но обувь лучше подбирать либо бежевую, либо черную.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 03

С серым цветом все немного сложнее, он может сделать образ пасмурным, как осеннее небо, или стильным и аристократичным. Комбинируя светлые тона, такие как «сирень» или «лаванда» с теплым серым, можно добиться спокойного и романтичного сочетания. Если же вы используете холодные оттенки серого, то к ним прекрасно подойдет юбка густо-фиолетового цвета, а дополнить образ помогут металлизированные аксессуары.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 04

Вы не останетесь незамеченной, если ваш лук сочетает фиолетовый и желтый цвета. Это яркое сочетание проверено временем. И тем не менее, здесь тоже существуют свои тонкости. При альянсе этих цветов, лучше избегать янтарно-желтого, шафранового и золотого.

И, напротив, ярко-желтый, лимонный и кукурузный отлично гармонируют с оттенками фиолетового. Самые эффектные варианты ансамблей получаются при сочетании желтого с ярко-фиолетовым, «фуксией» и «сливой».

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 05Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 06

Союз синего и фиолетового цвета навевает мысли о ночном небе и яркости Вселенной. При комбинировании светлых тонов синего с фиолетовой юбкой получится образ полный воздушности, летней яркости и романтики. В таком соединении цветов отлично подойдут лазурный, небесно-голубой, васильковый и цвет морской волны.

Что касается более темных тонов, то они сделают вас загадочной, но не менее блистательной. Попробуйте чудесные сочетания фиолетовых оттенков с синими тонами «электрик», «сапфир» и «ультрамарин».

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 07

Летняя компоновка фиолетовой юбки с оттенками сочной зелени, придаст вашему образу необыкновенную свежесть. Причем соединение фиолетовых тонов с изумрудно-зеленым или сине-зеленым, несмотря на яркость, будут выглядеть довольно мягко. А вот сочетание с травянисто-зеленым или оттенком «малахит» создадут дерзко-экстравагантный образ. Дополнят такое сочетание яркие аксессуары фиолетовых тонов.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 08

Еще одно часто встречающееся сочетание - это фиолетовая юбка и деним. Юбка свободного кроя, не важно, мини или макси, отлично сочетается с жилетками и укороченными курточками из денима. Это идеальный вариант в стиле кэжуал, подходящий как для похода по магазинам, так и для вечерней романтики. Дополнить такой образ поможет сумочка любого яркого оттенка и крупные украшения из пластика либо с цветной эмалью.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 09Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 10

Эклектизм розового и фиолетового – сочетание, набившее оскомину. Такой вариант игры цвета больше подходит молодым девушкам, т.к. на женщинах он смотрится довольно инфантильно. Однако для юных дев это прекрасный вариант для романтической прогулки - нежный и женственный.

Если вы сочетаете свою фиолетовую юбку с розовым, то выбирайте свободный легкий крой и струящиеся или летящие текстуры. В оттенках же лучше отдать предпочтение светлым тонам, например, союзу «лаванды» и светлого пурпура. Заметьте, что фиолетовый лучше сочетать с холодными оттенками розовых тонов.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 11

Необычное комбинирование фиолетовой юбки и теплых тонов - это сложно, но возможно. Холодный фиолетовый тон вашей юбки будет отлично гармонировать с теплым бежевым верхом и коричневыми аксессуарами. Сочетание довольно необычное, но активно используемое лучшими домами моды всего мира. Если вы хотите стильно выделиться из толпы, то этот вариант для вас.

Если же юбка красновато-фиолетового оттенка, то смело можете сочетать её с оранжевым и красным. Только помните, что при таком луке ваш макияж должен соответствовать яркости образа, иначе вы потеряетесь на фоне броского ансамбля.

С чем носить лавандовую юбку. Модные образы

Фиолетовые вещи уместны практически в любых образах. Исключение – деловой стиль в компаниях со строгим дресс-кодом. Если руководство лояльно относится к внешнему виду сотрудников, то и в одежде для офиса можно использовать светлые оттенки фиолетового. Например, можно надеть нежно-сиреневую блузку с темно-синей юбкой или брюками оттенка горького шоколада.

Только фиолетовый

Монохромный образ в фиолетовой гамме выглядит чрезвычайно эффектно. Но вещи нужно комбинировать правильно. Не стоит облачаться с ног до головы в одежду одного тона, лучше скомбинировать вещи разных оттенков фиолетового.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 12

 Гармонично смотрится комбинация насыщенного фиолетового с нежным сиреневым. Если фиолетовый комплект выглядит слишком скучно, то стоит разбавить его аксессуарами родственного тона, например, розовым шарфиком.

Повседневные образы

Базовым элементом повседневного гардероба могут стать ярко-фиолетовые брюки или джинсы. Носить их можно с майками, приталенными рубашками, романтичными блузками, строгими топами. Дополнит образ жакет или кардиган. Дополнения можно выбирать в пастельной или нейтральной монохромной гамме.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 13

 Для создания молодежного образа можно надеть зеленое платье с фиолетовым жакетом. Аксессуары к такому ансамблю лучше подобрать нейтрального тона, например, серебристо-серые.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 14

 Фиолетовое платье для повседневной носки лучше выбрать светлых оттенков. К нему можно надевать нейтральные или цветные аксессуары, в зависимости от настроения.

Фиолетовой может быть и верхняя одежда. Так, ярко-фиолетовое пальто позволит сделать осенний гардероб более интересным.

Вечерние образы

Фиолетовый – это прекрасный цвет для вечернего наряда. Основным элементом образа станет яркое платье, его фасон может быть любым, но лучше отдавать предпочтение моделям простого кроя. Ткани стоит выбирать дорогие – бархат, шелк, атлас, кружево.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 15

 Чтобы добавить в образ нотки изысканности, стоит дополнить туалет украшениями из белого или желтого металла. Изящно выглядит фиолетовое платье, дополненное жемчужным колье.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 16

 Изящно выглядят вечерние луки, в которых только один элемент фиолетового цвета, например, блуза. В комплект к блузе можно подобрать серебристые брюки, сшитые из ткани с эффектом металлик.

Фиолетовая кожаная юбка. С чем носить кожаную юбку

  • 0
  • 1
  • 2394

Кожаная юбка – эффектный элемент гардероба. Она подчёркивает сексуальность, придаёт женственности, лёгкой дерзости. Но при этом юбка из кожи или кожзама – провокационное изделие, способно сделать наряд агрессивным, вызывающим. Помочь в создании модного, выдержанного лука, поможет грамотное сочетание вещей, в зависимости от модели и фактуры юбки, особенностей телосложения девушки, планируемого мероприятия.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 17

Фасон кожаной юбки можно выбрать для любого типа фигуры

Особенности кожаных юбок

Несмотря на выразительность фактуры, кожаная юбка считается базовой вещью в женском гардеробе. Она универсальная, её легко скомбинировать с другой одеждой, применить в разных стилях.

Основное правило при создании эффектного образа – кожаное изделие будет главным элементом, которое необходимо правильно обыграть. Рекомендуется использовать стиль минимализма – элегантная, даже простая одежда, минимум украшений.

Не стоит сочетать юбку с откровенным, облегающим верхом, вызывающими принтами – такие комбинации делают внешний вид безвкусным, перегруженным. Добавляют вульгарности и лишней агрессивности дополнительные  кожаные вещи в одном комплекте, обувь на очень высоком каблуке с платформой.        

Подбирается кожаная юбка, отталкиваясь от особенностей внешности – материал привлекает внимание, а фактура способна подчеркнуть недостатки фигуры. Стоит  выбирать фасон не слишком обтягивающий, оставляя 2-3 см для свободного облегания. Полненьким девушкам желательно отдавать предпочтение моделям с плотного материала – они держат форму, корректируя силуэт.

Одежда из натуральной кожи – дорогая, статусная, требует бережного отношения. Такие изделия способны деформироваться – растягиваться или, наоборот, утягиваться, при длительном нахождении на солнце поверхность часто трескается. Стираются кожаные вещи вручную в тёплой воде с мылом. Хранятся в тёмном, сухом помещении.

Ещё один вариант материала – экокожа. Благодаря достижениям современной промышленности, она не уступает по характеристикам натуральной коже, но значительно дешевле. Для её производства применяются только натуральные компоненты.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 18

Выбираем подходящий фасон

Модельный ряд кожаных юбок разнообразный, благодаря чему выбрать подходящий фасон может каждая девушка. Наиболее актуальные модели – карандаш, трапеция, с запахом, плиссированная, расклешённая. Удобные варианты на резинке или на кулиске – они корректируют силуэт, не сковывая движений.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 19Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 20Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 21

Строгая кожаная юбка-карандаш

Юбка-карандаш – классический тип моделей кожаных юбок. Она выгодно подчёркивает фигуру, вытягивает силуэт, делает образ сексуальным. Несмотря на строгость и лаконичность, карандаш используется в любых стилях – деловом, вечернем, кэжуал. Результат зависит от того, какую одежду к ней надеть. Модные разновидности классики – юбка-карандаш с молнией спереди, завышенной талией и геометрическими вставками.

Юбка фиолетовая с чем носить. С чем носить фиолетовую юбку: сочетания цветов 22