Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам

29.03.2022 в 20:12

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам

Современная нейл-индустрия предлагает огромное количество различных средств для красивого качественного оформления ногтей. Ежедневно ассортимент растёт, дополняясь новыми разработками. Поэтому неудивительно, что среди такого изобилия мастера теряются, испытывая трудности в выборе препаратов.

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам

Чтобы облегчить этот выбор и ответить на вопрос, какой праймер лучше, из бескислотных разновидностей для гель-лака выделены 10 лучших средств по отзывам мастеров ногтевого сервиса.

  1. KodiUltrabond 15 ml. Качественная «грунтовка» американского производства не содержит метакриловую кислоту. Характерно деликатное воздействие, в том числе на кутикулу; исключён риск ожога. Отличается универсальностью, так как его применяют в акриловых, гелиевых системах наращивания.
  2. Bluesky. Несмотря на китайское производство, зарекомендовал себя как высококачественное средство по демократичной цене. Обладает прочными скрепляющими свойствами, легко наносится, досконально обезжиривает пластину.
  3. TNL. Фаворит среди нейл-мастеров. Отмечают высокое качество, надёжную защиту покрытия от трещин либо сколов во время длительного срока эксплуатации.
  4. IBD. Усиленная адгезия при отсутствии кислот. Плотно заполняет трещины, сколы, выравнивает пластину. Состав гелеобразный, требует сушки в специальной лампе. Имеет относительно высокую стоимость.
  5. VogueNails. Надёжно скрепляет поверхность ногтя с гель-лаком; отличается повышенной длительностью носки. Из минусов – высокое содержание кислот, агрессивность, имеет ярко-выраженный запах.
  6. Lechat. Создаёт липкий слой, который быстро высыхает. Водянистый состав без цвета и запаха, хорошо скрепляет ноготь с покрытием, обладает долгим периодом эксплуатации.
  7. LeVoleUltraBond. Американский бренд выпускает несколько разновидностей праймеров, бондеров, дигидратов. Ультра-сцепка позволяет использовать средство, с акриловыми, гелиевыми материалами. Качественно очищает, подсушивает без нарушения рН-баланса.
  8. Runail. Экономичное средство с жидкой текстурой. Быстро высыхает, легко наносится. Без кислот. Подходит для всех гелиевых составов.
  9. Masura выпускает липкие нескислотные грунтовки с высокими адгезивными свойствами. Покупатели отмечают высокое качество, гипоаллергенность, простоту использования.
  10. Праймер для гель лака бескислотный Оlystyle– маслянистое средство без запаха увеличивает срок ношения гель-покрытия. При использовании вещество не должно попадать на кутикулу. Высыхает без лампы в течение 15-20 сек. Препятствует отслаиванию лака.

Кислотный праймер для акрила. 10 лучших праймеров для ногтей 2022

Праймеры называют «невидимой защитой» ногтей при маникюре. Эти средства помогают сцепиться ногтевой пластине с гель-лаком, благодаря им покрытие будет держаться долго, и ваш маникюр станет безупречным

Фото: shutterstock.com

Маникюр — одна из самых популярных бьюти-процедур. Чтобы ногти выглядели красиво и аккуратно, а покрытие держалось долго, мастер должен использовать проверенные профессиональные средства. Одно из таких средств — праймер.

Праймер — это жидкость, которая обезжиривает ноготь, подсушивает его. От качества средства зависит, насколько хорошо гель-лак «сцепится» с ногтевой пластиной.

Как отмечает Анна Рубен, мастер маникюра и педикюра, основатель студии и инструктор по маникюру : важно подобрать для клиента подходящий праймер, в зависимости от строения и особенностей ногтей.

На российском рынке представлено множество видов этого средства — кислотные, бескислотные, бондеры. Публикуем рейтинг лучших праймеров 2021 года с отзывами и советами от эксперта.

Выбор эксперта

Грунтовое средство с метакриловой кислотой. Производитель отмечает: данный праймер можно применять и с гель-лаком, и с акрилом. Рекомендуется при гипергидрозе ногтей (повышенной влажности ногтевой пластины).

Плюсы и минусы

можно использовать и с акрилом, и гелем; подходит при гипергидрозе

едкий и резкий запах

Показать еще

Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП

1. BLUESKY, Luxury Silver Primer

Бескислотный праймер, подходит для ногтей с гипергидрозом. У клиенток с повышенной влажностью ногтей покрытие держится плохо. Данный праймер поможет решить проблему. Наносят его тонкой кисточкой. Пусть вас не пугает маленький объем средства (10 мл): у праймера экономичный расход.

Плюсы и минусы

сцепляет покрытие и ноготь даже с гипергидрозом, экономичный расход

резкий запах, лучше использовать в хорошо проветриваемом/вентилируемом помещении

Показать еще

2. CANNI

Праймер этого известного бренда обеспечивает отличную «сцепку» базового слоя с ногтем. Производитель отмечает: благодаря праймеру покрытие держится по 4-5 недель, без сколов, потертостей и отслоек. Праймер поставляется из Китая, его можно купить в интернет-магазинах или бьюти-лавках.

Но на упаковке не указан состав, а потому нельзя говорить о его безопасности. Запах у праймера присутствует, но не такой «химический», как у многих других средств.

Плюсы и минусы

благодаря этому праймеру покрытие держится долго

нет состава на упаковке, отсутствует дата производства

Показать еще

3. JessNail

Бескислотный праймер для ногтей, без запаха. Производитель в описании заявляет, что средство обеспечивает надежное сцепление натурального ногтя с гель-лаком или акрилом (можно использовать и с тем, и с тем). В составе три ингредиента, в том числе спирт. Тонкая удобная кисточка с ворсом средней длины.

Подходит как для домашнего, так и профессионального использования. Можно применять даже при чувствительных ногтях — не сушит кожу.

Плюсы и минусы

можно использовать и с гелем, и акрилом, отсутствие химического запаха

спирт в составе (может сушить кутикулу, если случайно задеть ее)

4. TNL Professional

Бескислотный праймер-бонд, подходящий для профессионалов и новичков в маникюре. Можно наносить под гель-лак, использовать при наращивании ногтей акрилом или гелем. Те, кто уже пользовался этим праймером, отмечают, что покрытие действительно долго держится — по 4-5 недель без сколов, трещин и отслоек.

У праймера резковатый химический запах, но он быстро рассеивается.

Какой праймер лучше с липким слоем или без. Бондер, праймер, дегидратор: что это такое и зачем нужно?

Многие девушки думают, что незачем приобретать сразу несколько подготавливающих жидкостей, и покупают что-то одно, например, праймер. На самом деле это неправильно, если исключите из подготовки ногтей какую-то ступеньку, вы рискуете снизить носкость ваших ногтей. Возможно в первый день ничего не отколется, но все же носкость покрытия существенно сократится. В идеале покрытие гель-лаком должно держаться 3-5 недель.

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам 01

Праймер

Это нормальный период носки, за который ноготь не очень сильно отрастает. Чтобы покрытие продержалось настолько долго, необходимо правильно выполнить все ступени подготовки. Для этого существуют специальные средства. Недостаточно тщательной убрать птеригий, срезать кутикулу и очистить пазухи боковых валиков. Необходимо еще убрать с ногтя микроорганизмы, пыль, жир, влагу, а также поднять чешуйки. Для того, чтобы они отлично скрепились с искусственным материалом. Для этого нужны праймер, бондер, а также dehydrator.

Дегидратор в переводе означает «удалитель жидкости». То есть, это средство, которое подсушивает ногтевую пластину. Ведь лишняя влага способствует отслоению материала. Чаще всего мастера маникюра, на ногтях, которые не являются проблемными, могут не использовать dehydrator. Изначально оценивается блеск ногтевой пластины, ее жесткость. Если ногти влажные, блестят сами по себе, то исключать из цепочки данное средство нельзя. Его необходимо наносить в области ногтя.

Многие экономят и используют не дегидратор, а обычный антисептик, спирт. Но его действие не такое глубокое, как у дегидратора. Действительно, спирт удаляет пыль, грязь, какие-то остатки микроорганизмов, но не настолько хорошо подсушивает ногтевую пластину. Поэтому на влажных ногтях могут начаться проблемы с прочностью материала. В таком случае необходимо обязательно пользоваться dehydrator.

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам 02

Дегидратор

В магазинах для мастеров можно найти праймер . Он бывает кислотным и бескислотным. Это средство помогает протравить поверхность ногтя. Оно поднимает чешуйки вверх и полностью убивает бактерии, грибы. В составе этого вещества, если оно кислотное, находится кислота, которая отлично справляется с жиром, остатками пыли и лишней влагой. Кислота вредит ногтям, при покрытии гель-лаком без наращивания можно использовать бескислотный праймер. Но если вы наносите акрил, проводите укрепление акриловой пудрой, полигелем, то использование этого вещества является просто обязательным.

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам 03

кислотный праймер

Это связано с тем, что акрил не мягкий, а жесткий материал, и при существенных нагрузках он может просто оторваться от натурального ногтя. Такие дополнительные нагрузки часто провоцируют возникновение карманов и воздушных областей, в которых нет материала, что способствует появлению отслоек. Именно для этих целей необходим кислотный праймер, чтобы улучшить сцепление, поднять чешуйки ногтя и убрать все микроорганизмы. Праймер способствует, чтобы ничего под ногтем не заводилось и не спровоцировать возникновение грибковых недугов, а также отхождение ногтя от ногтевого ложа.

Бондер — это средство является первым слоем гелеобразного вещества, которое наносится перед наращиванием или гель-лаком. Представляет собой не что иное, как двусторонний скотч. Это своеобразный клей, который сцепляет ногтевую пластину и искусственный материал, способствует лучшему сцеплению ногтя, и требует сушки в лампе, в отличие от праймера и дегидратора, которые сушить в лампе не нужно. Чаще всего бондер используется во время наращивания гелем или покрытия гель-лаком на капризных, тонких ногтях.

Рейтинг ТОП-4 лучших праймеров для гель-лака. Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам 04