Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд

14.12.2021 в 11:40

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд

Такая обувь давно считается настоящим воплощением качества. Ее активно носят многие мужчины. Американская компания зарегистрировалась еще в 1973 году. При этом производство обуви началось задолго до этого момента. Первые коллекции бренда предназначались для лесорубов. Они являлись добротной обувью, которая надежно защищала ноги от влаги и холода.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд

Актуальный дизайн и применение инновационных технологий понравились брутальным мужчинам. Вначале обувь использовалась для работы и туризма. Однако со временем многие мужчины стали включать такие модели и в свои повседневные луки.

Характерные цветовые решения такой обуви прекрасно смотрятся в комбинации с разными моделями джинсов, делая композицию более эффектной и мужественной. К ключевым достоинствам такой обуви стоит отнести следующее:

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд

  • Полная водонепроницаемость. Этот эффект достигается за счет применения патентованной технологии, которая называется «запечатанный шов». Такие изделия имеют особую силиконовую основу. Именно она помогает избежать скопления воды и грязи на поверхности изделия.
  • Применение брендовой мембраны Gore-Tex. В комбинации с качественной подошвой каждая пара такой обуви становится удивительно практичной и служит довольно долго.
  • Наличие грязеотталкивающего слоя Ion-Mask. Оно помогает избежать возникновения устойчивых пятен, разводов и потеков. Потому обувь этого бренда длительное время сохраняет безупречный внешний вид.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд

  • Наличие протекторной подошвы. Ботинки имеют рифленую систему сцепления, что обеспечивает легкое движение по снегу и льда.

Внимание! Обувь этого бренда предпочитают многие знаменитости. Это обусловлено высоким качеством изделий. Они имеют прекрасный утепляющий слой из шерсти, меха или флиса. Такая обувь считается самым практичным вариантом для морозной или слякотной погоды.

С чем носить желтые ботинки мужские. Мужские желтые ботинки: ТОП-5 вариантов с чем их носить

Эти желтые ботинки появились полвека назад и с тех пор не теряют своей актуальности, символизируя стиль свободы и мужественности у тех, кто их носит. А вот как правильно выбрать мужские желтые ботинки и с чем носить знает далеко не каждый. Хотя такая обувь больше всего подходит на каждый день, мужские желтые ботинки универсальны и органично впишутся в многие образы и стили . От любимых затертых джинсов или уютного свитера до стильного пальто - эта обувь отлично смотрится с большим ассортиментом одежды.

Чтобы помочь вам носить эти мужские универсалы с апломбом, мы подобрали несколько идей экипировки под модные желтые ботинки:

С футболкой

Благодаря своему смелому, но простому внешнему виду желтые ботинки круто смотрятся с классическими футболками. Предпочитаете модный минималистический образ? Носите их с нейтральной футболкой и джинсами. Можно дополнить жесткий стиль этой мужской обуви острым и одновременно обыденным акцентом (например, черной шапочкой).

Со свитером

Свитер также замечательно смотрится с желтыми ботинками, если вы правильно сочетаете их. Свитера имеют аккуратный внешний вид, поэтому они больше подходят для повседневного образа. Соедините свои свитер и ботинки с джинсами и нейтральными часами.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 03

С блейзером

Да-да, желтые мужские ботинки можно носить и с пиджаком, но сделайте это правильно! Просто выберите повседневный дизайн и наденьте под него темные джинсы и футболку для классного ансамбля. Такое сочетание даст возможность выразить свою неповторимость, креативность, уверенность и чувство стиля и при этом полностью соответствовать необходимому дресс-коду.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 04

С жакетом

Глядя на мужские желтые ботинки и раздумывая с чем же их носить, вспомните о любимом жакете. Можно спокойно соединять их вместе. Любите ли вы классический кожаный вид, спортивный стиль бомбер или повседневный джинсовый дизайн – все варианты идеально подойдут к такой обуви. В зимние дни экстравагантной классикой такого стиля будут клетчатая рубашка и мужской вязаный кардиган.

С пальто

Любой мужчина хочет выглядеть привлекательно и модно. Стильный мужской лук на сегодняшний день: джинсы, водолазка и пальто. А теперь добавьте в уравнение желтые ботинки – идеально! Осенне-весенний вариант можно превратить в зимний, добавив к пальто шапку, шарф и перчатки.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 05

Почему именно они?

Благодаря своей прочной, но модной внешности и практической привлекательности мужские желтые ботинки являются достойным дополнением любого мужского гардероба. Судите сами:

  • Прихотливый на первый взгляд цвет обуви считают универсальным не просто так: желтые ботинки реально можно носить, практически, с любой одеждой.
  • Мужские желтые ботинки - идеальная пара для тех, кто много передвигается пешком и предпочитает носить удобную обувь.
  • Они практичны и универсальны, если не сказать больше. В отличие от классической обуви, мужские желтые ботинки идеально подходят под ритмы современного времени.

Теперь вы знаете все о мужских желтых ботинках. Уверены, что вы уже влюблены в них по уши, так сделайте свой выбор! Добавьте в свой повседневный образ немного шика с помощью мужских желтых ботинок от украинского производителя. Зная теперь с чем носить, покупайте их в интернет-магазине Mida.style !

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosit-zheltye-timberlendy-muzhchine-s-chem-nosit-botinki-timberland

С чем носить тимберленды 2020. Что собой представляют

Тимберленды представляют собой яркие высокие ботинки, отличающиеся превосходным внешним видом. Модель была разработана обувщиком Натаном Шварцем в середине XX века для ходьбы лесорубов по пересеченной местности. Классическая разновидность не случайно яркого желтого цвета: так проще было искать людей среди деревьев. Ботинки предусматривали необходимость завязывать прочные широкие шнурки, что делало посадку на ноге крепкой.

Прочная и удобная обувь пользовалась настолько большим спросом, что в 1952 году Шварц зарегистрировал , что в переводе значит «земля лесорубов». Приоритетным направлением стало изготовление прочной, качественной, а также удобной обуви за приемлемые деньги. Эксклюзив заключался в особой конструкции, в которой скрепление подошвы с верхом производилось без использования ниток. Достоинствами обуви считаются:

  • комфорт при долгой ходьбе;
  • мембранная технология, благодаря которой внутрь изделий не просачивается вода;
  • специально разработанное покрытие, обеспечивающее защиту от пыли и грязи;
  • съемная стелька, впитывающая влагу.

В производстве обуви используется особая технология запечатывания швов. Это обеспечивает полную водонепроницаемость. Основная часть, мыс и подъем производятся из нубука – натуральной кожи, изготовленной при помощи метода дубления.

Контрафактные подделки (их достаточно много на рынке), производятся из дешевого заменителя, который по тактильным ощущениям похож на тонкий каучук.

С чем носить тимберленды 2020. Что собой представляют

Как носить timberland мужчинам. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Эти ботинки можно носить круглый год, но все-таки российские мужчины по большей части предпочитать надевать их в холодное время года.

Классические тимберленды имеют семь пар люверсов, через которые пропускаются шнурки. Особенностью их ношения является свободная шнуровка. Считается правильным оставлять некоторые отверстия без шнурка, «не заметив» по одному с разных сторон.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 07

Еще один способ подчеркивания маскулинности с помощью ботинок — не доводить шнурок до конца на пару люверсов и отвернуть оставшийся свободным край язычка вперед.

Это лишь рекомендации стилистов. Поступайте так, как считаете нужным, ведь удобство – второе имя тимберлендов. Для ношения в грязь и непогоду отвернутый язычок и открытое отверстие — не совсем то, что требуется для защиты от влаги и холода. Снег или вода, попадающие через свободную шнуровку, явно не согреют никого.

При любом способе шнуровки, который вы выбираете, – свободная или фиксированная, — руководствуйтесь, прежде всего, здравым смыслом. Если на улице вьюга, смешно думать о моде в ущерб теплу и комфорту.

Стиль одежды

Тимберленды пришли из рабочей среды, с классическим стилем они не сочетаемы, хотя иногда бывают исключения из правил. А вот образы повседневного стиля с такой обувью получаются замечательные.

Рассмотрим все на примере. Молодой человек в черной водолазке, сером свитере, черных джинсах и длинном пальто будет очень стильно выглядеть, если дополнит наряд серыми тимберлендами. В черных ботинках такой наряд приблизится к деловому стилю, а зеленая или вишневая пара понизит градус официоза и вернет лук к кэжуал-стилю.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 08

Исходя из сказанного, делаем вывод, что подобная обувь имеет право на существование в разных стилях:

  • прежде всего – в повседневном;
  • иногда – для создания деловых луков.

Брюки под тимберленды

Джинсы и брюки из денима верно сопровождают эти ботинки много лет. Выбирайте зауженные модели брюк, и они продемонстрируют не только спортивную фигуру обладателя, но и позволят показать, какую стильную, комфортную обувь он носит.

Джинсы либо заправляют внутрь ботинка, либо расправляют сверху над ним. В обоих случаях не должно быть ни лишней присборенности, ни идеальной расправленности. Все-таки тимберленды диктуют некоторую небрежность, которая отвергает неряшливость и приветствует выверенную оптимальную посадку модели брюк.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 09

Широкие джинсы тоже надевают с ботинками, но тогда закрывается для обзора их верхняя часть, оттого теряется весь шик. Модель смотрится в том случае, если хорошо просматривается полностью. Ведь для кого-то же мы заморачиваемся со шнуровкой, стремясь выглядеть мужественно и стильно.

Под тимберленды подходят разные брюки. Интересные сочетания получаются со следующими разновидностями:

  • джинсами;
  • вельветовыми штанами;
  • брюками из твида.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 10

Зауженные модели брюк, сочетаемые с белой рубашкой навыпуск и дополненные ботинками, позволят посетить в таком наряде официальное мероприятие без дресс-кода, выставку, сходить на экскурсию в музей или кино.

Верхняя одежда

В прохладное время мужчины могут надевать с ботинками самые разные куртки, тренчкоты, кожанки, косухи, утепленные жилеты, бушлаты, пальто, короткие шубы, дубленки. Объемный верх приветствуется. Такая обувь подходит под все.

С чем и как носить мужские ботинки Timberland. Особенности и преимущества ботинок Тимберленд 11

Но самым интересным сочетанием зимнего гардероба являются тимберленды и удлиненная парка или куртка-аляска. Например, темно-синяя парка с черным свитером, стальными брюками на резинке составляют отличный комплект с рыжими тимбами.

Как носить тимберленды с джинсами. Что такое тимберленды?

Популярный бренд одежды, обуви и аксессуаров уже много лет назад заслужил свою популярность, выпустив одни лишь ботинки, которые люди так и называют «тимберленды». Эти ботинки кто-то может назвать «грубыми» и мужеподобными, но далеко не все знают о том, что их внешний вид никак несравним с практичностью и удобством в носке.

«Тимберденды» — обувь на резиновой тракторной подошве. Высота их всегда закрывает щиколотку, а шнуровка позволяет затянуть до желаемой плотности. Современные тимберленды выпускаются в разных цветах, не изменим только дизайн сапог. Изначально предполагалось, что ботинки будут только мужскими, ведь они прекрасно подходят тем, кто активно путешествует по горам, занимается альпинизмом и туризмом.

ИНТЕРЕСНО: В 90-х годах прошлого века «тимберленды» стали настолько популярными, что представить типичную городскую молодежь без них просто было невозможно.

История появления ботинок очень интересна и неизменно связана с названием бренда. Производство данной обуви, как и всего, что выпускает “Timberland”, находится в США. Дословно название переводится, как:

  • Timber – дерево
  • Land – земля

Мало кто знает, что изначально дизайн сапог был рассчитан на то, что в них будет комфортно работать лесорубам (отсюда и название бренда). Ботинки имеют интересный лейбл в виде дерева, заключенного в круг. Интересно то, что первые ботинки были яркого рыжего и желтого цвета и это далеко не случайность. Дело в том, что только так лесорубы могли различать свои ноги в черной земле, чтобы не ранить их пилой или топором, а так же видеть друг друга издалека в темном лесу.

Что означает 6 на тимберлендах. Введение

Ни для кого не является секретом, что на наших улицах далеко не всегда бывает приятная сухая погода. Дождь, снег, слякоть, оттепель с реагентами зимой — всё это неизбежно накладывает отпечаток на выбор удобной и практичной обуви для таких условий. Подходящая обувь должна обладать достаточной эргономикой для длительных пеших прогулок и хорошо защищать от капризов погоды, при этом иметь внушительный срок службы в подобных условиях.

Сейчас производится достаточно много удобной и качественной обуви самыми различными производителями. Кто-то придирчиво выбирает свои ботинки по внешнему виду, кто-то внимательно изучает её свойства. Однако, если мы говорим о покупках в интернет-магазинах или онлайн торговых площадках за рубежом, мы неизбежно столкнёмся с естественным ограничением дистанционной торговли — товар мы можем изучить лишь по описанию, фотографиям и отзывам.

С некоторой долей вероятности, можно отыскать недорогую и очень качественную обувь малоизвестного производителя, однако зачастую «тёмная лошадка» может преподнести неприятный сюрприз. При красивых и эффектных фото мы можем столкнуться с невнятным качеством и как следствие, небольшим сроком службы изделия. По этому я лично считаю, что при покупках одежды или обуви в Интернет, стоит обращать внимание на известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя в своей нише. И дело здесь не в пресловутой «брендомании» или погоне за модой. Качество, как правило, не рождается на пустом месте. Хороший производитель имеет определённую историю, традиции производства, свои фирменные технологии, словом, всё то, из чего в итоге и выстраивается само понятие «качество». Таким образом, хорошо зарекомендовавшее себя имя производителя при покупке товаров в Интернет, не абстрактная «дань моде», а вполне конкретный критерий и ориентир для удачной покупки. Тем более, когда речь идёт именно о практичной повседневной обуви.