Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

31.12.2019 в 18:14

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Белые шубы привлекают внимание не только обычных женщин, но и известных дизайнеров. Поэтому зимние коллекции в каждом году представляют все новые и новые фасоны шуб из белого меха. Черный цвет считается формальным, а вот белый – универсальным, и в то же время – классическим.

Большинство моделей белых шуб – это полушубки. Также теперь в моде белые шубы в пол, меховые курточки или даже коротенькие накидки из белого меха. Они представлены в различных вариантах. Отличаются между собой полушубки наличием или отсутствием капюшона. Полушубок с капюшоном создан как вариант верхней одежды на каждый день, что обусловливает покрой всей вещи. В качестве застежек используют пуговицы. На белом фоне черная или темно-синяя фурнитура смотрится достаточно эффектно. В классическом варианте полушубка используют внутренние крючки, что не нарушает внешней первозданности шубы.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Женская короткая шубка приталенного фасона, с черными вставками и кожаным пояском из коллекции модного дома Bally в сочетании с узкими брюками черного цвета, пуловером черно-белой расцветки и лакированными черно-белыми туфлями на низком ходу Bally.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Короткая белая шуба объемного фасона, дополненная широким воротником из новой коллекции осень-зима от Gareth Pugh в сочетании с кожаными узкими брюками белого цвета от Gareth Pugh.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Эффектная белая шуба средней длины, свободного силуэта из коллекции нового сезона 2015 от Helmut Lang в сочетании с узкими брюками из кожи бежевого оттенка и сапогами бежевого тона на каблуке от Helmut Lang.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Стильная белая шуба прямого кроя, средней длины, с ажурными вставками из коллекции модного дома Iris van Herpen в сочетании с юбкой-миди серого цвета и лакированными ботильонами на платформе от Iris van Herpen.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Модная белая шуба длиной до колен, с удлиненными рукавами полуприталенного фасона из новой коллекции Jay Ahr в сочетании с ботильонами белого тона на высоком каблуке от Jay Ahr.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб

Оригинальная белая шуба с черными вставками, длиной выше колен, с рукавами три четверти из коллекции сезона осень-зима от Jeremy Scott в сочетании с кожаными сникерсами черно-белой расцветки на каблуке от Jeremy Scott.

Белая шуба с капюшоном. Белая шуба – снова в моде!

Белая шуба с капюшоном. Белая шуба – снова в моде!

Натуральные меха на женщине смотрятся эффектно и роскошно. Белая шуба – снова в моде, поэтому большинство модельеров и стилистов советуют пополнить этой вещью свой гардероб. Шуба белого цвета освежает образ и комплектуется со многими элементами одежды. Это стильная, модная и ценная верхняя одежда для зимнего времени года.

Особенности и преимущества

Шубы из белого натурального меха любого фасона выглядят аккуратно и эстетично. Они идут всем женщинам без исключения. Белый цвет – классический и универсальный, но не практичный. Белоснежные изделия быстро пачкаются, а ворс со временем желтеет. Белая шуба – не повседневный вариант.

Она хороша для похода в ресторан, театр, на вечеринку, праздничные мероприятия. Это идеальный вариант для свадьбы. С белой шубой легко сочетать вещи: стилисты рекомендуют к такой шубке подбирать белые сапоги, джемпер. Можно создать черно-белый или полностью белый образ. Преимущество белого меха в том, что он подходит к любому стилю: классическому, кэжуал, элегантному.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 07

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 08

Многие дизайнеры советуют сочетать в одном образе несколько оттенков белого цвета. Особенность белой шубы в том, что к ней сложно подобрать подходящий головной убор,шарф, обувь, сумку, перчатки. Они должны совпадать по оттенку или быть в другой цветовой палитре.

Разновидности меха

Шьют белые шубы из искусственного и натурального меха песца, норки, бобра, кролика, каракуля, овчины, шиншиллы. Шубы из стриженного бобра – мягкие, пушистые и теплые. Их основное преимущество - высокая износостойкость. Мех бобра не боится влажности, кроме того, в сырую погоду он становится объемнее. Изготовление шубы из стриженого бобра – трудоемкий процесс, который требует особых знаний и мастерства.

Эти шубы считаются эксклюзивными, поэтому стоят дорого. Белые шубы из каракуля – теплые и изящные, благодаря мягкому, гладкому и короткому меху. Они легкие и подчеркивают женскую фигуру. Белые шубки из шиншиллы невесомые и нежные, а мех густой и теплый. Белоснежные норковые шубы – классический дорогой вариант мехового изделия. На ощупь и внешне, мех норки бархатный и плотный; шубы из норки прослужат долго.

С чем носить шубу средней длины. Самый удобный вариант - норковая шуба до колена

Давайте оставим крайности (длинные в пол или, наоборот, укороченные пальто) и посмотрим, с чем носить норковую шубу самой оптимальной – средней (чуть выше или по колено) длины. Вот где есть масса самых разных вариативных решений. Внимание стоит уделить обуви, брюкам либо юбке, подобрать шапку и аксессуары.

Начнем с низа – с обуви. Это один из главных элементов, что поможет сделать образ цельным. Мы уже говорили, что длинные, чуть ли не до пят, пушистые изделия лучше носить в сочетании с высоким каблуком, короткие также будут отлично смотреться со шпилькой и с небольшим толстым каблучком.

Но с какой обувью носить норковую шубу средней длины? Есть не один вариант, но главное – помнить об удобстве, ведь меховые изделия носятся в холодную пору, а значит снеговые наметы, лед, скользкие дороги – все будет встречаться на пути. Ведь можно ради шика обуть высокие каблуки, а через несколько пройденных с высоко поднятой головой метров очутиться в травмпункте. Но такого приключения на свою голову найти совсем не хочется.

Путешествовать по морозу, тем более по гололеду, на шпильке не удобно вовсе, хотя тонкий каблук будет хорошо смотреться со средней длины шубкой. Конечно, можно продефилировать на тонком каблуке от дома до автомобиля, но если путь предстоит более долгий, то лучшим решением будет более практичная обувь. Как альтернативу, можно посоветовать ботфорты (подойдут и без каблука), стоит также присмотреть угги – такая обувка из овчины будет гармонировать с меховым изделием.

Еще стоит дать ценный совет. Какой высоты Вы выберете каблук – это один момент. Но не маловажен иной нюанс – материал, из которого сделана обувь. С дорогой норковой шубой стоит носить натуральную (из кожи или хорошего качества замши) обувь. Обычный «однодневный» кожзам сразу будет заметен «на фоне» изделия из натурального меха.

Над тем, что надеть под шубку, стоит также хорошенько задуматься. В зависимости от модели, можно экспериментировать. Никто не отменял старую добрую классику. Она – спасение на все случаи жизни. Попробуйте примерить шубу из норкового меха длиной по колено с джинсами (узкими), наденьте брючный костюм или юбку, вполне подойдет и платье. Чувствуете себя уютно? Все нравится? Устраивает? Тогда вперед – привлекать взгляды поклонников!

И… да… чуть не забыли! Ответ на вопрос с чем носить норковую шубу был бы не полным, если не сказать про аксессуары. Под шубку подойдет небольшая сумочка или клатч. Не стоит брать «в компаньоны» большие сумки. Они будут не к месту, придадут тяжеловесности Вашему образу. Это же касается и шарфов. Они должны быть легкими, тонкими, а не повязанными поверх шубки, да еще и в несколько рядов.

С чем носить полушубок из мутона. С чем носить шубу из мутона с капюшоном?

Одежда из любого меха идеально сочетается с классическим гардеробом, будь-то элегантные брюки со стрелами, аккуратная юбка с небольшим разрезом или лаконичное платье-футляр. При выборе обуви под такой образ не стоит отходить от заданного курса: стильные сапоги, обтягивающие ногу до колена, утепленные ботильоны или полусапожки на молнии придутся ко двору.

Шуба из мутона с капюшоном – нередкая гостья в шкафу молодых модниц, поэтому девушки редко ограничиваются ношением вещей в деловом стиле. В том же время образ с одеждой в кэжуал стиле требует тщательного построения:

  1. Шуба из теплого мутона с капюшоном гармонируют с денимом. Скинни или прямые джинсы хороши с приталенными, трапециевидными шубами и прямыми поперечками. Бойфренды носят с моделями оверсайз.
  2. Шубка великолепна с платьем. Чтобы подчеркнуть хрупкость, наденьте под шубу шифоновое или шелковое платье. На каждый день не обойтись без теплого шерстяного платья.
  3. Не стоит забывать о кожаных или трикотажных леггинсах, разнообразных юбках.
  4. Головной убор к мутоновой шубе с капюшоном подбирают исходя из собственных предпочтений: это может быть меховая шапка или прилегающая к голове вязаная шапочка.
С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 09С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 10

Черная мутоновая шуба с капюшоном

Черный цвет меха востребован на рынке шуб. Практичный, легко комбинируемый с любой одеждой и аксессуарами тон смотрится элегантно и можно. Черный мех хорошо сочетается с кожаными вставками в области пояса, рукавов, воротника. Кожаным может быть ремень и перчатки. Если в вашем образе преобладают темные тона, лучше, если черная шуба мутон с капюшоном будет сочетаться с аксессуаром яркого, освежающего цвета – красной сумочкой, фиолетовым шейным платком, мятной шапочкой к цвету ваших глаз. В безветренную погоду легко почувствовать себя неотразимой в актуальной шляпе с узкими полями.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 11С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 12

Белая шуба из мутона с капюшоном

Невероятная по красоте шубка станет изюминкой вашего зимнего гардероба. Абсолютно непрактичная, маркая верхняя одежда является пределом мечтаний самых искушенных модниц. Понятно, что использование белой шубки в повседневных луках быстро скажется на ее внешнем виде, но иметь такое мощное «оружие» для особых случаев в арсенале никто не запрещал.

Посещение театра, визит в шикарный ресторан, участие в праздничном обеде – это великолепный повод шиковать в белом мехе мутона. Особенно эффектны модели, чей капюшон и/или воротник выполнены из шикарного меха чернобурки, куницы, норки в цвете к основному полотну или контрастирующем. Нельзя забывать об аксессуарах. Шапка к мутоновой шубе с капюшоном может быть разной:

  • вязанной с меховым помпоном;
  • меховой с короткостриженным ворсом;
  • белой;
  • серой/черной/бежевой/бледно-лиловой.
С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 13

Серая шуба из мутона с капюшоном

Существует ошибочное мнение о скучности и невзрачности серого, но мех мутона в этом тоне выглядит роскошно. Будучи своеобразным компромиссом между мрачностью черного и игривостью белого, серый цвет загадочен и притягателен, одновременно практичен и наряден. Серая шуба из мутона с капюшоном неплохо сочетается с кожаным и джинсовым гардеробом, поэтому о возможности ее использования в кэжуал образах не стоит переживать.

Серый мех можно без особых опасений компоновать с одеждой розового, лилового, сиреневого, бирюзового тонов – костюмами, платьями, юбкой, бриджами. Шапка к шубе из мутона с капюшоном может быть колера, хорошо сочетаемого с модным серым цветом. Другой стильный вариант предполагает, что головной убор выполнен в сером, но в оттенке светлее или темнее, нежели мех.

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 14С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 15

С чем носить белую искусственную шубу. Как правильно носить шубу из искусственного меха и выглядеть при этом дорого

Как правильно носить шубу из искусственного меха и выглядеть при этом дорого - расскажет наш стилист Ирина Ергина.

Вопрос с форума: можно ли носить шубу из цветного искусственного меха в элегантном возрасте и с чем?

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 16

 

Мой ответ: можно, если шуба достойно обыграна, «дорого смотрится» и гармонично вписывается в образы.

Шуба, которая «смотрится дорого» должна отвечать следующим требованиям:

 

    Качественный пошив:

    без торчащих неожиданно ниток;

    на подкладке, при этом подкладка не должна топорщиться или подтягивать края шубы;

    мех без «залысин», цвет меха - ровный, а ворс, желательно, «растет» в одну сторону.

 

    Правильная посадка:

    линия плеча на месте;

    рукав заявленной длины - если 3/4 , значит это должно быть действительно ¾, т.е. примерно на середине предплечья (между локтевым суставом и кистью). Рукав классической длины должен доходить примерно до основания большого пальца руки;

    шуба не должна слишком облегать ваше тело, и примерять ее лучше на толстый свитер.

 

    «Дорогой» цвет

В данном случае «дорого» будет смотреться искусственная шуба под натуральный цвет меха, шубы, выкрашенные в элегантные оттенки (бежевый, пудровый, светло-серый), шубы глубоких цветов (бордо, изумруд, черничный и т.п.).

 

    «Дорогой» мех

Конечно же, речь идет о материалах, которые по выделке максимально повторяют натуральные меха. Искусственный мех делают из химических (полиэфирные и полиакриловые) и натуральных (овечья шерсть) волокон. Цветные шубы часто делают из акрила. Для справки, акрил - синтетический материал, сделанный из природного газа, чистый и прозрачный. Основные свойства акрила: прочность, термопластичность, светостойкость. Акрил называют «искусственной шерстью». Акриловые волокна хорошо прокрашиваются, а шуба из акрила достаточно легка. Есть, правда, и недостаток - низкое впитывание влаги.

Шубы из искусственного меха делают уже довольно долго (если не ошибаюсь, начиная с 50-х гг. 20 века), поэтому изготовители настолько поднаторели, что никто и не поймет в чем вы: в «лисе», «еноте», «норке» или в акриле выделки высокого качества. Ну, если только вы сами в этом не признаетесь! :)

С чем сочетать шубу из искусственного меха?

Если шуба классического фасона, выполнена под натуральную, то носите ее в спокойных консервативных образах: элегантный, денди, буржуазный шик.

Например, так

 

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 17

 

 

Если ваша шуба - цветная (например, бордовая, изумрудная, двухцветная и т.п.), надевайте ее вместе с одеждой в стиле повседневный шик, рок-стиль, драма, спорт-шик. То есть в образе более дерзком.

Например, так

 

С чем носить белый полушубок. Модные фасоны белых шуб 18

 

 

Шубка из цветного искусственного меха - это эффектно и нестандартно! Я голосую «за!».

Такие смелые зимние комплекты избавляют от ипохондрии, добавляют образу современности. И как верно написала одна из читательниц «нечего себя в старческую скорлупу загонять. Дерзаем все!!!!»

Будьте красивыми!