Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги»

31.12.2019 в 18:14

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги»

Бигуди-бумеранги – простое универсальное средство для молниеносного превращения идеально прямых и гладких волос в объемную массу волн и кудрей. Использовать всевозможные пластмассовые и железные вещицы начали еще в прошлом веке. Первые осмелившиеся девушки делали их самостоятельно из бумаги или тряпочек. Но времена меняются, а технический прогресс, как известно, не стоит на месте, привнося в нашу жизнь все больше удобства и комфорта. Не обошел он стороной и устройства для завивки локонов. Современные «модели» изготавливаются из различных материалов, среди которых самыми распространенными являются поролон, фетр и силикон. Конструкция отличается удивительной пластичностью за счет наличия гибкой проволоки, которую изготовители надежно прячут от посторонних глаз внутри изделий. Это позволяет папильоткам принимать самые непредсказуемые и причудливые формы, гнутся в любых направлениях и надежно закрепляются на голове.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги»

Наверняка, вы попытаетесь поспорить, отрицая факт наличия преимуществ у этих палочек, ведь сегодня продается большое количество быстрых и эффективных устройств для создания очаровательных кудряшек. Но все эти новомодные плойки, фены и термобигуди сжигают волосы, повреждая их структуру так, что на восстановление их красоты и здоровья порой уходят месяцы. Итогом постоянного использования становится абсолютно безжизненная, путающаяся копна, лишенная естественного блеска и шелковистости. На основании всего вышесказанного можно вывести список основных преимуществ силиконовых палочек:

  • Простота использования. Вам не придется долго стоять у зеркала – процесс оборачивания прядок занимает не более 15 минут.
  • Безопасность. Очевидно, что эти изделия не оказывают никакого воздействия на кожу головы и локоны.
  • Удобство. Если вы не затянули туго, ношение бигуди не причинит никакого вреда и не нанесет травм.
  • Низкая стоимость – еще один очевидный плюс, поскольку не все современные девушки могут похвастаться высокими доходами, а желание быть всегда красивой и женственной не зависит от социального статуса и количества денег.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги»

Такие локоны вы сможете сделать самостоятельно

  • Формирование кудрей разного объема и фактуры. В зависимости от толщины палочек можно придать шевелюре любые формы, какими бы причудливыми и озорными они не были.
  • Универсальность. У бумерангов нет никаких противопоказаний: тонкие или толстые, густые или редеющие, короткие или длинные – для совершения эксперимента подходит любое «сырье».

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги»

Бигуди бумеранги размеры. Бигуди папильотки или бумеранги — самые важные советы по использованию, какие лучше выбрать

Как завить задорные кудряшки и элегантные локоны, придать объем короткой стрижке, сделать быструю укладку и при этом сохранить здоровые волосы. У такой сложной задачи есть простое решение — это бигуди папильотки (бумеранги).

Что такое

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 03Способов создания неотразимых локонов существует множество. А история папильоток насчитывает уже несколько столетий. С их помощью получались прелестные локоны у барышень из известных романов. Только тогда это были длинные жгуты.

Папильотками называют бигуди в виде разноцветных палочек из поролона, велюра или мягкой резины. Они легко изгибаются и принимают нужную форму благодаря проволочной основе. Палочки могут различаться по диаметру для получения крупных и мелких завитков. У папильоток есть еще и второе название — бигуди-бумеранги.

Благодаря свойствам материала папильотки надежно фиксируются и не сползают. Поролоновые бигуди не беспокоят ночью, если накручивать их на ночь. Более плотная резиновая текстура будет доставлять неудобства во время сна. 

Совет. Создавать естественные и объемные укладки поможет комплект наборов с папильотками различных размеров.

Кому подходят 

Применять бумеранги можно для волос любой длины и типа. Необходимо лишь подобрать подходящую укладку. 

Вариант прически с кудряшками подбирается по форме лица:

  • Девушкам с мягкими чертами и лицом овальной или ромбической формы подходят длинные и короткие завитки.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 04

  • К лицу квадратной либо треугольной формы короткая стрижка с кудрями не подойдет. Короткие пряди оставят открытыми лицо и шею, что визуально утяжеляет черты и подбородок. С прической такой формы широкий лоб и выступающие скулы станут еще выразительнее.
  • Короткие волосы лучше завивать мелкими завитушками , потому что они будут выигрышнее смотреться по сравнению с крупными . Мелкие кудри станут украшением любой стрижки с прямыми линиями.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 05

  • Мягкие и структурированные завитки придадут необходимый объем стрижке. Уложить шевелюру небольшой длины проще и быстрее, а закрепить прелестные кудряшки помогут средства для укладки .

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 06

Бигуди-бумеранги позволяют создать естественно вьющиеся локоны и изящные кудри:

  • Для придания эффекта вьющихся волос , бумеранги накручивают на сухие пряди без нанесения фиксирующих составов. Выдержать около двух часов и аккуратно снять.
  • Для создания изящных завитков, слегка влажные волосы обрабатывают фиксирующим средством. Папильотки выдерживают длительное время, можно оставить на ночь. После освобождения от бигуди локоны разделяют пальцами, укладку сбрызгивают лаком.

Виды папильоток

В эпоху появления папильоток, женщины изготавливали их самостоятельно из подручных материалов типа ленточек, обрезков ткани, бумажных трубочек. И сейчас их можно.

Готовые бигуди-папильотки различаются по толщине и длине. Бумеранги могут быть совсем тоненькими и достаточно большого диаметра. Более длинные коклюшки нужны для завивки длинных и густых волос.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 07

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 08

Также бигуди бывают разной конструкции. Простая конструкция предусматривает загибание концов для закрепления. В сложных вариантах есть на концах фиксирующая липучка и палочка для фиксации кольца с локоном.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 09

Выбор и стоимость

При выборе бумерангов следует учитывать длину и тип своих волос, какие кудри хотелось бы получить.

Для каждой цели определенный вид папильоток.

  1. Для завивания коротких прядей и мелких кудряшек на волосах любой длины выбирают маленькие и тонкие бигуди. Толстые и длинные папильотки нужны при накручивании густой шевелюры большой и средней длины.
  2. Бигуди среднего размера придадут необходимый объем коротким стрижкам и ускорят процедуру накручивания. Арсенал из бумерангов разного диаметра позволит экспериментировать и создавать эффект естественных вьющихся завитков.

Нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлены бумеранги. В дешевых вариантах используется поролон. Материал должен быть как можно плотнее, лучше прорезиненный. Бигуди из плотного материала прослужат дольше.

Проволочная основа выбирается как можно мягче. Она должна быть податливой, иначе возможно повреждение волос. От жестких бигуди на локонах остаются заломы.

Совет.  Удобнее пользоваться папильотками с маленькими застежками.

Ассортимент торговых точек предлагает продукцию различной ценовой категории и качества. Доступной ценой привлекает китайский товар. Низкая цена соответствует низкому качеству, бигуди быстро трескаются и рассыпаются. Для пробы на первый раз подойдет такой вариант.

Качественная и профессиональная серия представлена европейскими производителями. Продукция немецких компаний представлена марками Comair и Dewal. Производитель из Бельгии предлагает аксессуары для парикмахерских салонов Sibel. Ценовая политика на профессиональную продукцию примерно одинакова, в пределах 200–400 рублей за упаковку из 10 штук.

Бигуди бумеранги на длинные волосы. Как закручивать бигуди-палочки или бумеранги на средние и длинные волосы

Волнистые от природы волосы не такая уж и редкость для наших женщин, но вот создать идеально закрученные и равномерные пряди возможно только при использовании дополнительных приспособлений.

Обращаться каждый раз к парикмахеру хлопотно и затратно, поэтому большинство женщин успешно освоили технику создания роскошных локонов в домашних условиях.

Что такое бигуди – бумеранги

Конструкция этих приспособлений проста до гениальности.

Снаружи это недлинные палочки с поролоновой оплеткой, внутри — каркас из прочной проволоки, которому можно придать конфигурацию бумеранга, чтобы бигуди не спадали с волос.

Бигуди бумеранги

Именно за это свойство появилось и название.

Бигуди – бумеранги необычайно простые и совершенно не мешают при использовании. Материал и размер могут видоизменяться, но принцип действия останется прежним.

Алгоритм выполнения завивки при помощи бигуди – бумерангов:

Бигуди бумеранги на длинные волосы. Как закручивать бигуди-палочки или бумеранги на средние и длинные волосы

  • Вымыть голову.
  • Промокнуть волосы полотенцем, но не сушить.
  • Расчесать локоны и разделить секторами на небольшие пряди.
  • Каждую прядь обмотать вокруг конструкции бигуди.
  • «Трубочку» бигуди загнуть, зафиксировав на голове.
  • Высушить волосы феном или дождаться естественного высыхания.
  • Аккуратно снять бигуди, двигаясь от затылочного направления.
  • Распрямить локоны пальцами в соответствии с общим замыслом укладки.

Применение бигуди может быть направлено не только для создания красивых локонов, но и просто для добавления объема слабым волосам. Для этого после снятия бигуди пряди необходимо просто расчесать.

Видео: как накрутить кудри правильно

Большим преимуществом применения бигуди считается относительная безопасность для волос. Локоны не подвергаются вредному термическому воздействию и не пересушиваются. Для слишком тонких и ломких волос использование бигуди лучше немного ограничить, а вот сильные пряди можно накручивать регулярно без ущерба шевелюре.Бигуди бумеранги на длинные волосы. Как закручивать бигуди-палочки или бумеранги на средние и длинные волосы

Плюсы и минусы расчески для выпрямления волос fast hair straightener встатье.

Виды

Вышеупомянутые бигуди считаются относительно новым изобретением, в то время как сама концепция использования подручных средств для завивки волос насчитывает не одну сотню лет.

Раньше использовали деревянные или костяные трубочки, на которые наматывали прядь волос. Можно встретить упоминания о тряпичных и даже бумажных папильотках – бигуди. Современные материалы дали больше возможностей для экспериментов, поэтому выбор подходящих конструкций существенно расширился.

Обычно при производстве бигуди – бумерангов используется мягкий материал — поролон или пористая резина.

Это позволит значительно уменьшить вес конструкции и не создаст дополнительных неудобств при использовании.

Они хорошо зафиксированы на голове, поэтому не спадут и не запутаются. Легкий вес также позволяет их попросту не замечать, поэтому по комфорту использования такие бумеранги намного опережают традиционные бигуди.Бигуди бумеранги на длинные волосы. Как закручивать бигуди-палочки или бумеранги на средние и длинные волосы

Преимущества и недостатки

Как и у каждого метода, использование бигуди – бумерангов имеет положительные и отрицательные стороны применения. Чтобы во всем разобраться и сделать правильные выводы, достаточно изучить нижеприведенную информацию.

Достоинства бигуди – бумерангов:

Бигуди бумеранги на длинные волосы. Как закручивать бигуди-палочки или бумеранги на средние и длинные волосы

  • Волосы не поддаются термическому воздействию.
  • Комфортное использование, легкий вес и удобно для сна.
  • Не вредят волосам, не ломают и не повреждают их структуру.
  • Удобство использования, можно сделать завивку самостоятельно.
  • Легкость крепления, возможно любое направление завивки.
  • Доступная стоимость и большой ассортимент.

Среди недостатков можно отметить относительно непродолжительный срок использования. Поролоновая часть часто выходит из строя, особенно при регулярном использовании. Так как цена таких бигуди невысока, такой недостаток вполне можно и «простить».

Способы накрутки

Вышеописанный метод создания красивых прядей считается базовым, но в зависимости от особенностей ваших волос, можно выделить некоторые нюансы.

Бигуди бумеранги, как пользоваться на короткие волосы. Укладка коротких волос на бигуди —, что выбрать и как правильно создать нужные завитки

Красивые завитые локоны — это не только удел длинноволосых красавиц. Много различных укладок можно создать и обладательницам коротких стрижек. Главное — знать, какие лучше приспособления выбрать и как правильно ими пользоваться. Хорошо зарекомендовали себя с этой стороны бигуди на короткие волосы, с помощью которых можно создать как повседневный вариант укладки, так и романтическую прическу для подходящего вечера. А чтобы эксперимент с завивкой стал удачным, стоит ознакомиться с видами бигуди, способами и правилами их использования, а также с чем лучше их сочетать, чтобы эффект был максимально долгим.

Виды

Рынок бигудей для коротких волос разнообразен. В зависимости от материала и формы их можно использовать как в ночное время, так и утром, когда нужно быстро сделать качественную укладку.

Почти все виды представлены в разных диаметрах, что позволяет подобрать самый удобный вариант и создать нужную толщину завитка.

Липучки (ежики)

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 14 Преимущества:

Поверхность таких бигуди покрыта своеобразными колючками, которые, при накручивании, схватывают волосы и они держатся без зажимов. Благодаря этому завиток получается ровным, на нем нет заломов, а сами пряди сохнут быстрее.

Идеальным вариантом липучки станут для каре, так как они с коротких волос легко снимаются и укладка на голове получается объемной.

Недостатки:

  • не стоит пользоваться такими «ежиками» очень часто, так как пряди, во время снятия, травмируются, и частое применение может навредить шевелюре. По этой же причине не стоит использовать их на тонких и поврежденных прядях;
  • наносить лучше бигуди липучки на короткие волосы, так как на длинных они способны сильно спутать прядки. В таком случае их распутать довольно сложно, а иногда даже приходится отрезать клок ножницами;
  • эффект от липучек непродолжителен, а на тяжелых, густых локонах будет практически незаметным. Завитки распрямляются почти сразу.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 15

Особенности использования:

Накручиваются липучки на почти сухие локоны.

Совет. Чтобы накрученные «ежики» не разбалтывались, их можно соединять друг с другом заколкой. Делается это аккуратно, с внутренних частей соседних липучек, чтобы не образовывать заломы.

Укладка стрижки боб каре на бигуди липучки может стать более щадящей альтернативой фену. В этом случае необходимо использовать «ежики» крупного диаметра. А еще интересной может получиться укладка каре, когда используются липучки разного диаметра. В этом случае снизу необходимо крутить мелкие «ежики», по бокам — среднего диаметра, а сверху — самые крупные.

Держать на шевелюре их необходимо 1–2 часа. Чтобы ускорить процесс, можно подсушить накрученные пряди феном.

Больше информациивы найдете у нас на сайте.

Термобигуди

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 16 Этот вид приспособлений для создания завитков бывает двух видов: с электронагревом (нагреваются 3–5 минут в специальном контейнере) и нагреванием в горячей воде. Как правило, это бигуди с пластиковой поверхностью, внутри которых содержится парафин. Именно он плавится при нагреве и отдает, постепенно, горячую температуру прядям.

Фиксируютсязажимами (дугообразными или крабами). При выборе стоит обратить внимание на электробигуди. В этом случае есть возможность регулирования температур. А если планируете пользоваться ими очень часто, тогда остановите выбор на керамическом варианте с бархатным покрытием.

Преимущества:

  • создание долговечного завитка;
  • быстрый результат (идеально для утренних сборов);
  • удобство использования.

Недостатки:

  • поскольку кудри создаются под действием высокой температуры, шевелюра страдает, поэтому не стоит пользоваться ими слишком часто. По этой же причине они не подходят обладательницам сухих волос, так как термобигуди сушат пряди.
  • при неправильном использовании существует риск получения ожога.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 17

Особенности применения:

Накручиваются на сухие локоны. Нагрев термобигуди, не доставайте их все сразу. Берите по одному, продолжая нагревать остальные.

Чтобы накрутить бигуди на короткие волосы, возьмите их крупного размера и накрутите центральную часть шевелюры, начиная ото лба и заканчивая затылком. Затем пройдитесь по бокам, двигаясь в направлении сверху вниз.

Достаточно выдерживать на коротких волосах 15 минут, чтобы добиться нужного эффекта.

Поролоновые

Представляют собой небольшие цилиндрики из поролона с удобным зажимом.

Преимущества:

  • самые щадящие по отношению к волосам;
  • идеальный вариант, когда крутить завитки приходится на ночь. Они комфортны, принимают форму головы и поэтому в них удобно спать.

Минусы:

    мягкость поролона является и существенным недостатком таких бигуди. Во время сна они могут настолько приплюснуть кудри, что на них образуется нежелательный залом: приплюснутый или угловатый.

Бигуди бумеранги. Перечисляем «заслуги» 18

Источник: https://nymall.ru/stati/bigudi-rezinovye-kak-polzovatsya-kak-pravilno-nakrutit-volosy-na-bigudi

Видео крутим Волосы На Бигуди Бумеранги