Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Головной убор к каракулевой шубе. Головной убор под шубу

29.12.2019 в 00:47

Головной убор к каракулевой шубе. Головной убор под шубу

Подобрать подходящий головной убор к шубе весьма непросто. Меховая верхняя одежда сама по себе смотрится дорого и роскошно, поэтому аксессуары к ней должны быть спокойными и лаконичными. При этом слишком простые вещи, которые могут показаться безвкусными, с верхней одеждой из натурального меха тоже не смотрятся. По этой причине при выборе головного убора к подобному образу следует руководствоваться несколькими правилами:

  • аксессуар не может слишком сильно контрастировать с дохой по фактуре. Так, к предметам из гладкого стриженого меха не рекомендуется подбирать объемные предметы крупной вязки, а к пушистым туалетам – слишком гладкие варианты;
  • меховая шапка под шубу должна быть выполнена из того же вида меха, что и верхняя одежда. При этом на цвет и оттенок это не распространяется. Напротив, стилисты не рекомендуют выбирать головной убор в тон дохе – лучше отдать предпочтение немного более светлому или темному варианту. В случае с комбинированными вариациями головной убор может быть выполнен из любого вида меха, который присутствует в оформлении одежды;
  • от фасона тоже многое зависит. Так, к элегантной дохе макси-длины следует подбирать соответствующую пушную вариацию или элегантную шляпку, а с молодежным полушубком лучше смотрится вязаная шапочка-бини;
  • при наличии капюшона носить головной убор вообще не рекомендуется. При особой необходимости его можно заменить тонкой трикотажной моделькой или красивым платком, обернутым вокруг головы.

Шапка под шубу 2019. Коричневая шуба

Коричневые цвета успокаивают, говорят о надежности, доверии. В отличие от шубы из черного меха, коричневые более «мягкие», выглядят менее строже. Пастельные тона придадут коричневому цвету нежность, изящество. Отлично смотрится с коричневым терракотовый цвет, все жёлтые оттенки. И ещё, затейники-дизайнеры очень любят сочетать не только цвета, но и разные фактуры меха. А как хорошо с коричневой (да и не только) шубкой смотрится шляпка-шлем «клош»! Примерьте также шляпки из фетра, трикотажа.

Сейчас, вязаные шапки, пожалуй, самый модный аксессуар. Можно найти, создать, придумать самые уникальные модели. Очень важен выбор пряжи, она должна быть качественной. А будет ли это мохер, кашемир, альпака или что-то другое, решать вам. И только вы знаете, что для вас важнее: дополнить образ к имеющейся шубе или вам нужен яркий акцент, заострить внимание именно к шапке под шубу.

Шапка под шубу может быть самого простого фасона. В тренде модели миниатюрные, лаконичные, немного детские. Плотно прилегающие к голове, узор – косички. А может, это тоже очень интересное модное направление, вас заинтересуют модели, которые будто только что связала бабушка! Объёмные и ажурные, со сложными узорами, они особо подчеркнут вашу женственность. И это самые модные шапки к шубе! Но что бы не диктовала мода, всегда смотрите на то, что подходит именно вам.

Примерьте несколько шапок, посмотрите какой цвет вам идёт, какой мех, какая лучше подойдёт к форме вашего лица. У вас тонкие, изящные черты? Небольшая шапочка подчеркнет вашу очаровательность. А если черты лица крупные – пушистый мех – это ваше всё! И на примерку приходите в шубке, иначе может произойти неприятный сюрприз: шапка отлично смотревшаяся, например, с пальто, с шубой будет «проигрывать», будет «никакой».

Подытожив, можно сказать, что меховая шапка — это не просто украшение, а вещь, которая хорошо защищает от морозов. Как известно, здоровье нужно беречь смолоду, в противном случае в старости придется лечиться в санаториях. Полный перечень санатории Европы и России смотрите на этом ресурсе: http://czechiya.ru

Если ваша шуба имеет интересный необычный крой, много «подробностей», или в ярких радикальных цветах, украшена очень модными сейчас принтами – пусть головной убор будет минималистичным, прилегающим к голове, не утяжелённым деталями. И наоборот, к классическим шубам и полушубкам вполне подойдут интересные, изысканные шапки и даже шляпы!

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Удачный выбор шубы — задача непростая. Предстоит учесть фасон, окрас, а также разновидность меха, из которого изготовлено изделие. Хорошим выбором станут шубы из нутрии, которые отличаются роскошным внешним видом и массой достоинств. Рассмотрим, какие варианты этой меховой одежды предлагают женщинам модные дизайнеры.

Особенности и преимущества

Изготовленные из шкурок нутрии шубы имеют демократичную стоимость, однако по своим внешним и практичным показателям они практически не уступают изделиям из дорогостоящих видов меха.

В первую очередь стоит отметить, что нутрия принадлежит к водоплавающим зверькам — а это значит, что меху не страшно влияние влаги и осадков. Даже в снежную или дождливую погоду это меховое изделие сохранит свою первоначальную привлекательность.

Для нутрии характерны выраженная густота, толстые ворсинки, а также плотная подпушь. Это обеспечивает значительные согревающие свойства шубы. Поскольку длинношерстный мех выглядит не слишком утонченно и элегантно, его аккуратно выстригают или выщипывают.

Мех стриженой нутрии по внешним и органолептическим показателям напоминает мех норки, но стоит при этом значительно дешевле.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

У шубы из шкурок нутрии следующие преимущества:

  • роскошный и дорогой внешний вид;
  • невесомость при ношении;
  • стойкость к влаге и атмосферным явлениям.

Относительно износостойкости меха следует сказать, что она зависит от методов обработки шкурок, качества ухода за готовым изделием, а также интенсивности его ношения. В среднем период службы такой шубки составляет от пяти до десяти лет.

Шубки из стриженого меха нутрии не подходят для ношения в регионах со слишком суровым климатом и преобладанием морозной погоды. Их теплосберегающие свойства значительно снижаются.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Модели и фасоны

Мех нутрии универсален и подходит для пошива шуб всевозможных фасонов. Рассмотрим, какие из них признаны самыми модными и актуальными.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

«Поперечка»

Из меха нутрии нередко делают модные шубы поперечного покроя. В данном случае мех выглядит наиболее выигрышно благодаря блеску и переливам оттенков. Эффектно носится такая шубка в сочетании с классической юбкой-карандаш или зауженными джинсами. Этот фасон оптимален для стройных леди среднего и высокого роста. При наличии лишнего веса от покроя с поперечными горизонтальными полосами лучше воздержаться, так как они визуально расширяют фигуру.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

А-образного силуэта

Для нутриевых шуб А-образного силуэта характерно постепенное или резкое, выразительное или едва заметное расширение от верхней к нижней части. У этого фасона линия талии может совершенно не просматриваться или быть приподнятой к уровню груди. Эта модель подходит к любым типам женских фигур. Нередко она дополняется объемным капюшоном.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

«Автоледи»

Для активных женщин и девушек, которые большую часть своего личного времени предпочитают проводить за рулем автомобиля, создан соответствующий фасон шубы — «автоледи». Основные характерные черты данного изделия из меха нутрии или бобра — практичность, удобство, длина немного ниже талии или до середины бедра, а также рукав «три четверти».

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Пальто-халат

Шуба из меха нутрии, покрой которой напоминает халат, встречается не слишком часто, но выглядит интересно. Это теплое изделие может быть дополнено капюшоном, свободным хомутом или английским воротником. Также у многих моделей воротник вовсе отсутствует.

В качестве дополнительных элементов дизайнеры могут использовать пояса и накладные карманы из меха.

Сочетать этот фасон рекомендуется с мягкими вязаными свитерами с объемными высокими воротниками, джинсами, длинными трикотажными или вязаными юбками, а также классическими брюками зауженного покроя.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Прямого силуэта

Шубка из меха норки прямого силуэта — это элегантное и утонченное изделие. Она легко скрывает недостатки и подчеркивает достоинства женской фигуры. Этот фасон представлен во всех вариантах длины.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Обладательницам пышных фигур следует очень тщательно подбирать фасон шубы, который сможет отразить достоинства и скрыть недостатки. Визуально уменьшить объемы тела и придать стройность помогут изделия из стриженой или щипаной нутрии темных оттенков. Лучше всего выбирать шубы свободного покроя — прямые или в виде трапеции.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Чаще всего в природе встречается серо-коричневый окрас нутрии, который немного светлее, чем мех бобра. Однако шубы могут и других оттенков. Это связано с тем, что в результате селекции выведено несколько разновидностей этого зверька, каждой из которых присущ индивидуальный окрас. Для получения более редких и примечательных цветов применяются методы окрашивания и тонирования.

Шапка под шубу из нутрии. Модные фасоны и модели шуб из нутрии, обзор стильных луков

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шубШубы из каракуля ворвались в современный мир и заняли верхние позиции самых модных коллекций. Дизайнеры утверждают, что этот тренд на самом пике вершины и будет сохранять свои топовые строчки еще несколько лет. Фото, которые не сходят со страниц женских журналов, подтверждают это. Следует отметить, что некогда популярный материал сегодня представлен в совершенном ином своем качестве. Сегодня из него создаются самые элегантные фешн модели.

За полвека п оменялась технология выделки этого меха. Материал стал легким, пластичным, подходящим для самых смелых дизайнерских воплощений, любого кроя и силуэт а. Насчитывается не менее десяти универсальных цветов и оттенков. Наиболее популярными и дорогостоящими являются изделия коричневого и белого оттенка, что повышает их стоимость.

СПРАВКА! Каракуль долговечен, поэтому ваша любимая шубка будет служить долгие годы.

Модные фасоны каракулевых шуб

Дизайнерами не осталось без внимания такое качество материала, как пластичность. Это помогло производителям создавать самые необычные фасоны и силуэты.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Каракуль отлично драпируется, держит форму и отлично смотрится в любых очертаниях .

 Классика и традиции

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Шубы могут быть разной длины , более востребованы укороченные изделия приталенного кроя.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Завоевали свое внимание модели прямого силуэта . Такая вещь гармонично впишется в любой стиль за счет своего минимализма и лаконичности.
  • Элегантный образ придадут вещи прямого кроя со свободными рукавами при отсутствии яркого декора и воротника. Такую одежду можно носить как с поясом, так и без него. Необходимая длина чуть выше колена или до середины икры. Выбрав такую шубку, вы подчеркнете стройность и пропорциональность своей фигуры.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Пользуются популярностью и шубки из каракуля укороченной длины. Они также придадут легкость и изящество, подчеркнут идеальность фигуры.
  • Еще одни не менее популярный фасон каракулевых изделий — так называемый кокон . Такое название он получит за счет своей небольшой овальности, широкой линией плеча и слегка зауженным подоло м. Этот вариант придаст изысканность, и утонченность своей обладательнице.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Одним из самых популярных фононов была и остается классическая трапеция . Фасон, который никогда не выходит из моды. Благодаря четкой линии плеча, слегка расклешенного подола и зауженных рукавов , подойдет совершенно всем за счет своей универсальности. Уникальность данной вариации придаст эффектный воротник.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

СПРАВКА! Отделка рукавов другим мехом внесет дополнительное изящество.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Оригинальные модели

Не осталось без внимания и создание оригинальных вариантов из каракулевого меха.

  • Накидки без рукавов с прорезями для рук свободного силуэта. Этот оригинальный фасон имеет особую востребованность у нынешних модниц.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Не осталось в стороне и оригинальное и изысканное манто. Тот же свободный силуэт и несравненное оформление позволяет выглядеть элегантно.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

  • Фасон « кимоно ». С илуэт более чем трендовый , прямого кроя, с широкими рукавами. Может быть дополнен объемным воротником, который является капюшоном сложной формы. Его можно носить совершенно по-разному.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Цветовая гамма

По цветовой гамме предпочтение стоит отдать натуральным оттенкам , они сейчас на пике моды.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Сюда можно отнести белый, черный, коричневый, серый цвет в различных вариациях оттенков.

Следует отметить, что белая шубка — это большая редкость.

Модные шубы из каракуля 2019. Новые фасоны каракулевых шуб

Модели каракулевых шуб, модные в сезоне 2018–2019

Эта зима многим станет звездным сезоном для одежды из каракуля. Самые топовые Дома мод в 2018–2019 году представляли их как главные модели. Этот мех уверенно ворвался на рынок меховых изделий, вытесняя конкурентов. Это тут же подхватили производители и создали неограниченные возможности выбора моделей.