Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить митенки. Митенки

22.12.2019 в 05:41

С чем носить митенки. Митенки

С чем носить митенки. Митенки

Различные виды митенок

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр.   mitaines ) — перчатки без пальцев , удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода , но не сковывают движения пальцев. Митенки находят своё применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт ).

История

С чем носить митенки. Митенки 01

Разноцветные вязаные митенки

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке . Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя .

В России митенки использовались ещё в XIX веке и считались женскими перчатками.В настоящий момент митенки используются как женщинами , так и мужчинами , но всё-таки в большей степени считаются женским аксессуаром одежды . Женские митенки могут украшаться различными узорами .

    Митенки детские. Праздничные митенки для девочек

    Популярным аксессуаром в современной девичьей моде стали праздничные рукавички с открытыми пальчиками. Они выполняются из нежного кружева, атласа и других подходящих материалов. Купить детские митенки отличного качества можно в фирменном магазине фабрики «Алолика».

    В нашем каталоге представлены:

    • Брендовые перчатки без пальцев из нежного кружева с разными рисунками на ткани.
    • Митенки всех цветов и универсальных размеров на любые ручки.
    • Атласные варианты длиной выше локтя или выше запястья.
    • Модели, которые фиксируются на руке с помощью декоративного колечка на средний палец.
    • Эксклюзивные рукавички с открытыми пальчиками, декорированные бантами, стразами и другими стильными украшениями.

    Куда можно надеть детские митенки для девочки: пять идей от «Алолика»

    1. Маленькая подружка невесты. Свадьба - яркое мероприятие, на котором так любят бывать дети. Каждая девочка мечтает стать невестой, ну, или хотя бы подружкой невесты. И если малышке выпадет честь нести фату или шлейф новобрачной, ее ручки будут смотреться нежно и трогательно в ажурных митенках из нашего каталога.
    2. Вечеринка бальных платьев - отличный повод купить митенки для девочки. Под пышные наряды подойдут стильные атласные модели с колечком на палец.
    3. Торжество в кафе не обходится без нарядной одежды для маленьких модниц. Праздник в ресторане будет для девочки удачным на 100%, если к ее нарядному платью купить детские митенки в «Алолика».
    4. Фотосессия. Фото - память о детстве и прекрасных моментах на всю жизнь. Среди популярных образов фотосъемки для девочек первое место занимают пышные юбки и сарафаны, которые могут быть дополнены кружевными перчатками без пальчиков. Именно руки в нежных полуперчатках могут подчеркнуть стиль и настроение портрета юной леди.
    5. Вечерняя праздничная прогулка - удачное завершение любого праздника. Малышка будет чувствовать себя уютно, если ей купить детские праздничные митенки из мягкого атласа или гипюра.

    Митенки кружевные. Примеры трендовых материалов

    В этом аспекте могут быть использованы различные ткани и фактуры, к ним предъявляются следующие требования:
    • обеспечение тепла и комфорта;
    • они не должны раздражать и натирать кожу;
    • готовое изделие должно хорошо сохранять форму и первозданную привлекательность;
    • важно, чтобы модели можно было легко снять и надеть.
    Вязаные митенки обычно выполняются из акриловой или хлопковой пряжи, в них кожа дышит. Изделия получаются очень эластичными и мягкими. Оригинальные митенки из кожи привлекают интересным исполнением, они не боятся влаги и приспособлены к интенсивной носке, помогают создать эффектный имидж. Помимо аутентичного байкерского стиля, кожаные женские митенки можно носить с ультрамодными костюмами, привычными джинсами, разнообразными платьями.

    Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

    Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

    Ажурные митенки, сшитые с использованием шелка, сатина или атласа, обычно дополняют вечерние наряды. С их помощью легко составить романтичный, нежный ансамбль. Стилизованные кружевные митенки могут быть созданы и из гипюра – этот материал более эластичный и удобный. Такие изделия отлично гармонируют с винтажной стилистикой в одежде, самой популярной считается черная расцветка, хотя доступная палитра ею вовсе не ограничена. Полупрозрачный материал немного оголяет кожу, тем самым подчеркивая нежность и изящество кисти.

    Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

    Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

    Зимой становятся востребованными митенки с мехом: обычно пушистая отделка располагается на верхней половине изделия. Текстура, очень приятная на ощупь, подходит к умиротворенным лукам, она может обладать различной окраской. Меховые митенки нередко применяют в качестве ключевого акцента при составлении праздничных ансамблей. Шелк и атлас ценятся тем, что они долго сохраняют цвет, роскошно выглядят и не утяжеляют образ. Легкие шелковые митенки идут в комплекте к блузкам, платьям и сарафанам. Эти практичные изделия не боятся частых стирок, их шьют с интересными узорами и расцветками. Как и митенки из кружева, модели из таких гладких тканей выглядят весьма пикантно, они создают ауру загадочности и сексуальности. Уютные шерстяные митенки с пуховой фактурой очень удобны в носке, они легкие и теплые, спасают даже от сильных холодов, позволяют коже дышать. Единственное слабое место – светлые вариации не стоит носить с однотонной темной одеждой, так как ворсинки пуха на них будут очень заметны.