Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

31.12.2019 в 17:12

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

Ажурные платья могут быть различной цветовой гаммы, выделять черты лица, подчеркивать назначение одежды. Белое гипюровое платье, одетое на свадьбу, к примеру, выглядит значительно нарядней, чем если бы оно имело простую гладкую фактуру. Темные оттенки смотрятся торжественно. Модели вечерних гипюровых платьев, выполненные в глубоком синем, изумрудно-зеленом, винном, а также черном цветах, безупречно элегантны. Благодаря насыщенному цвету и выраженному рисунку ткани наряды на выход не требуют дополнения сложными броскими аксессуарами.

Летнее гипюровое платье для повседневного использования должно иметь спокойную расцветку. Голубой, кремовый, пудровый сдерживают активность фактуры, подчеркивая женственность. В осенне-зимний период кружевные модели не носятся каждый день, но позволяют блистать на особых мероприятиях.

Платья из гипюра для полных женщин выбираются средних или темных цветов. Первые добавляют объема, поэтому лучше их избегать. Исключением могут стать модели, комбинированные с другими тканями. Например, платья с гипюровым верхом светлого оттенка, сшитые из материала более темной расцветки, будут работать на контрасте, зрительно уменьшив нижнюю часть и выделив верхнюю. Разнообразие оттенков позволяет выбрать из множества вариантов именно свой, подходящий под образ и стиль.

Гипюровые платья не должны сочетать более двух цветов, иначе объемная структура ткани будет выглядеть слишком пестрой.

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма

Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?

Люрекс, фаворит завзятых модниц восьмидесятых, возвращается на подиумы. А оттуда — прямиком в магазины одежды! Теперь можно снова позволить себе блистать в прямом смысле слова. С чем же его носить?

Репутацию одежды с блестящими нитями несколько подпортил образ звезды сельского клуба эпохи диско. Но реабилитация люрекса состоялась благодаря его способности принимать любой вид. В том числе – элегантный и стильный. К тому же  отражающие свет ткани могут корректировать вид фигуры!

Свою модель среди платьев с люрексом найдёт любая дама. Подбирая сияющую вещь, надо учитывать:

  • повод для её надевания;
  • возраст;
  • особенности фигуры.

Важно! Стилисты утверждают, что в этом сезоне много люрекса не бывает, и облачиться в такой наряд можно хоть и к завтраку. Но как будет выглядеть в нём учительница школы, проводящая урок в обычный день? Деловой стиль явно не допускает таких вольностей!

Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?Блеск – один из атрибутов праздника, а эти случаи относительно редки. Однако в день, предшествующий праздничному и выходному, представляется уместной одежда с блестящими нитями, но – умеренного покроя.

Вариантов много — от мини до платьев в пол, с рукавами и без, с глухим воротом и смелым декольте. Лучше всего молодым, высоким и стройным – на них будет выигрышно смотреться любая модель.

Женщинам в возрасте подойдут модели миди с поясом или ремнём . Расцветка должна быть умеренной.

Важно! Массивная талия требует пояса средней ширины: узкий потеряется, а широкий подчеркнёт излишнюю пышность. Выглядеть стройнее поможет корригирующее бельё.

Выбор фасона напрямую зависит от типа фигуры:

    Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?«песочные часы»: столь выгодная внешность позволяет выбирать самые женственные модели, подчёркивающие талию;
  1. «груша»: верху добавит объёма массивный воротник или палантин, а расширяющаяся от бёдер юбка визуально сузит низ;
  2. «перевёрнутый треугольник»: всё с точностью наоборот относительно предыдущего случая: лёгкий верх — массивный низ, хороши также V-образный вырез и расклешённая юбка;
  3. прямоугольник: идеальны объёмные модели по типу платьев-свитеров, с акцентом на красивые ноги с помощью мини.

Светоотражающие ткани имеют особенность визуально увеличивать любой размер, и впечатление можно как улучшить, так и ухудшить . Так, можно добавить объёма маленькой груди, используя воротник-хомут (противоположная ситуация требует гладкого фасона!). Свободные силуэты скроют чрезмерно пышные формы.

Особенности сочетания оттенков

Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?Сиятельные особы капризны. Вещи – тоже: ужиться с неподходящими цветами они не могут.

Золотистые цвета «дружат» с тёплыми оттенками: беж и песок, жёлтый и слоновая кость. Серебристая гамма хороша в компании с холодными цветами: пепельный и голубой, лилово-фиолетовый и жемчужно-серый.

Легче всего составить комплект с чёрным и белым : благородный черно-золотой, неземной бело-золотой, воздушный бело-серебристый, контрастный чёрно-серебристый – любой из ансамблей не позволит затеряться!

Важно! Блеск так бросается в глаза, что необходимо помнить об умеренности! Больше двух принтов в одном ансамбле выбирать не стоит.

Прочие цвета также комбинируются по «теплоте» или «холодности»: к красному (холодному или тёплому) подбираем в пару оранжевый, розовый, или сиреневый. Синий сочетается со всеми небесными оттенками. Зелёный тоже для начала оцениваем на предмет тепла-холода.

Учитываем и свой цветотип: смуглая кожа хорошо оттеняется золотом, светлая – серебром. Образ прекрасной блондинки в золотом наряде так же известен, как и знойной брюнетки в изумрудном!

Какую обувь и аксессуары можно добавить?

Поскольку дополнительные акценты «солисту» с люрексом не требуются, выбираем ему партнёров, не нарушающих общее впечатление. Подойдут два варианта:

    Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?к платью подбираются обувь и аксессуары более скромных фактур, что не исключает и контрастов: денимовый пиджак, кожаная куртка, кроссовки, ботинки с толстой подошвой, вязаные шапки;
  • несколько блестящих аксессуаров добавляют наряду блеска: туфли или сапожки с пайетками, массивные металлические украшения, клатч с металлическим блеском – главное, не надеть всё сверкающее сразу.

Важно! Подбираемые к платью из люрекса вещи не должны вызывать мысли о роскоши: меха и кружева, бархат и шёлка пригодятся в других комплектах. Неуместны и кричащие макияж, маникюр и чрезмерно затейливые причёски.

Примеры луков с платьем с люрексом

    Синее платье с люрексом. С чем носить платье с люрексом?Золотое платье с чёрный жакет строгого покроя, классические туфли: умерено ярко и благородно.
  1. Платье-трапеция мини длины, ботильоны, удлинённый пуховик с меховым воротником – роскошь под маской повседневности!
  2. Длинное платье-свитер, чёрные колготки, классические туфли подойдёт и для рабочих будней при нестрогом к дресс-коду начальстве.
  3. Платье-майка, кардиган, высокие сапоги – лёгкость и изящество!

Темно синее платье и бежевые туфли. Royal blue: какие туфли подойдут к синему платью

В давние времена синяя одежда была привилегией знати поскольку красители этого цвета были невероятно редкими и дорогими. Сегодня этот оттенок стал куда более распространенным но сохранил флер аристократизма. Если вы планируете поистине королевский выход в синем платье подберите ему достойную пару.

Васильковый , ультрамарин , индиго , электрик , сапфировый , берлинская лазурь… Синий цвет очень многогранен. Но к платью любого из этих оттенков вам необязательно подбирать туфли точно в тон. Достаточно соблюсти « температурную» гамму: тёплые оттенки — к тёплым , холодные — к холодным. Так и поступает герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Мастер-класс: подбираем цвет туфель к синему платью

Беспроигрышным вариантом станут чёрные , белые или телесные туфли. Если вам хочется чего-то более оригинального , выбирайте контрастный цвет. Синяя ткань с тёплым подтоном сочетается с жёлтой , горчичной , оранжевой , коричневой , вишнёвой , малиновой , бежевой и золотой обувью. Холодный синий подружится с сиреневым , мятным , тиффани , белым , лазурным , серебристым. Как видите , выбор достаточно широк.

Переходим на следующий уровень сложности — как подобрать к синему платью туфли с рисунком? Желательно , чтобы один из цветов принта был близок к оттенку ткани или соответствовал правилам сочетания контрастных цветов ( см. предыдущий абзац). Обратите внимание и на стиль выбранного наряда. Спокойное минималистичное платье прекрасно дополнят туфли с геометрическим орнаментом , дерзкий и экстравагантный фасон — обувь с анималистическим принтом. Чёрно-белый рисунок с большой вероятностью подойдёт к любому образу.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить синее платье до колен. Как выбрать платье

Важное правило – обязательно осмотреть себя в зеркале при различном освещении. Платье требуется подбирать, ориентируясь на его предназначение, общий стиль образа, пропорции своей фигуры. Тёмно-синие оттенки подходят для брюнеток со смуглой кожей. Блондинкам рекомендуется носить вещи светло-синей гаммы. Шатенкам лучше примерить синее платье с сиреневым отливом, а оттенки морской волны – идеальное решение для рыжеволосых женщин.Помните, что, чем темнее платье, тем оно выглядит более строго. Тёмные наряды подойдут для офисной моды – походов на работу и деловых встреч. Отличный вариант для офисного наряда – платье-«футляр».С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 13Отлично освежают светлые синие оттенки, именно их рекомендуют стилисты дамам в зрелом возрасте. В светло-синем платье любая женщина выглядит моложе. С чем носить синее платье? С пиджаками, жакетами, куртками, стильными аксессуарами. Главное, чтобы образ был цельным и создан в едином стиле. Подбирая дополнения к модели платья, примерьте пальто, воздушный шарфик, небольшой шейный платок. Правильно подобранные аксессуары и обувь позволят полностью раскрыть образ.Девушкам с короткими ногами не следует выбирать короткие платья. В таком случае лучше отдать предпочтение длине миди. Платье скроет недостатки невысокого роста. Для вечерних выходов девушкам низкого роста также подходят и наряды в пол.С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 14Длинные вечерние платья выглядят весьма роскошно. В них любая женщина выглядит загадочной и женственной. Девушкам цветотипа «Лето» требуется надевать приглушённые и неброские оттенки синего. Женщины цветотипа «Зима» могут позволить себе яркие и насыщенные синие оттенки вечерних платьев.С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 15С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 16Для лёгкого летнего образа подойдут воздушные кружевные платья, расклешённые подолы. Выбирайте модели, пошитые из лёгких материалов. Очень эффектно выглядят короткие синие платья, которые открывает стройные ноги. Летние ансамбли подойдут и для морского отдыха при жаркой погоде. Для побережья подбирайте платье-рубашку, воздушные сарафаны, сандалии.С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 17С чем носить синее гипюровое платье. Цветовая гамма 18

Колготки под темно синее платье. Идеальные колготки к черному платью

Черное платье – универсальный вариант. В зависимости от фасона оно будет уместно в офисе, на свидании, вечеринке, его можно носить каждый день и надевать по особым случаям. Главное – правильно подобрать аксессуары.

Классическое сочетание черного платья и такого же цвета туфель открывает огромные возможности для экспериментов. Правда, при выборе телесных колготок следует проявлять осторожность – нежелателен блеск и оттенки, «противоречащие» тону кожи своей обладательницы.

Практически беспроигрышный вариант – полностью черный образ. Колготочки при этом подбираются соответственно материалу платья и случаю. Так, с офисным костюмом будут уместно смотреться непрозрачные или полупрозрачные изделия без рисунка и стрелок. Под вечерний наряд подойдут ажурные или едва видимые глазу колготы. Не менее элегантно могут смотреться на ножках оттенки черного – темно-серый, дымчатый и графитовый. С трикотажным платьем можно смело носить плотные колготки, украшенные узорами, в том числе, контрастного цвета.

Белые колготы с черным платьем и туфлями выглядят потрясающе элегантно, но для этого следует внимательно подбирать изделия по плотности и стилю. К маленькому черному платью подойдут полупрозрачные колготочки особенно в сочетании с белой сумочкой или шарфом. А вот деловое платье лучше дополнять плотными изделиями носочно-чулочной промышленности. Если белый кажется слишком ярким, можно заменить его молочным или жемчужным. Плотные и ажурные светлые колготы хорошо смотрятся с теплыми трикотажными и вязаными платьями.

Колготки красного, малинового, ярко-синего или другого сочного цвета также могут составить эффектный ансамбль с черными туфлями и платьем. Однако фасон верха следует подбирать осторожно, чтобы не выглядеть взбунтовавшейся школьницей. Для равновесия в образ стоит внести яркую нотку. Это может быть блеск на платье, аксессуар, лак для ногтей или помада в тон колгот.