Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

20.12.2019 в 22:45

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Эти ботинки можно носить круглый год, но всё-таки российские мужчины по большей части предпочитать надевать их в холодное время года.

Классические тимберленды имеют семь пар люверсов, через которые пропускаются шнурки. Особенностью их ношения является свободная шнуровка. Считается правильным оставлять некоторые отверстия без шнурка, «не заметив» по одному с разных сторон.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Ещё один способ подчёркивания маскулинности с помощью ботинок — не доводить шнурок до конца на пару люверсов и отвернуть оставшийся свободным край язычка вперёд.

Это лишь рекомендации стилистов. Поступайте так, как считаете нужным, ведь удобство – второе имя тимберлендов. Для ношения в грязь и непогоду отвёрнутый язычок и открытое отверстие — не совсем то, что требуется для защиты от влаги и холода. Снег или вода, попадающие через свободную шнуровку, явно не согреют никого.

При любом способе шнуровки, который вы выбираете, – свободная или фиксированная, — руководствуйтесь, прежде всего, здравым смыслом. Если на улице вьюга, смешно думать о моде в ущерб теплу и комфорту.

Стиль одежды

Тимберленды пришли из рабочей среды, с классическим стилем они не сочетаемы, хотя иногда бывают исключения из правил. А вот образы повседневного стиля с такой обувью получаются замечательные.

Рассмотрим всё на примере. Молодой человек в чёрной водолазке, сером свитере, чёрных джинсах и длинном пальто будет очень стильно выглядеть, если дополнит наряд серыми тимберлендами. В чёрных ботинках такой наряд приблизится к деловому стилю, а зелёная или вишнёвая пара понизит градус официоза и вернёт лук к кэжуал-стилю.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Исходя из сказанного, делаем вывод, что подобная обувь имеет право на существование в разных стилях:

  • прежде всего – в повседневном;
  • иногда – для создания деловых луков.

Брюки под тимберленды

Джинсы и брюки из денима верно сопровождают эти ботинки много лет. Выбирайте зауженные модели брюк, и они продемонстрируют не только спортивную фигуру обладателя, но и позволят показать, какую стильную, комфортную обувь он носит.

Джинсы либо заправляют внутрь ботинка, либо расправляют сверху над ним. В обоих случаях не должно быть ни лишней присборенности, ни идеальной расправленности. Всё-таки тимберленды диктуют некоторую небрежность, которая отвергает неряшливость и приветствует выверенную оптимальную посадку модели брюк.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Широкие джинсы тоже надевают с ботинками, но тогда закрывается для обзора их верхняя часть, оттого теряется весь шик. Модель смотрится в том случае, если хорошо просматривается полностью. Ведь для кого-то же мы заморачиваемся со шнуровкой, стремясь выглядеть мужественно и стильно.

Под тимберленды подходят разные брюки. Интересные сочетания получаются со следующими разновидностями:

  • джинсами;
  • вельветовыми штанами;
  • брюками из твида.

Зауженные модели брюк, сочетаемые с белой рубашкой навыпуск и дополненные ботинками, позволят посетить в таком наряде официальное мероприятие без дресс-кода, выставку, сходить на экскурсию в музей или кино.

Верхняя одежда

В прохладное время мужчины могут надевать с ботинками самые разные куртки, тренчкоты, кожанки, косухи, утеплённые жилеты, бушлаты, пальто, короткие шубы, дублёнки. Объёмный верх приветствуется. Такая обувь подходит под всё.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Но самым интересным сочетанием зимнего гардероба являются тимберленды и удлинённая парка или куртка-аляска. Например, тёмно-синяя парка с чёрным свитером, стальными брюками на резинке составляют отличный комплект с рыжими тимбами.

Тимберленды с чем носить девушкам. С чем носить

Женские ботинки Timberland универсальны.

Удобный и стильный повседневный лук получится в результате сочетания ботинок с джинсами, брюками скинни или леггинсами. Верхней частью образа может быть объемный свитер, водолазка, жакет, кардиган, свитшот или рубашка.

В качестве верхней одежды к таким ботинкам подойдет кожаная или джинсовая куртка, пальто прямого кроя или силуэта оверсайз, парка, полушубок. Отлично с тимберлендами смотрятся многослойные образы.

Очаровательный женственный аутфит можно создать с помощью платья или юбки. Это может быть летящий шифоновый наряд, облегающая трикотажная модель, кокетливое кружево или платье-свитер. Эффектный контраст грубоватого лаконичного дизайна обуви и подчеркнутой женственности одежды придаст образу особое очарование.

Что касается юбок, с тимберлендами шикарно смотрятся и расклешенные модели, и юбки в форме трапеции, и прямые мини-юбочки. Выбор ограничен лишь фантазией и личным вкусом.

Многие девушки носят тимберленды не только в холодное время года. Ботинки отлично вписываются и в летние образы, внося в них элемент небрежности и шарма. Здесь уместны и джинсовые шорты, и яркие сарафаны, и платья-рубашки.

Аксессуары также могут быть любыми. Разнообразные сумки от рюкзаков и шопперов до миниатюрных кросс-боди, шляпы, шапки, шарфы и палантины, солнечные очки и бижутерия помогут придать образу индивидуальности.

Вариантов модных сочетаний с ботинками Timberland множество. В них можно пойти на свидание, отправиться на прогулку с друзьями или поехать за город. Они идеально вписываются в любые луки от нежных и романтических до дерзких и эпатажных.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 04

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 05

Ботинки американского бренда могут занять достойное место в гардеробе каждой модницы, подарив комфорт, тепло и возможность быть стильной каждый день.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 06

Тимберленды с чем носить мужчинам. С чем носить ботинки Timberland

Чтобы правильно подобрать одежду, которая самым гармоничным образом сочетается с ботинками Timberland, следуйте нескольким простым правилам:

• Ботинки хорошо подходят к джинсам, которые лучше подвернуть или заправить внутрь ботинок. Для завершения образа стилисты советуют выбрать клетчатую рубашку, джинсовую или кожаную короткую куртку, теплый жилет. Подобный наряд, характерный для стиля «унисекс», будет прекрасно смотреться на прогулке, на отдыхе или в туристическом походе.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 07

Timberland для мужчин

С чем носить «тимберленды» мужчинам? В зимнее время года ботинки Timberland на меху идеально сочетаются со свитером крупной вязки и курткой-паркой. Завершат образ подобранные в цвет обуви шарф, спортивная шапка и плетенный из кожи ремень или спортивная сумка.

Осенью или весной гармоничный образ создадут джинсы или спортивные брюки в сочетании с толстовкой. Как вариант: вместо толстовки надеть широкую футболку, в качестве аксессуаров замечательно подходят бейсболки, широкие ремни.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 08

Timberland для женщин

Стильно, модно и красиво. Данная обувь может показаться несколько грубоватой для девушек, но, при правильном выборе костюма, получается создать неплохой образ в стиле «милитари». Весной и осенью ботинки Timberland защитят ваши ножки от грязи и луж. Обычно «тимберленды» носят с обтягивающими джинсами, бриджами и даже шортами.

В качестве альтернативы попробуйте сочетать ботиночки с широкими моделями брюк, но в таком случае штанины лучше подвернуть. При этом учтите, что этот вариант больше подходит для высоких девушек.

С чем носить тимберленд. Как мужчинам носить тимберленды зимой 09

Зимой ботинки прекрасно смотрятся с узкими брючками и короткой курткой или полушубком.

Неплохо подобрать к ботинкам Timberland и оригинальное платье в стиле «кантри». Образ хорошо бы дополнить гетрами, плетеной сумкой, а в качестве аксессуаров выбрать украшения из дерева.

Видео с чем носить ботинки timberland