Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идут джинсы бойфренды. Джинсовые брюки бойфренды – женское очарование с брутальным налетом

13.12.2019 в 08:55

Кому идут джинсы бойфренды. Джинсовые брюки бойфренды – женское очарование с брутальным налетом

Несмотря на то, что джинсы бойфренды уже давно на слуху, почему-то многие до сих пор считают, что это именно мужские брюки, стилистически адаптированные под женский образ. Это в корне неверно. Джинсы бойфренды шьются исключительно на женскую фигуру и предназначены только женщинам.

Кому идут джинсы бойфренды. Джинсовые брюки бойфренды – женское очарование с брутальным налетом

Фото с сайта: 1000ws.ru

Ни в коем случае нельзя надевать на себя мужские джинсы, от этого они не станут «бойфрендами».

Посудите сами, мужские джинсы сконструированы под их анатомические особенности, и как бы вы их ни стилизовали и ни обыгрывали, они все равно выдадут гендерные особенности своих истинных владельцев.

Кому идут джинсы мом

В 2010-х годах стала набирать популярность забытая модель джинсов, название которой можно перевести как «мамины штаны». Джинсы мом – удобная и простая одежда, которая в сочетании с правильно подобранным верхом может создать стильный и необычный образ.

Кому идут джинсы мом

Особенности модели

  В магазинах сегодня можно встретить десятки различных моделей джинсов. Штаны «мом» среди них можно узнать по следующим признакам:

  1. Высокая посадка, перекрывающая линию талии;
  2. Широкие штанины;
  3. Размытая линия бедра;
  4. «Потёртая» ткань;
  5. Свободный крой;
  6. При ношении щиколотки остаются приоткрытыми.

Популярность модель приобрела около 30 лет назад на волне феминистических настроений. Такие штаны специально делались грубыми, непривлекательными и неженственными, зато удобными и практичными. Особой любовью джинсы мом пользовались у женщин старшего и среднего возраста, тогда как юные девушки старались избегать подобных вещей в своём гардеробе.

Название «Mom Jeans» придумала актриса Тина Фей в 2003 году. Изначально это выражение имело негативный окрас. Однако в последние годы дизайнеры стали всё чаще обращаться к джинсам мом, а молодые модницы по всему миру с удовольствием носят штаны «маминого покроя», эффектно сочетая их с пуловерами и туфлями на высоком каблуке.

Кому идут джинсы мом

Кому идут джинсы мом?

  Эта модель штанов лучше всего смотрится на высоких молодых девушках со стройной фигурой. Джинсы мом визуально увеличивают объём бёдер, поэтому они хорошо подходят обладательницам маленьких ягодиц.

Мом не должны прилегать к коже: если ткань обтягивает бёдра или же если образуются складки, следует подобрать другую модель. Такие штаны позволяют девушке свободно бегать, приседать, заниматься физической активностью, и если они затрудняют движения, размер выбран неправильно.

Кому идут джинсы мом

Как правильно носить?

Существует много сочетаний, в которых эффектно смотрятся джинсы мом. Обувь должна быть на высоком каблуке, но если рост девушки выше среднего, она может сочетать такие штаны с кроссовками, кедами и даже балетками.

К джинсам мом необходимо правильно подобрать верх, иначе образ может получиться нелепым. Лучше отдать предпочтение таким видам одежды:

  1. Свободные белые футболки.
  2. Футболки с яркими крупными принтами.
  3. Укороченные топы в сочетании с удлинёнными жакетами.
  4. Кожаные куртки, косухи.
  5. Широкие пуловеры.

Такие джинсы хорошо сочетаются с рубашками и блузками. Но в этом случае верхняя часть одежды обязательно должна быть заправлена в штаны – высокая талия является отличительной чертой штанов мом, поэтому длинные рубашки, пуловеры и т.д. всегда заправляют под пояс.

Кому идут джинсы мом

Кому не подходят?

С осторожностью вводить джинсы мом в свой гардероб следует девушкам с полными формами. Из-за того, что крой увеличивает объём бедер, на крупной фигуре подобные джинсы могут смотреться мешковато и бесформенно. Но выйти из ситуации поможет облегающий верх (топ, блузка и т.д.), который принесёт чёткость в очертания фигуры.

Хуже всего на полных женщинах смотрятся «мамины джинсы» в сочетании со свободными свитерами или рубашками, не заправленными в штаны. Такой образ выглядит грузно и бесформенно, подчёркивая все недостатки фигуры.

Не следует носить штаны мом невысоким девушкам. Особенно невыгодно смотрятся джинсы такого кроя в случае, если верхняя часть туловища длиннее, чем ноги.

Кому идут джинсы мом

Советы по выбору

Современные дизайнеры придумали разные вариации «маминых штанов» – существуют прямые, зауженные варианты, модели клёш. Экспериментировать с ними следует только обладательницам высоких и стройных фигур, а вот девушкам, чьи формы имеют недостатки, лучше отдать предпочтение классическим прямым моделям. Вот несколько советов, которые помогут правильно подобрать джинсы мом:

  1. Джинсы с нашивками и украшениями в области бёдер следует носить только худым девушкам. Это же касается моделей с разрезами по краям.
  2. Классический вариант, подходящий большинству представительниц прекрасного пола – мом прямого кроя, сшитый из тёмного денима.
  3. Выбирая размер, следует обратить внимание, насколько туго держится пояс. В идеале между джинсами и телом должен помещаться палец.

Большую роль в создании образа играют правильно подобранные аксессуары. Штаны мом можно использовать в качестве повседневной одежды. Они подойдут для офисов, где нет строгого дресс-кода. Благодаря удобному крою, «мамины джинсы» являются прекрасным вариантом для длительных прогулок или загородных поездок.

Кому идут джинсы мом

Джинсы мом – одна из самых популярных моделей штанов в 2018-2019 году. Молодые девушки с удовольствием носят эту одежду, имеющую лёгкий налёт ретро. Разнообразие стилей, удобство и практичность – всё это делает «мамины джинсы» прекрасным дополнением к гардеробу современной модницы.

Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?

Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Давайте я вас уже добью кэжуалом, раз пошла такая пьянка. Сегодня будет вынос мозга. Потому что на днях мою знакомую ввел в ступор магазин Mango. По моей наводке она пошла туда за бойфрендами. Я "прописала" ей их как худящую модель джинсов для пышных бедер, что есть чистейшая правда.
И вот звонит она мне из примерки такая явно расстроенная: "Я в твоих бойфрендах стала похожа на толстую утку". Вышли, говорю, фотку. Присылает – там и правда какая-то утка. Оказалось, что подруга вместо бойфрендов натянула недавно массово появившиеся джинсы герлфренды (girlfriend jeans). А они да, на худышек.
В общем, мне пришлось выслушать бурю эмоций на тему "хрен разберешься в этих названиях долбанных". И я подумала, что это, наверное, тема для малююююсенького ликбеза. Не хотите подробнее посмотреть, чем бойфренды отличаются от герлфрендов? Заодно подумаем, как их красивенько можно носить. Чтоб не как утка.
Чтоб точно было понятно, о чем мы. Джинсы раздора, которые новомодной модели girlfriend, на вешалке выглядят так:
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Чтобы нагляднее. Уже набившие многим оскомину бойфренды на такой же вешалке будут выглядеть вот так:
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Визуально отличий мало – это факт. Но самое страшное, что они все же есть. Когда надеваешь джинсы на себя. Вот: слева двое бойфрендов, справа – двое герлфрендов:
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Глубинный смысл этого нововведенияпоиздеватьсяв том, что герлфренды – это более женственная модель бойфрендов. Они сидят на бедрах выше и плотнее плюс сами по себе тоньше и уже. За счет этого в целом выглядят немного компактнее. В общем, такая расслабленная модель для тех, кто ненавидит бойфренды.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Так вот о грустном. Печаль в том, что нелюбимые многими за свою зашкаливающую расслабленность бойфренды как раз действительно здорово худят и садятся на любые бедра – даже оооооочень капризных песочных часов.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Я может не очень честные картинки подобрала в плане как девушки стоят, но все же обратите внимание на бедра. Бойфренды имеют низкую свободную посадку. И при правильном свободно-прямом топе помогают сделать из фигуры расслабленный прямоугольник. Эта фишка реально зрительно худит. Особенно, если у вас свой размер 46-48.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?А вот смотрите теперь на более узкие и женственные герлфренды на таких же бедрах:
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Реальное западло этой модели – в высокой посадке и более плотном облегании. На пышках получается какой-то бессмысленно огромный прямоугольник в области бедер и никакой коррекции ниже. Тупо не хватает люфта в бедрах. В итоге носить такие джинсы могут только модельные фигуры. Вот там они как раз отлично делают то, что заявлено производителями – создают более женственный расслабленный образ.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Хотя как по мне, то они какие-то никакие. Вроде не бойфренды, но и не скини. Ощущение, что я просто надела джинсы не по размеру. Особенно меня напрягает в них вид сзади.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Но уверена, мое мнение – не единственно верное. И кому-то такие джинсы придутся к гардеробу. Поэтому для страждущих я собрала несколько картинок на тему того, как и с чем герлфренды можно носить.
Во-первых, самое логичное, что напрашивается исходя из седалищной фишки герлфрендов. Длинная одежда навыпуск с ними не канает. Надо брать короткие топы.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?За счет врожденной #какбыженственности , герлфренды чаще бойфрендов носят под каблук. Подкасывать снизу при этом или нет – дело сугубо личное, т.к. джинсы все равно довольно узкие.
Как из прямых джинс сделать бойфренды. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Без каблука (под кеды, слипоны или оксфорды) джинсы носить тоже никто не запрещает. Но мое мнение – это выглядит каким-то странным приветом из 90-х.

Джинсы бойфренды женские. Немного истории

Данная разновидность брюк появилась в далеких 50-х годах XIX столетия.

Джинсы бойфренды женские. Немного истории

Такой вариант одежды служил униформой рабочих специальностей: строителей, шахтеров, фермеров. Этот факт объясняется дешевой себестоимостью материала, высокими показателями прочности, износостойкости, практичности.

Джинсы бойфренды женские. Немного истории

Только по прошествии целого столетия джинсовая одежда вышла за рамки спецодежды и начала использоваться в повседневной жизни. Модное течение принесло в жизни современной молодежи оригинальный стиль casual, основой которого была именно джинсовая одежда.

Джинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного истории

За всю историю моды джинсы постоянно претерпевают изменения. Они становятся более узкими или широкими, с низкой или высокой посадкой, меняется мода на цветовые гаммы, декоративные элементы.

Джинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного истории

В наше время технологий, вечной спешки и тотальной занятости на пьедестал модного первенства взошли джинсы-бойфренды, благодаря своей практичности, комфортной носке, необычному внешнему виду.

Модные брюки все чаще стали появляться на фото в социальных сетях мировых знаменитостей, которые для большинства девушек являются эталоном стиля и моды.

Джинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного историиДжинсы бойфренды женские. Немного истории

Последние годы мы привыкли к очень узким, обтягивающим моделям брюк, и они порядком надоели модницам. Наверное, именно поэтому все барышни мира с легкостью подхватили идею носить брюки мужского кроя, ведь они смотрятся оригинально, не сковывают движения, ничего не передавливают.

Джинсы бойфренды женские. Немного истории Джинсы бойфренды женские. Немного истории Джинсы бойфренды женские. Немного истории

Выглядят джинсы-бойфренды, как будто позаимствованы девушкой из гардероба своего молодого человека.