Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серо коричневый карандаш для бровей. Как точно подобрать

29.12.2019 в 23:06

Серо коричневый карандаш для бровей. Как точно подобрать

Серо коричневый карандаш для бровей. Как точно подобрать

Сначала необходимо определить цвет грифеля. Если самостоятельно это сделать проблематично, то необходимо обратиться в парфюмерные магазины, для консультации, чтобы правильно подобрать карандаш для бровей для создания полного и естественного образа. Существуют элементарные советы по выбору цвета:

  • Брюнеткам лучше выбирать колер грифеля на пару тонов бледнее, чем оттенок волос;
  • Светловолосым лучше остановиться на оттенках несколько ярче тона локонов.
  • В настоящее время есть двойные карандаши, в которых подобраны два близких тона, сочетающихся друг с другом. Существует универсальная формула для выбора оттенка грифеля: цвет карандаша обязательно темнее ресниц, но бледнее локонов.

    Очень важно отметить, что карандаш стоит выбирать исходя из оттенка локонов и тона кожи.

    Шатенкам можно рассматривать глубокий серый оттенок и коричневый карандаш для бровей. При сочетании темных локонов и бледной кожи выбирают коричневый карандаш для бровей и серый. Черный цвет подходит только для обладательниц черных волос, в иных случаях, он будет смотреться вычурно.

    Девушкам с рыжими волосами стоит остановить выбор на теплых тонах: цвет может варьироваться по всей палитре коричневого (коричневый карандаш самый популярный).

    Светлокожим девушкам с прекрасными, русыми локонами идеально подходят неяркие тона коричневого.

    Блондинкам очень подходит светло коричневый, пепельный цвет, бежевый.

    Когда локоны пепельных оттенков, то целесообразнее выбирать карандаш из палитры серого.

    Очень твердый карандаш для бровей. Как выбрать самый лучший карандаш для бровей: рекомендации специалистов

    Карандаш – важнейший косметический элемент для оформления бровей. Современные продукты позволяют не просто придать бровям красивую форму, но и прорисовать цвет, добавить четкости волоскам, сделать привлекательный акцент. Именно поэтому очень важно выбирать качественную косметику: попробуем разобраться, как это сделать.

    Виды карандашей

    Лучший карандаш для бровей, в первую очередь, должен отвечать всем требованиям пользователя. Для начала рассмотрим, какие виды карандашей предлагает современный рынок:

    1. Классические. Это бюджетный вариант, который не обладает какими-либо специфическими свойствами. Его легко стереть и легко нанести. Как правило, такой инструмент высокого качества обладает достаточно острым грифелем, потому и работать с ним комфортно.
    2. Водостойкие. Водостойкие карандаши чаще всего используют на отдыхе, особенно, если это активный отдых. Купание на море или горнолыжный курорт – этому карандашу ничего не страшно. Главное при этом подобрать качественный тоник для снятия макияжа.
    3. Перманентные. Такие карандаши – самые стойкие. Они могут держать полученные форму и цвет до нескольких дней. Их второе название – тату-карандаш.

    Предпочтение стоит отдавать тому продукту, который более интересен именно вам. Качественная составляющая не зависит от того, какой вид карандаша вы предпочли.

    Главные качества хорошего продукта

    Хороший карандаш для бровей просто обязан обладать рядом важных свойств, без которых не удастся создать идеальный макияж. Изучим их подробнее:

    • Твердость. Хороший карандаш должен быть достаточно твердым. Мягкий грифель – явный признак специального продукта для оформления глаз. Так как кожа век весьма нежная, то и грифель делают мягким. Оформить брови с таким не получится совсем либо будет очень затруднительно.
    • Оттенок. Современные качественные продукты для бровей обладают широкой гаммой разнообразных оттенков и цветов, среди которых нетрудно подобрать свой.
    • Гармония с кожей. Отметим, что плохой продукт может вызывать аллергическую реакцию, раздражение, дискомфорт, способствовать выделению избыточного кожного сала и т.д. Здесь следует обращать внимание на состав и индивидуальные особенности.
    • Комплектация. Хорошо, когда в комплекте с карандашом идет специальная щеточка для растушевки. Большинство продуктов высокого качества оснащены такой комплектацией.

    При выборе карандаша не действует правило, чем выше цена – тем лучше. Выбирая средство, в первую очередь смотрите на его состав, комплектацию, оттенок и качественные характеристики. В конце концов, самый лучший продукт будет тот, который подошел именно вам.

    Качественный состав

    Безопасное использование важнее даже самого красивого макияжа. Именно состав обеспечивает безопасность , поэтому рассмотрим его в рамках отдельного раздела. Обратимся далее к важнейшим ингредиентам и их свойствам:

    • Витамины

    Различные комплексы витаминов (например, А или Е) добавляют в состав для реализации ухаживающей функции. Витаминизированные продукты тщательно ухаживают за волосками и предотвращают их выпадение.

    • Тальк

    Достаточно безопасный и важный элемент, обеспечивающий водостойкость.

    • Ланолин

    Вещество, которое является отличным увлажнителем. Если вы не заинтересованы в увлажнении и являетесь обладательницей жирной кожи, то от продуктов с ланолином в составе лучше отказаться.

    • Пигмент

    Для того, чтобы оценить качество пигмента, необходимо изучить консистенцию грифеля. Сделать это проще с механическим карандашом. Важно, чтобы консистенция была равномерной, без каких-либо разводов или вкраплений. Если же они все-таки имеются, значит пигмент низкого качества.

    • Парабены

    Не очень полезные, но важные вещества-консерванты, увеличивающие срок годности косметики. Если их добавляют в небольшом количестве, то опасаться нечего.

    • Кремний

    Ухаживающее вещество, которое делает использование косметического инструмента полезным.

    • Парафин

    Этот элемент создает правильную консистенцию. От него зависит твердым или мягким будет грифель. Также для создания консистенции используют церезин .

    • Различные масла

    Ароматические, косметические, эфирные – любые растительные масла в составе используются для ухода за бровями.

    • Воск

    Иногда используется как основа вместе парафина, а иногда в небольшом количестве в качестве ухаживающего ингредиента. Важно отметить, что для современных карандашей чаще всего используется искусственный или растительный воск. Если в состав добавляют пчелиный воск, то это обязательно выделяют жирным шрифтом или делают соответствующую пометку. Данная особенность связана с тем, что продукты пчеловодства – это сильные аллергены.

    • Растительные экстракты

    Их чаще всего добавляют в растительную натуральную косметику. Они служат хорошей альтернативой химическим элементам.

    Источник: https://nymall.ru/stati/karandash-dlya-brovey-sero-korichnevyy-pochemu-ton-imeet-znachenie

    Для чего нужен карандаш для бровей. Как подобрать карандаш для бровей?

    Планируя приобретение карандаша для бровей, нужно вспомнить правила подбора оттенка к типу внешности.

    Существует ряд правил, на которые ориентируются профессионалы:

    • холодный блонд – дымчато-серые, черные тона;
    • натуральный блонд – тон, соответствующий цвету корней шевелюры;
    • теплый блонд – бежево-коричневая гамма;
    • шатенки, брюнетки – на тон темнее собственного;
    • черноволосые красавицы – точно такой же оттенок карандаша, использование тонов светлее коричневого даст ненатуральный вид;
    • рыжеволосые барышни – медный, терракотовый цвета.

    Для получения точного контура, требуется постоянная заточка продукта, особенно это важно для отрисовки тонких дуг, для широких бровей этот показатель не важен.

    Отдельно стоит рассмотреть показатели жесткости грифеля. По мнению специалистов, лучше предпочесть среднюю жесткость. Если карандаш будет излишне твердым, то им будет трудно создавать естественные линии, а очень мягкий, напротив, сделает насыщенный след, будет быстрее заканчиваться.

    Помимо этого, профессионалы не рекомендуют выдвижные механизмы. Дело в том, что они создают определенные трудности в работе: дают плотные, жирные линии, быстро стираются с лица, размазываются по волоскам.

    Для чего нужен карандаш для бровей. Как подобрать карандаш для бровей?

    Особенности грамотного выбора аксессуара:

    • лучше приобрести несколько экземпляров с разными свойствами: один использовать для повседневного макияжа, другой – для вечернего;
    • автоматические модели выбирать только в том случае, если собственные брови отличаются густотой, потому не требуют создания четких линий;
    • для получения тонкого контура, прорисовки отдельных волосков, следует предпочесть обычный грифель средней жесткости;
    • цвет карандаша обязательно должен сочетаться с оттенком шевелюры на голове (даже, если волосы здесь окрашены), не стоит делать явные контрасты, к примеру, блондинкам использовать угольно-черные тона;
    • для создания дневного макияжа использовать матовые тона с пудровой консистенцией, лайнеры с небольшой степенью глянца;
    • вечером разрешается использовать модели, дающие небольшой эффект блеска;
    • необязательно приобретать дорогостоящие люксовые марки, некоторые бюджетные средства отличаются не меньшим удобством применения и долговременностью сохранения достигнутого эффекта (главное, подобрать тот лайнер, твердость, оттенок, стойкость которого будут соответствовать заданным параметрам);
    • неплохо приобрести средство, в кончике которого находится встроенный аппликатор: он дает возможность создания плавных, мягких линий, с легкой их растушевкой (такой подход дает естественный эффект), если приобрести такой аксессуар не представляется возможным, для этой цели можно использовать кончик косметического спонжа;
    • не следует приобретать грифель со слюдой в составе, этот компонент способен придавать блеск, что не всегда уместно;
    • матовые средства помогут создать максимально естественный эффект;
    • если женщина имеет светлые брови, локоны на голове, ей лучше использовать нейтральное, бесцветное средство;
    • приобретать карандаш следует, выбирая его при естественном, дневном освещении.

    Источник: https://nymall.ru/stati/karandash-dlya-brovey-sero-korichnevyy-pochemu-ton-imeet-znachenie