Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Коррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщин

29.12.2019 в 23:13

Коррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщин

Ниже приведен список всех плюсов и минусов гиалуроновых инъекций, для любителей раскладывать все по полочкам. Так вы точно сможете убедиться, стоит ли выбирать данную процедуру для себя.

Коррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщин

Плюсы:

  1. Сильное действие инъекции будет видно практически сразу. Эффект, конечно, заметен у всех в разное время, но чаще всего это происходит после первой или второй процедуры, что очень хорошо в сравнении с другими анти возрастными средствами.
  2. Инъекция может действовать очень продолжительное время. Периодичность может быть 6-18 месяцев, как правило.
  3. Есть возможность, в отличие от других подобных процедур, воздействовать на конкретные участки кожи, которым необходима помощь.
  4. Безопасный, относительно других подобных, метод.
  5. Данный способ имеет достаточно гибкие возрастные рамки. Даже двадцатипятилетние женщины при наличии серьезных проблем могут попробовать гиалуроновые инъекции.
Коррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщинКоррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщин

Минусы:

  1. Есть вероятность того, что у вас аллергия на гиалуроновую кислоту. Поэтому лучше изначально проконсультироваться насчет этого с врачом. Также, помимо аллергии, могут возникнуть некоторые не самые приятные осложнения.
  2. Конечно же, эта процедура не способна подарить вам «вечную молодость».
  3. Нередко женщины жалуются на боль во время процедуры и иногда после нее.
  4. Лучше делать инъекции задолго до каких-либо важных событий, так как припухлости могут оставаться с вами в течение недели.
  5. Процедура биоревитализации довольно дорогостоящая.

Филлеры последствия. Малярный отек


Это осложнение может возникнуть как реакция на любой филлер, который используется для заполнения подглазничной впадины или носослезной борозды.По данным ретроспективного исследования, 12 из 51 пациента (23%), которые прошли через процедуру коррекции подглазничной впадины филлером с гиалуроновой кислотой, имели длительный отек в среднем на 5,4 месяца.В рамках же диссекционного кадавер-исследования ученые смогли идентифицировать малярную перегородку - фасциальную структуру, ведущую от глазничного валика, над arcusmarginalis, к коже щеки, примерно на 3 см ниже внешнего угла глаза. Малярная перегородка делит SOOF (suborbicularis oculi fat) на поверхностную и глубокую секции. В то время как лимфатический дренаж глубокого компартмента втекает в щечный жир, поверхностный, в свою очередь, ставит под угрозу этот процесс.Этот лимфатический барьер очень важен, и об этом стоит помнить; вводя препарат поверхностно, в малярную перегородку, можно увеличить, раздуть ее, что сделает ее непроницаеой для лимфатической жидкости – это, в свою очередь, приведет к накоплению жидкости и малярному отеку. Поскольку любая консервативная терапия плохо справляется с этой проблемой, в случае ее возникновения необходимо ввести гиалуронидазу для растворения компрометирующей ГК.Чтобы избежать малярного отека, инъекцию необходимо осуществлять в глубокую секцию, а филлер должен быть только на основе гиалуроновой кислоты.

Что нельзя делать после введения филлеров. Что можно, а что нельзя делать?

Что нельзя делать после процедуры контурной пластики в косметологии, после введения уколов и установки филлеров? Обычно перед применением филлера косметологи советуют пройти некоторые косметические процедуры. Например, инъекции Ботокса только приветствуются, так как препарат убирает все мимические морщинки и филлера уходит намного меньше, так как им заполняют только глубокие, статические заломы на коже. После применения ботулотоксина должно пройти 2 недели.

  1. Можно ли делать пилинг после филлеров и когда?

    Можно, но интервал между проведением контурной пластики и пилингами должен составлять не менее 4 недель.

    Стоит отметить, что SMAS-лифтинг можно сделать в один день с введением филлера, до проведения контурной пластики, если выполнять процедуру после , то придется подождать 1-2 недели.

  2. Можно ли ставить филлеры во время беременности?

    Коррекция морщин гелем. Плюсы и минусы коррекции гиалуроновой кислотой мимических морщин 03Филлеры представляют опасность при беременности — они строго противопоказаны, так как:

    • В этот период склонность к отекам возрастает в разы.
    • Полностью меняется гормональный фон пациентки.
    • Нет никаких данных на воздействие филлеров на организм беременной женщины.
  3. Можно ли делать, ставить, колоть филлеры во время месячных?

    Можно ли колоть филлеры при месячных: в этот период не только происходит гормональный сбой в организме, но и болевой порог сильно повышен, поэтому выполнять процедуру нужно за 1 неделю до или после.

  4. Можно ли заниматься спортом после введения филлеров?

    Все косметологи считают, что физическую активность после контурной пластики нужно снизить до минимума. Сколько нельзя заниматься спортом после процедуры? Вернуться к тренировкам можно через неделю, но лучше выдержать время до 10 дней.

  5. Массаж после филлеров .

    Массаж делать не только можно, но и нужно, после недельного перерыва. Только стоит помнить, что массаж должен быть легким.

  6. Какие можно проводить процедуры после филлеров?

    Контурная пластика лица не является противопоказанием для проведения любые процедуры по уходу за кожей, разница только во времени, которое должно пройти после введения филлеров.

  7. Можно ли совмещать антибиотики и филлеры?

    Совместимость антибиотиков и филлиров: в этом случае есть строгие противопоказания, перед тем как применить контурную пластику нужно отказаться от антибиотиков за две недели до процедуры.