Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип девушка лето.

29.12.2019 в 23:26

Цветотип девушка лето.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Цветотип девушка лето.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Цветотип девушка лето. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Цветотип девушка лето. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Цветотип девушка лето. 03

Цветотип лето макияж. Цветотип лето — макияж

Самым мягким среди цветовых направлений внешности считается лето. Отсутствие контрастных сочетаний, спокойные и приглушенные тона – отличительные особенности типажа. Цветотип лето, макияж которого предполагает свои особенности, характеризуется аристократичностью и женственностью образов.

Характеристика летнего цветотипа

Макияж для летнего цветотипа строится на отсутствии контрастов. Цвет волос обладательниц такого типа разнится от светло-русого до темно-каштанового. Выделяются такие волосы отсутствием медовых и карамельных оттенков.

Цветотип лето макияж. Цветотип лето — макияж

Макияж для цветотипа

Обратите внимание! Отличительная особенность всех волос летнего типажа – присутствие холодного пепельного отлива.

На розовой или оливковой коже могут быть веснушки, отличающиеся серо-коричневым тоном.

Радужная оболочка тоже выдержана в холодных цветах. Это вариации голубого, серого и зеленого цветов. Интересно, что между окрашенной радужкой и белками глаз нет резкого перехода.

Пошаговая инструкция нанесения макияжа

В связи с преобладанием холодной цветовой гаммы в образе декоративная косметика должна быть выдержана в том же стиле. Неуместно будут смотреться теплые и контрастные краски с оранжево-красными и желтоватыми оттенками.

Обратите внимание! Подобрать подходящий оттенок декоративной косметики проще, используя готовые палетки.

База

Наносить базу под макияж для цветотипа лето нужно на выпуклые участки лица для придания живости. Для этого подходят бежевые базы холодных оттенков. Следует отказаться от использования фиолетового и голубого цветов, усиливающих естественную бледность покровов.

Тон, пудра

Выбор тональной основы зависит от оттенка кожи. При близком расположении капилляров к поверхности окраска ее будет розоватой. В таком случае лучше выбрать прохладный бежевый тон. Для оливкового цвета кожи выбрать нужно розовато-бежевые тона.

Важно! Запрещено использовать тон желтого или коричневого цвета. Эти цвета придадут неестественности лицу.

Пудру и румяна нужно наносить по принципу наименьшего количества. Достаточно пару раз провести кистью по скулам для придания контура. Выбирать можно румяна любого оттенка, кроме терракотовых и персиковых.

Брови

Для окрашивания бровей лучше пользоваться карандашами холодной палитры, отдавая предпочтение матово-коричневым.

Макияж глаз

Для придания драматичности естественной мягкости карих глаз нужно выбрать прохладные оттенки, нанося их в прозрачный слой.

При выборе туши ее цвет должен подходить к бровям. Скромные черно-коричневые или антрацитовые краски больше подходят, по сравнению с яркими синими или зелеными.

Для подводки глаз подходят стальные, холодно синие, бирюзовые карандаши.

Цветотип лето макияж. Цветотип лето — макияж

Выбрать прохладные оттенки

Губы

При выборе помады отталкиваться нужно от колера губ. Для розоватых неярких губ помады должны быть более насыщенными. В случае яркого цвета губ следует использовать еще более насыщенные средства.

При нанесении помады слой не должен быть излишне толстым. Достаточно слегка прикасаться к губам, подведя контур карандашом.

Варианты макияжа

Различаются 2 варианта нанесения декоративной косметики: для холодного и мягкого лета. Грамотный выбор цветовой гаммы станет основой успешности конечного образа.

Холодное лето

Макияж для цветотипа холодное лето ассоциируется с лесной свежестью, родниковыми источниками и пейзажами в горах. Спокойные холодные краски с синеватым подтоном играют основную роль.

Макияж должен подчеркивать цвет глаз. Для век лучше остановить выбор на тенях синих, холодного серого или бежевых тонов.

Картинка 1 Пример палитры теней цветотипа холодного лета

Отталкиваясь от времени дня, можно позволить использовать как тушь классического черного, так и ярких цветов, например, фиолетового. Хорошо подходит для образа коричневая тушь.

Согласно цветотипу, в макияже холодного лета необходимо отдать предпочтение коричневым, серым или другим цветным карандашам для подводки глаз.

В зависимости от исходного колера губ, нужно подбирать оттенок помады. Для бледных и розоватых губ выбор лучше остановить на розовых цветах с синеватым подтоном. Такой выбор позволит подчеркнуть характерные качества для макияжа холодного лета.

Мягкое лето

Мягкое лето отличается смягченными серо-синими оттенками. Палитра представляет собой сдержанные нейтральные тона. Ассоциация типажа сходна с прохладой воскресного утра, мягкой травой и летним ветерком.

Картинка 2 Пример палитры для мягкого подтипа лета

Палитра цветов представляет собой максимально деликатные оттенки. Пастельные краски бархатистой и матовой текстуры идеально подойдут для этого типажа.

Эффектно выглядит макияж “smoky eyes” для глаз, если взять за основу жемчужный, графитовый, розоватый или синий цвет. Выбор теней должен соответствовать цвету помады и румян по температуре.

Источник: https://nymall.ru/novosti/devushka-leto-cvetotip

Цветотип "Весна" и советы имиджмейкера

Цветотип Весна и советы имиджмейкера

Характеристика и как определить признаки для этого типа внешности

Определение цветотипа играет важную роль в формировании стильного образа мужского и женского образа. Такие знания позволяют грамотно составить гардероб, умело подбирать и сочетать комплекты одежды. Кроме того, можно выгодно подчеркнуть свою внешность, зная те цвета, которые вам больше всего подходят.

В основе цветотипа – цвет глаз, кожи и волос. Именно по этим характеристикам можно определить, какая цветовая гамма подходит человеку.

Женщины, которых можно отнести к цветотипу весна, объединены рядом схожих черт. К примеру, все они очень утонченные, мягкие, воздушные, хрупкие. И здесь речь идет даже не о параметрах тела, а о том, как окружающими чувствуется и воспринимается внешность.

Кожа таких девушек имеет нежный, бежевый цвет, который всегда свежий, при этом на щеках может присутствовать небольшой румянец. Иногда обладательницы такого цветотипа имеют веснушки с золотистым оттенком. Обратите внимание, что таких представительниц женского пола легко спутать с осенними красавицами. Главное отличие – женщина-весна может легко загорать, немного менять оттенок кожи.

Цветотип девушка лето. 07

Среди цветотипа весна можно встретить девушек с льняными, медовыми и даже карамельными оттенками волос. У некоторых можно встретить локоны, которые переливаются рыжим оттенком. Брови и ресницы могут быть на один-два тона темнее.

Глаза у девушки-весны представлены как в серо-голубых, так и в светло-чайных оттенках. Отличительной чертой этого цветотипа является то, что в нем невозможно встретить женщин с зелеными глазами.

У мужчин цветотип определяется по аналогии. Единственным отличием будет то, что волосы и брови у них могут быть немного темнее, нежели у женщин.

Подтипы и разновидности

В природе можно встретить четыре типа весны:

  1. Естественный тип – кожа бывает как светло-коричневых, так и фарфоровых цветов. Не исключены такие цвета, как бронзовый и персиковый. Глаза у представительиц женского пола переливаются бирюзовыми, золотистыми оттенками. Могут быть девушки также с зелеными глазами. Волосы бывает темно-золотистыми, коричневыми, иногда присутствует рыжеватый блеск.
  2. Светлый тип – у девушки-весны кожа имеет светлый оттенок, может встречаться оттенок слоновой кости. Карие и голубые глаза – отличительная черта этого типа. Девушка может быть блондинкой.
  3. Яркий или контрастный тип – означает наличие контраста во внешнем облике девушки. Баланс теплых оттенков не должен быть нарушен. Губы яркого цвета или выразительно оформленные глаза – все это о представительницах данного типа.
  4. Теплый тип – у девушек могут встречаться глаза в таких оттенках, как светло-ореховые, оливковые, синие, голубые, возможны также другие варианты. Прекрасные дамы могут иметь золотистые локоны, иногда – медно-рыжие оттенки на своих волосах. Кожа имеет теплые оттенки, есть веснушки.

Цветотип лето гардероб. Цветотип Лето: описание

Девушки с внешностью цветотипа «Лето» – это сдержанные, женственные, аристократичные блондинки или шатенки, внешность которых лишена особого контраста. Большая часть россиянок относится именно к этому холодному типу.Цвет их волос может быть самым разным – оттенки колеблются от светло-русого до каштанового, общим можно назвать лишь одно – холодный пепельный отлив. Здесь нет ни малейшего намёка на карамельный или медовый оттенок.Цветотип девушка лето. 08Естественный тон кожи холодный: розовый или оливковый. Если на коже есть веснушки, то они не золотистые, а серо-коричневые. Цвет радужной оболочки глаз также отличается «холодностью»: серо-голубые, серо-зелёные, серые, синие, как будто разбавленные. Между оттенком радужной оболочки и белками нет резкого контраста.Цветотип Лето представлен в 3 вариантах:- Чистое или светлое лето (Clear или Light Summer) – кожа розоватая, фарфоровая, почти прозрачная, на её поверхности нередко проступают синеватые прожилки; волосы русые разных оттенков, но всегда с пепельным отливом; цвет радужной оболочки – водянисто-зелёный или разбавленный голубой.Цветотип девушка лето. 09- Холодное или настоящее лето (Cool или True Summer) – кожа холодного бежевого оттенка или цвета слоновой кости, к этому типу также следует отнести девушек с тёмной, почти чёрной кожей; цвет радужной оболочки глаз – голубые, серые, ярко-зелёные; оттенок волос тёмный с сероватым отливом.Цветотип девушка лето. 10- Мягкое лето (Soft Summer) – кожа холодного розового или бежевого оттенка; цвет радужной оболочки глаз – серо-голубой, серо-зелёный или светлый лесной орех; оттенки волос – от светло-русого до тёмно-русого с пепельным оттенком.Цветотип девушка лето. 11Чтобы разница была более очевидной, следует сравнить сразу все типы.Цветотип девушка лето. 12

Источник: https://nymall.ru/novosti/devushka-leto-cvetotip

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Лето прошло… Быстро как всегда, и, хотя я очень люблю осень все равно, конечно же, грустно. Давайте немного продлим летнее настроение и поговорим про «девушку-лето» цветотип, который среди славянских женщин встречается наиболее часто.

Цветотип лето, характеристика

В отличие от «весенних» женщин, с первого взгляда довольно похожих с «летними», но цветотип которых считается тёплым ( здесь статья про цветотип «Весна» ) «Лето» относится к холодному цветотипу. И как ни удивительно, но лето гораздо легче спутать с казалось бы абсолютно непохожей на него женщиной-Зимой, а точнее с её подвидом «мягкой Зимой» .

Главным словом характеризующим этот типаж является «припылённость». Именно она свойственна летним краскам – не слишком ярким, матовым неброским, сдержанным.

Волосы. Особенностью женщины-лета является то, что её волосы от пшенично-русых до тёмно-каштановых, не насыщенные, а как будто потерявшие глубину цвета, всегда имеют пепельный оттенок.

У лета не бывает чёрного или рыжего цвета волос. И, чаще всего, женщины этого цветотипа своим цветом не всегда довольны называя его «мышиным» или «никаким».

Что есть, то есть… сама часто употребляю эти выражения как яркий представитель «лета»))

Кожа: светлая, может иметь розоватый либо оливковый подтон или быть цвета слоновой кости.

Если есть веснушки, то серого или пепельного оттенка.

Глаза. Голубого, серого или зелёного цвета и их сочетаний: серо-голубые, серо-зелёные, иногда встречаются орехового цвета. Белки обычно «затуманены» и не контрастируют ярко по сравнению с радужкой.

 Цветотип лето разновидности

Условно лето делится на натуральное (типичное), контрастное, светлое и яркое.

Цветотип натуральное лето

Все основные показатели: глаза, волосы, кожа приблизительно одинаковы по уровню цвета-контрастности.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Цветотип контрастное лето

Этот вариант подразумевает контраст цветовых показателей. К примеру, кожа цвета слоновой кости, тёмно-русые волосы и яркие голубые/синие глаза.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Цветотип светлое лето

У этого цветотипа преобладают нежные светло-пигментированные тона. Как вариант: светло-розовая кожа, волосы светло-русого цвета и голубые глаза.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Цветотип яркое лето

Этот цветотип имеет только один яркий показатель, два остальных одинаково приглушённые по тону. Вариант: светлые белокуро-пепельные волосы, светлая кожа, но глаза орехового цвета.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

А теперь давайте посмотрим на цветотип лето, какие цвета подходят в одежде и макияже.

Макияж предпочтителен насыщенных светлых оттенков. Хороши матовые, сложные краски.

Тональный крем: естественных оттенков с уклоном в холодный розовый или светло-бежевый тон. Желтоватый или коричневатый тональник, скорее всего, придаст вам неестественный вид.

Пудра: розово-телесного цвета на полтона светлее тонального крема либо, если позволяет кожа – прозрачная.

Румяна: главное не наностиь много. Предпочтителен розоватый цвет от нежно-розового до цвета красного вина. Исключите теплые тона терракотового и персиково-розового цвета.

Тени: выбирайте холодные приглушённые оттенки голубого и синего: пепельнo-голубой, серо-голубой, сливово-синий, дымчатo-синий, выцветшего моря, различные оттенки сиреневого, серого, серебристого, антрацитового, цвета шампанского и розового.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)

Кстати, у женщин летнего типа обычно красивые глаза, которые при умелом макияже выглядят весьма выигрышно.

Тушь: должна гармонировать с природным цветом бровей, подойдет серо-чёрная, антрацитовая, чёрно-коричневая. Яркие зелёные и синие цвета туши использовать не стоит.

Карандаш для глаз: только не слишком темного цвета. Выбирайте различные оттенки серого – антрацитовый, темно- и средне- серый; синего – синий стальной, лазурно-голубой, сдержанный фиолетовый. Попробуйте коричневый и буро-коричневый цвета, возможно, именно вам они подойдут.

Помада: нежные красные оттенки, а также розовые и сиреневые. Из более тёмных подойдут малиновый, тёмно-красный и вишнёвый, которые органичнее будут смотреться на тёмноволосых представительницах летнего цветотипа. Светловолосым стоит обратить внимание на прекрасный оттенок увядшей розы.

Цветотип лето цвет волос. Женщины, у которых всегда «лето»)