Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить синий костюм женский. Куда можно носить женский брючный костюм?

29.12.2019 в 23:26

С чем носить синий костюм женский. Куда можно носить женский брючный костюм?

Д ля начала вернемся на шаг назад. Брючный костюм действительно идеальный вариант для работы в офисе, деловых встреч, собеседований. Если вы работаете в компании, в которой чтят строгий дресс-код, то экспериментов с цветовой гаммой лучше избегать. Придерживайтесь тёмной стороны: черного, темно-синего, темно-серого, темно-зеленого цвета, терпкого бордо. Уделите внимание качеству материалов ( никаких блестящих, легко мнущихся тканей ) и фасонам.

У короченные брюки – не типичная офисная история, а вот, что стоит попробовать, так это брюки «boot cut» ( приталенные, слегка расширяющиеся ), трубы, удлиненные жакеты. Завершить образ можно с помощью рубашки, однотонной или в полоску разной толщины. Обувь закрытая – лодочки на каблуке, оксфорды или броги.

А ксессуаров минимум – часы, не массивные серёжки ( возможно, гвоздики или аккуратные кольца ), тонкий браслет, цепочка, очки в элегантной оправе. Образ должен быть сдержанным, но не слишком сухим или унылым.

С ледующая ситуация – ваша работа не ставит ограничений на внешний вид, но выглядеть вы хотите со вкусом, современно. Тогда вносим коррективы в предыдущий сюжет. Дайте волю цвету. Да, в чёрном трудно выглядеть плохо, но ведь есть ещё цвет сочной зелени, фуксии, лиловый, изумрудный, хаки, белый и т.д.

П омимо полоски есть еще мелкий горошек, клетка разных форматов, ещё что-нибудь геометрическое и хитросплетенное, цветочное, анималистичное. Под жакет кроме рубашки – летящий шёлковый топ с кружевной отделкой, футболка с логотипом, концептуальной или ироничной надписью ( главное приличной ), мягкая водолазка. Ничто уже не мешает носить укороченные на ладонь брюки или даже кюлоты.

И обувь может быть открытой, а ещё спортивной. Прошу не бойтесь сочетать брючные костюмы с кроссовками! Adidas Superstar, например, подходят ко всему на свете. Плюс существует множество вариантов кроссовок, которые практически полностью потеряли связь со спортом – без шнурков, на платформе, расшитые пайетками, с пушистыми кистями и т.д.

Н е забывайте про актуальные украшения и сумочки ( следите за модными капризами в разделе ТЕНДЕНЦИИ ). С помощью аксессуаров образ с брючным костюмом можно сделать мальчишеским, сексуальным, бунтарским. Конечно, всё вышеописанное подойдёт не только для творческой работы, но и для прогулок, тусовок, походов в музей, всевозможных встреч.

С тоит добавить только костюмы в пижамном стиле. Они невероятно удобные: в них можно прошагать не один километр по городу, высидеть миллион кинопремьер и танцевать до закрытия клуба. А главное, что носить их можно с обувью на каблуке и без. С изящным клатчем или поясной сумкой. Они универсальны!

Ж или себе жили, и вдруг! Получаете приглашение на торжественное мероприятие, где нужно выглядеть сногшибательно. В голове сразу рой мыслей и типичная паника. А что же я надену? Какое платье? Но почему сразу платье. Брючный костюм никто не отменял ( главное удостоверьтесь, что мероприятие без обязательного вечернего дресс-кода, предполагающего платье в пол ).

Н е могу пройти мимо звезд, которые давно эксплуатируют всевозможные брючные костюмы и смокинги на светских «сходках». Выделим основные приемы: жакет на голое тело, агрессивно яркий цвет, тотал-лук ( когда брюки, жакет, блуза и порой даже туфли в одном цвете ). Очень важно подобрать роскошные детали. Это может быть большое кольцо, ослепляющие сережки или чокер, клатч оригинальной формы.

Синий женский костюм с юбкой. Какими будут модные женские деловые костюмы 2019-2020

Хотим сразу же сказать, что женские деловые костюмы новинки, какими бы они не были, бесспорно, содержат в себе строгость и лаконичность, ведь деловой костюм можно назвать благоприятным фоном, который помогает женщине заявить о себе и успешно развиваться в той или иной деловой сфере.

Женские деловые костюмы перестали делать только в однотонном варианте, предлагая женщинам новинки деловых костюмов с разным по цвету верхом и низом.

Красивые женские деловые костюмы с брюками, как и прежде, продолжают быть практичным и универсальным вариантом на все случаи деловой жизни женщины, позволяя ей не только выглядеть безупречно, но и чувствовать себя также.

А вот женские деловые костюмы с юбкой – это не только практичный вариант. Красивые деловые костюмы для женщин с юбкой делают представительницу прекрасного пола женственнее, увереннее в себе, не акцентируя при этом внимание на женской сексуальности.

Не выходят из моды и женские деловые костюмы с жилетом, который становится просто незаменимым, когда в пиджаке уже жарко, а в рубашке еще прохладно.

Также модные женские костюмы с жилетом дают возможность женщине играть с образами, сочетая жилет с с всевозможными рубашками, что всегда помогает женщине быть разной, юбкой – не обязательно с родного костюма, с разными по фасону брюками.

Женские деловые костюмы 2019-2020 поражают вариациями кроя и актуальными модными цветовыми решениями, которые не могут не нравиться.

Понятно, что консервативные женские деловые костюмы, которые используют женщины определенных профессий, и далее придерживаются классической цветовой палитры делового дресс-кода, а именно серого, коричневого, черного, темно синего, бежевого цвета.

Но женщины, работающие в организациях, где более лояльный дресс-код, смогут себе позволить женские деловые костюмы бирюзового, красного, марсала, синего, горчичного, светло серого и других интересных цветов, если, конечно же, такие насыщенные женские деловые костюмы допустимы.

Красивые женские деловые костюмы можно дополнять аксессуарами, но это нужно делать очень осторожно, чтобы не сделать деловой модный лук кричащим. Это недопустимо в деловой одежде.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Раньше пиджак был исключительно элементом мужского гардероба. А сейчас этот наряд прижился и у представительниц прекрасного пола. Обсудим, с чем носят эту вещь цвета бордо (марсала).

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Бордовые пиджаки как тренд межсезонья-2019

В межсезонье 2019 года этот наряд, проверенный временем, остаётся в тренде и завоёвывает сердца многих модниц. Эта вещь практична. Когда на улице уже прохладно и неуютно в одной блузке, но куртку надевать ещё рано, то пиджак или жакет будут «палочкой-выручалочкой». Обязательно приобретите эту уникальную вещь. В ней вам будет тепло и комфортно в ненастную погоду. А также она способна сделать ваш образ одновременно экстравагантным, стильным и изысканным.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Фасоны могут быть разными. Для молодых и стройных — укороченные модели, для женщин со статусом — удлинённые. Также есть как прямого кроя, так и приталенные. Каждая модница может индивидуально подобрать изделие на свой вкус, под свою фигуру.

ИНТЕРЕСНО! Среди главных цветов в палитре бордовый отсутствует. Свои свойства он получил от коричневого и красного.

У бордо существуют разные оттенки. Этот цвет напоминает яркую розу, спелую вишню или дорогое вино.

По мнению психологов, бордовую одежду предпочитают носить те, кто отличается уверенностью в себе и консерватизмом. Почему бы не попробовать включить в свой гардероб это роскошное облачение? А если оно уже у вас есть, стоит узнать, с чем теперь его сочетать.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

С чем носить женский пиджак бордового цвета

Этот элемент гардероба подойдёт для составления любого образа, как делового, так и вечернего или праздничного, и даже для повседневного.

Деловой стиль

Если у вас на работе существует дресс-код, скорее всего, пиджак является главной его составляющей. Поэтому смело надевайте приталенный фасон в офис вместе с белой блузкой и чёрной юбкой-карандаш или брюками. Также под него можно надеть чёрное платье до колена. И туфли на каблуках под цвет одежды.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

В повседневной жизни

Для занятий повседневными делами можно создавать многообразные аутфиты. Например, под пиджак цвета марсала выберите бежевую или серую блузку, а в качестве низа подойдут брюки тёмно-синего оттенка. Конечно, в повседневности незаменим деним. И к нашей модели хорошо подойдут джинсы. А под пиджак наденьте футболку с полосатым принтом.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Вечерние образы

В элегантном жакете бордо вы будете на праздничном ужине неотразимой. Надеть под него можно белые брюки с блузкой. Также приталенный фасон идеально будет сочетаться с платьем оливкового или фиолетового оттенка. А ещё оранжевая блузка и золотистые или чёрные туфли сделают ваш образ ярким и эффектным.

ВНИМАНИЕ! Бордо не нуждается в ярких аксессуарах. Этот цвет сам по себе является выразительным.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Советы по выбору

Ещё до покупки обратите внимание на ткань и крой изделия. При этом воспользуйтесь следующими рекомендациями.

  1. Если вы хотите носить наряд в тёплое время года, то выбирайте из хлопка или льна, на подкладе. А для холодного времени лучше приобрести тёплый вариант из твида, трикотажа или шерсти. Предпочтительнее натуральные ткани с небольшим добавлением синтетики.
  2. Готовясь к торжественному мероприятию, выбирайте изделие из атласа, шёлка или бархата. Тогда вы будете выглядеть роскошно.
  3. Перед приобретением осмотрите швы. Они должны быть ровными и без торчащих ниток.
  4. Выбирайте модель по фигуре. Смотрите, чтобы рукава были длиной не выше и не ниже запястья. Иначе будете выглядеть нелепо.

ВАЖНО! Бордо можно подчеркнуть контрастными оттенками. К примеру, бежевый отлично справляется с этой ролью.

Бордовый костюм женский с чем носить. С чем носить женский бордовый пиджак

Почему бы не воспользоваться советами и не попробовать воплотить в жизнь разные образы с этой стильной вещью? Вот увидите, вам понравится выглядеть элегантно и чувствовать себя на высоте.