Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение

27.12.2019 в 14:26

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение

Правильно подобранный цвет декоративной косметики сделает Вас моложе, придаст лицу очарования, а глазам выразительности. Если не учитывать свой цветотип при выборе декоративной косметики, даже лицо идеальной формы может потерять свою привлекательность. Только зная, как подобрать карандаш для бровей, можно добиться наилучшего результата.

Как правило, карандаш для бровей окрашен в серый, кофейный или угольный цвет. Однако не все так просто. Есть масса миксов и оригинальных примесей, разная ярость и насыщенность.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значениеПри выборе цвета карандаша следует учитывать как цвет волос, так и оттенок кожи

Чтобы выбрать тот цвет, который лучше всего подходит именно Вам, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Одним из главных критериев выбора окраса декоративной косметики для бровей является цвет волос. Визажисты рекомендуют блондинкам приобретать карандаш на несколько оттенков темнее волос. Брюнеткам можно накрасить волоски коричнево-черным цветом или же выбрать оттенок на два тона светлее волос.
  2. Важно учитывать цвет кожи и глаз девушки. Теплая золотистая кожа требует точно такого же теплого окраса косметики. Обладательницам светлой кожи лучше выбрать светлый цвет декоративной косметики.
  3. Единственным исключением из данного правила являются темноволосые девушки со светлой кожей. Им позволено применять темные оттенки.
  4. Для натуральных неокрашенных волос лучше всего подходит цвет косметического средства, полностью совпадающий с окрасом волосков.
  5. Можно использовать сразу два тона, однако важно выбрать максимально похожие между собой цвета, чтобы не было резкого контраста.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значениеПод светлые волосы карандаш выбирается более темных тонов

Мода постоянно меняется, появляются новые тенденции, варианты окраски и формы. Однако слепо следовать новым веяниям лучше не стоит. Более правильно выбирать декоративную косметику в зависимости от своих индивидуальных особенностей. Ведь то, что идет брюнеткам, может оказаться совершенно неуместным для русых и наоборот.

Для чего нужен карандаш для бровей. Классические


Наиболее популярными являются классические карандаши для бровей, а благодаря цветовой гамме можно подобрать необходимый оттенок. Карандаш должен быть максимально функциональным, чтобы придать четкий рисунок и форму бровям. Классический карандаш – это самый дешевый вид карандаша, который время от времени следует подтачивать обычной точилкой.В состав стержня входит определенные цветовые пигменты, а также воск и вещества, отвечающие за стойкость цвета. Стержень может быть мягким, твердым или средним, а отличаются они легкостью применения и конечным результатом. Наносить косметику на брови не составит никакого труда и не отнимет много времени.У некоторых классических карандашей имеется тонкая кисточка с обратной стороны, с помощью которой можно четко нанести средство на брови и к тому же распушить их.В классическом варианте существуют следующие цвета:
  • черный;
  • коричневый;
  • капучино;
  • кофе;
  • черный шоколад;
  • пепельный;
  • темно-коричневый.
Как правильно нанести классический карандаш на брови:
  • Перед началом процедуры брови следует обезжирить с помощью мицеллярной воды, она хорошо снимает загрязнения и не сушит кожу.
  • Далее рисуется сверху контур, длина должна быть подобрана в зависимости от дальности носа и размера самих глаз. Для создания правильной формы можно воспользоваться трафаретом для бровей .
  • Легкими движениями руки закрашивается средина брови, лучше это делать маленькими штрихами.
  • Провести контур снизу брови и поверх по желанию можно нанести восковый карандаш.

Карандаш для седых бровей. Серый карандаш для бровей

Карандаш для седых бровей. Серый карандаш для бровей

Серый карандаш для бровей – это достаточно необычный косметический продукт, который, на первый взгляд, совсем не подходит для повседневного макияжа. Но в последнее время популярность этого средства на рынке значительно возросла. Давайте разберемся, кому подходят карандаши серого цвета, и стоит ли вам пополнить свою косметичку таким необычным продуктом.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 03

Особенности серых карандашей

Прежде всего, такие продукты для макияжа хороши тем, что подходят для естественного мейка. Если вы хотите, чтоб брови были естественными, а не плотно зарисованными, то карандаш вам подойдет идеально. Он дает более легкое покрытие, чем маркеры или краски для бровей и позволяет прорисовывать волоски.

Также вы можете сами выбрать более твердый или мягкий грифель, чтобы получить такие брови, какие вам нравятся. Чтобы средство хорошо растушевывалось, выбирайте вариант с мягким грифелем. А для получения четко прорисованных волосков пользуйтесь остро заточенным твердым карандашом.

Качество грифеля непременно должно быть высоким, иначе использование продукта может закончиться аллергическим высыпанием на коже.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 04

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 05

Кому подходит?

Серые карандаши, на первый взгляд, не подходят никому, кроме пепельных блондинок. Но это далеко не так. На самом деле, если вы правильно подберете подтон под свой цветотип, то продукт серого цвета подойдет вам.

  • Светло-серый

Самый светлый оттенок серого лучше всего оставить для блондинок. Если у девушки светлые волосы и брови, то их вполне можно подчеркнуть аккуратным серым карандашом. Если волосы ближе к пшеничному, а не платиновому блонду, то обратите внимание на бежево-серый карандаш.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 06

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 07

  • Темно-серый

Простой серый карандашик довольно насыщенного оттенка прекрасно подойдет для девушек с пепельными волосами. Кроме того, сейчас в моде серый подтон локонов, так что, если вы поддались моде и подкрасили свои волосы светло-серой краской, то на такой насыщенного оттенка карандаш стоит тоже обратить свое внимание.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 08

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 09

Для того, чтобы брови были хорошо прокрашены, можно использовать специальную щеточку для растушевки бровей. Она часто располагается на другом конце этого карандаша или поверх колпачка, все зависит от особенностей конкретной модели.

  • Серо-коричневый

Если у вас русые волосы, то вам подойдет серо-коричневый мягкий карандаш. Это актуально для девушек с более светлым оттенком локонов. А если прядки уходят цветом в темно-коричневый, то и косметический карандашик стоит подобрать серо-черный.

С таким средством для макияжа ваши брови не будут выглядеть неестественно. Он не выбелит основу, а наоборот позволит максимально аккуратно прорисовать мелкие волоски.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 10

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 11

Как выбрать хороший вариант?

Уже понятно, что продукт подходит не только узкому кругу девушек, но многим красавицам с разными типами внешности. Чтобы ваша покупка не лежала в косметичке, а действительно активно использовалась и делала вашу внешность лучше, нужно сразу покупать хорошие карандаш, подходящий вам по всем параметрам.

Ориентируйтесь на цвет своих волос и кожи. Чем они темнее, тем более темным должен быть и карандаш. Так он не будет выделяться на фоне ваших бровей, и создавать некрасивую имитацию седых волосков.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 12

Еще один важный момент – это выбор между простым карандашом и механическим. В механическом вы получите грифель, который выкручивается, а вот обычные надо будет по мере использования подтачивать. Выбирайте сами, какой из них вам больше подходит. Механический рисует более мягкие штрихи и подходит для тех, у кого нет особого опыта в использовании карандашей. А вот при помощи обычного вы сможете сделать линии более тонкими и незаметными если наточите его до очень острого состояния.

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 13

Карандаш для бровей серо коричневый. Почему тон имеет значение 14

Макияж при помощи серого карандаша

Чтобы нарисовать брови или откорректировать их форму при помощи уже существующего карандаша, вам не понадобятся какие-то особые навыки. Если карандаш хороший, не слишком мягкий, но и не твердый, то вы сможете прорисовать волоски, даже если никогда этим не занимались. Давайте поэтапно рассмотрим, как создать красивый макияж при помощи серого карандаша.

  • Для начала тон лица нужно выровнять, а все видимые недостатки хорошо скорректировать при помощи консиллера. Только после этого этапа переходите к бровям. Первым делом отметьте начало брови короткими аккуратными штришками. Затем воспользуйтесь специальной расческой для бровей для того, чтобы уложить волоски так, как вам нужно.
  • Важно также, чтобы и ваш карандашик был достаточно острым и хорошо наточенным. Визажисты тут советуют один лайфхак – перед тем, как точить карандаш, его нужно положить в морозилку. Когда карандаш будет очень твердым, его будет легче наточить до острого состояния. А при помощи такого твердого острия, вы сможете выделить мелкие штришки, что будет смотреться красиво и естественно.

Очень твердый карандаш для бровей. Какой карандаш для бровей лучше всех? Тестируем на себе!

Бьюти-блогер протестировала 8 самых популярных карандашей для бровей и отметила достоинства и недостатки каждого.

Перри Конески , бьюти-блогер и редактор раздела красота портала popsugar , протестировала 12 карандашей для бровей и честно рассказала , как они вели себя « в деле».

Brow Definer , Anastasia Beverly Hills

« Очень мягкий , кремовый карандаш с очень-очень высокой насыщенностью пигментами. Если ты хочешь натуральный макияж — это точно не твой случай. Карандаш поможет создать эффект густых , ярких бровей , и я бы рекомендовала его исключительно как вечерний вариант».

Популярное

    Очень твердый карандаш для бровей. Какой карандаш для бровей лучше всех? Тестируем на себе!

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

Brow Sculpt , MAC

« Восковая текстура на первый взгляд затрудняет нанесение , но на самом деле это гениально: наслаивая пигмент , постепенно добиваешься безупречного покрытия без видимых штрихов , брови идеально лежат , но выглядят естественно».

Goof Proof Eyebrow Pencil , Benefit

« Очень удобен в нанесении , легко растушевывается и отлично держится , единственный минус — очень мягкий , с непривычки есть риск нанести его слишком густо , что я и сделала. Но при должной тренировке — отличная вещь».

Brow Sculptor , Tom Ford

« Тонкий срез грифеля позволяет наносить пигмент тончайшими линиями или более широкими , если повернуть карандаш , это очень удобно и обладательницам тонких бровей , и последовательницам Кары Делевинь. Приятный холодный оттенок без желтизны — отдельный плюс».

Brow Beater , Urban Decay

« Идеально ложится , прекрасно растушевывается и обладает способностью фиксировать „укладку“, как будто я использовала гель. Мягкий , удобный , со средней пигментированностью: особенно рекомендую новичкам!»

Brow Stylist Definer , L’Oréal

« Отлично ложится и позволяет постепенно „сгущать краски“, добиваясь нужной степени окраски. Единственный минус — довольно нестойкий , в сильную жару „поплыл“. Но в остальном — я очень довольна!»

Micro Brow Pencil , NYX

« Необычный карандаш: он дает матовое покрытие , волоски не блестят , получается очень изысканный образ. Отдельно отмечу , что это самый бюджетный карандаш из опробованных , и он не уступил по качеству дорогим собратьям».

ColorStay Brow Pencil , Revlon

« Ну очень сильно пигментированный и очень мягкий карандаш. Для брюнеток с густыми от природы бровями отлично подойдет , но для меня стал „перебором“. Зато самый стойкий».