Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков

27.12.2019 в 14:31

Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков

Для цветотипа «осень» не подойдут холодные цвета. Осенним женщинам не следует носить вещи серого, чёрного, белого и голубого цветов. Чтобы выразить внешность, лучше предпочесть одежду болотисто-зелёных оттенков. Отличным вариантом станут бирюзовый и золотистый. Актуальными для данного типа женщин являются оттенки: кирпичный, морковный, горчичный, коричневый. На осенней девушке прекрасно смотрятся украшения из бронзы, золота, меди.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенковДля создания образа не следует выбирать подчёркнуто холодные зимние тона. Глубокий синий, холодный голубой, бело-чёрная гамма и розовые оттенки, однозначно, не подойдут. Причём, в одежде нежелательны любые оттенки синего и фиолетового. Они явно не осенние. Итак, наиболее удачны для «осени»:• золото;• бирюза;• болотистые оттенки;• зелёный;• хаки;• красно-кирпичные тона;• бежевый;• оранжевый;• морковный;• бронзовый;• горчичный.Следует избегать в одежде такие оттенки:• чёрный;• белый;• синий;• голубой;• нежно-розовый.Как же оденут «осень» истинные стилисты? Ярким примером данного цветотипа можно назвать голливудскую звезду Деми Мур. Актриса предпочитает носить резкие контрасты с жёлтыми тонами. Иногда её можно увидеть в одежде из денима. Это и не удивительно, «осень» практически невозможно испортить неправильно подобранной палитрой. Идеальны для данного цветотипа бежевые и золотистые оттенки. А вот зелёно-синие расцветки лета придадут пронзительность. Поэтому стилисты категорически запрещают осенним девушкам эти оттенки. Также под запретом бескровные и унылые серо-коричневые вещи.

Цветотип темная Осень гардероб. Какие цвета выбрать в одежде

Если ваш цветотип ближе всего к тёмной осени, гардероб должен полностью этому соответствовать. Это значит, что в вашем гардеробе обязательно должны присутствовать тёплые пастельные оттенки разных цветов, коричневые и оранжевые цвета разного контраста и насыщенности.

В общем, все цвета, которые можно увидеть на улице осенью могут быть использованы девушками с таким цветотипом. К таким цветам относятся красные, жёлтые, золотистые, сливовые, рыжие, персиковые, пшеничные, лососевые и т. д. Фото:

Вместо холодных розовых тонов предпочтение лучше отдать мягкому коралловому оттенку. Красивые сочетания выходят если совмещать его с изумрудными, жёлтыми, нюдовыми цветами.

Альтернативой коралловому будет служить глубокий синий цвет, который подчеркнёт спокойствие и уверенность тёмной осени.

Цветотип Осень знаменитости. Осень

Осенние цветотипы — это почти всегда рыжие волосы и веснушки, золотистая кожа и глаза теплых карих и янтарных оттенков. «Осень» — один из самых легкоопределяемых цветотипов, но и тут могут быть нюансы.

7. Мягкая осень

Тип «мягкая осень» граничит с «летом», поэтому внешность неконтрастная, но волосы имеют. Если все цвета вашей внешности приглушенные, но имеют общую теплую тональность, возможно, у вас мягкий осенний цветотип. Цвет волос в этом случае может включать в себя несколько оттенков —,

8. Теплая осень

Насыщенный рыжий цвет волос — это про «теплую осень». У этих девушек довольно много веснушек, тонкая кожа, через которую иногда даже просвечивают сосуды, голубые, зеленые или ореховые глаза. Во всей внешности есть медные тона.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/bazovyy-garderob-cvetotip-osen-kakoy-byvaet-osen

Цветотип теплая Осень гардероб. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 01К счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 02Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип глубокая Осень базовый гардероб. Цветотип Осень: базовый гардероб

Базовые цвета гардероба для цветотипа Осень – мягкие, тёплые, но достаточно глубокие и палитра их обширная.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 03Девушкам цветотипа Осень подходит многослойная, фактурная одежда, сложные формы и прямые линии. Телосложение у них, как правило, стройное, подтянутое, а потому одежда не создаёт дополнительный объём и отлично смотрится. Подходит стиль кантри, спортивный, сафари и фольклорное направление. Лучшие ткани: твид, ангора, вельвет, бархат, замша, велюр, а также батист, лён и кружево. В одежде отлично смотрятся любые принты, будь-то рисунок на животную или растительную тематику.Перчатки, обувь и сумки лучше выбирать из нубука или замши, выполненные в мягкой коричнево-красной или зелёной палитре.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 04Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 05Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 06Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 07Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 08Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 09Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 10Чтобы понять разницу в оттенках гардероба между разными вариантами осени, рекомендуем взглянуть на фото: оттенки и насыщенность цветов отличаются, но они остаются мягкими.Что касается аксессуаров, то здесь гармонично смотрится крупная бижутерия, большие сумки, широкие, большие очки в коричневой оправе. Интересно, что такие женщины могут не ограничиваться каким-то одним видом бижутерии: широких браслетов может быть несколько, вдобавок можно надеть кольца и серьги с крупными камнями. Бижутерию следует выбирать из дерева, кожи, слоновой кости, перламутровых ракушек, черепашьего панциря, бронзы и меди.Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 11Одежда цветотип Осень. Как выбрать палитру оттенков 12Из драгоценностей хорошо смотрятся изделия из тёмного золота.