Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств

28.12.2019 в 12:05

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств

Придать объем прическе можно с помощью укладки, путем использования подобранных средств для мытья волос.

Какие шампуни для объема представлены на рынке, рассмотрим.

Как выбрать шампунь для объёма волос

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средствПри подборе средства нужно ориентироваться на:

  • Необходимую долговременность и выраженность результата;
  • Предполагаемую частоту использования средства;
  • Возможные последствия для волос.

Многие шампуни создают объемность прически за счет глубокого очищения и подсушивания.

Частое применение таких средств приведет к иссушению и повреждению локонов.

Некоторые средства придают локонам заметный объем путем обволакивания каждого волоса тонкой плёнкой силикона. Средства плохо очищают и считаются не полезными для кожи головы. Косметический эффект сохраняется недолго – пока волосы совсем чистые. В применении таких шампуней нужны периодические перерывы.

Для регулярного применения лучше не приобретать сильнодействующие средства. Обратите внимание на средства из магазинов бытовой химии и аптек.

Профессиональные средства

Londa

Профессиональный шампунь для объема волос Londa Impressive Volume делает локоны увлажненными и пышными. В составе средства есть экстракт бамбука и растительные масла. Средство относится к серии ухода за тонкими локонами. В эту же серию входит мусс-кондиционер, который используйте после шампуня.

Kapous

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средствKapous Studio Volume Up придает локонам заметный объем и положительно действует на кожу головы.

В составе:

  • Пантенол;
  • Протеины хлопка;
  • Аминокислоты.

Шампунь придает локонам заметный блеск, который держатся до следующего мытья головы. Ёмкость с 350 мл средства стоит порядка 200 рублей.

Estel

Estel Air-шампунь серии Otium Batterfly разработан для создания объема на жирных волосах. В составе пантенол. Средство заявлено как мягкий шампунь для придания воздушности волосам, которые склонны к быстрому загрязнению. Средство 250 мл стоит около 400 рублей.

Шампунь серии Estel Curex используют для придания объема поврежденным и сухим волосам. Действующим веществом состава назван провитамин B5. Производитель обещает:

  • Восстановление структуры;
  • Увеличение объема;
  • Мягкое очищение;
  • Увлажнение.

Matrix

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средствMatrix Biolage Volumebloom подходит для ослабленных и тонких волос, которые лишены объема.

В составе средства есть керамиды. Они укрепляют волосы и делают прическу пышнее.

Шампунь продается в нескольких фасовках. 250 мл стоит более 600 рублей.

В серии Matrix Amplify есть шампунь с протеином, который разработан для объема тонких волос.

Средство не имеет в составе силиконов. Действующими ингредиентами заявлены:

  • Катионовые полимеры;
  • Протеины;
  • Пантенол.

Шампунь используют для создания объема и увеличения плотности волос. Его цена – более 400 рублей за 300 мл средства.

Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств Не каждая девушка может похвастаться объемными локонами, и некоторые девушки каждый день тратят время на укладку для придания пышности волосам. Но есть альтернатива.: читайте отзывы девушек о результатах процедуры.

Все о плюсах и минусах процедуры Boost Up читайте.

Пышная и объемная прическа всегда смотрится выигрышно, но что делать, если локоны тонкие и совсем лишены объема? Здесьрассмотрим способы придания волосам объема у корней.

Concept

Марка Concept предлагает 2 моющих средства для увеличения объема прически:

  • Concept Shampoo For Damaged Hair для сухих волос;
  • Concept Shampoo For Greasy Hair для жирных волос.

В состав этих средств входит много компонентов для придания волосам объема, шелковистости и эластичности. Шампуни стоят примерно по 200 рублей за 300 мл.

Wella

        Создать эффект густоты с помощью шампуня удается лучше обладательницами тонких волос.

        Шампунь для тонких волос на каждый день. Шампунь для тонких волос

        Шампунь для тонких волос на каждый день. Шампунь для тонких волос

        Волосы - это неотъемлемая часть красоты женщины. Если они шелковистые и ухоженные, то придают уверенности в себе и являются признаком здоровья. Красивая прическа является предметом гордости, а иногда даже зависти. Но если волосы достаточно тонкие, создать привлекательный объем бывает довольно сложно. О том, как помочь локонам с помощью шампуня, мы и поговорим в этой статье.

        Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств 06

        Особенности локонов

        Принято считать, что блондинки являются наиболее частыми обладателями тонких волос. В течение жизни волосы женщины подвергаются внешним воздействиям, которые тоже влияют на их состояние. Солнце, холод, окрашивание, сушка, завивка, лаки и многие другие факторы их истончают, делая их слабыми и тонкими.

        Тонкие волосы могут быть вьющимися или прямыми, жирными или сухими. Любая женщина задумывается над тем, как укрепить и сделать их толще и объемней.

        Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств 07

        Задачи шампуня

        Уход за тонкими волосами в корне отличается от того, как ухаживать за волосами с более плотной структурой.

        Помните, что любой тип неповторим и красив по-своему. Индустрия красоты идет в ногу со временем, поэтому для решения такой проблемы придумали салонные процедуры и домашние средства, направленные на утолщение и укрепление. Тонкие локоны часто сопровождаются жирным блеском, так как на них природный жир более заметен. Поэтому голову приходится мыть гораздо чаще.

        Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств 08

        Шампунь для объема форум. WOW-объем: как выбрать свой шампунь для тонких волос

        Шампунь для объема волос: обзор известных и профессиональных средств 09

        Тонкие лишенные объема волосы — одна из главных проблем многих девушек. Но, главное — решаемая. Сегодня мы расскажем о главных ошибках в уходе за волосами и подберем вам идеальный шампунь.

        Волосы всегда требуют отдельного внимания и правильного ухода, который начинается с мытья головы. Шампунь — первый помощник на пути к красивой укладке. Многие не придают значения этому beauty-продукту, покупая дорогие. Но именно шампунь помогает волосам оставаться свежими надолго.

        Поговорим?

        Как выбрать свой шампунь для объема

        Первое правило — подбираем средство для своего типа волос. Если вы обладательница сухих окрашенных волос, томожет подсушивать их еще больше. Лучшее решение — методом проб и ошибок выбрать свой идеальный продукт. Обращайте внимание на состав, ведь это очень важно. Избегайте в составе: фталатов, парабенов, силиконов, жесткие сульфаты.

        Желательно чтобы в вашем средстве были такие компоненты:

        • провитамин B5 или морские водоросли — уплотняют волосяную луковицу;
        • кератин — утолщает структуру волос, не утяжеляя их;
        • масла и экстракты растений — увлажняют и борются с сухостью.

        Можно ли выбирать шампунь в составе, которого есть масла? Да, конечно. Масла не всегда утяжеляют волос при их правильном подборе. Совет: для тонких волос идеально подходят сухие масла. Они быстро впитываются и не утяжеляют волос. Например, кокосовое или виноградных косточек.

        Если вы решились подобрать себе безсульфатный шампунь для объема, то не стоит сразу ждать WOW-эффекта. Эти средства «накопительного» действия, которые постепенно проникают вглубь каждого волоса. Буквально через месяц объем и блеск вернутся. Кроме того, такой шампунь лучше наносить два раза. Основной минус: не смывает силикон, который присутствует в укладочных средствах. Подбирая средство не нужно забывать, что тонкие волосы могут быстро жирнеть у корней и быть очень сухими на кончиках.

        Сухой шампунь

        Это средство приподнимает волосы у корней за несколько минут за счет абсорбентов. Кроме того, можно использовать и на всю длину. Это поможет визуально уплотнить структуру. В составе сухого шампуня входит: тальк, крахмал и микрочастицы белой глины. Выбрать этот продукт несложно, так как он отличается чаще всего только цветовым решением. Такое средство подходит девушкам со светлыми волосами, так как на темных может оставлять белые следы. Помните, что данный сухой шампунь не предназначен для использования на каждый день, но станет отличным помощником при путешествиях.

        Ошибки при мытье головы

        Первый вопрос: можно ли мыть голову каждый день? Ничего страшного в этом нет. Но тогда вы должны помнить, что шампунь для объема бывает достаточно агрессивен. Подберите два-три шампуня и меняйте их через пару дней.Идеальная пара: шампунь для объема и увлажнения волос.При мытье головы вода должна быть теплой, даже чуть прохладной, так как горячая стимулирует работу сальных желез. Кстати, как и работа фена или утюжка. Шампунь нужно наносить 1-2 раза тщательно массируя кожу головы. Это не только поможет тщательно промыть волоссы, но и усилит действия некоторых компонентов шампуня за счет микроциркуляции.

        После мытья головы немного промокните голову полотенцем. Важно, не тереть волосы, чтобы не повреждать их структуру. Всеми любимый — «тюрбан на голове» тоже забываем. Вредная привычка, которая вредит нашим волосам. Сушить волосы можно через 5-10 минут после мытья. Лучше всего использовать круглую расческу.

        Шампунь который реально придает объем. Шампунь для объема волос обзор лучших средств с описанием, характеристиками по брендам и ценам

        Мнение, что об интеллигентности человека свидетельствует аккуратность его обуви и прически, действительно верное. На них сразу обращают внимание при встрече. Если обувь можно просто содержать в чистоте, то с хорошей прической гораздо сложнее. Природа не каждого наградила красивыми волосами. Добавить объема, сделать укладку более презентабельной поможет специальный шампунь для объема и густоты волос.

        Состав шампуней для объема­

        Специалисты рекомендуют использовать шампуни с витаминами, минералами, природными компонентами. Объем достигается, благодаря оздоравливанию структуры и корня. Лучше всего чередовать шампунь для объема волос и увлажнения. Объясняется это тем, что применение только для увеличения густоты приведет к высушиванию прядей. Чтобы им придать пышность, существуют два способа:

        1. Особые частицы, силиконы, обволакивают волосок. Эффект сохраняется до очередного мытья.
        2. Проникновение полезных веществ внутрь волосяного стержня, уплотнение структуры. Способ считается накопительным. Важно комбинировать увлажнение с объемом.

        Придают пышность прическе специальные компоненты, входящие в состав шампуней. Эти составляющие могут быть в профессиональных и простых средствах:

        Компонент

        Принцип действия

        Силиконы

        • полиолдиметиконы – нестойкие вещества, которые расщепляются на воздухе;
        • диметиконы – дают длительный эффект;
        • амодиметиконы – кроме объема, способны сохранять цвет после окрашивания;
        • высокополимерные силиконы – долго остаются на волосах, используются в профессиональных шампунях, дают хороший объем.

        Натуральные компоненты (ростки пшеницы, экстракты миндаля и т.д.)

        • способствуют естественному утолщению прядей;
        • придают долговременный объем;
        • делают пряди более жесткими (смотрятся воздушнее).

        Мужской шампунь для тонких волос. Типы волос и особенности ухода

        1. Нормальные волосы.

        Мужской шампунь для тонких волос. Типы волос и особенности ухода

        Блестят, выглядят чистыми, кончики не посеченные, пряди легко расчесываются. Как правило, между мытьем волос проходит несколько дней.

        Уход за такими волосами самый простой – достаточно 2 раза в неделю использовать серию косметических средств для нормальных волос.

        2. Жирные волосы.

        Мужской шампунь для тонких волос. Типы волос и особенности ухода

        Наиболее распространенная эстетическая проблема для мужчин, поскольку их сальные железы работают активнее женских. В этом случае голову нужно мыть каждый день, в противном случае локоны становятся тусклыми, приобретают неопрятный блеск и выглядят грязными.

        Уход заключается в ежедневном применении косметического средства. Шампуни для мужчин для жирных волос не должны содержать силикон. Также специалисты рекомендуют ограничить потребление сладкого и жиров животного происхождения.

        Это важно! По мнению специалистов и пользователей, лучший шампунь для мужчин для жирных волос — Natura Siberika. Это органический продукт, в его составе нет сульфатов, парабенов и химических красителей. Средство создано на основе арктической малины, экстрактов ромашки, дуба и крапивы.

        3. Сухие волосы.

        Мужской шампунь для тонких волос. Типы волос и особенности ухода

        Сухие пряди выглядят безжизненными, тусклыми, их сложно расчесывать.

        Уход предполагает мытье головы один раз в неделю и применение укрепляющих масок также один раз в неделю.

        Это важно! Лучшим шампунем для сухих волос для мужчин считается средство Estel Aqua Otium . Оно придает волосам гладкую структуру, восстанавливает блеск и эластичность. Шампунь является профессиональным средством, но его стоимость рассчитана на широкую целевую аудиторию.

        4. Волосы смешанного типа.

        Для мужчин это довольно редкое явление, поскольку при смешанном типе у корней волосы жирные, а кончики – сухие.

        5. Седые волосы.

        Мужской шампунь для тонких волос. Типы волос и особенности ухода

        Такие волосы требуют особого внимания, поскольку обесцвеченные пряди ослабленные, сухие, ломкие. Более того, со временем они приобретают неприятный желтый оттенок.

        Статья в тему: Подробный материал про оттеночный шампунь для седых волос для мужчин.

        Уход предполагает использование специального шампуня-краски для волос для мужчин. Особенность тонирующих косметических средств – бережное окрашивание прядей и полноценный уход.

        Это важно! Лучшим шампунем-краской для мужчин от седых волос считается линия Silver бренда Loreal Professional. Средство богато витаминами, питательными веществами, нейтрализует желтый оттенок.